Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дело Германа-Биатлона. Продолжение-2.


Дело Германа-Биатлона. Продолжение-2.

Сообщений 211 страница 226 из 226

211

Да, наверное время упущено.

212

Зануда написал(а):

Да, наверное время упущено.

Ну, на суде обвиняемый всегда может отказаться от своих показаний...

213

Не, я про  обнародование и резонансе этого дела  в СМИ.

214

Зануда написал(а):

Стоит подумать, можно ли их использовать для какой-то пользы Герману?

Дима, спасибо конечно большое, но не нужно.
Мне сейчас приказано "молчать и нигде не общаться"! Собственно говоря, именно поэтому я не пишу ни на ганзе ( хотя иногда так и подмывает ОТВЕТИТЬ НЕКОТОРЫМ! ), ни в твоём форуме "в открытых темах". Только здесь, в закрытом разделе...

И ещё мне приказано, чтобы никакая информация нигде "не просачивалась и не поступала в открытый доступ". Мол это всё только может помешать и я тогда вообще могу оказаться без всякой защиты.

Так что, Дима, не надо пожалуйста.

Тем более совсем уж "безвинным" меня не назовёшь. Я ведь незаконно хранил дома "чужие" газовики...

В случае с Димой-Бродягой - всё совсем по-другому. Он прав на все сто процентов, как мне кажется. И ничего противозаконного не делал.

215

Дело Германа это прямое следствие бардака в российском законодательстве. По ЗоО РФ ГСВ вообще существовать не должны, потому что по формулировке являются огнестрельным оружием. Поэтому и начинаются пляски с бубном - малейшее не соответствие сертификату переносит ГСВ в то, чем оно должно было быть изначально - в огнестрельное оружие. Именно на этом могут попасться и из за этого пострадать люди вроде Германа или тех кто начитался советов от DENI. Мне из своего "прекрасного далёко" трудно судить стоит ли поднимать вопрос об этой двусмысленности российского законодательства, из за которой ЧЕСТНЫЙ человек на голом месте может стать уголовником (просто доработав пистолет что бы он не развалился). Лично я бы вопрос поднял.

Отредактировано Lehmen (2010-03-20 01:26:03)

216

Lehmen написал(а):

Лично я бы вопрос поднял.

Поднимать этот вопрос, безусловно, необходимо. Только не думаю, что на деле Германа.

217

Зануда написал(а):

Не, я про  обнародование и резонансе этого дела  в СМИ.

Тут Герман, пожалуй прав - какой-никакой, но "состав" имеется. Поэтому на данном этапе СМИ привлекать нежелательно.
А вот на этапе суда - другое дело. Когда будет известно обвинительное заключение.

Так что, ИМХО, надо готовиться к этому...

218

Герман, я не выгораживаю систему, а случившееся с тобой именно высер системы.  Просто время идёт и чувство новизны момента притупляется. Возникает некоторая успокоенность, это может расслабить и повредить тебе в ходе дела. Я просто пытаюсь обратить твоё внимание на разные грани сложившейся ситуации. Так уж нам "повезло" родиться и жить в системе где наша свобода это не наша заслуга, а просто недоработка системы. Побороть систему можно только с её-же помощью. На каждую бумажку против тебя, у тебя должно быть три - за тебя. Это муторно и по большому счёту долбоебизм, но ИМХО тебе лучше перебдеть, чем недобдеть. Понимаю что это всё общие слова, но если они подтолкнут кого-то к дельной мысли, значит я не зря пецкал клавишами и отнимал твоё время.
Что касается огласки в СМИ, то пока у следствия есть чёткая линия, а противопоставить ей кроме жалоб на несовершенство закона нечего. Надо думать, и ни в коем случае нельзя опускать руки. Борись до конца. Бывает что соломина верблюду хребет ломает. Значит надо насобирать соломы достаточно и ещё немного больше, для верности.

219

А давайте обменяем Германа на Курочкина!

220

Яков написал(а):

А давайте обменяем Германа на Курочкина!

Обменяли хулигана на Луиса Корвалана.
Где бы взять такую бл.дь, чтоб на Брежнева сменять?

Отредактировано михон (2010-03-22 10:49:39)

221

Ну наконец-то!

AU-Ratnikov написал(а):

На известном форуме, несколько бакланов с седыми перьямя важно щелкаю клювами обсуждая и высказывая ...

При серьезном подходе дело можно условно для наглядности сравнить с военной операцией
Есть генштаб, есть командующий фронтом (здесь это Вайпер), есть тыловое обеспечение и много чего еще разного (резервы например) ... и есть в данном случае пехота - здесь это наш адвокат.

Но адвокаты бесплатно не работают. Поэтому Герман, как положено САМ заключил договор с адвокатом и платит САМ адвокату.

Вот все остальное - бесплатно, но не от ВОВГО, ВОВГО здесь нет, есть отдельные люди (да, члены ВОВГО) помогающие в решении вопроса сами по себе без какой либо связи с ВОВГО.

http://talks.guns.ru/forummessage/15/606679-0.html

Т.е.  теперь все же ВОВГО Герману не помогает!

Т.е. ВОВГО в деле Германа нету?
Так чего ж тогда все это время говорили иное?

Т.е.  ВОВГО ответственности нету.
Это частное дело Вайпера и Германа.

222

Зануда написал(а):

Это частное дело Вайпера и Германа.

Юридически, вайпер вообще никак в деле Германа не фигурирует.
А слова ратникова... ратников вообще что угодно говорить может... тем более - по пьяни...

Мне другое непонятно. Вот ведь ратников успешно обсирается чуть ли не в каждом своём посте. В руководстве вовго что, совсем нет здравомыслящих людей? Совсем некому подкорректировать ратникова?

223

Дима не обращайте на Ратникова внимания, в ветке ВОВГО скоро вобще не останется тем кроме обсирательных. Я вчера на полчасика туда загляну и честно говоря приухел от его поноса. А в свободном МОЛОДЦА, на говно не повёлся. Вот дальше пускай они себя сами позорят.

Кста! Как здоровье Германа?

224

Я с ним дня три не разговаривал.
Сегодня позвоню, спрошу, если он сам сюда не зайдет.

225

Герман поздравляю признав что ты хоть немного но нарушил закон ты почти выйграл дело.
Тоесть наши старание прошли не зря

226

Яков написал(а):

Герман поздравляю признав что ты хоть немного но нарушил закон ты почти выйграл дело.
Тоесть наши старание прошли не зря

Не совсем понял, если честно...

Ведь придёт сейчас заключение с ЭКЦ МВД и я наверняка превращусь из подозреваемого в обвиняемого, потому как я нисколько не сомневаюсь, что заключение МВД-шного эксперта будет именно таким, которое "нужно МВД".

Или это шутка?...

Отредактировано biathlon (2010-03-24 14:17:03)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дело Германа-Биатлона. Продолжение-2.