Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Артемий Лебедев порадовал.


Артемий Лебедев порадовал.

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Мария Захарьева написал(а):

Или это по принципу большевиков – бюст на родине героя?

Ну тогда И В Сталин очень много где родился.

32

По-моему важно не то, кто и где ставил памятники, а то, какие из них простят хотя бы лет 100-200.

33

Мария Захарьева написал(а):

Или это по принципу большевиков – бюст на родине героя?

Вот-вот.  Впрочем, не только бюсты - страна была заставлена монументами Сталину

34

Религия такая была,как же без идолов ?
Сталин - Лениным идолы той религии .

35

Великолепный написал(а):

Религия такая была,как же без идолов ?
Сталин - Лениным идолы той религии .

Наверное, Вы абсолютно правы! Одни обещают Рай, а другие Коммунизм!

36

Великолепный написал(а):

Cудя по его высказываниями , близкий по понятиям мне  товарищ.

Очень жаль. За Вас. И за то, что наступили такие времена, когда этот ненавистник всего и вся, унылый матершинник и бойкий балабол имеет в Сети чуть не самый высокий рейтинг. Впрочем, самые безответственные демагоги во все времена собирали самую большую аудиторию, но чтоб умственно отсталые... Ради пользы либерализма всем российским либералам хочется порекомендовать собраться вместе и устроить этому известному блоггеру добротный суд Линча :) Ибо сложно найти в Сети человека, который бы больше позорил либеральную идею.
Как сказал мне когда-то давно в личной беседе один сатанист, "ненависть по-любому лучше любви, вот: если только можно кого ненавидеть, то я ненавижу и от этого такой кайф ловлю..." Так и тут.

37

Keeper написал(а):

Очень жаль. За Вас.

Не стоит меня жалеть, я недостоин Вашей жалости.;)

А Лебедев, он такой какой он есть , 
он ведь не червонец чтобы нравиться всем.
Мне одинаково интересны и подонки и праведники, да и грань между ними малозаметна.

Вот прочитали мы с Вами один и тот же текст , а поняли разное.
Основная его мысль ,  как я понял из текста ( возможно, по своему скудоумию понял неверно или даже и не понял ничего)
это неприятие  нового религиозного культа , созданного  нашими родителями из  эпизода нашей истории.
Что вполне закономерное продолжение большой религии , проповедуемой  КПСС,
в своём культе без всякой фантазии  скопировавшей  и позаимствовавшей очень много у православной церкви .

Также с уважением.

38

имхо лебедев длинно и матерно озвучивал одну только мысль - "не сотвори себе кумира".

и в этом я с ним согласен

39

Зигги написал(а):

имхо лебедев длинно и матерно озвучивал одну только мысль - "не сотвори себе кумира".
и в этом я с ним согласен

Совершенно странным образом из его текста мы поняли одно и тоже.

40

Великолепный написал(а):

Религия такая была,как же без идолов ?
Сталин - Лениным идолы той религии .

Портеты политбюро - иконостас
Демонстрация - крестный ход
Капитал - Библия
Труды Ленина - Талмуд

Такие стройные параллели...  :D

41

JPaganel написал(а):

Портеты политбюро - иконостас
Демонстрация - крестный ход
Капитал - Библия
Труды Ленина - Талмуд

Мощи в мавзолее
Партсобрания - молебен
8 марта вместо Пасхи :flag:

42

Мартина написал(а):

8 марта вместо Пасхи

Новый год вместо Рождества.

43

Зигги написал(а):

Новый год вместо Рождества.

Неее… Вместо Рождества – день рождения В.И. Ленина!

44

Тогда вместо "Отче наш" - "когда был Ленин маленький с кудрявой головой" :)

45

Кстати портрет Ленина-ребёнка на октябрятском значке абсолютная копия образа Христос Эммануил.

46

Великолепный написал(а):

Кстати портрет Ленина-ребёнка на октябрятском значке абсолютная копия образа Христос Эммануил.

