Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Артемий Лебедев порадовал.


Артемий Лебедев порадовал.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Cудя по его высказываниями , близкий по понятиям мне  товарищ.
http://tema.livejournal.com/378395.html

2

http://tema.livejournal.com/345908.html

3

Великолепный написал(а):

http://tema.livejournal.com/378395.html

Кроме последней строчки - кг/ам, уг, и прочия в том же духе. В Тёмке умер хрестоматийный тру-эмо, ушедший в пассивную антифу.

4

AllBiBek написал(а):

хрестоматийный тру-эмо

кто это?

5

Зигги написал(а):

кто это?

Агрессивная мезантропичная плакса.

6

Почему плакса? Вроде как слезоточивости не наблюдается. И, рациональное зерно в его филиппиках есть - вместо памятников лучше бы нормальное жилье ветеранам дали бы. В прежние времена  памятником павшим были храмы - и это и рационально, и уважительно. А бесконечные обелиски,  стамески и многотонные мемориалы в массе действительно убоги и безвкусны. И относительно истерического псевдопатриотизма он совершенно прав. Так что, за исключением лексики, меня все устраивает  :rolleyes:

7

AllBiBek написал(а):

Агрессивная мезантропичная плакса.

Где же агрессия? Человек высказывает своё личное мнение,
никому не навязывая свою точку зрения.
Иметь своё мнение отличное от большинства населения это агрессия?
Плача в его словах я тоже не заметил.
А мИзантропия это нормальное чувство , которое часто  появляется  с возрастом у многих думающих людей ,
приходя на смену детской и юношеской восторженности и романтизму.
Раневская хотела иметь на своём надгробии надпись-"умерла от отвращения" .

8

Великолепный написал(а):

http://tema.livejournal.com/345908.html

отлично......поиздевался над  людьми пожертвовавшими свои жизни. очень кошерно измазал память героев грязью.

9

Великолепный написал(а):

Раневская хотела иметь на своём надгробии надпись-"умерла от отвращения" .

Пресыщеность - бич творческих людей, упиваться ей - то же самое, что испытывать наслаждение от чужих мук. С той разницей, что испытывается от своих. Захлебнуться собственным гноем - это все-таки малость не то, что умереть от разделенной любви. имхо.
Ну не люблю я Лебедева, и иже с ним.

Великолепный написал(а):

А мИзантропия это нормальное чувство , которое часто  появляется  с возрастом у многих думающих людей

Лучше бы там любовь образовалась, больше бы пользы от этого было.

Великолепный написал(а):

Иметь своё мнение отличное от большинства населения это агрессия?

Выставлять его как единственое верное лишь потому, что аффтар допер до этого наконец-то, в перерывах между презентациями и фуршетами - это агрессия на мир, от которого он сам же и отгородился.

Мартина написал(а):

Так что, за исключением лексики, меня все устраивает

Вот в этом - согласен, мат - это сильная специя, тут с ней перебор  ине к месту.

Мартина написал(а):

В прежние времена  памятником павшим были храмы - и это и рационально, и уважительно.

))) Памятники своей тирании тираны строили намного чаще, чем храмы. И - уж поверьте, на всем обозримом пространстве мировой истории, на памятники денег гробилось больше, чем на храмы. Исключений нету. Ибо к памятникам деспотии относятся и 

Мартина написал(а):

Почему плакса?

Потому что трудно быть самым умным и красивым в этом ужасном мире.

Мартина написал(а):

И относительно истерического псевдопатриотизма он совершенно прав.

Ну, это вообще всемирное явление, вот тока Лебедев дальше собственного носа смотреть не любит.

10

Над моими вернувшимися дедами и погибшими из братьями он не издевался.

А вот над устраивающими из святого праздника "гуляния с водкой",
И над устраивающими "отмывание бабла под очередную "монументальную композицию к дню победы"",
И над не сумевшими обеспечить старикам-ветеранам достойную жизнь
И над клятвенно врущими обеспечить их квартирами.
И над не похоронившими через 65 лет после гибели их останки.
И над дозволяющими фашистской сволочи устраивать демонстрации в городах страны-победителя фашизма.

