Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Гражданское оружие


Гражданское оружие

Сообщений 91 страница 120 из 193

91

Зануда написал(а):

Он  просит Романа  назначить его туда модератором.

Не, ну если он хочет, чтобы вовго заинтересовалось  еще и сообщество эдган в полном составе, которое в деле Германа - еще одна сторона сбора посильной помощи, то - дело хозяйское. Вороны считаются умнее бакланов в разы...

92

Зануда написал(а):

Он  просит Романа  назначить его туда модератором.

Ну, любит человек власть, чтож тут поделаешь... Хоть маленькую, хоть виртуальную, хоть кусочек... Видать, в реале, его никто, кроме собаки, не слушается...

93

:::Вопрос Вайперу. Ваш председатель много вещает про долбодятлов, неадекватов и так далее. Одной из целей ВОВГО провозглашается ограничение таких граждан в праве на гражданское оружие. Разъясните с профессиональной точки зрения, как юрист, как вы понимаете термин "долбодятел"? Ну или хотя бы "неадекват". Какие характеризующие признаки?:::

в соответствии с их лексическим значением.

когда перестанете путать сообщения ратникова на форуме с официальной позицией вовго - будет вам счастье

94

когда перестанете путать сообщения ратникова на форуме с официальной позицией вовго - будет вам счастье
А кого тогда слушать? Огласите пожалуйста список!

95

Странно,смотрю кто просматривает тему,наряду с остальными Viper NS  Viper NS ..дважды. К Вам наверно кто то хвостом прицепился..случайно :)

96

Viper NS написал(а):

когда перестанете путать сообщения ратникова на форуме с официальной позицией вовго - будет вам счастье

Честно? Стараюсь не путать, хоть это и не легко. Но. Не желай другому того, чего не хотел бы пожелать себе. Народ имеет право поязвить и позлорадствовать, ибо не он это начал. Дай вам Бог терпения...

97

я тоже заметил

пока вроде раздвоения личности не наблюдал...

98

Viper NS написал(а):

когда перестанете путать сообщения ратникова на форуме с официальной позицией вовго - будет вам счастье

Это как если бы Ленин был не согласен с позицией большевиков :)

99

AU-Ratnikov
Другой вопрос хозяйские собаки.
Дебилам собак держать - нельзя!!!
Это обезьяны с гранатами.

Третий вопрос, собака тоже оружие.

Четвертый и пятый вопросы, собаки это еще охота и спорт.

3-11-2009 PS: остое ...ли КээСостральцы ...
5-1-2010 голубая мечта розового детства ... самый настоящий пистолет (вожделенный КС)
13-12-2009 Нургалиев специально разрешил стрелять в СМов чтобы разрешить наконец вожделенный КС!
22-11-2009 Опять "плач Ярославны" про КС ...
13-9-2009 Организация сбора подписей под прошением доброму дяденьке Президенту дать вожделенный КС так и не повзрослевшим гражданам, имхо, разновидность именно правозащитной деятельности.
24-8-2009 И когда ж наконец вместо травматики у народа КСы будут?
3-6-2009 Это те которые постоянно ноют - дайте нам КС, ну дайте, ну пожалуйста ...
12-5-2009 Вы тоже предлагаете немедленно раздать всем пестики?
13-5-2009 Не вижу смысла серьезно говорить с теми у кого "пестиком" мозги переклинило.

Это примерно половина. Значит собака это охота, спорт... а КС это "детское желание иметь пестик и нытье". И он явно не относит себя к дебилам, в отличии от всех остальных. Ратникову можна!

100

Viper NS написал(а):

в соответствии с их лексическим значением.
когда перестанете путать сообщения ратникова на форуме с официальной позицией вовго - будет вам счастье

Одна из декларируемых целей ВОВГО - ограничение гражданских прав на владение оружием "неадекватов". Термин (и его лексическое значение) может быть любым. Интересует само понятие и характеризующие признаки.

Отредактировано Lehmen (2010-02-23 23:19:23)

101

КОГО СЛУШАТЬ ТО?
А не было мысли почистить собственные ряды от неадекватов? Вопрос к Viper NS .
Вот тогда бы хорошо было?

102

:::Народ имеет право поязвить и позлорадствовать, ибо не он это начал:::

на здоровье. :D

благо возможности чем-то нам угрожать после гос. регистрации ВОВГО нет вообще никакой...

