Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия - единственная оставшаяся в Европе империя


Россия - единственная оставшаяся в Европе империя

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Mozgun написал(а):

Что-то я не припомню вселенского рыдания в те времена по поводу контрактов на поставку..
Припоминаю вроде какую-то историю с краской покрытия, но там вроде все устаканилось. Подробности можно? С ссылками разумеется..

Из-за хреновой покраски двигатели не заводились :)

Mozgun написал(а):

Трупы обглоданные к счастью на улицах не попадаются...

Да ну? Вы уверены? У вас что зимой всех бомжей ликвидировали и водку в магазинах продавать запретили? Смешно слушать! Давеча у пушки видл пьяного в снегу лежащего. не обглоданного правда собаками. а вот как его ваши ППС дубинками в патрульку грузили - это верх демократии и порядка :)

Mozgun написал(а):

Любой человек кто сильно загружен уже по определению не в состоянии держать в голове более 5-7 направлений на контроле. Это медицинский факт, почитайте учебники по психологии...

есть факты котрые этоопровергают - человек может держать в голове спокойно по 12 направлений и более - и это факт из жизни моего университета. Если у нас на верху люди слабее подготовкой чем студенты -второкурсники. то беда....

32

oktober написал(а):

Да ну? Вы уверены? У вас что зимой всех бомжей ликвидировали и водку в магазинах продавать запретили? Смешно слушать! Давеча у пушки видл пьяного в снегу лежащего. не обглоданного правда собаками. а вот как его ваши ППС дубинками в патрульку грузили - это верх демократии и порядка

Ну вот видите! забота о человеке налицо. Так бы замерз наверное...

oktober написал(а):

есть факты котрые этоопровергают - человек может держать в голове спокойно по 12 направлений и более - и это факт из жизни моего университета. Если у нас на верху люди слабее подготовкой чем студенты -второкурсники. то беда....

Смотря что считать направлением. Подобные исследования велись - серьёзные и объемные проекты более 7 штук в голове не "параллелятся" никак. Ну возможно у очень толковых руководителей. прочие "переключаются" не более...
На примере - на западе стараются не строить пирамиды управления с соотношением более 1\7, даже скорее 1\5. Иначе эффективность падает. У нас на это кстати вообще никто не заморачивается, потому и живем отчасти так. 12 замов даже заштатному директору - норма...

33

Кстати - за то время что мы тут трындели Вы давно могли накатать "портянку" мне в кризисном... :playful:

34

Mozgun написал(а):

Трупы обглоданные к счастью на улицах не попадаются

Ну я Вам данные по преступности в вашем городке приводил и Вы на удивление ничего не ответили.

Видимо других ругать легче чем у себя самого дома прибраться.

35

Mozgun написал(а):

трындели

Это как понимать?

36

Зигги написал(а):

Ну я Вам данные по преступности в вашем городке приводил и Вы на удивление ничего не ответили.

Видимо других ругать легче чем у себя самого дома прибраться.

Когда у Вас полицию ликвидируют за ненадобностью - тогда будете предъявы выставлять.

Зигги написал(а):

Это как понимать?

Прямо. Целый день трындим о том об сём...Что не так?

37

Mozgun написал(а):

Прямо.

Слово некрасивое ИМХО.

38

Mozgun написал(а):

тогда будете предъявы выставлять.

Вы русским не владеете?
А то я по фене не разумею

39

Зигги написал(а):

Слово некрасивое ИМХО.

Самое обычное тут на Урале.

Зигги написал(а):

Вы русским не владеете?
А то я по фене не разумею

Лучше Вас видимо. (современный слэнг, он как? относится к реалиям или...вспоминая Ваше утверждение о хорошем знании российских реалий.) Кстати слово это я применял тут и год назад. Странное у Вас быстродействие операционной системы...

40

Mozgun написал(а):

Лучше Вас видимо

Видимо нет.

