Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 23 Февраля: Медведев прекращает переделки оружия


23 Февраля: Медведев прекращает переделки оружия

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев выразил свое недовольство тем, как обстоят дела в оборонно-промышленном комплексе страны.

Накануне Дня Защитников Отечества президент заявил: " Перед нами стоит фундаментальная задача: оснастить армию и флот новейшими видами вооружений. Мы должны сосредоточить все наши ресурсы, наши лучшие силы – как мы неоднократно делали это в прошлом, и создать новые вооружения, отказавшись от системы латания дыр".

Медведев заявил, что разработка новых вооружений является лишь частью амбициозной программы реформирования Вооруженных Сил: " Наше стратегической целью является создание эффективной армии и флота, которые смогут ответить на вызовы современности".

http://www.mignews.com/news/politic/wor … 23281.html

Ну вот и появится работа, в ОПК страны , тоже стратегия по выходу из кризиса (которого нет в РФ )

2

А тем временем сумма, которую ежедневно переводит коллега по работе, чтобы единственное чадо, оболтус этакий, не подвергался побиению сослуживцами, плавно возросла до 400-500 рублей... Мож банкомат в части поставить?

3

Всеволод написал(а):

А тем временем сумма, которую ежедневно переводит коллега по работе, чтобы единственное чадо, оболтус этакий, не подвергался побиению сослуживцами, плавно возросла до 400-500 рублей... Мож банкомат в части поставить?

апетит приходит во время еды :) а что банкомата нету????

4

Всеволод написал(а):

Мож банкомат в части поставить?

Лучше рояль и\ или скрипку , а  вообще может в части ,консерваторию построить (шутка) .
А если серьезно , то непонятно мне отношение к армии, правительства России .

5

Не. Но цивилизация проникла и в ряды доблестных воинов внутренних войск в далеком Забайкалье. Перевод денег осуществляется с помощью телефонных карт. Номер карты на местном рынке принимают за полцены. Новейший вид вооружений, аднака.

6

Sorin написал(а):

что разработка новых вооружений является лишь частью амбициозной программы реформирования Вооруженных Сил:

Я очень извиняюсь, но все Российское оружие -  уже не имеющее аналогов. Это что же теперь изобретут o.O

7

Может все-таки поставят в РВК компьютер и дадут им доступ к базе ГИБДД. Чтоб при постановке на учет военнообязанных ТС не бегать лишний раз.

8

Это что же теперь изобретут

наверное внедрят электронные платежи. каждому призывнику автоматически создаеца счет. благодарный родитель может пополнить его в удобном "тонком" клиенте через любой браузер в любой точке мира. это прогресс )))

9

grg написал(а):

но все Российское оружие -  уже не имеющее аналогов. Это что же теперь изобретут

Ну, на счет аналогов не скажу, не знаю. А в плане, изобретения, в свое время при ВПК СССР  ВОИР (было такое общество изобретателей и рационализаторов )  за грамоты и значки ,ну иногда и премии , удивляло своими результатами, даже японцев.

10

это он не в вятских Полянах выступал?

11

Sorin написал(а):

Ну, на счет аналогов не скажу, не знаю. А в плане, изобретения, в свое время при ВПК СССР  ВОИР (было такое общество изобретателей и рационализаторов )  за грамоты и значки ,ну иногда и премии , удивляло своими результатами, даже японцев.

Я помню, что когда работал в НИИ, нам ставили задачи разработки оборудования, "не уступающего западным образцам". Справеливости ради, нужно сказать, что иногда наши разработки покупали на том же самом "западе", но чаще мы делали что-то что должно было работать просто не хуже.
А вот когда читаешь Советскую\Россмйскую статью об Советском\Российском оружии - обязательно "не имеющее аналогов", и "лучшее в мире"
Но тогда непонятно

Sorin написал(а):

Мы должны сосредоточить все наши ресурсы, наши лучшие силы – как мы неоднократно делали это в прошлом, и создать новые вооружения, отказавшись от системы латания дыр".

12

Кстати, насчет "всех ресурсов". Все для фронта, ничего для тыла?

13

Всеволод написал(а):

Все для фронта, ничего для тыла?

Угу  :cool:  Дык, у тыла все в импорте ;-))) Блин

14

Всеволод написал(а):

единственное чадо, оболтус этакий

Что-то чадо, сдается мне, лукавит.
Ибо с одной стороны, конечно, безобразие, если и вправду все так ... только, эта, - мало...

15

AMMONIT написал(а):

это он не в вятских Полянах выступал?

Был там на прошлой неделе, в четверг снова ехать. Обычный городок, тысячи их. Малоимущих не более, чем везде, голодающих не заметно вовсе не единого, одеты люди хорошо (я так не одеваюсь), на машинках ездют, магазин торгуют нифига не в долг под расписку... Судя по всему, там кисло в той же степени, что и в любом нашем маленьком городе. Я сам из маленького города, - ну да, будешь сидеть и от государства ждать миску супа, - будет кисло. Но ведь даже в 1993-94 не голодали.
Скажу я вообще, бедноты народ не видел настоящей, если полагает, что Вятские Поляны в чем-то показательны.

