Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Открытое письмо Торуса к Зануде.


Открытое письмо Торуса к Зануде.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вам, Дмитрий, известно, что за все время нашего с Вами виртуального общения я не принимал
во внимание Ваши распри с другими жителями Ганзы и не позволял себе менять свое
ровное отношение к Вам, ориентируясь на оценки Вашей персоны, даваемые другими людьми.

Даже в последнее время, когда Вы оказались подвержены агрессивному воздействию тех,
у кого есть свои цели в отношении некоторых граждан РФ, зарегистрированных на Ганзе,
когда Вы стали позволять себе недопустимые вещи, я настаивал на том, что Зануда не может,
он не такой, его обманывают, он заблуждается, он под влиянием.

Теперь я беру эти слова обратно и заявляю - Зануда такой, он может.
http://talks.guns.ru/forummessage/20/593047.html

Прошу Вас ликвидировать мой профайл на Вашем форуме.

Ю.В.Ильченко

2

Торус написал(а):

Открытое письмо

Мне нужно расписаться в получении?

Позвольте, я не стану отвечать, поскольку я не вижу в этом смысла?

3

Юрий Васильевич, разве Вайпер не угрожал семьям?

"но если мне когда-то придется по-серьезному работать против "доброжелателей" - создавая им проблемы по всем правилам, и начиная со слабых мест, т.е. с семей, будет обидно что корни этой вражды своевременно не были выкорчеваны."?

4

Зануда написал(а):

Мне нужно расписаться в получении?
            Позвольте, я не стану отвечать, поскольку я не вижу в этом смысла?

Я думаю, что отвечать надо. Конструктивно. Как и предложил Вайпер в топике, упомянутом Юрием Васильевичем.

Юрий Васильевич? Вы всерьез считаете, что я хочу кого-то с кем-то стравить?

Отредактировано ptica2008 (2010-02-22 00:40:58)

5

Originally posted by Viper NS:

Я написал следующий текст:

"03:04 Click Here to See the Profile for Зануда Reply w/Quote eleminar mensaje Дмитрий, речь мал-мала не о том

я уже который раз слышу от третьих лиц наезды на ВОВГО, на себя, и очень мерзкого свойства; источником которых выступает ваш форум. причем эти люди не стесняются и вам приписывать исключительное количество грязи в наш и лично мой адрес.

я отлично понимаю что у вас нелады с Ратниковым; это бывает. Но просто обратите внимание, что интриги у вас на форуме в натуральном виде перерастают в попытку нас стравить, причем по-серьезному.

все-таки я привык относиться критически к слухам и сплетням, и в явную хуйню не верю.

но попытки такие есть. претензии не к вам, а к кому-то из тех кто пригрелся у вас на форуме.

постарайтесь подумать, будет ли польза всем нам если между фракцией обиженных и ВОВГО начнется реальная война. Пока этого нет, но к сожалению вижу тревожные тенденции.

что делать я не знаю.

но если мне когда-то придется по-серьезному работать против "доброжелателей" - создавая им проблемы по всем правилам, и начиная со слабых мест, т.е. с семей, будет обидно что корни этой вражды своевременно не были выкорчеваны.

сейчас ситуация на грани того, чтобы срач в сети перерос в серьезные оффлайновые разборки, не стесненные в методах и средствах.

Подумайте - может как-то можно примирить стороны? я это пытался делать модерируя тему про бакланов. См. мою беседу с Октябрем. Но пока безуспешно..." (С) из РМ

- Василий "Viper NS". 

Ну по крайней мере нету вопросов - у меня.

Автор слов не скрывает фразу про семью, но интерпритирует это как попытку примирения.
Коротко и ясно.

6

ptica2008 написал(а):

Я думаю, что отвечать надо. Конструктивно. Как и предложил Вайпер в топике, упомянутом Юрием Васильевичем.

если бы в топике предполагался хоть малейший конструктив - Вайпер,как ТС и модератор вдобавок, давно бы уже стер мат в адрес Зануды

Зигги написал(а):

Ну по крайней мере нету вопросов - у меня по крайней мере.

Автор слов не скрывает фразу про семью, но интерпритирует это как попытку примирения.
Коротко и ясно.

мне тоже
как по мне - явная угроза
жалкая попытка интерпретации - попытка сделать хорошую мину при плохой игре, что-то среднее между "дяденька я больше не буду" и "я совсем не то имел в в виду"

Отредактировано viking_il (2010-02-22 01:28:04)

7

могу сказать- если мне кто то скажет- "за такие действия, как твои, я обычно вырезаю детей и родственников- но лично к тебе это никак и никогда и ни за что  не относится"- я бы, наверно, ради профилактики такого говорильщика пристрелил...

