Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Работы в России остается все меньше


Работы в России остается все меньше

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Странное место.

скорей стремное ))
при въезде оно выглядит так:  в морозно-седом воздухе грязные от края до края раскинулись разномастные покосившиеся деревянные домишки, с вкраплениями пятиэтажек. над виднокраем повисло плотное черное облако смога из сажи. сугробы всегда черные от сажи и золы. пройдя по частному сектору у реки, где зимой давит под сороковник, вы будете плеваться черной слюной. частный сектор от центра отделяет парк, постоянное место разборок живущего рядом сброда. однако к центру дома станут выше и смога почти не видно. там вы сможете найти винтажный кинотеатр, "ресторан" размером с пару квартир, и палатку Подорожника, в котором местный бомонд с охранниками поглощает водяру. рядом находится дом-магазин бывшего мэра-уголовника Коняхина. еще подальше нищенская общага, вокзал, пара дискотэк, и баня с телками. зато есть много магазинов, внедряеца интернет. щас количество народа бухавшего по подъездам и на лавочках постепенно получает свою долю опиума в виде широкополосного доступа. правда вариантов работы мало: шахта, охрана, подработка. на хорошее место сложно устроица. да, на праздники вечером лучше не шарьтесь.
но фпринципе жить можно)
но там не нужно.
эх, люблю страшилки рассказывать :)

32

Причём те самые люди, которые говорят о "жопе" никуда не собираются (в силу разных причин) ехать, хотя возможности у многих есть.

а никто не решаеца. всем привычно. с децтва знакомый двор, друзья, родственники рядом, огород. если прикипеть, то все, считай уже никуда не уедешь и дальше своей деревни ничего не увидишь. у молодежи возможности зависят от родителей. подрастают - уже появляюца привязанности. и все. а ведь могли бы. потом живут и говорят что нефиг тут делать, и как все достало, и все равно сами там же. кстати вот в германию у нас много уехало. в школе в каждом классе был кто либо с немецкой фамилией.
кстати Америку и вообще Запад там очень не любят. правда конкретно почему хрен кто скажет. :)

33

андроныч написал(а):

правда вариантов работы мало: шахта, охрана, подработка. на хорошее место сложно устроица. да, на праздники вечером лучше не шарьтесь.
но фпринципе жить можно)
но там не нужно.
эх, люблю страшилки рассказывать

********************************************************************************

Отработав смену под землёй, мы шли/брели в шахтную баню, снимали резиновые сапоги, сдавали аккумуляторы с лампочками, личные респираторы, скидывали грязные, промокшие робы и и нижнее бельё - и в душ. Всё тело - в угольной пыли, во рту и горле - та же пыль: моешься и отхаркиваешься. А потом, вытершись, одевшись в свою одёжку, мы, чуток остыв, тOпали к остановке автобуса - и по домам. И так - 5 дней в неделю.
Это не Кузбасс, но похоже: российская часть Донбасса, семидесятые годы прошлого века. Я там родился, вырос, жил и работал. Жил (жили), как все, ничего особенного......
======
А, когда устав от лжи, которую нам старались вливать в души через газеты, радио, ТВ, мы с семьёй уехали в США, то и тут трудились. Работу не выбирали, хватали какую угодно: помощник водопроводчика, прислуга-за-всё на фабрике по производсыву золотых изделий, водитель такси (последнее - по 12-14-16 часов в день)...Всякое бывало, но продолжали идти вперёд - и, с Б-ЖЬЕЙ помощью, выбрались, обустроились, дома/квартиры обставили мебелью......
======
Kогда больше терпеть стало невозможно, тo уехали из СССР, причём без права возврата: в наших выездных советских визах в графе "пункт въезда/возврата в СССР" стоял прочерк, то есть никакого въезда не предусматривалось......
У многих были дети, жёны, и т.д., и их надо было кормить - мы брались за любую работу; о так называемом престиже не могло быть и речи, ибо семьи были. По сей день мы (говорю о нас с женой) считаем ту работу престижной, которая позволяет, честно отработав 8 - 9 (или сколько там) часов в  день, прийти домой и положить на стол твой заработок, на который и харчи для семьи покупаются, и посуда, и одёжка, и мебель.
======
Если теперь не можете жить там - выбор за вами, люди добрые, решать вам самим: где работать, на нормальной работе (кстати, будьте добры объяснить: что такое нормальная работа, в вашем понимании?), в России или Канаде, на Украине или в США?
И вернуться тем, кто нынче уезжаeт,  теперь, вроде бы, разрешается - так ведь?!
======

Решать, что делать - вам, самим.

