Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дело Германа-Биатлона. Продолжение-2.


Дело Германа-Биатлона. Продолжение-2.

Сообщений 181 страница 210 из 226

181

Яков написал(а):

Герман я тебя уже умоляю от того что ты как мантру будеш себе твердить что резинострел не огнестрел ничего не изменится.

Вопрос то задан вполне логичный, как мне кажется: если все резинострелы, изъятые у меня, автоматически признаются огнестрельным оружием, то ПОЧЕМУ третий "чужой" Макарыч не признан таковым?
Ведь он не фигурирует в постановлении о возбуждении уголовного дела...

Яков написал(а):

Реч не о том огнестрел или нет давай так думай в следую щем ключе это лицензионная продукция которую запрещено передовать посторонним людям а посторонним людям запрещено хранить чужой лицензируемый продукт.

Административка в чистом виде.
С какого же боку тут ч.1 ст. 222?????

Отредактировано biathlon (2010-03-15 20:46:22)

182

ptica2008 написал(а):

Мое ИМХ, что от изготовления ты отобъешся довольно успешно. Основной вопрос : О ХРАНЕНИИ.

Так именно хранение ( якобы огнестрельного оружия ) мне и вменяется в вину.

Но какого огнестрельного оружия - не могу понять? Хоть убейте...

183

biathlon написал(а):

Осмелюсь напомнить, что я оружие не производил, равно как и патроны к нему. При чём здесь ст. 16 ФЗоО?...

Я вам процитировал из ЗоО, что относится к ПРОИЗВОДСТВУ оружия.
Прочли, про художественную отделку ( воронение )?

Теперь посмотрим, что по этому поводу говорит УК РФ:
Статья 223. Незаконное изготовление оружия
...
4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вот столько весит воронение Макарычей.
Ни слова про административный штраф.

Ну, и после получения заключения экспертизы можно будет поговорить о том, на сколько потянет барабан "Блефа".

biathlon написал(а):

Тогда объясните пожалуйста - как можно охарактеризовать их действия, если вместо того, чтобы вынести административку ( мне и владельцам ), да дать большого пинка под зад, мне почему-то пытаются "навесить" то, чего я в действительности не делал? Причём не по административной, а по уголовной статье!

Теперь понятно, почему вам ничего не предъявляют по КОАПу?
Вы ведь сами все рассказали и том, что желали заворонить стволы и делаете это очень хорошо.
А уж ежели вам не удалось выполнить задуманное преступное деяние, то это не ваша заслуга, а милиции, прервавшей их во время проведения следственных действий.

Это в суде можно будет нервничать, волноваться и посыпая голову пеплом рыдать и обещать более не повторять уже совершенных глупостей.

Здесь нужно на вещи и факты смотреть как можно более хладнокровно, продумывая линию поведения стратегическую т тактическую.

Ваш адвокат обязан вам выложить максимально грустную картину и затем совместно  свами определить стратегию - напримет уйти в административную часть законодательства.

Ну, и тактику - как этого достичь.

Ежели адвокат говорит - не боись, все будет в шоколаде, не намечая ДЕЙСТВИЙ, то из вас просто сосут деньги, а потом вам скажут: так уж вышло.

Пока ваши действия вполне тянут на срок до двух лет.

Учитывая современные веяния, могут дать с отсрочкой.

Желательно до суда дело не доводить, т.к. в деле могут появиться сообщники ( они пока еще свидетели ), тогда будет сговор и срок будет НАЧИНАТЬСЯ от 2 лет.

Так - что не психуйте, а думайте, советуйтесь, что бы избежать продолжения самооговора и уйти под административку.

Успехов.

184

Герман, ещё раз. Определять что у вас изъяли будут не по цитатам из интернета, а по результатам экспертизы. Можно возмущаться сколько угодно, можно потрясать распечатками самых различных высказываний и документов, но акт экспертизы может перебить только акт другой экспертизы.

185

Егор написал(а):

Я вам процитировал из ЗоО, что относится к ПРОИЗВОДСТВУ оружия.
Прочли, про художественную отделку ( воронение )?

Слава Богу в России пока не дожили до такого момента, когда предъявляют обвинение ( и назначается наказание ) не согласно статьям УК РФ ( или КоАП РФ ), а по каким-то "другим законам".