З.Ы. кто не знает. Носителем реальной власти в ВОВГО является Съезд и отчасти ЦС, а не Ратников. Должность любого функционера являеся выборной и зависит от того как он работает, а не является сакральной и неприкосновенной. Если руководитель любого уровня начнет реально косячить  в работе - его поменяют. У меня же такое чувство что здесь присутствующим не нравится не ВОВГО, а Ратников.

103

:::А не было мысли почистить собственные ряды от неадекватов? Вопрос к Viper NS .
Вот тогда бы хорошо было?:::

это Съезду решать. На основе реального результата от работы.

104

:::Это как если бы Ленин был не согласен с позицией большевиков :):::

у нас НЕТ единоличного лидера

это - понятно?

Есть Ратников,Федорович, Зайнуллин, Обуховский, Строгалин и.т.д. - все разные люди.

Равно как и само ВОВГО достаточно массовая организация, управляемая отнюдь не единолично.

105

Viper NS написал(а):

У меня же такое чувство что здесь присутствующим не нравится не ВОВГО, а Ратников.

Лично мне-да.

Viper NS написал(а):

Если руководитель любого уровня начнет реально косячить  в работе - его поменяют.

Если это реально так, то респект.
А пока что меня терзают смутные сомнения.
http://talks.guns.ru/forummessage/125/593708-5.html
В Питерской ветке идёт обсуждение по пневме.

106

Viper NS написал(а):

у нас НЕТ единоличного лидера

:tired:

107

Viper NS написал(а):

я тоже заметил
пока вроде раздвоения личности не наблюдал...

У обоих id=453. Так что это форум глючит, имхо.

108

Viper NS написал(а):

У меня же такое чувство что здесь присутствующим не нравится не ВОВГО, а Ратников.

Мне не нравится Ратников, который есть создатель ОО и мне не нравится его заместитель Трунов. Слово не нравится можно заменить "испытываю чувство настроженности". Почему? Ответ найдете в теме ВОВГо.  Как и разные борзые личности угрожающие семьям, по совместительству работающие втиральщиками, они тоже не нравятся. Которые все вместе находятся по странному совпадению в Оргкомитете(?) организации. Сама по себе ВОВГО не вызывает никаких эмоций.

109

::::Как и разные борзые личности угрожающие семьям, по совместительству работающие втиральщиками, они тоже не нравятся:::

сердечное вам спасибо за "разную борзую личность" :D

прошлый мой оппонент, адвокат Колосовский, меня именует за глаза "это молодое чудовище"

борзая личность тоже круто, ИМХО. Я польщен.

110

:::Мне не нравится Ратников, который есть создатель ОО:::

создатель не Ратников а Съезд

111

Ну вот, люди остаются, а репутация меняется. Запятнал - сам себе буратино. Авторитет упал вертикально вниз.

112

ДуПгфт написал(а):

Это почему?!
Я насчет карманов...

потому что как раз для самообороны надо носить пистолет.
настоящий.
а нож на кармане, готовый к немедленному применению- это оружие маргиналов.
кстати, я всегда ношу с собой нож
складной..
где когда.

другой вопрос- пока нет кс, каждый таскает что может- и пока нет пистолетов, с ножами бороться рановато.

зы. поймите правильно про "карман"- я имел ввиду нож, готовый к немедленому применению.
если вам для его приведения в рабочее время нужно какое-то время ( достаточное, чтобы ваша предполагаемая жертва могла приготовиться к нападению)- то не вопрос..
я понимаю, грань зыбкая, но мы просто обсуждаем.

113

Опять Вайпер убежал и не ответил - кого и по каким признакам ВОВГО собирается ограничивать в гражданских правах (если удастся, конечно).

По поводу не путать Ратникова и ВОВГО. Так не получится. ВОВГО - это организация с не прозрачным руководством, которое не несёт никакой ответственности перед своими членами (это прямо следует из устава). Можно сколько угодно распинаться о коллегиальных органах, но на практике такие конторы так не работают. Именно позиция председателя правления (на которого, к тому же, зарегистрировна вся организация, и который может её единолично прикрыть) определяет стратегию развития вашей ОО. Именно поэтому я и прошу вас, как члена правления, прокомментировать одну из целей к которым стремится ВОВГО.

114

:::Опять Вайпер убежал и не ответил - кого и по каким признакам ВОВГО собирается ограничивать в гражданских правах (если удастся, конечно).:::

вопрос некорректно задан.

ОО не может кого-то ограничивать в правах, но может осуществлять общественный контроль например вместе с МВД.