И да хранит вас Г-СПОДЬ.

P.S.  Никого не учу: просто думками моими делюсь.

Отредактировано irishman (2010-02-24 00:55:43)

34

андроныч написал(а):

а никто не решаеца. всем привычно. с децтва знакомый двор, друзья, родственники рядом, огород. если прикипеть, то все, считай уже никуда не уедешь и дальше своей деревни ничего не увидишь. у молодежи возможности зависят от родителей.

********************************************************************************
Тот шахтёрский городок, куда мы с женой переехали жить и работать в начале нашей с ней трудовой деятельности, был городком, где я родился. Знали всех соседей, друзья были, знакомый  быт, язык, жизнь.
А когда, как говорят украинцы, "жареный кочет в гузно клюнул" (с), когда боле терпеть не могли вранья, вот тогда и решились.
И уехали......

35

андроныч написал(а):

согласен что жопа полная. знакомый в белово сисадмином: скоко получаешь? 7.5к, хата стоит 7к. а как -говорю? - а вот так. народ работает, бухает, ворует, и огороды еще есть.
хотя spec и доказывал всем что з\п в 20к это нормально и даже можно нормально жить на эти гроши... но там и таких нет.
например лично я уже много лет хочу начать наконец нормально питацца. какие уж нахрен иномарки и ипотеки. ну не бизнесмен я, что поделать.

Сорри но у кого жопа действительно полная тот в Инете не сидит. Вы сколько платите за Инет если не секрет? Я 780р за анлим +380 за сам телефон (АДСЛ у меня). Если жопа придет я урежу роскошь (а Инет как ни крути - не предмет первейшей необходимости как еда например) и будет на 1200р меньше расходов. Тоже и с прочим. Тут как-то намедни ко мне попрошайка на остановке приклеился, и давай просить денег. Я его просто спросил - сколько твоя куртка стоит? Он в нормальной такой потертой но добротной дубленке одет был, морозы у нас..А я в бушлате казенном на синтепоне еще на УАЗе выданном, я вообще почти все время если на улице то по работе, и в рабочем соотв-но.. Он поглядел и видимо понял каким будет следующий вопрос, отстал. Ничего личного, никаких намеков, просто пример к тому кто как на жизнь смотрит. Скромнее надо жить и все. И расставлять приоритеты чётче. Уж что-что а вот на еде я никогда не экономлю, никогда. Хватит желудок портить, язву уже лечил, желчный потерял, и все из-за крысиных гонок за достатком, когда перекусить по человечески не мог времени найти. Нахрен мне куча бабок если они здоровье не вернут? Даже мультимиллиардеры от некоторых болезней дохнут, человек смертен и в могилу богатство не утащить никак...чет меня на философию потянуло, завязываю.

36

ЗЫ: забыл главное написать: название темы не соответствует реалиям. Это не работы в России становится меньше, а работников способных "ловить рыбу" становится меньше. Профессионалы, особенно мультиспецы как были не просто нужны, а очень нужны - так и остались. И будут с каждым годом еще ценнее. Парадокс думаю подтвердит.
А от остальных идет избавление...у меня на фирме даже когда я морду одному сослуживцу в ноябре набил за хамское поведение шеф на это никак не среагировал, хотя я ждал по меньшей мере головомойки крепкой. Он имел все права оттрахать меня за эти выкрутасы без вазелина..(это образное выражение  :rofl:  )Однако надо было на банке систему на базе SecurOS запускать, а в ней только я смог вкурить с чем ее едят..хотя на семинар в Ебург ездили втроем. Тем и пользуюсь пока. Хотя в последнее время заинтересовался монтажом систем кондиционирования, ранее не сталкивался а тут стало интересно освоить, вот думаю может к лету сам уйду, надо дома кондиционеры заиметь наконец подешовке... :rofl: Тем более что навыки пайки\сварки газом трубок разных у меня еще с 90х годов от работы кабельщиком силовиком вполне себе сохранились, руки - они все помнят..
Охранную сигнализацию я себе за копейки сделал, электрику до этого тоже, водопровод тоже за гроши, вот кондиционеры с установкой пока дороговаты, есть где развернуться.. :rofl: 
Андроныч - удачи Вам тем не менее. Но работать над собой надо! Не останавливаться на достигнутом, изучать новое - так победим уж поверьте.