Егор написал(а):

Теперь посмотрим, что по этому поводу говорит УК РФ:
Статья 223. Незаконное изготовление оружия

Давайте также посмотрим как ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 12 марта 2002 г. N 5 "О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ХИЩЕНИИ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ И НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ", которое как раз разъясняет правоприменительную практику по "оружейным статьям" ( http://zakon.kuban.ru/nd2/2002-2/5pvs-02.shtml ) квалифицирует термин "изготовление оружия":

"Под незаконным изготовлением огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, влекущим уголовную ответственность, следует понимать их создание без полученной в установленном порядке лицензии или восстановление утраченных поражающих свойств, а также переделку каких-либо предметов (например, ракетниц, газовых, пневматических, стартовых и строительно - монтажных пистолетов, предметов бытового назначения или спортивного инвентаря), в результате чего они приобретают свойства огнестрельного, газового или холодного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств. При квалификации последующих незаконных действий с изготовленным оружием (боеприпасами) необходимо исходить из тех тактико - технических характеристик, которыми стало реально обладать переделанное виновным оружие, а не те предметы, которые подверглись переделке."

Как видите - никакое оксидирование не подпадает под термин "изготовление оружия".
Более того, "При квалификации последующих незаконных действий с изготовленным оружием (боеприпасами) необходимо исходить из тех тактико - технических характеристик, которыми стало реально обладать переделанное виновным оружие, а не те предметы, которые подверглись переделке."
Поэтому мне непонятно - почему барабан от Блефа может квалифицироваться основной частью огнестрельного оружия, если сам Блеф ( из которого был изъят этот барабан ) не стал при этом огнестрельным оружием.

Догадываетесь почему у меня был изъят только один барабан, а сам Блеф - нет? А также - почему дознаватель отказал мне в постановке вопроса перед экспертом ( когда я сдал на экспертизу Блеф ), благодаря которому сразу же стало бы ясно, что барабан этот именно от конкретного Блефа?

Ответ вполне очевиден, на мой взгляд - иначе просто не получится сфабриковать против меня уголовное дело. Ведь и дураку сразу станет понятно, что Блеф ( как оружие в целом ) не является огнестрельным оружием, несмотря на барабан без втулок.
А вот когда этот барабан "выступает отдельно" - это сразу же становится выгодным "кое-кому". Ведь тогда меня можно привлечь за хранение основной части огнестрельного оружия.

Что касается непосредственно газового оружия, то в том же Постановлении чётко разъяснено - за что именно наступает уголовная ответственность "по газовикам":

"Виновные лица могут привлекаться к уголовной ответственности на основании части четвертой статьи 222 и части четвертой статьи 223 УК РФ за незаконные приобретение, сбыт, ношение или изготовление газового оружия, снаряженного нервно - паралитическими, отравляющими или иными веществами, способными причинить вред здоровью, оборот которого запрещен Федеральным законом "Об оружии"."

Макарычи, изъятые у меня, не были снаряжены нервно-паралитическими, отравляющими или иными веществами, способными причинить вред здоровью, оборот которого запрещён ФЗоО.

Егор написал(а):

Теперь понятно, почему вам ничего не предъявляют по КОАПу?
Вы ведь сами все рассказали и том, что желали заворонить стволы и делаете это очень хорошо.
А уж ежели вам не удалось выполнить задуманное преступное деяние, то это не ваша заслуга, а милиции, прервавшей их во время проведения следственных действий.

В чём преступность деяния?

Заоксидировать газовые пистолеты - уголовное преступление в нашей стране? Тогда согласно какой статье УК РФ?
Ведь уголовная ответственность наступает лишь за незаконное изготовление, приобретение, сбыт или ношение газового оружия ( согласно ст. 222-223 УК РФ ).
Но я его не изготовлял, не приобретал, не сбывал и не носил ( посмотрите определения "изготовления, приобретения, сбыта и ношения" в том же ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 12 марта 2002 г. N 5 "О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ХИЩЕНИИ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ И НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ", которое как раз разъясняет правоприменительную практику по "оружейным статьям" ( http://zakon.kuban.ru/nd2/2002-2/5pvs-02.shtml )).

Егор написал(а):

Пока ваши действия вполне тянут на срок до двух лет.

Так и не смог пока понять - почему?...

Отредактировано biathlon (2010-03-16 02:53:08)

186

Lehmen написал(а):

Герман, ещё раз. Определять что у вас изъяли будут не по цитатам из интернета, а по результатам экспертизы. Можно возмущаться сколько угодно, можно потрясать распечатками самых различных высказываний и документов, но акт экспертизы может перебить только акт другой экспертизы.

Вообще-то это не распечатки с интернета, а Постановление Пленума Верховного Суда РФ.

Я конечно же отлично понимаю, что МВД-шная экспертиза выдаст именно такое заключение, которое будет выгодно МВД.
Тут как говорится и к гадалке не ходи. По другому просто в нашей стране быть сейчас не может ( как мне популярно объяснили ).