16

МихаилБелов написал(а):

Был там на прошлой неделе, в четверг снова ехать. Обычный городок, тысячи их. Малоимущих не более, чем везде, голодающих не заметно вовсе не единого, одеты люди хорошо (я так не одеваюсь), на машинках ездют, магазин торгуют нифига не в долг под расписку... Судя по всему, там кисло в той же степени, что и в любом нашем маленьком городе. Я сам из маленького города, - ну да, будешь сидеть и от государства ждать миску супа, - будет кисло. Но ведь даже в 1993-94 не голодали.
Скажу я вообще, бедноты народ не видел настоящей, если полагает, что Вятские Поляны в чем-то показательны.

Михаил огромное Вам спасибо. Перепощу в те темы, а то развелось тут "знатоков" российских реалий - (с)бледных со взором горящим...
ЗЫ: что интересно - нужды в бесплатных столовых почему-то видимо особой нет, в отличие от Бруклина...

Отредактировано Mozgun (2010-02-24 20:47:13)

17

МихаилБелов написал(а):

Скажу я вообще, бедноты народ не видел настоящей, если полагает, что Вятские Поляны в чем-то показательны.

********************************************************************************

Действительно: что мог видеть в жизни его старый таксист?
Он происто верит в учения его УЧИТЕЛЯ, больше - ничего.

Как говорил мой дед: "Кому - что!".

Ст. таксист.

P.S. Поскольку в моей жизни есть УЧИТЕЛЬ, то других мне не потребно.

18

Mozgun написал(а):

ЗЫ: что интересно - нужды в бесплатных столовых почему-то видимо особой нет, в отличие от Бруклина...

Вы не хуже меня знаете, что бесплатные столовые нигде не помешают, даже в Нерезиновке в крупных городах, они собственно там и имеются. Всегда есть категории людей, которых надо хотя бы просто накормить, хотя бы раз в день, - без всяких пинков со стороны и прочего. Пожилых людей, одиноких и брошенных уродами-наследниками, сирот. Но как обсуждать ВСЕРЬЕЗ необходимость накормить несколько десятков тысяч вполне взрослых дееспособных людей?! Почему-то моей маме не западло было в голодное время стоять на рынке и копаться на огороде попеременно (мы, старшие, с ней за компанию), чтобы её пятеро не ходили голодными и в обносках. А Вятских Полянах без пулеметов людей парализовать что ли должно? 
Я вовсе не к тому, что в ВП намазано медом, - я к тому, что раздулась очередная нездоровая сенсация (вслед за Пиколевым). Обычный город. Там где я до 17 лет жил, вовсе ни одного предприятия путевого не работало.
Про Бруклин я ничего не знаю почти вовсе. Хорошая подруга, бывшая скво, там проживает, и не жалуется. Я вообще не знаю, к чему вы его вспомнили.

irishman написал(а):

Действительно: что мог видеть в жизни его старый таксист?

Дядь Юра, Вы в Вятских Полянах-то бывали хотя бы в советское время? Вы к чему это? Не верите мне, - Всевышний с Вами, вы взгляните на объявления по вакансиям в ВП! И на цены на тамошнее жилье. Наш сотрудник там получает столько же, сколько и я в Казани, хотя работает гораздо меньше, - в праздники отдыхает, паршивец, а по пятницам с работы уходит пораньше. Бедность, - она вообще не такая, и не мне Вам это объяснять!
В Нигере или Мали - вот там бедность так бедность, и безнадега. Натурально, детские игрушки из консервных банок, полиэтиленовые бахилы вместо обуви и шелк от парашютов осветительных мин на женщинах в качестве наряда.
Только достоинства там у бедных людей во сто крат больше, чем у большинства наших нытиков.

Отредактировано МихаилБелов (2010-02-24 21:16:56)

19

МихаилБелов написал(а):

Но как обсуждать ВСЕРЬЕЗ необходимость накормить несколько десятков тысяч вполне взрослых дееспособных людей?! Почему-то моей маме не западло было в голодное время стоять на рынке и копаться на огороде попеременно (мы, старшие, с ней за компанию), чтобы её пятеро не ходили голодными и в обносках. А Вятских Полянах без пулеметов людей парализовать что ли должно?

Я именно это пытался кое кому тут разъяснить, за что был дружно обгажен в теме посвященной этим Полянам.

МихаилБелов написал(а):

Про Бруклин я ничего не знаю почти вовсе. Хорошая подруга, бывшая скво, там проживает, и не жалуется. Я вообще не знаю, к чему вы его вспомнили.

Не обращайте внимания.
Это я так, к слову. Меня всегда удивляло - как в самой богатейшей стране мира образовалось столько нуждающихся? И главное - почему все оттуда кто гордится всей этой помощью почему-то не задумывается отвечать на такой простой вопрос...гордится можно не тем что кому-то дружно помогают а тем что так все замечательно устроено что помогать никому не требуется. Но это слишком сложно для тамошних умов...

20

МихаилБелов написал(а):

Я вообще не знаю, к чему вы его вспомнили.

А это чтобы дяде Юре в суп плюнуть - любимое занятие нашего гуманиста.

21

МихаилБелов написал(а):

Что-то чадо, сдается мне, лукавит.

Запросто. Ибо врать родителям чадо привыкло крепко.

Кстати, у него оружие будет не суперсовременное, а совсем даже вечное. Поварешка и кастрюля. Ибо защищать Родину он готовится в должности повара (учат здесь же, в рядах внутренних войск). Может, станет личным кулинаром Ходорковского. Даешь нанокастрюли и боевые ножи картофеличиста в массы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 23 Февраля: Медведев прекращает переделки оружия