Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дело Германа-Биатлона. Продолжение-2.


Дело Германа-Биатлона. Продолжение-2.

Сообщений 121 страница 150 из 226

121

Дима, вот мои два письма к нему ( скопировал точно, без всяких правок и прочего - как есть ):

Первое:

"Приветствую.
Чисто случайно увидел вот эту тему: http://talks.guns.ru/forummessage/48/601439.html
Я что-то не пойму - зачем надо было оскорблять Дмитрия ( да ещё и меня впридачу )? Просто тему нельзя было закрыть?

Мне посоветовали составить с адвокатом и написать официальный адвокатский запрос на завод "Молот".
То что Дима взялся помочь "отыскать выход" на завод "Молот" ( чтобы, по-возможности, быстрее попытаться получить ответ на адвокатский запрос ) я узнал недавно и опять таки случайно.

Но что он сделал такого предосудительного, что Вы высказали оскорбления в его адрес? Он что оскорблял Вас, или "перешёл Вам дорогу", не пойму?
Запрос будет вполне официальный, никто не планирует никаких "подковёрных интриг" и прочего. Законом РФ это не запрещено!

И что это за фраза, позвольте узнать - "свои уголовные делишки с Германом-Биатлоном решайте без участия представителей завода"?
Вы что - устанавливаете законы в нашей стране?
Кто Вам дал право оскорблять людей и откровенно клеветать на них? Что ещё за "уголовные делишки"?

Если честно не ожидал от Вас такого... Был о Вас гораздо лучшего мнения.
К чему всё это? Зачем?

Ну оказался я сейчас в трудной ситуации. Некоторые участники форума мне помогают, за что им огромное спасибо. Так за что же их оскорблять и унижать?

Ведь никто не может дать гарантии, что и Вы сами завтра не окажетесь в подобной ситуации. Каково будет Вам, если тех, кто Вам пытается помочь - начнут незаслуженно оскорблять?

Или Вы считаете, что "сия чаша" уж Вас то точно минует и с Вами точно ничего плохого в жизни никогда не случится?"

И вот второе:

"Да... Далеко пойдёшь. Остаётся только пожелать не споткнуться когда-нибудь в жизни.
Если честно, очень жалею только об одном, что проживаю не в одном городе с вами и не имею возможности встретиться очно. Очень хотел бы, чтобы вы повторили мне эти слова в лицо!

Больше писать не буду. Для себя всё понял."

Если ты считаешь, что я в чём-то должен извиниться перед этим гавном - я так и сделаю. Как ты скажешь. Скрепя зубы, но сделаю.
Но считаю его действительно гавном. И считаю, что ничем его не оскорбил. Наоборот - оскорбления были только от него в твой и мой адрес,
Тему я смотрю он уже удалил из раздела "Продукция завода Молот" - следы подтёр так сказать. Но ты то помнишь, что там было написано - типа: Зануда иди в жопу! Ты всех уже заебал! Решайте свуои уголовные делишки с Биатлоном без привлечения представителей с завода!
Ни больше-нименьше!

А вот, что он написал мне в ответ на моё первое письмо:

"Точнее с одним комментарием - нужно было думать головой до совершения преступления. А не размазывать сопле на весь форум, строить из себя дурачка и обиженную произволом жертву, и перессорить полфорума своим идиотским срачом."

А теперь, Дима, сам посмотри и рассуди - кто кого оскорбил и кто по-большому счёту должен извиняться?

Впрочем, поступлю как ты скажешь! Если посчитаешь, что я должен извиниться перед гавном и подлецом, который меня оскорбил - так и сделаю, стиснув зубы.
Хотя действительно жаль, что не могу встретиться с ним лично.
До чего же гнилой человек оказывается!
Наверняка в армии не служил. Его б там зачморили за подобное.

122

Что-то я не увидел в твоих письмах никаких оскорблений.
:(

Нормальная реакция на прочитанное.

Но... сейчас нам  вряд ли нужен срач.

123

Давайте включим голову и попробуем прекратить этот виток  нагнетания на ганзе.
Он сейчас нам не выгоден.
Может стоить,  написать DС вот так? :

DС, вчерашние мои письма Вам возможно, и скорее всего, были излишне эмоциональными.
Уверен, что в последующем, если мне придется писать Вам, я буду иначе выражать свое мнение и чувства.

