Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия - единственная оставшаяся в Европе империя


Россия - единственная оставшаяся в Европе империя

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Россия - единственная оставшаяся в Европе империя
Союз Франции и России вынудил Германию во время Первой мировой войны сражаться на два фронта. Однако уже тогда сближение Парижа и Санкт-Петербурга не было единодушным: оно сталкивалось с сущностным различием двух режимов, один был монархическим и авторитарным, другой - демократическим и республиканским, пишет в L'Express Кристиан Макарян.

В 2010 году две политические системы все еще разделяет если не пропасть, то противоречия в вопросе как демократии и прав человека, так и применения силы и права народов на самоопределение. То, как русские попрали мирные соглашения с Грузией и расчленили страну, их бесконечный энергетический шантаж - главные препятствия для выработки будущего партнерства.

Россия - единственная оставшаяся в Европе империя, убежден автор статьи. Взлет Китая и неудачи Америки заставляют Москву пересматривать свои азиатские страхи и навязчивую атлантическую озабоченность. Дмитрий Медведев стал первым российским лидером, заговорившим о возможности санкций в отношении Ирана, отмечает Макарян.

Для России близость с Германией - в высшей степени выгодный путь внедрения в Европу, а связи с Францией - способ уравновесить международную изоляцию. Николя Саркози, выступающий за сближение России с Европой и ставящий ее в один ряд с Турцией, положительно оценивает возможность такой перестановки. Однако автор статьи высказывает сомнения, является ли продажа Mistral России в этом смысле наилучшим сигналом. "Какие реальные гарантии, касающиеся ее фундаментальных ценностей, может получить Европа? Любое сближение с Россией сегодня должно основываться в первую очередь на мирном императиве".
http://www.inopressa.ru/article/25Feb20 … s/ros.html

2

Sorin написал(а):

Саркози, выступающий за сближение России с Европой и ставящий ее в один ряд с Турцией

:stupor:
Я вот как то с кем то спорил,по поводу к чему ментально ближе Россия,к Европе или Азии,и мы ни к какому решению так и не пришли. Но Саркози дал правильное на мой взгляд сравнение. Россия,в зависимости от стоящего у руля,точно как и Турция,то склоняется в сторону Европы,то Азии. Да и империей её можно назвать так же,как  сейчас Турцию Османской империей.

3

А че Турция ? Французский, немецкий капитал и ментальность,( у образованых и деловых людей) свои традиции, религия Востока .
Руль конечно важная составляющая любого государства, но ИМХО в Турции как раз это не так .
Но по любому Восток дело тонкое (с)

Отредактировано Sorin (2010-02-26 23:35:47)

4

Простите ребята - но это не империя.

Империя это нечто большее. чем воспоминания о былых победах.

А кроме них сейчас в наличии: нелетающие самолёты, забытые в полях танки, деморализованная армия, ворующее чиновничество. торгующее население, китайские тряпки и японо-немецкий автопарк.

5

Просто империя времени упадка. Все нормально.

З.Ы. Считал себя сепаратистом, а пару дней назад купил книжку директора нашего института истории: Ламин В.А. Золотой след Сибири. 2002 год. Вот теперь и думаю, как тот бандеровец из анекдота: а я тоди ж хто???

6

Всеволод написал(а):

Вот теперь и думаю, как тот бандеровец из анекдота: а я тоди ж хто???

:D

7

Зигги написал(а):

нелетающие самолёты, забытые в полях танки, деморализованная армия, ворующее чиновничество. торгующее население, китайские тряпки и японо-немецкий автопарк

Если танки убрать,то и к США подходит.

8

Alexkevin написал(а):

Если танки убрать,то и к США подходит.

У них кстати с танками вообще труба. Производство прекращено 15 лет назад, а те что есть только модернизируются.

9

Зигги написал(а):

это не империя.
Империя это нечто большее. чем воспоминания о былых победах.

Именно так. Даже признаки государства местами отсутствуют.

10

Alexkevin написал(а):

Если танки убрать,то и к США подходит.

Такое ворующее чиновничество и торгующее население,а так же деморализованная армия  и нелетающие самолёты как в РФ, ещё по миру поискать надо..не найдшь.