Отредактировано Mozgun (2010-02-23 08:27:14)

37

Mozgun написал(а):

Откройте свое дело.

СРО
вступительный взнос:
– 100 000 рублей;

ежегодный членский взнос:
- 100 000 рублей в год для организаций с оборотом по СМР за прошедший год до 100 млн. рублей;
- 150 000 рублей в год для организаций с оборотом по СМР за прошедший год  от 100 млн. до 1 млрд. рублей, а также для аффилированных лиц в
количестве не менее 10, являющихся членами Партнерства, независимо от оборота организации за прошедший год;
- 300 000 рублей в год для организаций с оборотом по СМР за прошедший год от 1 до 5 млрд. рублей;
- 450 000 рублей в год для организаций с оборотом по СМР за прошедший год свыше 5 млрд. рублей.

Положение о размере и порядке уплаты взносов членами некоммерческого партнерства «Межрегиональное объединение строителей»

взнос в компенсационный фонд (см. Положение о компенсационном фонде):
- 300 000 рублей.

38

Работы (в смысле рабочих мест) в России становиться меньше - и это процесс обьективный потому что надо не о модернизации  думать и не о наноболтах с наногайками и лопатах на торсионных полях . а о пром политике с четкими критериями - а чтоб о ней думать надо рв начале решить вообще за чем нам нужна эта страна в данном формате!

Отредактировано oktober (2010-02-23 13:16:41)

39

Вут написал(а):

СРО
вступительный взнос:
– 100 000 рублей;

Я ИЧП имел ввиду. Парень в компах шарит, ему бы клиентуры набрать и думаю вполне жить можно. У меня и тут есть один знакомый  :rofl: который открыл маленькую конторку по обслуживанию и админит по всему городу. 700р в час берет и платят, и довольны им все клиенты. Несмотря на кризис - у него работы валом, он отличный спец, гораздо лучше меня (я больше по харду да и AD так и не удосужился изучить, там очень обширная тема).

40

Mozgun написал(а):

Я ИЧП имел ввиду. Парень в компах шарит...

А я вот в строительстве шарю... В автоматике с электричеством... Мне чо делать?

41

Вут написал(а):

Mozgun написал(а):
Я ИЧП имел ввиду. Парень в компах шарит...

А я вот в строительстве шарю... В автоматике с электричеством... Мне чо делать?

А главное - для того, чтобы иметь "клиентскую базу", готовую платить частнику 700 рэ за час работы - нужно, чтобы в данном городке были работаюшие (а не загибающиеся) предприятия.

Если в нем, к примеру,  был один завод и тот два года как стоит - откуда возьмутся клиенты? Такие же ИЧП, как он сам?
Вся сфера услуг (компьютерщики, электрики, ремонтники, строители, заправки, кафешки и пр. - так или иначе живут вокруг источников реальных денег - либо обслуживают сами предприятия, либо людей, получающих там зарплаты (вставляют им окна, лечат зубы, заправляют их машины, и пр.).
Если нет ни тех, ни других - откуда возьмутся 700 рэ в час?

Это тогда надо сниматься и ехать в другой регион, где есть бабки, и там устраивать свое ИЧП.
То есть, в Москву и Питер. А они не резиновые...

42

NLPepper написал(а):

А главное - для того, чтобы иметь "клиентскую базу", готовую платить частнику 700 рэ за час работы - нужно, чтобы в данном городке были работаюшие (а не загибающиеся) предприятия.

