Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дело Германа-Биатлона. Продолжение-2.


Дело Германа-Биатлона. Продолжение-2.

Сообщений 31 страница 60 из 226

31

Перечитал последние посты, каким то злобным злодеем выгляжу. Герману что бы закрыть (для себя) этот вопрос надо:

1. Ещё раз поговорить с экспертом которого дал Женя, что бы чётко, без иллюзий выяснить перспертивы этого несчастного барабана. Как в экспертизе, так и перспективы помощи от завода.
2. В соответствии с с выясненым совместно с адвокатом вырабатать дальнейшую стратегию. Доказывать что барабан не от Нагана - отлично. Открещиваться от того что Герман догадывался (или мог догадываться) что это не барабан от блефа - тоже хорошо. Или что то ещё.

Просто планы должны быть реалистичные. Именно поэтому я тут в "плохого полицейского" поиграл. Надо оценивать не только свои ходы, но и противника тоже. ИМХО.

Извините если что не так.

Отредактировано Lehmen (2010-03-10 18:05:01)

32

Lehmen написал(а):

с нагановским спуском такой результат вполне приемлем.

А чем вам не нравится нагановский спуск при стрельбе с предварительным взводом?

Lehmen написал(а):

Посредством нагана куда будет вставлен этот барабан, конечно же.

Считаете, выстрелит? Вот попробуйте, интереса ради. Потом расскажете.

33

nightalex написал(а):

Считаете, выстрелит? Вот попробуйте, интереса ради. Потом расскажете.

А на самом деле попробовал бы, просто ради интереса. Только блефов у нас нет.

34

nightalex написал(а):

А чем вам не нравится нагановский спуск при стрельбе с предварительным взводом?

А чем он должен нравится?

35

Lehmen написал(а):

Элементарно. Он скажет что успешно стрелял с этого барабана, и на основе пробы написал своё заключение. А дальше пусть выкручиваются другие.

Прошу прощения, но если эксперт успешно стрелял из данного барабана, то почему бы, в таком случае, ему и не отвечать по закону? Он же совершал уголовно наказуемые деяния ( в частности стрельбу из барабана ), а не я.
Я лишь хранил дома ( переданный мне ) сигнальный револьвер Блеф, в барабане которого не оказалось втулок.
Но даже без втулок - это ведь барабан именно от сигнального револьвера Блеф ( из которого были вынуты втулки ), а не от Нагана.

Никто ( ни я, ни владелец Блефа ) из этого барабана не стреляли и ничего подобного не планировали вообще.
Т.е. никаких "криминальных намерений" у нас не было и в помине. Ведь нас не задержали в тот момент, когда мы стреляли ( или собирались стрелять ) из данного барабана? Ведь у нас не обнаружили ни нагановских патронов, ни Наганов, ни переделанных Блефов ( у всех моих шести Блефов, проверенных оперработниками при обыске - всё было в норме ).
Более того - в данном барабане от Блефа не будет обнаружено никаких "следов" пребывания там ( до этого ) нагановских гильз ( патронов ).

Так почему же за хранившийся у меня барабан от Блефа я должен получать срок, как за хранившийся ( якобы ) барабан от Нагана?
Или почему владелец должен отвечать за это?... Ну вынул он втулки, потом вставил... Барабан от Блефа то не превращается при этом в барабан от Нагана, а как был барабаном от Блефа, так им и остался.
Ведь в его конструкцию внесены изменения ( непосредственно заводом-изготовителем ), по которым его явно можно идентифицировать именно как барабан ОТ БЛЕФА. Но никак не от Нагана.
Мало того, что металл термически отпущен, так ещё и присутствует рассверловка задних частей камор барабана ( под втулки ).
А ведь сигнальный револьвер Блеф приобретается свободно на территории России ( без всяких лицензий и разрешений ), т.е. находится в свободном, нелецинзируемом обороте.
ЗНАЧИТ, НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, ДАЖЕ ПОЛНАЯ РАЗБОРКА ЕГО ( ВПЛОТЬ ДО МАЛЕЙШЕЙ ДЕТАЛИ; естественно не трогая при этом сварных соединений! ) - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАКАЗУЕМА!

Ведь нигде не сказано, что я ( к примеру; пример абстрактный ) не могу удалить втулки из барабана Блефа ( находящегося в свободном обороте ), чтобы ( опять же к примеру ) прочистить как следует барабан, а потом вставить эти втулки обратно!