Может быть создана ассоциация таких организаций (одна из которых наша) членство в которых - условие получения лицензии.

Может быть прописано наблюдение за лицензионной системой со стороны неких ОО

Могут быть прописаны курсы, обязательные для прохождения

Это, навскидку, наиболее популярные мысли господ из МВД и Госдумы (а не из ВОВГО), которые после слов нашего мудрого Президента в настоящий момент ужесточают данную сферу. Инициатива - от них, мы же можем только максимально выгодно для интересов своих членов данную ситуацию использовать.

Сама проблема чисто политическая, уровня гораздо выше чем ВОВГО, причем выше несоизмеримо. И решения тут принимаем не мы.

115

:::а нож на кармане, готовый к немедленному применению- это оружие маргиналов.
кстати, я всегда ношу с собой нож :::

а мне как оружие нож больше нравится. Причем именно в системе мгновенного извлечения. Наверное я маргинал...

116

Viper NS написал(а):

Может быть создана ассоциация таких организаций (одна из которых наша) членство в которых - условие получения лицензии.

Как вы, как юрист, представляете членство в общественной организации как условие реализации права гражданина? Это, вообще то, прямо противоречит статье шесть Конституции РФ.

117

:::Как вы, как юрист, представляете членство в общественной  организации как условие реализации права гражданина? Это, вообще то, прямо противоречит статье шесть Конституции РФ.:::

а вы знаете как в России получается разрешение на ношение охотничьего оружия?

только при условии наличия охотбилета, т.е. членства в охотобществе.

и вы правы - в этом усмотрели нарушение нормы Конституции, КС это рассмотрел и оставил как есть, добавив только возможность получения охотбилета государственного образца бесплатно в охотрыбнадзоре.

Тут возможно то же самое: типа или вступай в IPSC, или IDPA или в ВОВГО, или в какой-нибудь Государственный стрелковый комитет, по аналогии с охотбидетом гос. образца.

Лично мое мнение как  юриста что ситуация с охотбилетом как условием лицензии так и осталась неконституционной, но КС вынес свое решение и оно такое какое есть.

118

Viper NS написал(а):

а вы знаете как в России получается разрешение на ношение охотничьего оружия?
только при условии наличия охотбилета, т.е. членства в охотобществе.

Принципиальное ошибка - охотничье оружие предназначенно для... ОХОТНИКОВ :D Требование быть охотником для получения охотничьего оружия не нарушает Конституцию. Так же как, к примеру, требование быть милиционером что бы получить табельный пистолет. Мы же говорим про ГРАЖДАНСКОЕ оружие. Право на которое имеют не милиционеры. Не военные. Не охотники. Не спортсмены. А ГРАЖДАНЕ

119

:::Мы же говорим про ГРАЖДАНСКОЕ оружие. Право на которое имеют не милиционеры. Не военные. Не охотники. Не спортсмены. А ГРАЖДАНЕ:::

охотничье оружие - вид гражданского

Статья 2. Виды оружия

Оружие в зависимости от целей его использования соответствующими субъектами, а также по основным параметрам и характеристикам подразделяется на:

1) гражданское;

2) служебное;

3) боевое ручное стрелковое и холодное.

Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

Гражданское оружие подразделяется на:

1) оружие самообороны:

огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

(в ред. Федерального закона от 09.02.2009 N 2-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

(в ред. Федерального закона от 09.02.2009 N 2-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

(в ред. Федерального закона от 09.02.2009 N 2-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

(в ред. Федерального закона от 09.02.2009 N 2-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) спортивное оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;

огнестрельное гладкоствольное;

холодное клинковое;

метательное;

пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

3) охотничье оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;

огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;

огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;

пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;

холодное клинковое;

4) сигнальное оружие;

5) холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов Российской Федерации, атрибутика которых определяется Правительством Российской Федерации.

так как они соотносятся как частное (охотничье по виду) и общее (гражданское по роду) то особенности видового правового регулирования не могут противоречить родовым.

Отредактировано Viper NS (2010-02-24 01:20:04)

120

Viper NS написал(а):

охотничье оружие - вид гражданского

Не валяйте дурачка. Охотничье оружие предназначенно для охоты. Что бы охотиться надо быть охотником. Отсюда и требование. Оружие самообороны предназначенно для самообороны. А право на самооборону имеют все граждане.

Отредактировано Lehmen (2010-02-24 01:26:23)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Гражданское оружие