11

Mozgun написал(а):

У них кстати с танками вообще труба.

Тогда что у вас с танками,если у них труба?

12

Idalgo написал(а):

Тогда что у вас с танками,если у них труба?

В десять раз больше чем в США. Вдвое - чем в НАТО. Состав кстати натовских бронетанковых погуглите - урж0тесь, там половина опять же наши из бывших стран ВД.
Потому принято решение сократить вдвое, до 10000 и постепенно провести замену всех на самые современные.
Заводы загружены до упора, еще и на экспорт много заказано.
так что с танками у нас ИМХО все нормально.

13

Насколько я знаю признаком империи является наличие колоний. У нас они есть?

14

Mozgun написал(а):

так что с танками у нас ИМХО все нормально.

Теми которые стоят брошеные под снегом?
Лома у РФ таки да,хватает.

15

ptica2008 написал(а):

У нас они есть?

У вас (метрополии) они есть.

16

Idalgo написал(а):

Теми которые стоят брошеные под снегом?
Лома у РФ таки да,хватает.

20000-200=18000
в 1.9 раза больше чем в НАТО и 19 чем в США. Без калькулятора справился!  :flag:

Всеволод написал(а):

У вас (метрополии) они есть.

:D  :rofl:
Фильм "Даурия" вспомнился...так вот ты какой - сибирский сепаратист... :rofl:
ЗЫ: Сева, обломитесь (с)"майорат наследуется строго родственниками, и в частные руки не передается..."

Отредактировано Mozgun (2010-02-27 11:31:10)

17

Mozgun написал(а):

Заводы загружены до упора, еще и на экспорт много заказано.
так что с танками у нас ИМХО все нормально.

Сказки какие! Трансмаш стоит. УВЗ на этот год вообще не планирует танки делать - о каких заказх из за границы речь? Вот танко ренмонтные под завязку загружены реализацией конверсионной техники.... Только вот как это отажается на парке Армии - Мозгун он по вашему растет!?
А если еще по частям пробежаться и узнать скольок из тех что остались могут без постороненей помощи покинуть ангары - ох всплакнеться..... И окажеться что и США далеко в переди

Отредактировано oktober (2010-02-27 11:38:00)

18

oktober написал(а):

Сказки какие! Трансмаш стоит. УВЗ на этот год вообще не планирует танки делать - о каких заказх из за границы речь? Вот танко ренмонтные под завязку загружены реализацией конверсионной техники.... Только вот как это отажается на парке Армии - Мозгун он по вашему растет!?

Эдуард Штайнер | Die Presse
Высокий спрос на продукцию российского ВПК
Российский ВПК работает на пределе своих возможностей, пишет сегодня Die Presse. Растущий спрос из-за рубежа и потребности собственных вооруженных сил все больше вступают друг с другом в конфликт.

Россия накопила иностранных заказов на 34 млрд долларов, рассказывает автор публикации Эдуард Штайнер. Только в прошлом году было заключено контрактов более чем на 15 млрд долларов: Вьетнам заказал подводные лодки, Мьянма - истребители МиГ, Венесуэла - танки. Наибольшим спросом пользуются самолеты и системы противовоздушной обороны, работа некоторых предприятий расписана до 2017 года, заказчики же настаивают на сокращении сроков поставки.

Крупнейшим покупателем российского вооружения является Индия, за нею следуют Алжир и Китай. В целом Москва снабжает оружием 85 государств, в том числе страны НАТО, Грецию и Турцию.

При этом Россия рвется на латиноамериканский рынок, сказал на прошлой неделе министр иностранных дел Сергей Лавров, добавив, что это стремление обосновано не идеологическими или политическими, а исключительно экономическими интересами его страны.

В самой России осуществляются планы по оснащению армии современной техникой. Работая над зарубежными заказами, ВПК все меньше уделяет внимания внутренним потребностям, сообщает издание. Это впрямую касается систем противовоздушной обороны и нового истребителя Су-35, поэтому сейчас обсуждается вопрос строительства новых заводов и расширения существующих производственных мощностей.