Вот если б меня действительно "поймали за руку", когда я пытался выстрелить чем-то криминальным из барабана без втулок - тогда да! Согласен - берите меня и закрывайте, что называется.
Но я же этого не делал ( и хозяин Блефа тоже ).
Втулки просто были удалены временно ( а где это запрещено? ) при той же чистке ( к примеру ), чтобы потом установить их на место.

Или я опять что-то не понимаю?...

36

Lehmen написал(а):

Перечитал последние посты, каким то злобным злодеем выгляжу.

Да нет. Я Вам очень благодарен за советы и помощь.

А вопросы "с Вашей стороны" - это как-бы вопросы от "моих противников в погонах" ( которые попытаются меня закрыть во что бы то ни стало ). К ним тоже надо быть готовым.
Так что благодарен Вам и в этом плане. Это тоже нужно и к этому нужно быть тоже готовым.

Отредактировано biathlon (2010-03-10 18:19:51)

37

Не.
Вы отвечайте на вопрос обвинения и не  отвечайте о том, о чем вас не спрашивают!

Спрашивают о хранении барабана от Нагана.
Мы отвечаем, что барабан от Блефа.

Мы предлагаем доказать, что это барабан от Блефа, запросив подтверждение специалистов с завода-производителя Блефа.
Они то уж смогут  узнать свой барабан, даже и без втулок.

И вообще не важно, есть втулки или нет.

Вопрос ставится так: Это барабан от сигнального револьвера Блеф? - Да/Нет.

Больше вопросов нету.

Если они признают, что это барабан от сигнального револьвера их производства Блеф, то обвинение по 222 относительно этого барабана - несостоятельно.

38

Lehmen написал(а):

Только блефов у нас нет.

Нам хуже - у нас нет наганов. :)
Но, даже чисто умозрительно: закраине гильзы некуда будет упереться, механизм надвигания продавит патрон в пульный вход, сделав инициацию капсюля весьма маловероятной.

39

biathlon написал(а):

Прошу прощения, но если эксперт успешно стрелял из данного барабана, то почему бы, в таком случае, ему и не отвечать по закону?

Потому что у него работа такая - стрелять из криминальных самоделок и переделок. Он просто устанавливает ВОЗМОЖНОСТЬ. Остальное решает суд, и эксперту не интересно ни в малейшей степени. Но своё заключение эксперт напишет...

ЗЫ Кстати, говоря про технические вещи. Блефовские барабаны действительно отпускают? Потому что если так у них "звёздочка" (через которую барабан вращают) должна "накрываться" с страшной скоростью. А так, по большому счёту, смысла то в этом нет. Металла много, а давление нагановского патрона достаточно низкое.

40

Зануда написал(а):

Вопрос ставится так: Это барабан от сигнального револьвера Блеф? - Да/Нет.

Раз Герман дал добро...
Не так. Вопрос будет ставиться - соответствует барабан требованиям применяемым к сигнальному оружию или нет. Включая пресловутый четвёртый пункт... И если эксперт сможет из него стрельнуть (используя нормальный наган), то заключение экспертизы будет однозначным. И если будет ПРАКТИЧЕСКАЯ ПРОБА, я не верю что завод будет поднимать голос. Но это лучше эксперта спросить, которого Женя дал.

41

Lehmen написал(а):

у него работа такая - стрелять из криминальных самоделок и переделок.

но не доводить предметы, таковыми не являющиеся, до состояния огнестрельного оружия.

42

Lehmen написал(а):

Вопрос будет ставиться - соответствует барабан требованиям применяемым к сигнальному оружию или нет.

Неверно. За изменение конструкции сигнального оружия ответственность не предусмотрена. За исключением изменения, в целях придания свойств огнестрельного оружия. Потому и вопрос будет ставиться о том, приобрело ли данное изделие такие свойства.

43

nightalex написал(а):

но не доводить предметы, таковыми не являющиеся, до состояния огнестрельного оружия.

Есть определённые рамки, в пределах которых он не то что имеет право, он ОБЯЗАН действовать. Намотать изоленты на патрон что бы не проваливался в рассверленную камору - это в пределах того что он может и обязан сделать.

44

nightalex написал(а):

Неверно. За изменение конструкции сигнального оружия ответственность не предусмотрена

Как вы правильно сказали "за исключением"

nightalex написал(а):

Потому и вопрос будет ставиться о том, приобрело ли данное изделие такие свойства.

На это барабан (отдельно от всего остального блефа, но как одна из основных частей огнестрельного оружия) и будет проверяться. Вывод первой экспертизы известен...

45

От эксперта и его заключения много зависит... И защиту надо строить именно исходя из этого заключения!