124

Дима, ты можешь опубликовать мои письма к нему - где угодно!

Я даю тебе честное слово, что текст в них не правил, ничего не "убавлял и не прибавлял" - т.е. вообще с ними ничего не делал.
Именно эти два письма я ему и отправил.
Они и сейчас "висят" у меня в Р.М. ( в разделе "отправленные" и в разделе "полученные", где он отвечая мне, скопировал текст моего письма ).

Первое - когда увидел его сообщение в твоей теме.

А второе - на его ответ мне ( цитату из которого я привёл ). На предыдущей странице дан полный текст его ответа на моё первое письмо.

Когда я отправлял второе своё письмо, то перед этим процитировал оскорбления, высказанные в мой адрес: "Точнее с одним комментарием - нужно было думать головой до совершения преступления. А не размазывать сопле на весь форум, строить из себя дурачка и обиженную произволом жертву, и перессорить полфорума своим идиотским срачом." - а под ним дал свой ответ ( второе письмо ).

Дима, ещё раз говорю - поступлю как ты скажешь, потому как тебе верю безоговорочно.
Правда за что я должен извиняться перед этим подлецом - действительно не могу понять.

Отредактировано biathlon (2010-03-12 10:59:39)

125

Герман, Дима правильно советует.

Эмоции на потом - сейчас выкарабкиваться надо.

126

Дима, вот так сгодится?

А то мне, если честно, перед подлецами пока в жизни не приходилось извиняться и я не знаю как это нужно делать. Я с ними просто переставал общаться...

"Вынужден извиниться за свои два вчерашних письма.

Хотя, если откровенно, до сих пор не могу понять, почему я должен извиняться - если не написал ни одного оскорбительного слова в Ваш адрес, Вы же, напротив, оскорбляли меня ( и Дмитрия ) как в его теме, так и в ответном письме ко-мне.

Но тем не менее приношу свои извинения за свои вчерашние два письма."

127

Если ты уберешь из своего ответа второе предложение, то будет замечательно!

А вместо убранного предложения вставь два моих.

128

Дима, извини, но вот это я не буду писать!

Зануда написал(а):

Уверен, что в последующем, если мне придется писать Вам, я буду иначе выражать свое мнение и чувства.

Не собираюсь я больше с ним общаться!

Напишу тогда просто: "Вынужден извиниться за свои два вчерашних письма. Возможно они были излишне эмоциональны."

Отредактировано biathlon (2010-03-12 16:36:46)

129

biathlon написал(а):

"Вынужден извиниться за свои два вчерашних письма. Возможно они были излишне эмоциональны."

Да.Этого вполне достаточно.

130

Написал. Отправил ему в Р.М. на ганзе.

:(

131

Это правильно сейчас.

132

мужики был в камандировке так что не в курсах кто чего написал обьясните тупому пошол по ссылке но ничего не увидел

133

Dr. San написал(а):

А что касательно твоего дела... Я прочитал внимательно все материалы. Ты в шоколаде по самое небалуйся! (Без шуток). Я даже не ожидал такого результата...
Исключительно правильные показания! На них и стой как Брестская крепость!
Максимум, который можешь отхватить - административка. Даже лицензий не лишат (ибо для этого надобно две в течение года).

Спасибо. Дай то Бог, как говорится.

Но мне "некоторые юристы" ( назову их так ) говорят. что реально светит срок - в лучшем случае условный.

А вот за что - хоть убейте не могу понять! :(

Что мне сейчас конкретно вменяется в вину? - Ч.1 ст. 222 - якобы незаконно хранил дома огнестрельное оружие и основные части его. А что за огнестрельное оружие и ОЧ к нему? - Две рамки от Макарычей, Есаул с некой деталью, позволяющей де ему стрелять очередями и барабан от Блефа ( без втулок ), который "обозван" почему-то барабаном от Нагана.

Но, блин, я честное слово не могу понять такого МАРАЗМА - КАК!? КАКИМ ОБРАЗОМ?! Макарычи с зубами в стволе - могут быть признаны огнестрельным оружием?????
Ведь зубы в стволе наоборот не дадут возможность произвести выстрел из таких Макарычей твёрдой металлической пулей?