Если в нем, к примеру,  был один завод и тот два года как стоит - откуда возьмутся клиенты? Такие же ИЧП, как он сам?
Вся сфера услуг (компьютерщики, электрики, ремонтники, строители, заправки, кафешки и пр. - так или иначе живут вокруг источников реальных денег - либо обслуживают сами предприятия, либо людей, получающих там зарплаты (вставляют им окна, лечат зубы, заправляют их машины, и пр.).
Если нет ни тех, ни других - откуда возьмутся 700 рэ в час?

Пеппер вот Вы реально умный человек, но с чего Вы решили что все эти ужасы - массовы и типичны? Меня не так давно тут убеждали что мой городок доживает последние деньки ибо алюминий никому не нужен и типа вы там приплыли. А потом пришли китайцы и "скупили на корню весь будущий урожай"... Собственно я бы и без китайцев прожил, жил как то все эти годы...Я ведь не вру ниразу когда опИсваю истории которые вижу вокруг себя. Караул этот (тут выше описывал) всем составом ушедши громко хлопнув двери - реален. Вам фамилии начать перечислять? Люди побеспокоившиеся о "багаже умений для выживания" нифига особо не заморачиваются. Работают и зарабатывают может и не так кучеряво как хотелось бы но и голодом не пухнут. Блин меня на той пьянке крабами дальневосточными угощали, первый раз в жизни попробовал - одному челу клиентка благодарная насовала всякого за работу в довесок, сама с ДВ сюда жить приехала...не похоже на голод, или нет? Вот взгляните, это я с этой зверюгой вареной...

43

андроныч написал(а):

скоко получаешь? 7.5к, хата стоит 7к

я вчера получил  письмо из налоговой по дому и земле.

Так вот хата стоит около 90 руб за полгода земля около 160 тех же рублей. ели есть возражения сделаю копию.
это под Москвой. второй дом , платила жена, ЕМНИП рублей  в 250.
так что не путайте. Не хата стоит, а я снимаю... со всеми вытекающими.

Зигги написал(а):

Вы ведь потому и ищите про Запад плохое, что не можете про "своё" хорошее найти.

Леня. я не знаю как выложить снятые никоном фотки, но я ьллько что приехал с соревнований на дутиках где
человек тридцать мужиков из нашей глубинки  гоняли на собранных своими руками пневмоходах по снегу. я Не знаю как они эт о могли собрать в перерывах между пьянством и поиками еды.

44

DARNE написал(а):

я не знаю как выложить снятые никоном фотки

пошли их почтой

В Вятские Поляны

45

DARNE написал(а):

но я ьллько что приехал с соревнований на дутиках где
человек тридцать мужиков из нашей глубинки  гоняли на собранных своими руками пневмоходах по снегу.

********************************************************************************

Несколько дней назад здесь, в Бруклине, около пятнадцати мне знакомых людей были заняты тем, что готовили бесплатные обеды для учащихся в одной из местных католических школ.
По окончании  дня все участвующие чувствовали себя прекрасно.
======
Как когда-то говорил мой дедушка (зихроно либраха): "Кому - что" (с).

P.S. Естесственно, разговор шёл о делах pоссийских, но я живу в США и, естесственно, рассказываю только о том, что видел и/или в чём участвовал сам.

Отредактировано irishman (2010-02-23 19:53:52)

46

Зигги написал(а):

пошли их почтой
В Вятские Поляны

Шутка, если это была шутка, не удалась.

47

irishman написал(а):

Несколько дней назад здесь, в Бруклине, около пятнадцати мне знакомых людей были заняты тем, что готовили бесплатные обеды для учащихся в одной из местных католических школ.
По окончании  дня все участвующие чувствовали себя прекрасно.

что сказать?
молодцы и дай им Бог здоровья.

irishman написал(а):

P.S. Естесственно, разговор шёл о делах Российских, но я живу в США и, естесственно, рассказываю только о том, что видел и/или в чём участвовал сам.

я также.

48

Не могу понять: как люди могут отдыхать, веселиться, когда их соплеменники голодают?
Я никого не учу, просто не понимаю...   :dontknow:

В конце-концов: что вы хотите от простого пенсионера-бывшего таксиста?

49

irishman написал(а):

Я никого не учу, просто не понимаю...

там не все так просто как написано в статье.

