Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Американские солдаты пройдутся по Красной площади


Американские солдаты пройдутся по Красной площади

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Американские солдаты пройдутся по Красной площади
14:29 «Комсомольская правда»

Военнослужащие НАТО примут участие в Параде Победы

Солдаты американской армии примут участие в параде 9 мая на Красной площади. Об этом заявил помощник министра обороны США Александр Вершбоу . Американцы, пояснил Вершбоу, отметят 65-летие Победы стран антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне.

Как ожидается, в параде примет участие до роты солдат (род войск пока неизвестен) в современной экипировке и с оружием. Предполагается и участие военного оркестра.
Управделами президента Владимир Кожин  подтвердил, что Францию, Великобританию и США пригласили принять участие в Параде. Французы согласились первыми. Сейчас решается, представители каких именно войск выйдут на Красную площадь.

По данным посольства Франции, в России рассматривается вариант отправить на Парад 70 военных авиаторов. Они пройдут по Красной площади под флагом полка «Нормандия-Неман». Случай беспрецедентный. До сих пор иностранные военные приходили на военные парады только как зрители. И это были лишь военные атташе иностранных посольств.

http://news.mail.ru/society/3446795/

**************

Хорошо.
Вместе воевали.

2

Зануда написал(а):

Солдаты американской армии примут участие в параде 9 мая на Красной площади.

Некоторые участники форума расстроятся.

3

Зигги написал(а):

Некоторые участники форума расстроятся.

ай йа йай...срочно отменить!

4

Я знаю, что это абсолютно нереально, но ежели бы можно было собрать группу стариков-ветеранов из всех стран антигитлеровской коалиции, воевавших тогда, во Вторую Мировую/Великую Отечественную, и дать им пройти, вместе, чтобы могли они вспомнить былое......

5

А в ежегоднoм парадe на Брайтон Бич они, американские и советские ветераны той войны, идут вместе......

6

Зигги написал(а):

Некоторые участники форума расстроятся.

Это точно! Особенно те, кто посчитает, что незачем его защитничкам по столице враждебного государства маршировать вместе с местными.

7

irishman написал(а):

А в ежегоднoм парадe на Брайтон Бич они, американские и советские ветераны той войны, идут вместе......

У нас тоже все вместе дружно. Те кто воевал за США,CCCP,Британию,Канаду идут вместе,с разными наградами,но по одной улице.

8

Ironic написал(а):

по столице враждебного государства

Не понял, Вы Москву имеете в виду?

А где Вы там врагов увидели?

9

Ее, Белокаменную. Я там врагов не вижу. Но кто-то ж видит.

10

Ironic написал(а):

Но кто-то ж видит.

Немного поконкретнее, плиз.

Я не замечаю, чтобы америнкацы считали Россию врагом.
Европейцы тоже.

11

Ну чтоб кто-то увидел, много ума не надо.
Достаточно это сообщение (первое) разместить на ГАНЗе, что  сейчас и сделаю.

12

Я считаю, что это очень хорошо, что наши бывшие союзники пройдут в честь победы над общим врагом в едином парадном строю. Это сближает.

13

ptica2008 написал(а):

Это сближает.

+100

14

Зануда написал(а):

Достаточно это сообщение (первое) разместить на ГАНЗе, что  сейчас и сделаю.

Да там была ЕМНИП эта тема пару дней назад.

Отредактировано Ironic (2010-02-28 21:52:14)

15

Не размещается.
У меня ганза перестала грузиться.
Не судьба.

16

Зигги написал(а):

Немного поконкретнее, плиз.

Я достаточно конкретно, в ответ на Ваш намек на "некоторых участников форума", охарактеризовал менталитет тех гипотетических участников, кто расстроится. Если речевая конструкция у меня получилась сложноватой для понимания, то я готов ее развернуть подробнее.

Зигги написал(а):

Я не замечаю, чтобы америнкацы считали Россию врагом.
Европейцы тоже.

И пусть нам никогда и не придется этого замечать... Но есть же еще и младоевропейцы. А вот у них интересные мыслишки по этому поводу бывают. Здесь я, в отличие от Вас, ни на кого из присутствующих не намекаю ;)

17

заработало http://talks.guns.ru/forummessage/15/596408.html

18

Зануда написал(а):

заработало http://talks.guns.ru/forummessage/15/596408.html

Будем следить за развитием событий. :)

19

Ironic написал(а):

младоевропейцы.

"Младоеврепейцы" обижены на Россию только по поводу одного факта. Освободив их от немецко-фашистских захватчиков за 4 года,Россия забыла освободить их от своего присутствия ещё на 45 лет.

20

Ironic написал(а):

А вот у них интересные мыслишки по этому поводу бывают.

Ну во-первых не у всех "младоевропейцев"
Во-вторых (в большинстве случаев) всё-таки не у народа, а у правительств.
в третьих - собака, которая лает - обычно не кусается

Но, самое главное, почему бывшим союзникам а ВОВ не пройти общим парадом - воевали-то тогда совместно.

Ironic написал(а):

Если речевая конструкция у меня получилась сложноватой для понимания, то я готов ее развернуть подробнее.

