Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Путинская модель развития России терпит крах


Путинская модель развития России терпит крах

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Путинская модель государственного капитализма в России находится в глубочайшем кризисе и может вскоре потерпеть крах, пишет автор статьи в газете The Washington Post.
По мнению автора статьи, причины кризисных явлений заложены в годы второго президентского срока Владимира Путина. Именно тогда был национализирован ЮКОС, а его главе Михаилу Ходорковскому были предъявлены ложные обвинения по которым он отбывает срок в тюрьме.
Кроме того, именно с тех пор в российской экономике стали доминировать монополистические госкорпорации, такие как «Газпром», РЖД, «Ростехнологии», «Транснефть», «Роснефть» и некоторые банки, которыми руководят друзья Путина со времен его службы в КГБ. Именно эти корпорации повинны в снижении ВВП страны. Ими руководят люди, неспособные качественно управлять компанией, их финансовые результаты провальны, они находятся на дотационном положении со стороны государства. Деятельность этих корпораций пронизана коррупцией.
Все эти проблемы не выступали наружу поскольку цены на нефть находились на высоком уровне.
Однако теперь все это вышло наружу.
И виновником в этом является Путин. Именно во время его президентства все показатели страны, включая инвестиционный климат, уровнень коррупции, конкурентоспособность российской экономики резко ухудшились согласно данным международных финансовых институтов.
Президент России Дмитрий Медведев, руководствуясь выводами института Института современного развития (ИНСОР) Игоря Юргенса, начал масштабные реформы в силовых ведомствах страны, уволив 17 высокопоставленных генералов.
Сейчас в стране все громче звучат голоса протеста. В Калининграде состоялся 10-тысячный митинг протеста, несмотря на то, что он был направлен против главы правительства и губернатора области. Даже такие высокопоставленные чиновники как глава Минфина Алексей Кудрин и спикер Совета Федерации Сергей Миронов критикуют политику Владимира Путина.
Сейчас ситуация в России похожа на ситуацию, которая возникла в 1987 году после объявления Михаилом Горбачевым политики гласности.
И возможно теперь, Россия выберет иной путь для дальнейшего развития
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/02 … 2779.shtml

2

http://www.apn-spb.ru/news/print7145.htm

3

Как это было в анекдоте - "а другого глобуса у Вас нету?"

4

Зигги написал(а):

Как это было в анекдоте - "а другого глобуса у Вас нету?"

В принципе, тема латентной, ползучей эмиграции россиян в Прибалтику из приграничных регионов не нова. Время от времени в инете мелькает то один мельдунг, то другой.

5

Всё время правления Путина (а реальную власть он получил с 31 декабря 1999 года,став и.о. президента ) отмечено непрерывным перетеканием капитала с окраин в центр и оттуда - за границу.Вся Россия,за исключением десятка главных городов,уже не живёт,а выживает.Квартплата сравнялась или превысила зарплату (и пенсию).Предприятия или закрылись,или работают в сокращенном режиме,реальная зарплата 3-5 тыс.рублей в месяц на руки.Это просто скрытая безработица.Люди начали экономить на продуктах,одежду и обувь стали покупать только в крайнем случае,не говоря уже о бытовой технике. При этом мало что слышно о недовольстве народа.Обьясняется это тем,что информационную картину делает Москва и Питер,а там ещё местным жить можно,при наличии своего жилья возможность заработка всегда есть. Вся пресса ,телевидение и в большей части интернет - всё сконцентрировано в этих городах. На периферии и интернет часто не работает нормально,всегда или перебои или низкая скорость.Хорошую ,толковую,газету или журнал не купить,их там просто нет.Вот так и живёт сейчас Россия - пенсионер, в каком-нибудь прославленном Урюпинске,заплатив за квартиру,проживает на 2 тыс.рублей в месяц,а бизнесмен в Москве кушает в будний день в ресторане за 5 тыс.рублей. За один обед. Так тщательно пишу про цены,потому что рассказывал одному бизнесмену о жизни простого народа и он всё время не понимал и переспрашивал-"Это точно зарплата в месяц,а не в неделю?"  -  "Это в рублях или в долларах 5 тысяч в месяц?" Я в свою очередь переспросил его про будний обед в хорошем ресторане,один ли обед даётся за эту цену,или абонемент какой на всю неделю и что входит в такой дивный обед? Вот так мы все и живём и очень хорошо такой образ жизни способствует единению народа и укреплению патриотизма! Чтобы в едином строю,топ-менеджер и доярка,банкир и слесарь,плечом к плечу,дружно напевая " Светит месяц,светит ясный " двигались в направлении государственной границы сопредельных государств,прося убежища!

