Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Гражданское оружие


Гражданское оружие

Сообщений 31 страница 60 из 193

31

:::Конечно же не согласен. Гражданское оружие является чем угодно, но только не "специализированым инструментом для реализации гражданином права на насилие".:::

скажем так - не только этим.

но по своим физическим свойствам они именно для этого и предназначено.

спортивные и охотничьи аспекты не трогаем....

32

Viper NS написал(а):

мы говорим о том что гражданину делегировано право на насилие. Что у него будет при этом в руках законодателю безразлично, но специализированным инструментом для этого таки является гражданское оружие. вы со мной не согласны?

Право и обязанность (ответственность). Как у вас с ответственностью, учитывая ваше "то у него будет при этом в руках законодателю безразлично"?

33

:::Право и обязанность (ответственность). Как у вас с ответственностью, учитывая ваше "то у него будет при этом в руках законодателю безразлично"?:::

строго в пределах и на основании закона.

34

Это как акценты ставить. Да, в ситуации когда гражданин вынужден применять силу (например для защиты жизни) оружие, безусловно, даёт дополнительные возможности.  Но вы акценты ставите на другом, у вас в соответствии с символом на вашей эмблеме насилие и власть первичны. Это в корне не правильно. И похоже что вы действительно не можете понять что в этом не правильно :(

35

Viper NS написал(а):

но по своим физическим свойствам они(гражданское оружие?) именно для этого и предназначено.

В этом и момент - то, что вы называете, не есть оружие (кроме случаев, использования его как оружия)

спортивные и охотничьи аспекты не трогаем....

36

Viper NS написал(а):

строго в пределах и на основании закона.

Включая закон Шариата или нет? ;)

37

Lehmen написал(а):

Но вы акценты ставите на другом, у вас в соответствии с символом на вашей эмблеме насилие и власть первичны. Это в корне не правильно.

А наличие оружия (не резинострела) само по себе подразумевает насилие. Но и ответственность. А вот резинострел -....

38

Кстати, про законы шариата. Как Viper (как юрист) относится к заявлениям Торуса про то что закон не всегда работает эффективно, и поэтому общественная организация эффективнее, потому что её члены могу "воздействовать" на проштрафившегося члена лучше чем закон?

39

ДуПгфт написал(а):

А наличие оружия (не резинострела) само по себе подразумевает насилие

Не согласен. И у меня в кобуре вовсе не резинострел...

40

Lehmen написал(а):

Не согласен. И у меня в кобуре вовсе не резинострел...

У меня в кармане тоже, но он подразумевает насилее с моей сторону с его помощью, если что.

41

ДуПгфт написал(а):

А наличие оружия (не резинострела) само по себе подразумевает насилие.

Не обезательно. Оружие - только инструмент.

42

:::Как Viper (как юрист) относится к заявлениям Торуса про то что закон не всегда работает эффективно, и поэтому общественная организация эффективнее, потому что её члены могу "воздействовать" на проштрафившегося члена лучше чем закон?:::

с юмором :) такие вещи регулярно изрекают люди, не имеющие юридического образования.

:::А наличие оружия (не резинострела) само по себе подразумевает насилие. Но и ответственность. А вот резинострел -....:::

во многом согласен. сам ношу летальное оружие - нож.

:::Но вы акценты ставите на другом, у вас в соответствии с символом на вашей эмблеме насилие и власть первичны. Это в корне не правильно. И похоже что вы действительно не можете понять что в этом не правильно :(:::

Насилие и право на оное. Символов власти мы не включили ни одного - ни традиционного орла, ни композиций со щитом и мечами.

а сделали - простую, немножко скандальную но запоминающуюся эмблему с потенциально приятной типографикой. Имеющую определенный смысл.

это видно по тому как вы ее обсуждаете - была бы неудачная, сказали бы "фу, какое унылое говно" и все.

43

Digest написал(а):

Не обезательно. Оружие - только инструмент.

Да, для развлекательных деланий отверстий на расстоянии...

44

ДуПгфт написал(а):

Digest написал(а):

    Не обезательно. Оружие - только инструмент.

Да, для развлекательных деланий отверстий на расстоянии...

Оружие не волшебная палочка и не сделает автоматом из засранца крутого парня и т.д. Оно инструмент при помощи которого можно увеличить шансьi.

45

Digest написал(а):

Оружие не волшебная палочка и не сделает автоматом из засранца крутого парня и т.д. Оно инструмент при помощи которого можно увеличить шансьi.

Однозначно не сделают. Но я к тому, что оружие изначально задумывалось ни разу не для воскресной стрельбы по консервным банкам...

46

:::Однозначно не сделают. Но я к тому, что оружие изначально задумывалось ни разу не для воскресной стрельбы по консервным банкам...:::

да. именно это мы и отразили.

47

Viper NS написал(а):

да. именно это мы и отразили.

Резинострел -не оружие.  ;)

48

Lehmen написал(а):

Я не знаю что вы там себе придумали, но гражданское оружие ни в коей мере не предназначенно для того, что бы КАРАТЬ.

я лично не знаю, что такое гражданское оружие.
с целью самообороны уже 15 лет непрерывно ношу с собой кредитную карту...
а оружие для меня только одно...

49

:::Резинострел -не оружие.  ;):::

мой "Кондрат" - тоже? )))

еще кроме резины есть например ножи, ружья, карабины...

50

ДуПгфт написал(а):

я не совсем понимаю, почему резинострел здесь называют оружием

это никто не понимает

51

Viper NS написал(а):

мой "Кондрат" - тоже? )))

нет.
оружие это вы.

52

ДуПгфт написал(а):

ибо ему индифферентно - с 17го года РФ привыкла жить без КС),

неправда

53

Viper NS написал(а):

мой "Кондрат" - тоже? )))

Ваш кондрат и задумывался не для резки хлеба с учетом требований закона к ХО. Это оружие.
А вот резинострел - как задумывался?;)

54

Viper NS написал(а):

наши резинострелы по своим свойствам - дерьмовый КС

о!
и нелетал хреновый, и летал хреновый..
краткий офф про ттх- гондонометы запретить, разрешить бесстовольники 20-30мм\200 дж..

55

парадокс написал(а):

неправда

17-й  можете изменить на любой, который ваши убеждения позволяют считать правильным.
Не о том писал...

56

ДуПгфт написал(а):

Ваш кондрат и задумывался не для резки хлеба с учетом требований закона к ХО. Это оружие.

по закону- это хозбыт.
весьма убогий, кстати...

57

ДуПгфт написал(а):

17-й  можете изменить на любой, который ваши убеждения позволяют считать правильным.

до 34го пистолеты продавали по наличию партбилета.

ДуПгфт написал(а):

Не о том писал...

именнно о том.
советская власть и страх от оружия у граждан- абсолютно не связанные вещи

58

парадокс написал(а):

по закону- это хозбыт.
весьма убогий, кстати...

По закону...А по сути это "заточенная металлическая пластина с рукоятью"? (с) СЗК
Это - оружие "по понятию" :)

59

Viper NS написал(а):

:::Резинострел -не оружие.  ;):::

мой "Кондрат" - тоже? )))

А черт его знает... Погуглил - нож показало. :dontknow:  У вас закон приравнивает ножам к оружия?

60

парадокс написал(а):

до 34го пистолеты продавали по наличию партбилета.

Не стану спорить.

парадокс написал(а):

именнно о том.
советская власть и страх от оружия у граждан- абсолютно не связанные вещи

Не о том, таки.
О советской власти и не думал - думал о подходящей точке отсчета.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Гражданское оружие