Над этими он издевается.

И правильно делает.

11

AllBiBek написал(а):

Выставлять его как единственое верное лишь потому, что аффтар допер до этого наконец-то, в перерывах между презентациями и фуршетами - это агрессия на мир, от которого он сам же и отгородился.

Да с чего же Вы взяли, что он выставляет своё мнение "как единственно верное"?
Прочитав написанное им, у меня почему -то не возникло такого впечатления от его слов.
Ну написал человек свои мысли , не совпадающие с Вашими ,
а Вы уже и агрессию и мизантропию ему приписали.

Кстати , а Ваше мнение об авторе единственно верное ?

12

привет от хэмилла написал(а):

отлично......поиздевался над  людьми пожертвовавшими свои жизни. очень кошерно измазал память героев грязью.

Видимо, мы с Вами прочитав один и тот же текст,  совершенно по разному его поняли.
Такое бывает ...

13

Зигги написал(а):

А вот над устраивающими из святого праздника "гуляния с водкой",
И над устраивающими "отмывание бабла под очередную "монументальную композицию к дню победы"",
И над не сумевшими обеспечить старикам-ветеранам достойную жизнь
И над клятвенно врущими обеспечить их квартирами.
И над не похоронившими через 65 лет после гибели их останки.
И над дозволяющими фашистской сволочи устраивать демонстрации в городах страны-победителя фашизма.

с этим я с вами согласен.
но КОГДА ЛЕБЕДЕВ НАПИСАЛ ЧТО ЭТА (ВЕЛИЧАЙШАЯ ВОЙНА) ВСЕГОЛИШЬ ОТРЫВОК ЖИЗНИ.
и что только умалешёные будут весь остаток жизни только о ней и вспоминать- ЭТИМИ СТРОКАМИ ОН И ПОИЗДЕВАЛСЯ НАД ПАМЯТЬЮ
ЭТА ВОЙНА была не просто войнй Эта Война перешила и перекроила весь мир.
она была не за деньги а за судьбы людские и забыть эту войну равносильно того чтобы смешать её с мусором.
о этой войне должны помнить всегда, вечна.

14

Великолепный написал(а):

Да с чего же Вы взяли, что он выставляет своё мнение "как единственно верное"?

Потому что знаю этого человека не только по писанине и дезингерству)))

Великолепный написал(а):

Кстати , а Ваше мнение об авторе единственно верное ?

Для меня - да. Это не означает, что любое мое мнение для меня единственное верное))). Просто есть категория публицистов, от которой меня малость тошнит, и которых если смешать с дерь*ом - получится однородная масса. Это личная непереносимость, никому не навязываю. Я вообще крайне нетолерантный человек в плане чужого мировоззрения и мироощущения.

15

AllBiBek написал(а):

Это личная непереносимость, никому не навязываю.

Так и у него точно такая же личная непереносимость и он никому не навязывал. :D

Претендовать на объективность можно  только в оценке  незнакомого человека .

16

AllBiBek написал(а):

Потому что знаю этого человека не только по писанине и дезингерству)))

B личном общении А. С. Пушкин был (по воспоминаниям многих современников) редкостным дерьмом.

Hо на том, что он написал , это не отразилось. :)

17

Мартина написал(а):

вместо памятников лучше бы нормальное жилье ветеранам дали

Зигги написал(а):

И над не сумевшими обеспечить старикам-ветеранам достойную жизнь

Абсолютно согласен.
Весь ажиотаж и помпа,связанные с Победой,в моих глазах,не стоят того,что один из моих воевавших дедов всю оставшуюся жизнь провёл в жалкой комнате комуналки,одевая капитанский итель с иконостасом и пристёгивая протез ноги на 9-е мая.

18

AllBiBek написал(а):

уг

что это :)?