47

Вот, нашёл

48

Зигги, я имел ввиду  не портретная копия( внешнее сходство,хотя оно там тоже есть)
а копирование идеи  Божества - ребёнка

Отредактировано Великолепный (2010-03-12 00:40:53)

49

Зигги написал(а):

Вот, нашёл

увеличить

А это Владимир Ленин с Исусом Христом?))) Похоже!)))

50

Мария Захарьева написал(а):

Исусом Христом?

Иисус не играл на гармони в Мексике :)

51

Ув. Великолепный! Заранее извиняюсь, если скажу какую-то резкость, т.к., обсуждая провокатора, мне лично трудно не съехать на резкости.

Великолепный написал(а):

Мне одинаково интересны и подонки и праведники, да и грань между ними малозаметна.

Вот и жаль, что "грань малозаметна". Над этой малозаметностью в поте лица трудятся гг. лебедевы. А на самом деле - очень эта грань заметна. И заметьте, что Вы, а отнюдь не я, охарактеризовали автора блога как подонка.

Великолепный написал(а):

Основная его мысль ,  как я понял из текста ( возможно, по своему скудоумию понял неверно или даже и не понял ничего)
это неприятие  нового религиозного культа , созданного  нашими родителями из  эпизода нашей истории.

Основная его мысль ,  как я понял из текста ( возможно, по своему скудоумию понял неверно или даже и не понял ничего), это психологическое неприятие факта победы СССР во Второй Мировой войне.
Эта мысль лежит в основе всех "антивоенных" высказываний г. Лебедева и ему подобных. Конечно, совершенно прямо она не высказывается, но именно из-за неё формулируются всё новые контраргументы против того или иного, да против любого мотива памяти о той Войне. В стройной системе представления либеральных "ультра" об абсолютной и непроглядной черноте советского времени (а шире - в их крайней подозрительности ко всему, что имеет под собой российскую почву) Великая Отечественная - очень сильная помеха. Не будь той победы, все вообще было бы "идеально", т.е. - абсолютно плохо, как, по их убеждению, и должно было быть. Но вот - не стало. Победили, и сие есть факт. Значит, нужно попытаться по возможности как можно сильнее замазать данный факт "вокруг" - и что война есть не более, чем борьба человеческих страстей, и что победили "не благодаря, а вопреки", и что "чуть-чуть самую малость не проиграли" и что лучшее чувство по отношению к той войне - это покаяние перед Восточной Европой.
А в обсуждаемом жж автор прямо предлагает ту войну попросту забыть. По принципу "было и быльем поросло". Вот сам он "забыл" о ней, как только похоронил деда-ветерана. Значит, очевидно, и всем нам следует, похоронив последнего ветерана той войны, окончательно отвести ей место лишь в учебнике истории не ниже (но и не выше!) Пунических войн. А что, ведь и там тоже были "патриотизм, месть, злость" и что-то еще такое же малопривлекательное (следует учитывать, что в устах Лебедева сотоварищи слово "патриотизм" относится к ругательным). Тот же, кто, пройдя войну, всю жизнь о ней помнит, по мнению Лебедева, - какой-то "умопомешанный". Ну что тут еще скажешь об авторе? Не хочу я солидаризироваться с таким персонажем, даже если где-то он говорит вполне правильные вещи. Истина в устах таких людей становится ложью, потому что и привлекается исключительно ради того, чтобы прикрыть ложь.
Да, в СССР вместо того, чтобы реально поддерживать живых ветеранов и искать погибших, предпочитали ставить безвкусные памятники в каждом райцентре. Но г. Лебедев совершенно сознательно молчит о том, что под большинством таких памятников находятся братские могилы. И высказанное желание взорвать 99% памятников есть, по сути, желание взорвать могилы солдат, которые нас спасли.
Да, "не так, как нужно" отмечали День Победы по указке КПСС, но какова альтернатива Лебедева? См. выше - забить и забыть, как и он сам, собственно, забил.

52

Keeper,
Вы правы .
Я с интересом прочитал Ваше мнение и
оно мне также интересно как и мнение Лебедева.

С уважением.

"Я не знаю никого , кто неправ"(c) БГ


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Артемий Лебедев порадовал.