Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » «Боинг» в Перми упал из-за действий пьяного пилота


«Боинг» в Перми упал из-за действий пьяного пилота

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

«Боинг» в Перми упал из-за действий пьяного пилота
13:35 Росбалт

МОСКВА, 15 марта. В крови пилота «Боинга», потерпевшего катастрофу в Перми в 2008 году, обнаружен алкоголь.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета при прокуратуре  РФ Владимира Маркина, причиной катастрофы «Боинга-737-505» в Перми явилась потеря пространственной ориентировки командиром воздушного судна Родионом Медведевым на фоне психически неуравновешенного состояния, которое было обусловлено наличием алкоголя в организме.

«Пилот, осуществлявший активное пилотирование самолетом на заключительном этапе полета, своими действиями привел к перевороту самолета через левое крыло, его вводу в интенсивное снижение и столкновению с землей», — подчеркнул представитель СКП.

«Вывод о состоянии командира подтверждается заключением судебно- медицинской экспертизы, проведенной по обнаруженным на месте происшествия останкам Медведева, согласно которой он в момент пилотирования воздушного судна находился в состоянии легкого алкогольного опьянения», — сообщили в СКП.

Таким образом, командир воздушного судна «своими действиями совершил нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 263 УК РФ», отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что дело об авиакатастрофе «Боинга» в Перми прекращено. Об этом заявил адвокат Игорь Трунов , представляющий интересы потерпевших по делу. По словам Трунова, он получил от СКП соответствующее постановление. В документе говорится, что уголовное дело прекращено в связи со смертью виновного пилота Родиона Медведева. Адвокат подчеркнул, что намерен обжаловать данное постановление и требовать его отмены.

Напомним, 14 сентября в Перми потерпел крушение пассажирский самолет, выполнявший рейс Москва — Пермь . «Боинг-737-505» вылетел из аэропорта Шереметьево в 01:12 мск. Связь с пилотами пропала в 03:10 мск, через полчаса авиалайнер рухнул на землю. Падение произошло фактически в черте города Пермь, в его юго-западной части, в Индустриальном районе. При падении самолет взорвался. Горящие обломки упали на незастроенную местность, повредив участок Транссиба. На борту самолета находились 82 пассажира, в том числе 7 детей, 6 членов экипажа из Архангельска. Все пассажиры и экипаж погибли.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3511478/

2

Зануда написал(а):

На борту самолета находились 82 пассажира, в том числе 7 детей, 6 членов экипажа из Архангельска. Все пассажиры и экипаж погибли.

ВОт это самый настоящий пи..ец...
Из за одного уё..ка ((

3

да не изза одного, а ещё  изза тех кто его туда допустил когда он был пьяным,  ещё изза тех кто знал но не доложил.

4

привет от хаммела написал(а):

изза тех кто его туда допустил когда он был пьяным

Думаю нажрался он уже за штурвалом,потому что не вериться мне,что пьяного пилота кто то из наземных служб,допустит в самолёт.

привет от хаммела написал(а):

ещё изза тех кто знал но не доложил.

Докладывать,когда сволочь нажралась в самолёте,уже поздно. Он командир. Правда могли силой выволочь из кабины,чтоб проспался. Думаю что второй пилот,если был трезв,вполне мог бы справиться с пилотированием,особенно на автопилоте.

5

Idalgo написал(а):

Думаю что второй пилот,если был трезв,вполне мог бы справиться с пилотированием,особенно на автопилоте.

шо и он бухой был?
они там что все на кукурузниках в колхозах учились (там алкоголизм за штурвалом процветает)?

6

У нас это считается лихостью и храбростью, все нормально. А храбрости народу не занимать.

7

Рейс Симферополь-Киев авиакомпании «Донбассаэро» был сорван в международном аэропорту «Симферополь» (Крым) из-за того, что все члены экипажа самолета находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщают в среду «Новости Крыма» со ссылкой на пресс-службу депутата Верховной Рады Леонида Грача.

По словам депутата, 8 марта, в понедельник, в Симферополь из Киева прибыл самолет авиакомпании «Донбассаэро». На следующий день, во вторник, самолет должен был отправиться обратным рейсом, однако вылет не состоялся, так как летный состав не был допущен к полету «из-за высокого содержания алкоголя в крови».