Но прошу Вас в будущем писать на правильном русском, а не на фене.

41

Зигги написал(а):

Но прошу Вас в будущем писать на правильном русском, а не на фене.

Если докажете что это феня. Предъявите соответствующий словарь - и я исправлю. (они есть http://voc.metromir.ru/voc_fenya.php )Не сможете - сорри, не обязан под любые чужие хотелки подстраиваться. Есть правила. По ссылке в словаре кстати этого слова нет, в чем я собственно и не сомневался...
ЗЫ: и к падонкаффскому словарю оно тоже не относится.

Отредактировано Mozgun (2010-02-27 17:27:11)

42

Mozgun написал(а):

сорри, не обязан под любые чужие хотелки подстраиваться.

Да не подстраивайтесь.  :dontknow:

Я с Вами спорить не буду - просто забаню.

Я же самодур. :)

43

Зигги написал(а):

Я с Вами спорить не буду - просто забаню.

Я же самодур.

Ради бога. Главное - "покрасуетесь" перед другими людьми во всей "красе" еще раз...
Еврей из Германии учит простого уральского мужика русскому языку. Притом влезая в спор по сути "одноместных". Лепота для психоанализа...истинно самодур. Даже спорить не собираюсь... :rofl:
Я могу Вас теперь везде называть просто "наш самодур администратор"? Разрешаете? Если нет - то не буду... :flirt:

44

Mozgun написал(а):

Еврей из Германии учит простого уральского мужика русскому языку.

Это конечно ужасно и неприемлимо,особенно если вспомнить как меня тут учили ивриту из российской глубинки :)

45

Idalgo написал(а):

Это конечно ужасно и неприемлимо,особенно если вспомнить как меня тут учили ивриту из российской глубинки

Ну не я ведь?!?!
Я сумасшедший а не идиот! (кто бы что не думал другого.. :rofl:  )
--------
На Урале местные жители нашли мальчика, воспитанного стаей диких танков...(c)башорг
у нас тут много шаблонов рвётся как тузиком грелка... :rofl:

46

Mozgun написал(а):

Еврей из Германии учит простого уральского мужика русскому языку.

Вам не нравится, что я еврей?
Или что из Германии?

Да ради бога.

47

Зигги написал(а):

Вам не нравится, что я еврей?
Или что из Германии?

Да ради бога.

Все таки у Вас с логикой плоховато... :huh:
Мне не нравится что Вы учите меня русскому языку. Не больше и не меньше. Потому прекратим этот пустой разговор.
Тема зафлужена благодаря именно Вам.

48

Mozgun написал(а):

Мне не нравится что Вы учите меня русскому языку.

Я не учу - прошу просто писать без пацанских оборотов.

Mozgun написал(а):

Тема зафлужена благодаря именно Вам.

:O Я на дебиловатой фене не писал

49

Зигги написал(а):

:O Я на дебиловатой фене не писал

Я Вам специально ссылку на словарь фени дал. Так что и тут Вы не правы.

Зигги написал(а):

Я не учу - прошу просто писать без пацанских оборотов.

Внесите в правила "словарь пацанских оборотов" и вот уже тогда просите обоснованно...
И я понять не могу - Вам поговорить не с кем?

50

Mozgun написал(а):

Внесите в правила "словарь пацанских оборотов" и вот уже тогда просите обоснованно...

Внёс :)

Mozgun написал(а):

И я понять не могу - Вам поговорить не с кем?

ну я виноват разве что Вы не можете понять?

51

Зигги написал(а):

ну я виноват разве что Вы не можете понять?

Сочувствую. Может - с зеркалом попробуете? (это не совет. просьба) Пользы точно больше будет во всех смыслах...

52

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):

    Внесите в правила "словарь пацанских оборотов" и вот уже тогда просите обоснованно...