Тем более я взял эти Макарычи у своих знакомых на оксидирование, никаких "изменений конструкции" я в них не видел - обычные давленные стволы и обычные давленные зубы, на мой взгляд.
Некоторые могут сказать, что типа незнание закона не освобождает от ответственности...
Но КАКОЙ ЗАКОН Я ДОЛЖЕН ПРИ ЭТОМ ЗНАТЬ?! Если я открываю ст. 222 УК РФ и вижу, что за ремонт газового оружия нет никакой уголовной ответственности! Это даже если оксидирование признать ( с большой натяжкой ) ремонтом газового оружия.
После этого я открываю паспорт на Макарыч и читаю в нём ( чёрным по белому написано ), что это ГАЗОВЫЙ ПИСТОЛЕТ! И именно так он сертифицирован в России!

Далее Есаул... Даже с деталью, позволяющей ему стрелять очередями - ОН ЧТО СРАЗУ ЖЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ?!!
А эксперт не хочет попробовать выстрелить из такого Есаула ( у которого "просвет" между зубами дай Бог миллиметра полтора ) КАКИМ-НИБУДЬ ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ПАТРОНОМ?!!
Он же разлетится к едренней фене!
ТАК КАКОЕ ЖЕ ЭТО ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ????

И наконец барабан от Блефа. Напомню - Блеф находится в свободном обороте и приобретается без всяких лицензий и разрешений.
Т.е. - это частная собственность хозяина Блефа!
И насколько я понимаю - он ( если захочет ) может его сломать, уничтожить, стукнуть по нему кувалдой, положить под каток - и ни перед кем не должен отчитываться за это. Разве не так?!
Равно как и - владелец Блефа может его полностью разобрать ( до винтика, до последней детали ), а потом собрать. Или оставить у себя в разобранном виде. Почему он должен перед кем-то там отчитываться за это?!

Если мне ( или вернее владельцу Блефа ) вменяется в вину, что удалив втулки из барабана - кто-то из нас решил таким образом сделать из барабана Блефа - основную часть огнестрельного оружия ( а не просто снять втулки перед оксидированием, чтобы потом их установить на место ), то почему же при этом НЕ ДРКАЗЫВАЕТСЯ УМЫСЕЛ ИМЕННО ЭТОГО ДЕЙСТВИЯ!?
Хозяин Блефа говорит ( причём правду! ), что втулки были сняты им перед оксидированием, чтобы после оксидирования установить втулки на место ( точно такие же, из "жёлтого металла" ).
Работники милиции утверждают, что втулки якобы снялись с другими - "криминальными целями" - мол чтобы из этого барабана можно было стрелять Нагановскими патронами.

НО КАКОГО ЖЕ РОЖНА - СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ НЕ ДОКАЗЫВАЮТ СВОЁ УТВЕРЖДЕНИЕ ( не веря при этом правде! ) - Т.Е. НЕ ИЩУТ ( у меня, или владельца Блефа ) - РЕВОЛЬВЕРА НАГАН ( или переделанного Блефа - под этот барабан ), НАГАНОВСКИХ ПАТРОНОВ и т.д., и т.п.?!
Ясное дело - ничего они найти не смогут! Потому что этого нет и в помине!

НО ПОЧЕМУ Ж НАШИМ СЛОВАМ ( причём правдивым! ) ОНИ НЕ ВЕРЯТ, а ПРИ ЭТОМ ИХНИЕ СЛОВА - ДОЛЖНЫ ДЕ ПРИНИМАТЬСЯ БЕЗ ВСЯКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ????
Если они усмотрели УМЫСЕЛ, то почему НЕ ДОКАЖУТ ЭТОТ УМЫСЕЛ?!

134

Яков написал(а):

мужики был в камандировке так что не в курсах кто чего написал обьясните тупому пошол по ссылке но ничего не увидел

Дмитрий открыл тему в разделе "Продукция завода Молот" ( на ганзе ) с просьбой "выйти на связь" представителей завода.
Просто мы хотели отправить официальный адвокатский запрос на завод "Молот".

DC, вместе того, чтобы просто закрыть тему, поступил следующим образом: написал в ней ( не дословно, но очень близко к тексту и именно в таких выражениях ): "Зануда, иди в жопу! Ты уже заебал всех! Свои уголовные делишки с Германом-Биатлоном решайте без привлечения представителей завода!" - и потом закрыл тему ( не удалил, а именно закрыл ).

Сейчас он её уже удалил совсем.

P.S.: Дальнейшее "развитие событий" видно из данной темы...