Источник: Die Presse
http://inopressa.ru/article/24Feb2010/d … e/vpk.html
Бредит наверное. Наши бредят потому что наши все вруны, тока запад знает правду. Но не всю! Иногда он тоже бредит!  :rofl:

19

Mozgun написал(а):

Фильм "Даурия" вспомнился...так вот ты какой - сибирский сепаратист... :rofl:
ЗЫ: Сева, обломитесь (с)"майорат наследуется строго родственниками, и в частные руки не передается..."

Кому фильм, а у меня прабабка в Оловянной родилась (в 1910 году) и выросла. Это рядом: Борзя, Оловянная, Даурия. Рассказывала про те времена.

З.Ы. До некоторого времени в Британской Империи, например, золото, выкопанное из земли, автоматом считалось собственностью короля. Во время золотой лихорадки в Австралии пришлось обломаться - колония оказалась против. Теперь она самоуправлятеся, давно уже.

20

Всеволод написал(а):

У вас (метрополии) они есть.

Например?

21

ptica2008 написал(а):

Например?

Сибирь, Дальний Восток, Урал, Кавказ. Раньше больше было, но процесс распада идет.

22

Mozgun написал(а):

Бредит наверное. Наши бредят потому что наши все вруны, тока запад знает правду. Но не всю! Иногда он тоже бредит!

Мозгун опишите пожалуйста как осуществляется процесс закупки вооружения у РФ другими странами.

23

oktober написал(а):

Мозгун опишите пожалуйста как осуществляется процесс закупки вооружения у РФ другими странами.

Вам сам процесс что-ли? Да ХЗ, вероятно как и прочие товары...
А по объемам читайте вот тут хотя-бы.. http://vpk.name/news/36137_krizis__ne_pomeha.html

О конкретных цифрах доходов и перспективах развития российской системы военно-технического сотрудничества рассказывает генеральный директор ФГУП «Рособоронэкспорт» Анатолий ИСАЙКИН.

Или вам прямо за подписью "мебельщика" документы подавать?

24

Ох Мозгун Мозгун.... Говорят вам - не знаетет как работает система ориетируетесь на интеренет - вот вам и забивают голову чушью СМИ. Сейчас я вам раскрою как это работает.
первая вводная - за сколько продают один танк производства УВЗ в Индию? И так Один танк по ценам УВЗ Стоит 30 млн (+- 1 млн) в полной комплектации! И тут начинается цирк! УВЗ сам не может танки продавать. Продавать данное оружие может только Рособоронэкспорт состоящий из нескольких  десятков генералов и и разной шушеры фмнансовой. Далее просто чудеса индия покупает у Рособоронэкспорта данные танки  за 90 млн за 1 шт.  Далее на УВЗ летит депеша  - изготовить нное количество к такому то сроку и за вод изыскивая внутренние средства. кидая поставщиков  сроит данную технику без предоплаты (которая получена уже Рособоронэкспортом) Естественно плывет и качество сборки и сроки и себестоимость - но Рособоронэкспорт  это не трогает ни как!  Потом индии впариваю танки с косяками которые индия декларирует при приемке( танки возвращаются на завод для доделки) блога к тому времени уже третий квартал и есть деньги от продажи вагонов на сырье и работу, такнки доделывают и отправляют в индию снова. И вот только в ноябре 9 если хорошо сойдуться звезды) часть денег за эти танки приходит на завод. Полный расчет за них как правило растягивается еще на три четыре месяца... Вам по интернету это не расскажут. а я как поставщик запчастей для основного производства на УВЗ с этой гармошкой уже пять лет работаю! так что Сказки про увеличение экспорта с каждым годом все более падающей в качестве продукции нашего ВПК вериться очень слабо! Откажуться индусы как от самолетов в прошлом году и что делать будем?

25

oktober написал(а):

Вам по интернету это не расскажут. а я как поставщик запчастей для основного производства на УВЗ с этой гармошкой уже пять лет работаю!

Вот вместо того чтобы в интернетах ругать правительство и руки заламывать взяли бы да начали все это доводить до сведения руководства страны. В жизни не поверю что им покажется выгодным это так и оставлять, чтобы индусы реально отказались наше закупать...
А пока на местечковых форумах изливать тоску-печаль будете - оно так и будет продолжаться. Я Вам тут все равно ничем не помогу...