50

DARNE написал(а):

я ьллько что приехал с соревнований на дутиках где
человек тридцать мужиков из нашей глубинки  гоняли на собранных своими руками пневмоходах по снегу.

********************************************************************************

Повторно цитирую вас. и повторяу, что не могу себе представить такое: в Вятских Полянах дети рабочих с завода "Молот" недоедают, только в школах они получают пищу, дома - пустые тарелки.
======
На участие в соревнованиях истрачены какие-то средства, понятное дело, личные. И теми средствами люди распорядились по их праву. Но, я просто предполагаю: неужели ни у кого не возникла мысль, что где-то недалеко дети недоедают? Hеужели ни у кого сердце не дрогнуло?
======
Только не говорите мне о том, что те рабочие могли бы привлечь руководство завода к ответственности за годичную неуплату им их денег, ибо речь не об этом, а о том, что людям нечего кушать!!!

Отредактировано irishman (2010-02-23 22:23:59)

51

DARNE написал(а):

Шутка, если это была шутка, не удалась.

Это была не шутка.

52

DARNE написал(а):

там не все так просто как написано в статье.

Надеюсь, что не намного хуже, чем написано в статье.

И, думаю, что непросто.
Особенно голодным детям.
-------------------------------------------------

Сегодня парнишка на работе взял отпуск и поехал добровольцем (бесплатно и в свой отпуск) на Мадейру.
Людей откапывать.

25 лет пацану.

Правда - это Германия.

53

Зигги написал(а):

Сегодня парнишка на работе взял отпуск и поехал добровольцем (бесплатно и в свой отпуск) на Мадейру.
Людей откапывать.

25 лет пацану.

Правда - это Германия.

********************************************************************************

Значит ему, этому пареньку, чужая боль - болИт......

54

Mozgun написал(а):

Пеппер вот Вы реально умный человек, но с чего Вы решили что все эти ужасы - массовы и типичны?

Какие ужасы? Я разве про какие-то ужасы писал в своем сообщении?

Что есть моно-города, в которых одно-два градообразующих предприятия - это не ужастик, это факт. Вам перечислить?
Что если в таком городе предприятие банкротится, то большинству трудоспособного населения, завязанного на это производство, наступает реальный 3,14здец - это тоже не я придумал. Пикалево,  или Вятские Поляны, или Тольятти - это не из романов Кинга.

И решить проблему трудоустройства в них можно только двумя способами: открыв новое производство (а это невозможно без участия государства, ибо на бескорыстного олигарха-мецената надежды мало), либо сменив место жительства на другое, где имеются рабочие места (и заодно потребуется получить новую профессию). Например, полгода назад на проекте Сахалин-2 требовались люди. Дают жилье, приличные зарплаты (даже по питерским меркам). Но не слесари-оружейники, а газовщики (от рядовых землекопов для работы на экскаваторе и трубоукладчике, и до высшего инженерного состава (опять же по газовой специальности).

Кстати, я еще на Ганзе (до кризиса) писал о втором способе, подробно.

Mozgun написал(а):

Караул этот (тут выше описывал) всем составом ушедши громко хлопнув двери - реален.

Это называется - зажрались. И к людям, которые теряют работу по причине остановки производства - отношения не имеет.

Я лет пять назад в подобной ситуации (начальство слишком долго не повышало зарплату, и даже стало потихоньку урезать мне премии) тоже хлопнул дверью. Благо, имел возможность выбора: предлагали сразу в нескольких местах, и с более высоким окладом. Выбрал то, которое больше понравилось (сейчас в нем и работаю).
Да и сегодня, случись что, могу уйти на такое же место и с той же зарплатой (вот выше - уже не возьмут, требуется знание языков и еще ряд требований). Опять же, рисковать я не стану - кризис все-таки, сегодня возьмут, а завтра сократят первым.

Кстати, Вы так и не ответили, откуда возьмутся заказы у ИЧП, если в городе стоит производство и у населения нет зарплаты.