И мы конечно же попытаемся получить заключение другой экспертизы.

Но что я могу сделать, если законы и Постановления Верховного Суда РФ в нашей стране окажутся всего лишь "цитатами из интернета"? И если в нашей стране осудят кого захотят?...
Тогда я просто окажусь бессилен и получу срок ни за что.

Бороться я конечно же не перестану. И буду это делать пока смогу.
Но против беззакония я окажусь просто бессилен. Я один, а против меня целая система. Цель которой ( как я понял ) не правосудие, а засадить меня ( впрочем как и любого человека, окажись он на моём месте ) во что бы то ни стало, любыми путями.
Разве не так?

187

biathlon написал(а):

И мы конечно же попытаемся получить заключение другой экспертизы.

И правильно. Потому что пока в акте экспертизы будет фигурировать огрестрельное оружие, или одна из его основных частей, то всё что про газове и сигнальное - это увы, не про вас.

188

Герман мой опыт показывает что ментов надо так изнасиловать что бы они на другую сторону улицы переходили а к суду ты должен быть морально готов и запомни то что ты нам тут пишеш это у тебя от зубов должно отскакивать грубо говоря ты на 1 слово должен успет  спокойно сказать 3. када ты будеш закидывать судью ссылками то отношение к тебе будет на суде другим. менты пожалеют что связались с тобой.

189

Яков написал(а):

Герман мой опыт показывает что ментов надо так изнасиловать что бы они на другую сторону улицы переходили а к суду ты должен быть морально готов и запомни то что ты нам тут пишеш это у тебя от зубов должно отскакивать грубо говоря ты на 1 слово должен успет  спокойно сказать 3. када ты будеш закидывать судью ссылками то отношение к тебе будет на суде другим. менты пожалеют что связались с тобой.

Герман, долго молчал..но эти слова истина!
тебе надо переходить в режим "нападения"

190

Знаю очень много случаев, когда следствие просто "заебывали" придирками (оформленно не так, запятая не там, подписать понятые забыли, и т.п.)

191

Герман!
ответил модератор раздела Молот!

Он вроде зам.гл.конструктора завода!

Originally posted by Просматривающий:

Здравствуйте.
Прошу прощения за поздний ответ. Был в отъезде.
Вы действительно можете отправить указанную деталь (или все изделие) на завод в целях подтверждения (опровержения) ее производства на нашем предприятии, соответствия изделия действующей технической документации, отсутствия доработок, произведенных потребителем.

От барабана отобьемся!

192

всем привет. результаты экспертизы есть? дело уголовное возбуждено или отказано в возбуждении? предъявлено ли обвинение? обвинительное заключение есть? номер дела есть?
сроки для возбуждения уголовного дела еще не вышли?

Отредактировано DM (2010-03-18 16:26:32)

193

Герман, я лишил доступа в этот раздело Олега, который тебе передал  Макарычи.
Ему сейчас знать не нужно что тут говорится.
Будет спрашивать - скажи Зануда тему удалил, типа Ратников узнал и потребовал удаления.

попозже попробую высказать мысль по всему этому.

194

И вообще, отобьемся от всего!
Мне так кажется.

195

biathlon написал(а):

Вопрос то задан вполне логичный, как мне кажется: если все резинострелы, изъятые у меня, автоматически признаются огнестрельным оружием, то ПОЧЕМУ третий "чужой" Макарыч не признан таковым?
Ведь он не фигурирует в постановлении о возбуждении уголовного дела...

Очень просто.
В нем нет доработки.

А в тех двух доработка есть - заварка полостей над давленностями, т.е. упрочение ствола.

все логично.

196

DM написал(а):

всем привет. результаты экспертизы есть? дело уголовное возбуждено или отказано в возбуждении? предъявлено ли обвинение? обвинительное заключение есть? номер дела есть?
сроки для возбуждения уголовного дела еще не вышли?

Евгений, добрый день.

Пока жду - когда меня должен вызвать дознаватель, чтобы ознакомить с результатами баллистической экспертизы ( как только они будут ).
Есть постановление дознавателя о возбуждении уголовного дела и принятия его к производству ( по ч.1 ст. 222 УК РФ ) - якобы я хранил дома огнестрельное оружие и основные части его ( в частности две рамки от "чужих" Макарычей ( МР-79-9ТМ ) с давленными зубами, "чужой" Есаул с деталью в УСМ, позволяющей стрелять из него очередями и барабан от Блефа, без втулок, который почему-то усиленно обзывается барабаном от Нагана ).