19

AMMONIT написал(а):

что это

уг-то? "унылое га*но" сокращенно)))

Зигги написал(а):

Hо на том, что он написал , это не отразилось

Еще как отразилось, имхо))) Можешь смеятся, но - Пушкина не люблю тоже)))

20

AllBiBek написал(а):

Еще как отразилось, имхо))) Можешь смеятся, но - Пушкина не люблю тоже

а кого любишь?
найти кучу перонального дерьма про любого не проблема

21

AllBiBek написал(а):

Памятники своей тирании тираны строили намного чаще, чем храмы. И - уж поверьте, на всем обозримом пространстве мировой истории, на памятники денег гробилось больше, чем на храмы. Исключений нету. Ибо к памятникам деспотии относятся и

За всю мировую историю говорить трудно - слишком уж необъятен материал.  Но если обратиться к родной --русские цари себе памятники не воздвигали. Потомки - те да, Медный всадник, хотя бы. А вот строили во славу русского оружия и в память о павших: Чесменская церковь.  Никола Морской. Спасо-Преображенский собор. Пантелеймоновская церковь. Это на вскидку. как хотите, но всякие там "стамески"рядом не лежали.

22

Зигги написал(а):

Над моими вернувшимися дедами и погибшими из братьями он не издевался.
А вот над устраивающими из святого праздника "гуляния с водкой",
И над устраивающими "отмывание бабла под очередную "монументальную композицию к дню победы"",
И над не сумевшими обеспечить старикам-ветеранам достойную жизнь
И над клятвенно врущими обеспечить их квартирами.
И над не похоронившими через 65 лет после гибели их останки.
И над дозволяющими фашистской сволочи устраивать демонстрации в городах страны-победителя фашизма.
Над этими он издевается.
И правильно делает.

+100

23

Зигги написал(а):

И над не сумевшими обеспечить старикам-ветеранам достойную жизнь
И над клятвенно врущими обеспечить их квартирами.

********************************************************************************

Достойная жизнь.
Мы ужЕ были в Америке, а все родичи - в СССР; как-то разговаривал с сестрой по телефону, и она поведала, что у бати туго с обувкой: у него одна нога после войны была усохшей (костный туберкулёз) и, потому, меньшего размера, чем правая: 41-й и 44 размеры. Сестра со старшим братом скинулись бате на туфли, купив две пары (41 - 44 размера), скомбинировав: 41 - левый туфель, 44 - правый. Они едва смогли уговорить отца принять подарок: батя был очень гордым, и даже от  детей помощь принимал с трудом.
По поводу зимних ботинок: я его долго уговаривал, специально звоня туда, домой к нему - и в конце-концов он сдался. Купил две пары мягких, очень тёплых полусапожек, скомбинировал,  отправил. Мамка в письме рассказала, что батя, одел полусапожки, вышел на улицу, радуясь обновке, как дитя малое......
======
О жилье.
Они, мои родители, жили в маленьком строении, которое постоянно разваливалось: например, стена квартиры, выходящая на сторону улицы, постоянно наклонялась к улице, лопаясь по углам, отваливаясь. Сколько не пытались мы и соседи ремонтировать, ничего не помогало. Народ собрал деньги, наняли людей, по углам дома поставили металлические угловой формы накладки, стянув их между собой стальными же толстыми прутами.
Вот в таком жилье жили 8 семейств.
А постоянное обрушение наружной стены происходило из-за того, что под землёй были шахтные выработки, вот домик тот и оседал, к тому же неравномерно.
======
А медаль "За победу над Германией" отцу вручили в 1968 или в 1969 году, прислав ему по почте уведомление прийти в военкомат и получить награяду. Отец сказал:"Я уже перестал ждать   её" - и в военкомат не пошёл.
Ему привезли медаль на дом и вручили лично. Я тому был свидетелем.
======

После смерти бати, маме, как вдове ветерана войны, назначили пенсию 60 рублей в месяц. Слава Б-ГУ, дети были, помогали, естесственно, а-то старушке пришлось бы плохо.