Отредактировано Lehmen (2010-03-10 18:49:35)

46

Lehmen написал(а):

Намотать изоленты на патрон что бы не проваливался в рассверленную камору - это в пределах того что он может и обязан сделать.

Какими нормативными документами регламентируются такие действия? Где их границы (рамки)? Какие методики это предусматривают?

47

Lehmen написал(а):

Вывод первой экспертизы известен...

Неготовность к ней Германа - тоже. Фактически, см творили, что хотели.

48

nightalex написал(а):

Какими нормативными документами регламентируются такие действия? Где их границы (рамки)? Какие методики это предусматривают?

Я не знаю чем именно регламентируются (тем более в России). Но я знаю как они извращаются и что иногда пишут. Поэтому и говорю - а ведь стрельнет, гад! И напишет...

Отредактировано Lehmen (2010-03-10 18:55:31)

49

Lehmen написал(а):

На это барабан (отдельно от всего остального блефа, но как одна из основных частей огнестрельного оружия) и будет проверяться. Вывод первой экспертизы известен...

И всё-равно не могу никак понять...

Ну есть барабан без втулок ( кстати, замечу, что барабан этот от вполне конкретного Блефа - номера на барабане, рамке и крышке рамки Блефа не только совпадают, но и занесены в паспорт на данный Блеф; кстати, после "нагановской маркировки" на барабане набита буква "П" - набита заводом Молот ( они с недавних пор стали набивать эту букву на рамки и барабаны выпускаемых Блефов, эта же буква указана в паспорте ).
Ну так вот - есть барабан без втулок... Который эксперт обозвал барабаном от Нагана.

Но как же я планировал применять этот самый барабан - эксперт ( или кто-то другой из "обвинителей" ) может дать ответ?
Ведь если это барабан от огнестрельного оружия ( и эксперт смог из него выстрелить ) - я то не обладаю познаниями экперта и выстрелить из этого барабана не смогу - при всём своём желании!
Ведь у меня нет ни Нагана ( даже захудалой переделки из Блефа ), ни нагановских патронов - НИЧЕГО!
КАК ЖЕ Я СМОГУ СТРЕЛЬНУТЬ ИЗ ЭТОГО БАРАБАНА?!
Зажав его в руке и изготовив какой-то самодельный патрон?... - Но мне же пальцы наверняка оторвёт!
А как ещё?!

Ведь если мне пытаются доказать что барабан от Блефа - это основная часть огнестрельного оружия, хранимая у меня дома, то я значит должен иметь возможность каким-то образом применить эту основную часть огнестрельного оружия, чтобы она ( эта часть ) действительно стала - основной частью огнестрельного оружия.
Разве не так?...

А как ( КАК?! ), каким образом я смогу применить эту самую ОЧОО, если у меня для этого нет ни специальных приспособлений ( кои есть у эксперта ), ни таких познаний, как у него, ни "наганов под рукой", ни даже переделок под него - т.е. вообще нет ничего, благодаря чему хранимый у меня барабан от Блефа - смог стать ОЧОО, а именно - барабаном от Нагана?
Кто-нибудь может мне ответить на данный вопрос?...

Ведь если у меня нет возможности применить по назначению ОЧОО - то какая она к лешему ОЧОО?!
Эксперт может - ну так подарите эксперту этот барабан - пусть из него стреляет в своё удовольствие.
Я ТО - НЕ МОГУ! У меня для этого нет ничего.
Для меня то это - барабан от Блефа ( а не ОЧОО ), поэтому и не задумывался о "криминальном его применении"... И в мыслях не было, как говорится.

Отредактировано biathlon (2010-03-10 19:07:25)

50

Lehmen написал(а):

Вывод первой экспертизы известен...

Когда-то, довольно давно уже, у меня изъяли жуткое изделие - некую помесь ножа и сапёрной лопатки (валялось в авто). Когда пришёл забирать, сообщили, что эксперт признал холодным оружием и показали акт экспертизы. Я принёс инструкцию на изделие. Вернули и об "экспертизе" больше не вспоминали. Через очень короткое время, судьба свела меня с экошником, давшим заключение и он прямо рассказал, что получил указание "признать хо" от непосредственного начальника. Начальник побожился, что такого указания не давал.
С тех пор, я скептически отношусь к подобного рода "экспертизам".

51

biathlon написал(а):

Кто-нибудь может мне ответить на данный вопрос?..

Если это действительно ОЧОО, то вопрос о "возможности" не ставится - ст.222 УК ("три гуся") предусматривает ответственность просто за хранение. Но здесь-то не ОО.