Отредактировано парадокс (2010-02-22 01:22:28)

8

парадокс написал(а):

могу сказать- если мне кто то скажет- "за такие действия, как твои, я обычно вырезаю детей и родственников- но лично к тебе это никак и никогда и ни за что  не относится"- я бы, наверно, ради профилактики такого говорильщика пристрелил...

отож...
+1

9

Тамплиеры, блин.

ВОВГО

10

похоже, вопрос с угрозой разрешился.

публично, он, естественно, не признается, что был не прав. но тему можно считать закрытой, КМК.

http://talks.guns.ru/forummessage/20/593047.html

Отредактировано x32 (2010-02-22 02:00:06)

11

Торус написал(а):

Вам, Дмитрий, известно, что за все время нашего с Вами виртуального общения я не принимал
во внимание Ваши распри с другими жителями Ганзы и не позволял себе менять свое
ровное отношение к Вам, ориентируясь на оценки Вашей персоны, даваемые другими людьми.
Даже в последнее время, когда Вы оказались подвержены агрессивному воздействию тех,
у кого есть свои цели в отношении некоторых граждан РФ, зарегистрированных на Ганзе,
когда Вы стали позволять себе недопустимые вещи, я настаивал на том, что Зануда не может,
он не такой, его обманывают, он заблуждается, он под влиянием.
Теперь я беру эти слова обратно и заявляю - Зануда такой, он может.
http://talks.guns.ru/forummessage/20/593047.html
Прошу Вас ликвидировать мой профайл на Вашем форуме.

А  я вот, наблюдая все эти движения со стороны и не будучи связан ничем  с Занудой или с  ВОВГО,
как-то больше зауважал Зануду и намного меньше его оппонентов.
По одной простой причине-
не организаторы ВОВГО ,  а Зануда бескорыстно и оперативно организовал сбор денег для помощи человеку.
Зануда никому не угрожал, ему угрожали.
Этого вполне достаточно для меня.
Мне не надо слов , мне достаточно дел.(c)

12

:::публично, он, естественно, не признается, что был не прав. но тему можно считать закрытой, КМК.:::

был ли я прав покажет время.

если не прав - буду очень рад. 

::::если бы в топике предполагался хоть малейший конструктив - Вайпер,как ТС и модератор вдобавок, давно бы уже стер мат в адрес Зануды:::

скоро снесу всю тему, вместе с матом.

13

Viper NS написал(а):

скоро снесу всю тему, вместе с матом.

Не надо, не уподобляйся руководству ВОВГО.
Понимаешь, всё равно любая спорная тема автоматом скриншотится, это норма. Так что снеся ее, просто признаешься всем в собственной слабости. Снос горячих тем никому не прощают, и припоминать будут при любом удобном случае и очень долго. Оно тебе надо?

14

неа. мне было указано по делу, что там мат и оскорбления - согласен.

кроме того я всегда могу открыть такую же. тому же Парадоксу я предложил роль третейского судьи - он отказался

кто желает возглавить примирительные процедуры, легко организую что в СвР сто в разделе ВОВГО

и никто никого не забанит.

15

Окуеть, джентельмены, тут у вас диалог...

2Viper NS: Неужто все так серьезно, что вы позволяете себе такие нервирующие намеки? Такие же вещи не забываются, чем бы конфликт не кончился...

16

Viper NS написал(а):

тому же Парадоксу я предложил роль третейского судьи - он отказался

Оно и понятно. Третейский судья - это третья сторона, задетая, но не заинтересованная. К тому же, она должна быть минимум сильнее двух спорящих сторон, и как минимум сильнее их обоих вместе взятых. На Ганзе такой стороны в принципе нет.

Viper NS написал(а):

кто желает возглавить примирительные процедуры, легко организую что в СвР сто в разделе ВОВГО
и никто никого не забанит.

Тоже не верно.
Ни одна из сторон с поражением не смирится, она его даже не признает. И тупо затаит обиду. И при первом же случае ударит в спину. Банить, не банить - смысла нет, инет большой. Ну забань здесь неугодных, есть минимум пяток ресурсов, на которых можно дальше воду на мельницу лить. Кнайф, попган, и так далее. Рано или поздно снова возникнет конфронтация. Сказка про белого бычка. От диалога не убежишь, в ококлоганзейном собществе новости быстро расходятся. Текущая перебранка уже по разделам пошла. И это только начало. Всем любопытно.

17

Viper NS написал(а):

и никто никого не забанит.

Ого!
А вдруг ДМ , ДС или кто другой не зная кого-нибудь забанит?
А вы здесь обещания раздаёте сгоряча.
Вы хоть с ними договорились ?
Как бы конфуза не случилось.:D

18

Тем временем банный лист Ратникова неуклонно растёт...

