Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антисемитизм на Ганзе

Сообщений 121 страница 150 из 179

121

Obuh написал(а):

и то редко пользуюсь :(

Строго у Вас в губернии :(

122

Зигги написал(а):

Я владею немецким свободно - там есть куча поговорок отсутствующих в русском - но это не повод ИМХО считать русский язык убогим.

прошу заметить слово убогий употребили таки вы:)

Зигги написал(а):

скорее всего он владеет как минимум двумя языками, кроме русского

Множество знаний порождает множество печалей:)
я не понял заострения внимания на поговорке свой чужой- что таки Беня хотел этим сказать???:)

123

Зигги написал(а):

Строго у Вас в губернии

так за ненадобносью, всё окромя матерного и связок между, иногда даже грустно становится :(

124

Obuh написал(а):

идёт мужик по улице встречает еврея и ни слова не говоря с разворота в торец
прохожий -мужик ты чё делаешь? за что ты его?
мужик- так бля они же Христа распяли
прохожий- так это две тыши лет назад было
мужик- чё правда? а мне только вчера сказали
по моему весь антисимитизм в России сводится к этому анекдоту

идут два поддатых мужика, вдруг один говорит другому, смотри евреи идут давай им рожу набьём.
А другой ему говорит ты чего обалдел? смотри здоровые какие. Чего доброго они нам набьют. тогда первый обижено возражает, а нам то за что?

Или по такому.

125

Obuh написал(а):

я не понял заострения внимания на поговорке свой чужой- что таки Беня хотел этим сказать???:)

ничего особенного - просто поговорки такой же фольклор как и сказки

126

omsdon написал(а):

идут два поддатых мужика, вдруг один говорит другому, смотри евреи идут давай им рожу набьём.
А другой ему говорит ты чего обалдел? смотри здоровые какие. Чего доброго они нам набьют. тогда первый обижено возражает, а нам то за что?

Или по такому.

скорее к   Сёма, ты слышал, в зоопарке родился слонёнок!  Да? И шо нам за это будет?

127

benya написал(а):

ничего особенного - просто поговорки такой же фольклор как и сказки

фольклор то он фольклор, тока кажется мне что не спроста упомянули? :)
это как в анекдоте
после гражданской Петька с Василием Ивановичем пошли в школу грамоте обучатся, на уроке арифметики проходят дроби
учительница- Василий Иванович сколько будет если ноль целых пять десятых сложить с одной второй
ВИ чешет репу- вот нутром чую литра будет а объяснить не могу :)

128

omsdon написал(а):

идут два поддатых мужика, вдруг один говорит другому, смотри евреи идут давай им рожу набьём.А другой ему говорит ты чего обалдел? смотри здоровые какие. Чего доброго они нам набьют. тогда первый обижено возражает, а нам то за что?

этот анекдот я наверно в семилетнем возрасте знал, при чём евреев там не присутствовало :) у вас была последняя версия предпоследнюю рассказал мне знакомец перед кризисом решивший немного подняться на украинском стремлении вступить в вто:) три года скупал побережье чёрного в крыму:) вот по осени пожив там пару месяцев вернулся охохлившимся вконец типа вы маскали всё сало в украине съили :) видимо устав от подъёбок и расказал этот же анекдот с хохлами вместо евреев :)

129

Obuh написал(а):

фольклор то он фольклор, тока кажется мне что не спроста упомянули? :)

Вы упомянули Ивана - дурака, если я понял правильно, как особенность русского фольклора
Я ответил, что сия персона придуманна не евреями и привёл ещё один пример, так же не имеющий аналогов

130

benya написал(а):

скорее к   Сёма, ты слышал, в зоопарке родился слонёнок!  Да? И шо нам за это будет?

чебурашка к крокодилу прибегает,
Гена Гена, Шапокляк родила, такие зелёные и вооот с такими ушами, Ген Ген правда мы не виноваты???
мне таки кажется что наговариваете вы на себя господа евреи о всеобщей нелюбви к вам всего света :)

131

benya написал(а):

Вы упомянули Ивана - дурака, если я понял правильно, как особенность русского фольклора

слушайте, а всякие там Каин с Авелем или сын блудный это разве не герои еврейских народных сказок с аналогами русскому Ивану дураку???