Отредактировано biathlon (2010-03-12 16:44:37)

135

Герман если что вали все на меня я с первого дня говорил об условном сроке
если что это Я говорил.
Если тебя это успокоит скажу так что лучше сказать правду чем тереть что все хорошо.
сам скажу так что в далнейшем планировал обратится к тебе за помощью так чт не вижу в этом ничего зазорного.
что касательно написанного почему мол не ищут то скажу так им не надо ничего искать все что надо они нашли.
является ли гражданское оружие огнестрельным? или нет ? это их не интресует у тебя нашли детали оружия гражданского это им в полне достаточно
я сам не юрист но общаяс с теми кто в этом варится понял что те кто сказал те е ошибаются
я очень хочу что бы дело развалилось я очень хочу что бы все сошло на нет
но я смотрю реально на вещи хотя тоже люблю мечтать.

136

biathlon написал(а):

P.S.: Дальнейшее "развитие событий" видно из данной темы...

Да хреново
просто все обстит так что все думают что в жизни как в кино раз и его оправдали раз и все кончилось собрали деньги решили вопрос но это жизнь моя тема длилась 5 месяцев и кончилось далеко не победным шествованием на белом коне но кончилось у тебя будет тоже самое дело твое будет еще 3 месяца тянутся вот почему говорил пей и еш нармально и следи за здоровьем потому что самое главное это здоровье.

137

Яков написал(а):

Герман если что вали все на меня я с первого дня говорил об условном сроке
если что это Я говорил.

Яков, мне об этом говорили и некоторые другие юристы.

Т.е. одни говорят, что "дело выеденного яйца не стоит" и типа "развалится как карточный домик" ( даже в суде ), а другие - что светит условный срок.
Причём и те и другие - юристы...

Но я дейсствительно не могу понять - если не доказан именно УМЫСЕЛ, то как можно обвинять?!

Отредактировано biathlon (2010-03-12 14:10:51)

138

Яков написал(а):

является ли гражданское оружие огнестрельным? или нет ? это их не интресует у тебя нашли детали оружия гражданского это им в полне достаточно

Да, согласен. Я не имел права брать "чужие" резинострелы.

Но опять же - у меня точно такая же лицензия ЛОа, как и у владельцев резинострелов! Т.е. теоретически я вполне мог и сам купить ихние резинострелы, и тогда они оказались бы моими.
Иными словами - государство мне уже разрешило иметь на руках резинострельное оружие ( покупать его, носить, хранить и т.д. ).
Другое дело, если б у меня не было подобной лицензии...

Разве мои действия ( а именно то, что взял у владельцев на оксидирование их резинострелы ) подпадает под уголовную ответственность? Разве не административная ответственность за это предусмотрена?...

139

так я тоже не юрист
но давай так а что такое умысел?
Если по закону нельзя передовать оружие и его состовные части
то как с этим быть обьясни ты теперь мне!

140

тоесть получается что я имея на руках оружие могу передовать его на руки таким же владельцам лицух как и я?
Герман будь реалистом от того что ты поймеш все что произошло будет только легче и лучше
я бы держался позиции что люблю красить и у меня получается вот и красил а так что бы использовать или переделовать нет считаю что это самая верная позиция.

141

Яков написал(а):

так я тоже не юрист
но давай так а что такое умысел?

В частности умысел в том, что барабан от Блефа готовился для каких-то криминальных целей, а не просто был разобран, чтобы ( после оксидирования ) его собрать.

Яков написал(а):

тоесть получается что я имея на руках оружие могу передовать его на руки таким же владельцам лицух как и я?

Нет конечно же. Но за передачу ведь грозит только административная ответственность.

Наличие же у меня "точно такой же лицензии" - может свидетельствовать только об одном ( на мой взгляд ) - что владельцы резинострелов передавали их не "человеку со стороны, т.е. не неизвестно кому", который может оказаться ( к примеру ) психически больным, наркоманом, или алкоголиком ( и могущим запросто подстрелить кого-то из этих резинострелов в припадке ), а человеку, которому государство официально разрешило иметь в пользовании точно такие же резинострелы, а значит не являющимся наркоманом, психически больным и т.д.