26

Mozgun написал(а):

так что с танками у нас ИМХО все нормально.

Ага... офигенно просто как нормально...
Что же по данной ситуации, то вот что удалось узнать:

речь идёт о материальной части двух расформированных дивизий
расформирование идёт в рамках программы сокращения армии
техника должна идти на дх (длительное хранение), но площадку для оного, в условиях зимы, подготовить затруднительно.

Вот и решили до весны в лесу оставить. Там недалече действительно вч и часть техники и её комплектующие находятся там. Полноценную охрану брошенной в лесу техники должен осуществлять лс именно этой части. Примерно так...

27

Mozgun написал(а):

Вот вместо того чтобы в интернетах ругать правительство и руки заламывать взяли бы да начали все это доводить до сведения руководства страны.

То, что это т.н."правительство" желает знать - оно знает. Остальное ему неинтересно. Как выразился пу, на обсуждении проектов специального назначения, "у нас нет проблем с разведкой. Я могу узнать, где находится американский президент, позвонив ему по телефону"... Это ему вы, Мозгун, призываете доводить до сведения...

28

Mozgun написал(а):

Вот вместо того чтобы в интернетах ругать правительство и руки заламывать взяли бы да начали все это доводить до сведения руководства страны. В жизни не поверю что им покажется выгодным это так и оставлять, чтобы индусы реально отказались наше закупать...

Про возврат наших истребителей по причине отвратного качества в прошлом году на Ганзе и в инетет только ленивый не писал. таже х...ня с танками - просто это рутина каждый год происходит и новостью для всех не является!  И все руководство страны в курсе всех этих событий ибо без их разрешения ни чего не делается!

Mozgun написал(а):

А пока на местечковых форумах изливать тоску-печаль будете - оно так и будет продолжаться. Я Вам тут все равно ничем не помогу...

Дак это вы на местечковых форумах о судьбах США несете. и про российский подьем вы сами себе эту фразу повторите в следующий раз перед тем как вывесить очередную "простынь" про США или РФ - глядишь ума прибавиться. думать начнете не только о высоких материях типа ФРС и Учетной ставки а хотя бы о судьбе родного захолустного Уральского городка - про кторый вы почему то меньше зняете чем про США!

29

oktober написал(а):

Про возврат наших истребителей по причине отвратного качества в прошлом году на Ганзе и в инетет только ленивый не писал. таже х...ня с танками - просто это рутина каждый год происходит и новостью для всех не является!  И все руководство страны в курсе всех этих событий ибо без их разрешения ни чего не делается!

Что-то я не припомню вселенского рыдания в те времена по поводу контрактов на поставку..
Припоминаю вроде какую-то историю с краской покрытия, но там вроде все устаканилось. Подробности можно? С ссылками разумеется..

По эмоциональной части Вашего поста - ничего советовать не буду, но мыло и веревочка в хоз. магазинах в достатке. Зачем жить в таких жутких условиях? Вокруг все плохо, и будет еще хуже, аминь.

oktober написал(а):

Дак это вы на местечковых форумах о судьбах США несете. и про российский подьем вы сами себе эту фразу повторите в следующий раз перед тем как вывесить очередную "простынь" про США или РФ - глядишь ума прибавиться. думать начнете не только о высоких материях типа ФРС и Учетной ставки а хотя бы о судьбе родного захолустного Уральского городка - про кторый вы почему то меньше зняете чем про США!

Ну, во первых не я несу а они сами. там (в .цатый раз уже пишу, слепота у всех?) моего ноль без палочки...
А в городе у меня вроде "на уровне" все. Трупы обглоданные к счастью на улицах не попадаются...И жгут даже на удивление мало, значительно меньше чем вокруг Бостона например...

30

nightalex написал(а):

Это ему вы, Мозгун, призываете доводить до сведения...

именно ему. Не надо считать что у пу прямо телепатические суперспособности, и всевидящее око. Любой человек кто сильно загружен уже по определению не в состоянии держать в голове более 5-7 направлений на контроле. Это медицинский факт, почитайте учебники по психологии...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия - единственная оставшаяся в Европе империя