132

аналогия не прослеживается
если бы была сказка о Шмуле шлемазле - тогда конечно

Obuh написал(а):

наговариваете вы на себя господа евреи о всеобщей нелюбви к вам всего света :)

о этом уж точно никто не говорит

Отредактировано benya (2010-02-24 03:29:50)

133

Obuh написал(а):

прошу заметить слово убогий употребили таки вы:)

прошу заметить слова "не повод ИМХО " употребил тоже я

134

Obuh написал(а):

а всякие там Каин с Авелем или сын блудный

вы хоть библию почитайте что—ли :)

135

Зигги написал(а):

вы хоть библию почитайте что—ли

имел такое желание, но не имел такой возможности, сейчас имею возможность но не имею желания, как то так :)

benya написал(а):

если бы была сказка о Шмуле шлемазле - тогда конечно

о, всё таки иваны дураки не только у русских есть?:)

136

В Испании ,самое расхожее мужское имя  Хулио
………. а Иван ,довольно редко встречается  :whistle:

137

Obuh написал(а):

о, всё таки иваны дураки не только у русских есть?

конечно
но героями их не делают :)

138

Зигги написал(а):

но героями их не делают

Инфантерист Йозеф Швейк, официальный идиот.

139

Всеволод написал(а):

официальный идиот

иван-"дурак" обследований—то  не проходил

140

ЕВРЕЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ЗА ВЫЕЗД В ИЗРАИЛЬ

Бытовой антисемитизм никогда не прекращался в СССР.

История инакомыслия в СССР

141

Зануда написал(а):

Бытовой антисемитизм никогда не прекращался в СССР.

слушайте, а чукчей то как гнобили, как они только до анкориджа не сбежали?:)
я вот сидю и вспоминаю людей еврейской национальности с кем столкнулся по жизни, про большинство узнал про еврейство их по выезду из расеи на пмж:)
может не стоит притягивать за уши проблему которую днём с огнём искать приходится?:)

142

Obuh написал(а):

может не стоит притягивать за уши проблему которую днём с огнём искать приходится?:)

почитайте Ганзу

143

benya написал(а):

почитайте Ганзу

так почитываю, потому и говорю :) нахожу что последнее время ганза стала примитивным междусобойчиком лиц полового созревания которые всюду пытаются донести эксклюзив своей мыслительной деятельности? так это у них пройдёт, не всегда приятно читать? ну так свет клином на ганзе не сошёлся :)

144

фоофффффвхх (это типа выдохнул)  много букф еле осилил.
напишу так.
национализм......национализм это не прерогатива какогото одного народа.
национализ можно встретить везде и у молдован и у русских и у евреев (вы себе не представляете но знал про одного полуеврея который был таки страшным националистом) и у румын и у американцев и у чукчей, и у чеченцев и у..........
бороться с национализмом нереально. тогда половина этого проклятого земного шара просто перебьёт друг другу челюсти.
чесно  стараюсь на руссофобию в тырнете не обращать внимания-нервы целей и пальцы так не болят :music: .
хотя в принцепи когда есть возможность дать в нос........а почемубы и нет?
иещё скажу умное на последок:
ККАК ГОВОРИЛ ОДИН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФРЕЗЕРОВЩИК, ЛЮБИТЬ СВОЙ НАРОД-ЭТО ХОРОШО, А НЕ ЛЮЮБИТЬ ЧУЖОЙ-ЭТО ПЛОХО.

145

Антисемитизм, русофобия... Это все удел жалких, ничтожных, ограниченных личностей. Зачем выискивать себе объекты ненависти, когда можно ненавидеть людей вообще, без различия рас, культур и религий?

146

что самое интересное, обнаружил на Ганзе антисемитизм даже в спокойнейшем разделе "Дети", там один долбанутый тролль, больной агрессивным родноверием, воду баламутит на тему "правильного воспитания детей в языческой традиции"...

147

Всеволод написал(а):

Зачем выискивать себе объекты ненависти, когда можно ненавидеть людей вообще, без различия рас, культур и религий?

мне нравится твой подход, Сева. :)

148

Анекдот помним?

Сидит в песочнице маленькая девочка. Рядом собачка выпотрошенная валяется, кошка повешена, птички с оторваными лапками. Прохожий спрашивает:
- Девочка, ты что, животных не любишь?
Девочка поднимает голову, глядит мутным взглядом:
- Да я и людей как-то не очень...

Хорошая девочка.

149

AllBiBek написал(а):

разделе "Дети",

гыг :) а я и не знал что есть такой раздел :)

Всеволод написал(а):

Зачем выискивать себе объекты ненависти, когда можно ненавидеть людей вообще, без различия рас, культур и религий?

:D:D:D:D

150

ИМХО тема высосана из пальца.
От скуки.
Ни разу антисемита не видел.
А в чем антисемитизм на ганзе выражается?