======
======
Если сей post засчитается как оff topic, удалитe его, пожалуйста.

Отредактировано irishman (2010-03-09 23:00:20)

24

AllBiBek написал(а):

умер хрестоматийный тру-эмо

Умер и ладно, в РФ их и так слишком много, готов и панков уже потеснили  :D

25

что московский кремль надо перекрасить обратно в белый цвет.  Мнда, доставляет. Если человек не знает, что белыми (из известняка) были ранние кремлевские постройки, а более поздние кирпичные никто никогда в белюй цвет не красил - ну в чем вообще он может быть компетентен?

26

Зигги написал(а):

а кого любишь?

Из русскоязычного и поэзии?
Меня больше на серебро тянет, на первую четверть ХХ.  Золотой век - так себе. А Пушкина - может и оценил бы, но в школе русалка (учительница русского языка илитературы) по нему фанатела, и заставляла его любить. Соинялки типа "За что я люблю поэзию Пушкина" были нормой, за вопрос "а что делать если я его не люблю?" автоматом пара ставилась. У нас весь выпуск Пушкина ненавидел. Показательно, чт выпускался я в 1999 году, в год двухсотлетия со дня его рождения. Так что - был гарантированный способ выпускное сочинение подотовить форсированно, темы про Пушкина на выбор там не быть не могло по определению. Шансом почти никто не воспользовался.

Мартина написал(а):

Потомки - те да, Медный всадник

Он как памятник величию Екатерины задумывался, там и надпись на нем - "Петро Прима Катерине Секунда", или что-то типа того. Короче, могу подробно про "Медного всадника" расписать, плотно его изучал когда-то, поверьте на слово: он задуман и построен исключительно как памятник величию Екатерины второй.
А за церкви - согласен. Первая в списке, Чесменская, она же Предтеченская, постройка 1777 года, у меня рядом с текущим местом проживания. Захожу в нее периодически, свечку поставить. А летом вечерний маршрут на велике мимо нее проходит. Ночью она вообще шикарно смотрится, в полной темноте (улица Ленсовета тёмная весьма в том месте), и подсвеченная. Вот как-то так (это начало ноября прошлого года)

27

Sensemann написал(а):

в РФ их и так слишком много, готов и панков уже потеснили

Вам смешно, а в Питере их едят: был тут совершенно дикий случай год назад, два гота однокласницу-эмо убили и съесть пытались. Б-р-р-р-р. Тоже рядом с домом, через 2 двора. Мне вообще на такое тут везет: крайний раз шумиха была вокруг автобуса, у которого тормоза заклинило и он в остановку въехал, я как раз в банке рядом с ней за квартиру расплачивался...

28

AllBiBek написал(а):

Короче, могу подробно про "Медного всадника" расписать, плотно его изучал когда-то, поверьте на слово: он задуман и построен исключительно как памятник величию Екатерины второй.

Спасибо - я когда-то курсы Интуриста заканчивала, так что про памятники и сама могу рассказать много чего. Написано там «ПЕТРУ перьвому ЕКАТЕРИНА вторая лѣта 1782» с одной стороны, и «PETRO primo CATHARINA secunda MDCCLXXXII»  с другой, и хоть Екатерина и подчеркивает преемственность, тем не менее памятник-то Петру. А ей ставил Александр II. Не могу припомнить ни одного прижизненного памятника русским царям.

29

AllBiBek написал(а):

Меня больше на серебро тянет, на первую четверть ХХ.

о, давай брюсова разоблачим, есенина, белого или там клюева :)

30

Мартина написал(а):

Не могу припомнить ни одного прижизненного памятника русским царям.

А как вообще возможен прижизненный памятник? Это что, память о самом себе? Память, по-моему, может быть только о том, кого с нами уже нет.
Или это по принципу большевиков – бюст на родине героя?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Артемий Лебедев порадовал.