52

Герман, эксперт не должен давать заключение знали вы как из него выстрелить, имели ли умысел и так далее. Он должен дать заключение - возможно или не возможно. В идеале подтвердить своё заключение практической пробой. Всё, на этом его функции заканчиваются. дальше решает суд (если до него дойдёт). Вам же не нужно пытаться опровергнуть эксперта (лично я тут особых перспектив не вижу). Вам нужно не дать обвинить вас в том что вы не делали, и предоставить логичную картину того что призошло (объясняющую появление тех вещей которые были признаны экспертизой огнестрельным оружием у вас дома). Дальше начинаются юридические тонкости, в качестве кого вам лучше предстать ("обманули злые люди", "я ничего не знал", "я не думал что это плохо" и т. д.). Что выбрать зависит от защитника. ОЧЕНЬ ВАЖНО - защитник должен ВЕРИТЬ в линию защиты. Поэтому если стратегия формулируется одним, а реализуется другим, работает не очень хорошо.

53

ЗЫ Я не даром постояно повторяю, что воронили вы не за деньги, а по дружбе. За пиво. Ваша защита это и так должна понимать, но всякий случай просто обращаю внимание.

54

Вообще-то оружием считается всё, из чего можно выстрелить куском железа. В этом случае статья называется "хранение".
Этим мне и не нравится самооборонное оружие и ММГ :(

55

Lehmen написал(а):

ЗЫ Я не даром постояно повторяю, что воронили вы не за деньги, а по дружбе. За пиво. Ваша защита это и так должна понимать, но всякий случай просто обращаю внимание.

+1

56

Понятно. Спасибо.

Насчёт воронения ( вернее оксидирования ) - как говорится хотите верьте, хотите нет, но я действительно это делал бесплатно - своим хорошим знакомым ( у нас с ними "совсем другие расклады", неденежные... Они мне в чём-то помогали, я им... ).
Вернее собирался сделать, т.к. заоксидировал только одну рамку с затвором Макарыча, но покрытие пошло почему-то пятнами. После этого работу прекратил ( всё равно до лета вряд-ли ещё раз смог бы этим заняться ) и решил вернуть всё владельцам ( о чём звонил им и говорил: "Заберите"; они обещали заехать, как освободятся, и говорили: "Пусть пока у тебя полежат"... Вот и "дооткладывались", блин... :( )

Отредактировано biathlon (2010-03-10 20:00:11)

57

Зануда написал(а):

сейчас написал представителю Молота, чтобы согласовать возможность заключения их специалистов по барабану

Дима, мне адвокат ( который не из Москвы ) посоветовал там открыть тему - типа "выйдите пожалуйста на связь, очень нужна помощь" ( или что-то типа этого ).
Я зашёл сейчас в раздел "Продукция завода Молот" - оказывается Просматривающий появлялся на ганзе последний раз 6 марта... :(

Написал Евгению ( DM ) в Р.М. на ганзе, может он что присоветует...

58

biathlon написал(а):

Вот и "дооткладывались", блин...

Бесполезно сожалеть о том что уже случилось. Надо просто работать с последствиями. На самом деле, ваша сильная сторона - ну вот никак вы не похожи на преступника. На наивного идеалиста - да, вполне. На бандита - ну никак. Это видно даже на форуме. Верится, что и судья это тоже заметит.

Конечно же, это не означает что ничего не надо делать. Надо сделать всё что в силах для повышения своих шансов. А дальше - будет как будет. Искренне надеюсь что всё будет если не отлично, то как минимум нормально :)

59

Pliskin написал(а):

Вообще-то оружием считается всё, из чего можно выстрелить куском железа. В этом случае статья называется "хранение".

Непонятным остаётся только одно - почему меня ( и прочих мужиков ) до сих пор не привлекли за хранение и ношение при себе орудия преступления - в частности одной штуки, которая болтается между ног. Ведь ею запросто можно изнасиловать женщину - а это уже уголовная статья.
Стало быть храню ( и даже ношу при себе ) орудие, которым можно совершить преступление.
Ведь меня собираются привлечь за хранение основной части огнестрельного оружия, которой де можно совершить преступление.
В чём же разница то?...

60

biathlon написал(а):

"выйдите пожалуйста на связь, очень нужна помощь" ( или что-то типа этого ).

Так и сделал
http://talks.guns.ru/forummessage/48/601439.html

Я ему в ПМ написал.
Если до завтра ответа не будет, то завтра напишу на завод.

http://www.molot.biz/


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дело Германа-Биатлона. Продолжение-2.