Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Выживание. Туризм. Перевал Дятлова » Перевал Дятлова 11. Новый забег по старому кругу.


Перевал Дятлова 11. Новый забег по старому кругу.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Второй снимок сверху-именно вышедшая из строя конструкция по причине сломавшейся подвески....
Там люди,добираясь по местности с пониженной температурой,кстати-тоже чуть не погибли-случайно спаслись........им навстречу  выслали технику,они отмахали двадцать километров,тоже замёрзли нешутейно...

Отредактировано LAVER (2010-06-29 00:34:39)

992

Представьте себе.что будет с этой техникой в горах(эх,тут-бы смайлик,но нет.как всегда,воздержусь)..

Отредактировано LAVER (2010-06-29 00:10:04)

993

Пост.читатель написал(а):

Когда меня прижмёт разрезать палатку ради спасения своей жизни, я не буду резать её так, чтобы все подумали, что разрез изнутри, я буду её просто резать

Я и подчеркнул специально для этого,что резать просто её таким как я обозначил способом на установленной палатке-реально,остальные способы-не обеспечат ровных разрезов(возьмите хотя-бы опыты Лонжерона с разрезами подобными-там видно,что разрез ровный,просто пытаясь разрезать оттуда,где находитесь,без дополнительного фиксирования-не получится).

Пост.читатель написал(а):

А потом топор по-хозяйски спрятали внутри палатки, потому что в лесу он не нужен?

Те,кто штурмовали палатку в этой версии-ушли вместе с двумя травмированными(у одного-голова,проломленная обухом топора(как раз размеры пролома подходят),у другого-носа кончик отрезан(крови не было вокруг и на палатке потому,что она осталась на каой-нибудь тряпице,которой он нос прикрыл(так все в подобных ситуациях делают,когда травму получают).

Топор не взяли ссобой потому,что не могли всего много взять.Топор и не нужен был уже по их понятиям-внизу находящиеся уже к этому времени должны были снеговое убежища построить...

Пост.читатель написал(а):

7-8 пар следов "ровным строем" есть, а следов волочения двоих - нет

В тот момент они могли ещё двигаться сами,их волочь не надо было,и нести-тоже.

Пост.читатель написал(а):

И потом - СМЭ ведь где-то указывали, что следов алкоголя ни у кого не обнаружили.

А вот типичные позы при замерзании говорят об обратном.

Да и на момент смерти мог быть уровень алкоголя в крови уже незначительным,для того,что-бы потом на не очень хорошо сохранившихся трупах его обнаружить потом.-Неизвестно достоверно также,сколько дятловцы после употребления алкоголя ещё живыми оставались....а это тоже важно.

Пост.читатель написал(а):

А вообще, по опыту, такие вспышки ярости гасятся быстро и на месте, и они ни во что более серьёзное не перерастают. Уж выгнать восьмерых зимой ночью из палатки - одного пьяного с ножом недостаточно.

Не скажите,всё зависит от личности пъяного.Если он страшён в гневе,силён к тому-же,нагл,сорит фразами не допускающими сомнений,что сейчас всех порежет реально,то скорее уйдут (или убегут)от него ,чем на нож его кидаться кто-то будет...

994

LAVER написал(а):

Всё то-же самое,но вместо "демон" надо написать"зелёный змий ввиде заветной фляжечки со спиртом".

Может и так, но у меня есть коллега, который пару лет назад трудился в Евпатории директором санатория, так вот у него три человека пошли к дольменам, заночевали, потом один совсем взбесился.

995

Vandall написал(а):

Может и так, но у меня есть коллега, который пару лет назад трудился в Евпатории директором санатория, так вот у него три человека пошли к дольменам, заночевали, потом один совсем взбесился.

Если сказали А,то и про б не забывайте.

Если в курсе-расскажите.что за история там произошла со "взбешением"????????

996

А кто скажет, зачем нужна была инсценировка?
Зачем?

997

Зануда написал(а):

А кто скажет, зачем нужна была инсценировка?
Зачем?

Судя по результату - инсценировка была нужна, чтобы отвлечь внимание от реального места, где погибли туристы.
Ну, и соответственно, от того, ЧТО их убило. Поскольку ЭТО было привязано к месту гибели.

В связи с этим, "место действия" "перенесли" на перевал, где постарались изобразить "естественную" гибель туристов от непонятной причины.

998

Значит надо искать место.
А место хрен найдем.

999

Dr. San написал(а):

В связи с этим, "место действия" "перенесли" на перевал, где постарались изобразить "естественную" гибель туристов от непонятной причины.

Почему по вашему перенесли на перевал,почему не перенесли в такое другое место,где травмы дятловцев могли-бы быть сочтены за норму-например-на какой-нибудь склон горы-более крутой(имеются ввиду трупы покалеченные и само место падения,собственно)?А недалеко,чуть выше-поставили-бы палатку-точно так-же....

1000

Aryan II написал(а):

С судмедами сколько раз уже советовались и они в один голос утверждают,

Ерунда.
Даже на форумах мнения судмедэкспертов расходятся. Про один голос и речи нет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Выживание. Туризм. Перевал Дятлова » Перевал Дятлова 11. Новый забег по старому кругу.