Насчёт "сроков" - как я понял у дознавателя есть месяц... Прошло пока только половина "срока" ( или чуть больше ), т.к. только 2 марта я сдал Блеф с просьбой приобщить его к делу и отправить на экспертизу, а был на первом допросе у дознавателя - 1 марта.

Отредактировано biathlon (2010-03-18 16:50:52)

197

Зануда написал(а):

Очень просто.
В нем нет доработки.

В нём тоже стоит втулка на стволе "с наползанием", купленная на форуме.

Зануда написал(а):

А в тех двух доработка есть - заварка полостей над давленностями, т.е. упрочение ствола.

все логично.

Дима, мне это не кажется логичным, а скорее откровенным бредом.
Чтобы Макарыч с зубами в стволе и стреляющий только патронами 9РА с резиновой пулей - был признан огнестрельным оружием - мне такое даже в страшном сне и бреде не может привидеться.

Ну и что, что давленности заварены?... Это ведь наоборот только упрочняет зубы в стволе и не даёт возможности выстрелить никаким патроном с металлической пулей.

Отредактировано biathlon (2010-03-18 16:57:35)

198

Зануда написал(а):

От барабана отобьемся!

Не знаю не знаю, Дима...

Во-первых всё изъятое у меня "железо" я, скорее всего, ох как не скоро "увижу" ( если увижу вообще ).

А во-вторых, сам же видишь - Просматривающий ответил про "отсутствие доработок, произведённых потребителем"... А в барабане то не было втулок...

199

biathlon написал(а):

упрочняет зубы в

Упрочняет ствол и не дает ему развалиться при сильном патроне.

200

сейчас Олег - Krupp , который тебе Маки принес, спросил меня почему у него нету доступа.

Я ему сказал, что тема удалена после  срача с ратниковым

201

Мое видение защиты от 222.

Обвиняют на основании:
1.Барабан
2.Макарычи.

По барабану:

Задача: доказать, что барабан есть барабан от Блефа, а не от Нагана.

Поскольку представитель завода подтвердил, что завод может дать свое заключение о соответствии параметров  представленного барабана,  параметрам барабана Бленфа, то необходимо в процессе следствия  (а если не получится в процессе следствия, то на суде) ходатайствовать о направлении ихзъятого барабана на завод-изготовитель на предмер проверки соответствия данного барабана, барабану от револьвера Блеф.

Поскольку с барабаном ничего не производилось - он не пилился напильником, не сверлился, не наваривался, то он заводом будет признан барабаном от сигнального револьвера Блеф.

Таким образом, обвинение в хранении  барабана от Нагана будет снято.


по Макарычам:

Макарычи ты взял переворонить.
Макарычи тебе передал Олег.

Если  Олег говорит, что он Макарычи тебе не передавал, а допустим потерял их или еще что-то и как-то (одним словом отказывается), то ты просишь допросить  меня - Бурденкова Дмитрия Юрьевича, твоего знакомого,  который может подтвердить , что (позже посмотрю какого это было числа, это четверг был, сразу после первого снятия денег) Бурденков Д.Ю. видел , что ты встечался с Олегом в кафе недалеко от твоего дома (уточни, тоже самое может подтвердить Женя Евген2?). Из происходящего я понял, что вы знакомы, а из вашего разговора я понял, что это он привез тебе макарычи и вы обсуждали ситуацию по этому делу.

Ты с этими Макарычами ничего не делал.
Тебе их в таком виде принесли.
Ты не знал, что они имеют заваренные давленности.

Поэтому вопрос о переделке: заварке давленностей, это не к тебе, а к Олегу.

Вот так можно попытаться отбиться от Макарычей.

Если они не докажут, что это ты заваривал вдавленности на Макарычах, а это доказать сложно, то получается тебя можно обвинить только в хранении газовых пистолетов.
И получить административку.

202

То, что в барабане нету втулок - это не  меняет  его физических геометрических параметров.
По чертежам он барабан от Блефа.

203

ИМХО, не дело, а сплошная лажа. Нашли "крайнего", что бы обыск оправдать. Развалится всё...
ЗАКОН у нас ещё действует.

204

Завод конечно своё заключение даст, но ИМХО оно мало поможет. Они там непременно подчеркнут что барабан несоответствует выпущенной конечной продукции а является скорее заготовкой. И тут с одной стороны он конечно-же "Блеф", а с другой имеет ряд существенных отличий в конструкции. А как показала МВДешная экспертиза, отличия позволяют произвести выстрел штатным патроном. Ине надо плохо думать на эксперта, задумайтесь, если вставить патрон и подняв ствол вверх произвести спуск, то стопудово выстрел произойдёт. Надо что-то думать...