Внёс :)

И куда? не наблюдаю нигде...зато напоминаю вот это:

Зануда написал(а):

Общаться вправе все, кто имеет возможность отправлять сообщения, нажимать на клавиши, владеет русским языком на уровне ясельной группы детского сада, либо другим славянским языком, но пусть пишет мме-е-е-едллле-е-е-ено-о-о-о, чтобы остальные участники могли понять его речь.

первый пост правил. Если настаиваете - могу писать меееедлееееннооооооо. Скорость замедления только указать не забудьте.

53

Mozgun написал(а):

именно ему. Не надо считать что у пу прямо телепатические суперспособности, и всевидящее око.

Считать не надо... Надо просто посмотреть, куда привело страну его правление. И всё сразу станет понятно...

Mozgun написал(а):

Это медицинский факт, почитайте учебники по психологии...

А вы просто посмотрите вокруг. И никаких "учебников психологии" не потребуется.

54

nightalex написал(а):

Считать не надо... Надо просто посмотреть, куда привело страну его правление. И всё сразу станет понятно...

Я множество примеров приводил за последние пяток лет, еще на ганзе начинал.
У меня в городе перестроены практически все больницы, починены дороги, да несть числа примеров выносил, тут многие не дадут соврать...
Так что ничего мне не понятно, о чем Вы пишете.

55

Mozgun написал(а):

И куда? не наблюдаю нигде

вглядитесь
Там стоит.

Mozgun написал(а):

первый пост правил.

спасибо. :)

56

Зигги написал(а):

вглядитесь
Там стоит.

Так Вы об этом?

Правило номер 10
Запрещается использование языкового сленга типа УдаФФ, албанского, пацанского, фени (офенского), лабуховского и Падонковского.

Действительно добавили. ранее не было. ОК, принято.  Еще пара лет и научу Вас соблюдать порядок. Вот так и впредь попрошу - в рамочках правил.

57

Mozgun написал(а):

Еще пара лет и научу Вас соблюдать порядок. Вот так и впредь попрошу - в рамочках правил.

Хамоватый пост. :)
А веедь я Вас ещё и банить не начинал.

Теперь держитесь.  :flag:

58

Зигги написал(а):

Хамоватый пост. :)
А веедь я Вас ещё и банить не начинал.

Теперь держитесь.  :flag:

Необоснованное утверждение.

Зигги, я Вам честно предлагал со мной не общаться. Много раз. Даже честно старался односторонне это соблюдать.
Однако дал тем самым Вам тактическое преимущество, пришлось отказаться. Но тут есть нюанс (как в анекдоте). Вы тут многократно намекали на то что я говно, подонок, все эти иносказания типа (с)"кто вас разберет я не ассенизатор" и прочее такое. Много раз, и я терпеливо это сносил видя что Вы используете административный ресурс однобоко. Глупо бодаться со стенкой которую не пробить, а я сумасшедший но не идиот (что бы кто обо мне не думал).
Так вот,  возникает закономерный вопрос:  как бы это помягче? Ну анекдот помните "Мыши кололись, плакали но продолжали жрать кактус"? Вы мазохист? Что Вами движет?
ЗЫ: (забыл добавить для полноты) насколько я знаю жалобы на меня были только от одного участника форума, который сам не ангел. Но вцепились Вы в меня как бультерьер. Притом что Вы демонстрируете везде (с)"я ваши посты принципиально не вычитываю" что вообще нонсенс в свете выше написанного. Вот мне интересно стало - что же Вас так зацепило то? Вы хоть осознаете как Вы выглядите со стороны? Не в моих глазах - в прочих?
Я просто озвучил то что логически напрашивается...
Извините если обидел чем. Можете банить.

Отредактировано Mozgun (2010-02-27 19:59:05)

59

Mozgun написал(а):

Можете банить.

не вижу пока повода. :)

60

Зигги написал(а):

не вижу пока повода.

А ответ на вопрос будет? "я слово волсебное внаю! -пазааалуста!" (с)Один Видный Мужчина.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия - единственная оставшаяся в Европе империя