6

650 êèíãèñåïïöåâ õîòÿò â Ýñòîíèþ, à 100 óãðîæàþò îòêàçàòüñÿ îò ðîññèéñêîãî ãðàæäàíñòâà

Ñêàíäàëüíàÿ èíèöèàòèâà äåïóòàòà Ãîðîäñêîãî Ñîáðàíèÿ Èâàíãîðîäà Þðèÿ Ãîðäååâà, ïðèçâàâøåãî ïðèñîåäèíèòü íàñåëåííûé ïóíêò ê Ýñòîíèè, óïàëà íà ïîäãîòîâëåííóþ ïî÷âó. Ðàçâàë ãîðîäñêîãî õîçÿéñòâà è ïîñòîÿííûé ðîñò òàðèôîâ íà æèëèùíî-êîììóíàëüíûå óñëóãè îïóñòèë ðåéòèíã ïðàâÿùåé ïàðòèè íèæå ïëèíòóñà. Èç  15 äåïóòàòîâ Ãîðñîáðàíèÿ, èçáðàííûõ â îêòÿáðå ïðîøëîãî ãîäà, ëèøü 3 ïðîøëè ïîä ôëàãîì «Åäèíîé Ðîññèè», òîãäà êàê «Ñïðàâåäëèâàÿ Ðîññèÿ» ïîëó÷èëà 5 ìåñò, à ñàìîâûäâèæåíöû, âêëþ÷àÿ Ãîðäååâà – 7. Ñàì ñêàíäàëüíûé èçáðàííèê ïîñëå íàïðàâëåíèÿ åãî íà ïñèõèàòðè÷åñêóþ ýêñïåðòèçó óæå ñîáèðàë îêîëî  100 ïîäïèñåé æåëàþùèõ îòêàçàòüñÿ îò ðîññèéñêîãî ãðàæäàíñòâà, à òåïåðü óãðîæàåò ðåôåðåíäóìîì î ïðèñîåäèíåíèè ê Ýñòîíèè. Ïîñêîëüêó ñåé÷àñ â Èâàíãîðîäå ïðîæèâàåò ïîðÿäêà 11 òûñÿ÷ ÷åëîâåê, âêëþ÷àÿ íåñîâåðøåííîëåòíèõ, 650 ïîäïèñåé çà ïðèñîåäèíåíèå ê Ýñòîíèè ñîáðàííûõ Ãîðäååâûì âûãëÿäèò äîñòàòî÷íî íåïðèÿòíî. Îñîáåííî åñëè ó÷åñòü òûñÿ÷è ýñòîíñêèõ ïàñïîðòîâ, ðîçäàííûõ æèòåëÿì Ïå÷îðñêîãî ðàéîíà Ïñêîâñêîé îáëàñòè è ìíîãî÷èñëåííûå ñëó÷àè ñëóæáû æèòåëåé Ëåíèíãðàäñêîé îáëàñòè â ýñòîíñêîé àðìèè.
Copyright © 2006 «Àãåíòñòâî Ïîëèòè÷åñêèõ Íîâîñòåé Ñåâåðî-Çàïàä».
Ïðè ïîëíîì èëè ÷àñòè÷íîì èñïîëüçîâàíèè ìàòåðèàëîâ, ññûëêà íà ÀÏÍ Ñåâåðî-Çàïàä îáÿçàòåëüíà

Это что за эльфийский язык вылез у меня по этой ссылке:http://www.apn-spb.ru/news/print7145.htm? :O

7

650 кингисеппцев хотят в Эстонию, а 100 угрожают отказаться от российского гражданства - потом статья. А язык хрен его знает какой,у меня на русском :-)

8

Если в The Washington Post Россию ругают - значит дела там идут неплохо. Не дай Бог опять хвалить начнут...

9

sergant написал(а):

Если в The Washington Post Россию ругают - значит дела там идут неплохо. Не дай Бог опять хвалить начнут...

Вы , серьезно , так думаете ?

10

Sorin написал(а):

Вы , серьезно , так думаете ?

Примерно на 71,32 % - серьезно, остальное - в шутку.

11

Idalgo написал(а):

Это что за эльфийский язык

:crazyfun:

650 кингисеппцев хотят в Эстонию, а 100 угрожают отказаться от российского гражданства

Скандальная инициатива депутата Городского Собрания Ивангорода Юрия Гордеева, призвавшего присоединить населенный пункт к Эстонии, упала на подготовленную почву. Развал городского хозяйства и постоянный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги опустил рейтинг правящей партии ниже плинтуса. Из  15 депутатов Горсобрания, избранных в октябре прошлого года, лишь 3 прошли под флагом «Единой России», тогда как «Справедливая Россия» получила 5 мест, а самовыдвиженцы, включая Гордеева – 7. Сам скандальный избранник после направления его на психиатрическую экспертизу уже собирал около  100 подписей желающих отказаться от российского гражданства, а теперь угрожает референдумом о присоединении к Эстонии. Поскольку сейчас в Ивангороде проживает порядка 11 тысяч человек, включая несовершеннолетних, 650 подписей за присоединение к Эстонии собранных Гордеевым выглядит достаточно неприятно. Особенно если учесть тысячи эстонских паспортов, розданных жителям Печорского района Псковской области и многочисленные случаи службы жителей Ленинградской области в эстонской армии.

12

У нас тут куча граждан РФ проживает,кряхтят ,пердят ,ругают власть за дискриминацию,но в Россию не собираются даже те ,кому есть куда ехать.

13

sergant написал(а):

Примерно на 71,32 % - серьезно, остальное - в шутку.

:flag:  :D

Groz написал(а):

У нас тут куча граждан РФ проживает,кряхтят ,пердят ,ругают власть за дискриминацию,но в Россию не собираются даже те ,кому есть куда ехать.

+1 У нас, аналогично  ;)

14

Зануда написал(а):

скандальный избранник после направления его на психиатрическую экспертизу

Это обязательная процедура для народного избранника,или только для тех,кто не от ЕР?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Путинская модель развития России терпит крах