205

Непоседа написал(а):

Ине надо плохо думать на эксперта, задумайтесь, если вставить патрон и подняв ствол вверх произвести спуск, то стопудово выстрел произойдёт.

Никто про них плохо и не думает. Они все просто отличные ребята.
Поймали преступника и собираются его изолировать об общества. Честь и хвала им за это!

Ведь только представьте себе, что я мог сотворить с этим самым барабаном от Блефа! Никто ведь не может гарантировать, что я всю свою жизнь просто искуссно притворялся законопослушным добропорядочным гражданином, и всё это делал только лишь для того, чтобы в один прекрасный момент мне в руки попался барабан от Блефа без втулок в барабане! Я его намеревался тут же схватить, выйти с ним на улицу, прикупить в ближайшем киоске патронов от Нагана, после чего вставить эти патроны в барабан, сам барабан зажать в кулаке, направить его на ничего не подозревающих мирных граждан и, зажав в другой руке гвоздь, начать стрелять направо и налево из этого барабана, гвоздём надкалывая капсюли патронов!
Представляете какого опасного преступника обнаружили и обезвредили представители правопорядка! Их срочно награждать надо за поимку ( и изоляцию от общества ) особо опасного преступника и бандита!

206

Я по уголовному праву не специалист, но есть такой термин - "добропорядочный приобретатель". Т.е. если Вы купили авто в салоне или у физ. лица, а через пару лет выяснилось, что тачка числится в Интерполе или не прошла таможенную очистку, то машину у вас могут и отобрать, а вот в отношении Вас сразу пишется отказ от возбуждения уголовного дела, т.к. Вы не знали, что машина краденная или "левая". Тут кажется схожей аналогия с макарычами и с барабаном от блефа. Вы же не могли знать, что макарычей кто-то тюнил, а барабан лишён втулок. Т.е. тот самый "добропорядочный", ну не приобретатель, а хранитель на некоторе время. Может стоит в этом направлении покопать? Спросите адвоката.

207

Смотрю я сейчас на историю с Димой-Бродягой и вспоминаю что адвокат  Яшин советовал создать общественный резонанс - подписи  и проч. в защиту.

Зря не послушали его.

Давно бы все с Германом было бы решено.

208

Дима, всё прочитал внимательно и представляю как тебе трудно сейчас приходится!

Держись! Ты настоящий Человек и настоящий Друг ( именно с большой буквы )!
Не поддавайся на провокации всякого говна!
Господи, сколько же его развелось на ганзе, просто кошмар... Причём одни и те же... Всё знакомые лица, как говорится. Ни хрена ничего не делают, только языком своим пиздят что помелом! Жополизы, подхалимы и пустобрёхи! Видать ничего больше в жизни делать и не умеют...

Диме-Бродяге искренне желаю скорейшего разрешения конфликта в положительную сторону!

А вообще - жутко порой становится - до чего же страну довели!

209

Мысль есть.

Наверняка передача , вернее 2 передачи (!)
На НТВ и РЕН ТВ по поводу Димы будот достаточно долгими.

Стоит подумать, можно ли их использовать для какой-то пользы Герману?
Разговор же может  в разные стороны пойти.

На НТВ будет прямой эфир.

210

Зануда написал(а):

Давно бы все с Германом было бы решено.

Хотел показать один щекотливый момент...

biathlon написал(а):

Ведь уголовная ответственность наступает лишь за незаконное изготовление, приобретение, сбыт или ношение газового оружия ( согласно ст. 222-223 УК РФ ).

Дело в том, что в случае Германа имеет место как раз "незаконное приобретение". Ибо принимать на хранение и хранить чужое оружие по закону имеет право только лицензированная мастерская с правом "ответственного хранения" и сертифицированной оружейной комнатой. Получается, что Герман "незаконно приобрел". (К "приобретению" относятся и находка, и завладение силой, и кража, например. А не только покупка.)
Например, если охранник на входе в заведение требует "сдать оружие в тумбочку", то он как раз становится незаконным приобретателем и незаконным хранителем...
И, к сожалению, уже поздно отпираться, разворачивая ситуацию, что де владельцы заходили в гости, и без ведома хозяина подсунули свое оружие...

Административка-то светит только владельцам за доступ посторонних лиц к оружию. (Если при этом были бы "тяжкие последствия" - то тогда светила бы уголовка).

Так что пусть адвокаты продумают и этот вопрос...

Отредактировано Dr. San (2010-03-20 00:51:35)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дело Германа-Биатлона. Продолжение-2.