Отредактировано NLPepper (2010-02-23 22:58:04)

55

Сорри но у кого жопа действительно полная тот в Инете не сидит

350 р\мес, анлим 5 мбит. жопа была когда жили в ломоносово, и не было работы пару месяцев. тогда да, про два бульонных кубика в день я помню. :)
грите ИЧП, видел я такие "ИЧП", скока обьяв по питеру висит - компутерная помощь на дому. разве бегунком настраивающим компы разным блондам много заработаешь? да и какое к себе будет отношение...ведь не студент уже. поеду-ка я лучше отдам документы в хорошую ма-аасковскую фирмачку :)
кстати я в одно подобное ИЧП собеседование проходил, там открыто сказали что клиентам желательно моск пудрить и впаривать комплектующие, от этого зависит и заработок. так что если кто такие услуги юзает - будте внимательней :) 
Irishman, и у нас был такой же шахтерский быт. но я думаю пока еще молод и есть силы и небольшой опыт в смене места жительства, то не стоит останавливаца тем более уехать давно тянет. в US попасть очень сложно, а в Канаду полегче. зато там и климат не пугает и ваще страна интересная. зарплаты неплохие даже у неквалифицированных работников.
Дарне, например сестра платит 3к за 4комн. кв, при з\п 10 тыщ. конечно говорит умудряеца даже на солярий выкраивать, но...это ненормально на такие деньги жить. хотя в Кузбассе так и живут, привыкнув, свыкнувшись что это и есть нормальная жизнь. просто потому что все соседи вокруг так живут. с редкими вкраплениями бизнесменов и бандитов на мэрсах. хотя там это почти одно и то же.
Конечно я рад за моделистов-конструкторов из глубинки =)  но они как раз и есть исключение. в деревнях я видел везде одно лишь натуральное хозяйство и пьянство. а шахтерские городки все похожи. народ то живет, и даже иногда празднует, только довольным его никак не назовешь, и жизнь эту достойной также.

Отредактировано андроныч (2010-02-24 01:08:33)

56

Зигги написал(а):

Но Интернет - кто может сказать, что автор рассказа про США не прожил всю жизнь в Уссурийске или Прокопьевске и всё своё творчество списал в сети или придумал.

А что такое страшное в Прокопьевске? Там даже не все наркоманы. Надо будет съездить летом.

57

Всеволод написал(а):

Прокопьевске?

:no:
бывал я там
серо там.
скучно  :dontknow:

58

NLPepper написал(а):

\поскипал\..Но не слесари-оружейники, а газовщики (от рядовых землекопов для работы на экскаваторе и трубоукладчике, и до высшего инженерного состава (опять же по газовой специальности).

По идее хороший слесарь-оружейник уже должен уметь многое. Ну не верю я что хороший профессионал будет голодать, не бывает такого нигде. Плохой - да верю, бо ненужен никому, но кто ему здобный буратино? О чем и пытаюсь донести...

NLPepper написал(а):

Это называется - зажрались. И к людям, которые теряют работу по причине остановки производства - отношения не имеет.

ну Вы загнули...Те кто зажрались - в караулах сутками не дежурят, гнать пурги не надо...

андроныч написал(а):

350 р\мес, анлим 5 мбит. жопа была когда жили в ломоносово, и не было работы пару месяцев. тогда да, про два бульонных кубика в день я помню. :)
грите ИЧП, видел я такие "ИЧП", скока обьяв по питеру висит - компутерная помощь на дому. разве бегунком настраивающим компы разным блондам много заработаешь? да и какое к себе будет отношение...ведь не студент уже.

Ну Вы блин даете...(с)один генерал.
Кто хочет - он как известно ищет способ...
Я пяток лет по крышам лазил простым антеннщиком, когда у нас ТВ каналов изрядно добавили и начался бум. Ничего, пережил в 30 летнем возрасте "позор и унижение" благо тоже не студент уже был(да и вообще не учился после школы более), зато заодно и "багаж" пополнил. Еще один "крючочек на удочку"...до сих пор иногда подкармливает.
В конце концов вы не мальчик, поступайте как знаете, удачи.

59

Mozgun написал(а):

да и вообще не учился после школы более

офицер ПВО :)

60

Mozgun написал(а):

По идее хороший слесарь-оружейник уже должен уметь многое.

Например? Что, кроме владения станком на уровне высшего разряда?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Работы в России остается все меньше