Да, было бы неплохо.

Я лично был бы рад если бы и российский батальон принял участие в американском военном параде.

21

Зигги написал(а):

Ну во-первых

Там моя цитата, подправьте, биттэ.

Зигги написал(а):

Во-вторых (в большинстве случаев) всё-таки не у народа, а у правительств

Ну в этих странах теперь демократически выбранные правительства, следовательно они выражают мнение большинства народа. Кроме того, судя по множеству высказываний представителей этого народа - в прессе и в интернете - многие таки считают Россию врагом. ЗапрОсите цитат - далеко ходить не буду, завалю выдержками из укрнета. Впрочем, мне лично в этом дерьме ковыряться не хочется.

Зигги написал(а):

Да, было бы неплохо.

Щас сделаю.

Зигги написал(а):

Я лично был бы рад если бы и российский батальон принял участие в американском военном параде.

Солидарен с Вами. Особенно в параде, который принимал бы тамошний Главковерх. Учитывая, что даже Ансамбль песни и пляски Советской Армии стали пускать туда сравнительно недавно, это будет большим прорывом в менталитете американцев.

22

Итак, в ответ на "некоторые участники форума"

Ironic написал(а):

Это точно! Особенно те, кто посчитает, что незачем его защитничкам по столице враждебного государства маршировать вместе с местными.

Из Вашего поста сложно понять, имели ли Вы в виду кого-то конкретно, или говорили вообще, гипотетически. По крайней мере я не понял. И потому позволил себе предположить, участники с каким менталитетом расстроятся от того, что "военнослужащие НАТО примут участие в Параде Победы" в Москве (кстати, ЕМНИП, не впервые): эти люди должны считать, что Россия - враг, и что если уж солдатам НАТО и участвовать в параде на Красной Площади Москвы - то не вместе с армией РФ, а вместо нее... В параде другой победы. Предположений о наличии таких участников я, как видите, не делал.

23

Idalgo написал(а):

Будем следить за развитием событий.

Ну как там события развиваются? ;)

24

Ironic написал(а):

следовательно они выражают мнение большинства народа.

Вы же понимаете, что после выборов правительства делают совсем не то. что обещали до них.

Я часто бывал последнее время в польше и чехии и никакого напряга к русским не увидел.
В Германии - тоже.

Про прибалтику не скажу - не бывал.

Ironic написал(а):

Солидарен с Вами. Особенно в параде, который принимал бы тамошний Главковерх.

Я просто не в курсе, имеют ли там вообще военные парады быть. :)
Но, я думаю - постепенно наладится.

Ironic написал(а):

И потому позволил себе предположить, участники с каким менталитетом расстроятся от того, что "военнослужащие НАТО примут участие в Параде Победы"

Вы неправильно поняли.
Я имел в виду тех, кто до сих пор считает США врагом.
И считает солдат стран НАТО недостойными принимать участие в параде на Красной площади.

25

Зигги написал(а):

Я имел в виду тех, кто до сих пор считает США врагом.

Здесь многие считают США противником, а также вдохновителем и организатором всех наших бед - но кто врагом?

Зигги написал(а):

И считает солдат стран НАТО недостойными принимать участие в параде на Красной площади.

Я надеюсь, Вы не связываете это мнение с предыдущим? Потому как так же могут считать и друзья США. Так кто же эти "некоторые"?

26

Зигги написал(а):

Я часто бывал последнее время в польше и чехии и никакого напряга к русским не увидел.
В Германии - тоже.

А как на счет напряга к России, СССР, Победе в ВОв? Такого, например:

Idalgo написал(а):

"Младоеврепейцы" обижены на Россию только по поводу одного факта. Освободив их от немецко-фашистских захватчиков за 4 года,Россия забыла освободить их от своего присутствия ещё на 45 лет.

Уже все, обида прошла?

27

Ironic написал(а):

Я надеюсь, Вы не связываете это мнение с предыдущим? Потому как так же могут считать и друзья США. Так кто же эти "некоторые"?

Связываю.
Празднование победы, в которой участвовали американские союзники СССР оправдывает их участие в параде победы.

ИМХО

Ironic написал(а):

но кто врагом?

те

Ironic написал(а):

многие

, которые

Ironic написал(а):

считают США противником, а также вдохновителем и организатором всех наших бед

Давняя привычка знаете-ли есть у многих винить в своих бедах не себя лентяя и неумеху, а соседа.

Ironic написал(а):

А как на счет напряга к России, СССР, Победе в ВОв? Такого, например:

А это кто-нибудь отрицает?
Преуменьшает?

Я - нет.

28

Зануда написал(а):

Францию, Великобританию и США

А почему только их?

З.Ы. Моя бы воля, французов бы не звал. Больно неоднозначно себя в войну вели.

29

Хорошая идея! Пусть они (в сравнении с нами) и маловато воевали - но право несомненно имеют. Тогда как ни крути - были союзниками, пусть и временными...

30

И не только тогда. И за одного русского они (американцы) убивали пять общих врагов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Американские солдаты пройдутся по Красной площади