Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отечественный производитель must die

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Купила год с лишним назад мама два крутых-навороченных замка на наш гараж. Детище ВПК, мощные, сверкающие. Ладно. Прошлым летом один замок отказался открываться - дело житейское, штифт в личинку забили кувалдой, он, ессно, не шевелился.  Несколько позже (пару недель назад) у него же от той же личинки отломился зубчатый венец, двигающий ригель (лопнула сварка). Вчера, закрыв гараж на второй замок, ухитрился остаться с головкой ключа в руках, а бородкой в личинке... Люди, ни у кого нет в запасе атомной бомбы, сбросить на НАПО им. Чкалова?

2

Всеволод написал(а):

Люди, ни у кого нет в запасе атомной бомбы, сбросить на НАПО им. Чкалова?

:rofl: Сева, Вы еще верите в силу замков? Навороченных там всяких, ага?
Расскажу историю, на моих глазах развивалась. Работал на заводе с напарником, тот как то раздобыл какие-то супер-пупер замки на гараж, он в пригородном поселке Мартюш живет (видимся изредка), врезал их качественно, все такое...а потом ключи посеял. И ну очень ему светила перспектива резать болгаркой воротины или сварку тащить, а потом латать все назад, да порекомендовали ему друзья одного "специалиста". Ну, повстречались они, сторговались, "специалист" потратил на замки ровно три минуты...
Вован даже обиделся на это обстоятельство. Такие деньги, говорит отдал! Да и замки по исполнению были по настоящему прочные и качественные...
Вот такая история... :rofl:

3

Да хрен бы с ними, с замками. Болгарка и сварка спасут. Но ведь они ж и самолеты поди так же делают. Хорошо, что в мизерных количествах.

4

а кто пишет- что производит???

5

Приборы, вестимо...  Которые покупают куда лучше, чем те же самолеты.

6

парадокс написал(а):

а кто пишет- что производит???

Замечательная логика - для называния дерьма дерьмом надо еще и участвовать в его производстве ;)

7

парадокс написал(а):

а кто пишет- что производит???

В отличие от Jarik-а, я понял, о чем Вы... ;)

Как-то еще на Ганзе я рассказывал случай из детства.

Дело было в Пушкине, в магазине электротоваров в "Гостином дворе" (это который вокруг рынка и напротив снесенного ныне памятника Ленину).

Кто не в курсе - в Пушкине тогда был (не знаю, работает ли сейчас) заводик по производству бытовых электротоваров.
Назывался не то "Спутник", не то "Дружба", в общем, очень непритязательное название.
И продукция такая же непритязательная.

И вот в этом магазине "выбросили", как тогда было принято в последний день месяца, электрические кофемолки (большой дефицит! - это были 70-е годы прошлого века).
И слышу - какой-то мужик скандалит у кассы, требует ему вернуть деньги за кофемолку.
А причину объясняет так: продавщицы якобы не предупредили его, что кофемолка производства этого самого завода "Спутник"! Он, видите ли, рассчитывал, что кофемолка прибалтийского производства, а когда заглянул в паспорт - начал требовать деньги назад. "Я, говорит, сам работаю на этом заводе, и поэтому брать его продукцию отказываюсь!" :)

Отредактировано NLPepper (2010-04-28 00:22:48)