19

Так себе ж могилу роет, не вовго.

Отредактировано AllBiBek (2010-02-22 04:51:55)

20

AllBiBek написал(а):

Так себе ж могилу роет, не вовго.

Если учесть что раздел называется "Организация владельцев гражданского оружия" а не "в гостях у Ратникова", я не уверен.

А если учесть позиционирование ВОВГО как средство отсечения от получения оружия "неблагонадёжных" и полное отсутствие критериев данной благонадёжности и механизмов обжалования то я не уверен что могила ей не место. Если "неблагонадёжным" будут обявлять с такой же лёгкостью и на тех же основаниях что Ратников раздаёт баны...

21

JPaganel написал(а):

Если учесть что раздел называется "Организация владельцев гражданского оружия" а не "в гостях у Ратникова", я не уверен.
А если учесть позиционирование ВОВГО как средство отсечения от получения оружия "неблагонадёжных" и полное отсутствие критериев данной благонадёжности и механизмов обжалования то я не уверен что могила ей не место. Если "неблагонадёжным" будут обявлять с такой же лёгкостью и на тех же основаниях что Ратников раздаёт баны...

Я думаю , что ближайшее время покажет что и как получится.

22

O. Вот и меня забанили.

23

Да ладно вам, господа, первый блин всегда комом, а в текущем виде и в РФ, вовго - это первый блин и есть. Надеюсь, далее будут совершать глобальные ошибки сравнимые с глобальными делами как минимум.

24

AllBiBek написал(а):

Да ладно вам, господа, первый блин всегда комом, а в текущем виде и в РФ, вовго - это первый блин и есть.

Второй или третий. Правда, первый из них который пытается всем указывать. Обнаглевшее хлебобулочное...

25

Не, именно первый. Который претендует на звание кома. До того были свои нюансы, биография - не показатель. Я вам по биографии большинства деятелей революции 1917 года, песни о которых Вы в детстве разучивали, могу такую подборку дать - в шоке ходить будете. Но - а оно Вам надо?

26

AllBiBek написал(а):

Не, именно первый.

А приснопамятная Гражданская Безопасность? Вполне себе комом...

AllBiBek написал(а):

До того были свои нюансы, биография - не показатель. Я вам по биографии большинства деятелей революции 1917 года, песни о которых Вы в детстве разучивали, могу такую подборку дать - в шоке ходить будете. Но - а оно Вам надо?

А это то тут при чём? В кристаллистичности творителей революции я вообще ни разу не сомневаюсь, а биографии действующих лиц нынешней драмы меня мало интересуют. Я делаю выводы на основе действий и высказываний. Позиция ВОВГО озвучена неоднократно и однозначно - тащить и не пущать.

27

Viper NS написал(а):

скоро снесу всю тему, вместе с матом.

мат и оскорбления сразу надо было сносить
теперь уже поздно

28

Торус, Вам Плискин сказал куда идти?
ну так туда и направляйтесь
не делайте хорошую мину при плохой игре

29

Если мое мнение кого-то интерисует, то могу сказать, что поступок Вайпера безусловно вызывает уважение.

И я считаю, что имеет смысл наладить диалог с Василием по животрепещущим вопросам. Очень хотелось бы, чтобы ему стало понятно, что на самом деле на этом форуме нет никакого кружка заговорщиков. Да и заговора то против ВОВГО никакого нет.

Василий, пожалуйства, поймите здесь собрались критики Ратникова лишь по одной причине, Ратников отсек их от возможности аппонирования на ГАНЗе. Т.е. не Зануда был причиной ухода с ГАНЗы, а Ратников.

Вы абсолютно правильно написали в своем топике, что Ратников избран съездом и теперь ближайшие несколько лет он из руководства ВОВГО никуда деться не может.  И нам всем придется с этим мириться, но мириться с оскорблениями, несущимися в нашу сторону мириться очень трудно. Приходится отвечать.

30

Я так понял, что Василий сказал это не подумав?
В таком случае, я не вижу повода для обид и раздоров.

К тому же, я никогда не считал и не высказывался о нем плохо.
Герман это  подтвердит.

И я благодарен Вайперу, что он  не отказал Герману и помогает ему.
К тому же, помогает по своей инициативе и за свой счет.

Можно считать  ситуацию разрешенной?


А по поводу высказываний о вовго на этом форуме: я не могу запретить людям говорить, если нет личных оскорблений.
Вовго в лице Ратникова сделало все возможное, чтобы как можно больше людей пришло сюда и высказалось что оно думает о ВОВГО в нынешнем виде.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Открытое письмо Торуса к Зануде.