142

я тебя понимаю
но и ты меня пойми
хранение они тебе рисуют хранение и там не одно а несколько стволов или деталей как ты хочеш так и назовем
был бы один менты бы дажде не марались ты пнимаеш о чем реч

143

Яков написал(а):

хранение они тебе рисуют хранение и там не одно а несколько стволов или деталей как ты хочеш так и назовем

Хранение чего?...

Двух Макарычей с зубами в стволе, одного резинострельного Есаула?  Какое это к лешему огнестрельное оружие, не пойму?...

Барабана от Блефа без втулок? - Так почему ж не верят моим словам ( и словам владельца Блефа ), а пытаются доказать, что это основная часть огнестрельного оружия?

Но позвольте - если это основная часть огнестрельного оружия - значит она стала таковой, после удаления втулок из барабана.
А раз стала таковой, то значит у кого-то имелся именно УМЫСЕЛ на изготовление основной части огнестрельного оружия - путём удаления втулок из барабана ( напомню сигнального револьвера, который находится в свободном обороте и является частной собственностью купившего его ).
А если был именно УМЫСЕЛ на изготовление основной части огнестрельного оружия ( путём удаления втулок ) - то не мешало бы ДОКАЗАТЬ ЭТОТ УМЫСЕЛ.

Или как?...

144

НЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ А ХРАНЕНИЕ!
Это огнестрельное оружие как не крути ибо на него надо получать лицуху
все понимают чт это скарей дерьмо чем оружие но всеже наш закон считает это оружием

145

biathlon написал(а):

А если был именно УМЫСЕЛ на изготовление основной части огнестрельного оружия ( путём удаления втулок ) - то не мешало бы ДОКАЗАТЬ ЭТОТ УМЫСЕЛ.

Не обязательно. Состав преступления составляет хранение. Если экспертизой будет признано огнестрельным оружием или его частями, уже достаточно что бы передавать в суд.

146

Lehmen написал(а):

Не обязательно. Состав преступления составляет хранение. Если экспертизой будет признано огнестрельным оружием или его частями, уже достаточно что бы передавать в суд.

Всё-равно это выше моего понимания... :(

Конкретный пример ( пусть и абстрактный ): допустим я купил и храню дома сигнальный револьвер Блеф. А ( к примеру ) мой ребёнок ( допустим сын ) полез без моего спроса, достал коробку с Блефом, вынул из него барабан и "выковырял" из этого барабана втулки под капсюль "Жевело". После чего собрал Блеф и положил его в коробку ( а втулки допустим выкинул ).
У меня провели обыск и нашли этот Блеф, в барабане которого отсутствовали втулки. А я, как говорится - "ни сном ни духом".

Я всё равно должен получать в этом случае срок по ч.1 ст.222? Ведь я ни в чём не виноват!
Но по-закону - якобы хранил основную часть огнестрельного оружия.

А разбираться не надо - почему ( при каких условиях, а главное с каким УМЫСЛОМ ) барабан от этого Блефа - стал основной частью огнестрельного оружия?
Типа - сажать невиновного и всё тут! Никаких разбирательств!
Так что-ли - "по закону"?...

Отредактировано biathlon (2010-03-12 15:19:04)

147

))))))))))))))))))))))))
Герман порадовал
если бы я оставил ствол а ребенок мой из него сделал боевой да таких детей на руках носить надо.
к сожалению все есть как есть так что боремся ждем

148

Дык какого каторжанина не спроси - он сидит не за что, безвинно. Мол жестокий суд не разобрался, не вник, не понял.

149

Яков написал(а):

Герман порадовал
если бы я оставил ствол а ребенок мой из него сделал боевой да таких детей на руках носить надо.

А это не ствол, который надо хранить в сейфе, а всего-лишь сигнальный револьвер Блеф, который в свободном обороте в России.
Нигде, ни в каких "законах и документах" я не видел ни одной фразы, которая обязывала бы меня хранить Блеф в сейфе ( или прятать от детей ).
Если есть такие упоминания - подскажите пожалуйста...

150

Lehmen написал(а):

Дык какого каторжанина не спроси - он сидит не за что, безвинно. Мол жестокий суд не разобрался, не вник, не понял.

Так вот я и пытаюсь понять - на основе вышеизложенного примера ( ведь такое вполне возможно в жизни ) - почему отец должен получать срок ни за что?!
Вернее за действия, которые он не совершал ( и более того - не знал, что они уже "совершены")...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дело Германа-Биатлона. Продолжение-2.