Сообщается, что пассажирами рейса были среди прочих депутаты Рады Грач, Борис Дейч и заместитель генпрокурора Украины Татьяна Корнякова, которые обратились в Крымскую транспортную прокуратуру с просьбой провести расследование и дать правовую оценку инциденту.

«Авиакомпания не обеспечила контроль за состоянием экипажей, и в ее распоряжении не было летного персонала, способного управлять транспортным средством. В результате рейс «Донбассаэро» был сорван, что особенно тяжело ударило по пассажирам, опоздавшим в результате этого на «стыковочные» рейсы», — заявил Грач.

По словам депутата, среди пассажиров, которые не смогли улететь этим рейсом, были люди, летевшие в Москву, Лондон и Нью-Йорк, которые «помимо морального, понесли и существенные материальные убытки».

«Отсутствие дисциплины и надлежащей подготовки летного состава превращается в угрозу для жизни авиапассажиров», — сказал Грач.

«Инцидент с рейсом компании «Донбассаэро» стал еще одним доказательством того, что частные перевозчики зачастую неспособны обеспечить должный уровень профессиональной подготовки летного состава, проконтролировать его готовность к полету. Более того, есть все основания предполагать, что компания пыталась обойти контрольные службы, а ее сотрудники сознательно вводили в заблуждение пассажиров сорванного рейса», — считает депутат Рады.

«Необходимо в короткий срок остановить развал авиатранспортной системы Украины, в том числе системы пассажирских авиационных перевозок, который принял формы, представляющие очевидную общественную опасность. Первым шагом на этом пути должно стать усиление деятельности контрольно-инспекторских служб», — заявил Грач.

Кроме того, депутаты Грач и Дейч собираются обратиться в генпрокуратуру и соответствующие ведомства с просьбой провести проверку состояния всего пассажирского авиапарка Украины.

Крымская прокуратура уже проверяет информацию об этом инциденте.

«Проводится проверка заявления народных депутатов. Пока уголовное дело не возбуждено», — сообщила украинскому информагентству УНИАН пресс-секретарь крымского прокурора Наталия Бояркина.

В самой компании проводят расследование в связи с обнародованной информацией, поэтому от комментариев пока отказываются. «Идет расследование, пока комментировать не будем», — сказал РИА Новости представитель компании «Донбассаэро».

http://news.rambler.ru/Russia/head/5616197/?page=3

8

Интересно,украинская компания выплатит компенсации пострадавшим,по её вине,пассажирам?
На западе народу бы покрыли все издержки и компенсировали бы сверх того.

Всеволод написал(а):

У нас это считается лихостью и храбростью, все нормально. А храбрости народу не занимать.

Да собственно храбрость это замечательно,когда один пролетает под мостом,а когда с  неподозревающими об этом пассажирами,это уже долб..изм и сволочизм.

9

Мне бы их проблемы....

10

Idalgo написал(а):

Да собственно храбрость это замечательно,когда один пролетает под мостом,а когда с  неподозревающими об этом пассажирами,это уже долб..изм и сволочизм.

+.25аср

Отредактировано привет от хаммела (2010-03-16 19:53:36)

11

В США,оказывается,то же всё бывает:
Американская авиакомпания морила пассажиров голодом
16.03 19:14   MIGnews.com

Пассажиры были вынуждены поголодать, причем не добровольно: их прямой рейс из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк превратился в 16-часовой кошмар.

Прежде чем, наконец, прибыть в пункт назначения, голодные пассажиры рейса 404 компании Virgin America, провели на подъездных дорожках к терминалам целых семь часов, а затем были вынуждены перенести еще 2,5-часовую поездку на автобусе.

Оказалось, что запасы продовольствия на борту самолета были настолько ограничены, что каждому пассажиру досталось всего по четыре штучки чипсов Pringles. "Это все, что мы получили - четыре чипса и полстакана воды", - рассказал 23-летний Джастин Гордон.

Из-за сильного ветра в Нью-Йорке (его скорость достигала 60-миль в час) самолет вынужден был кружить вокруг аэропорта имени Кеннеди, пока, наконец, диспетчеры не перенаправили его в аэропорт Стюарта в Ньюберг, расположенный за 144 км к северу от Нью-Йорка.

Там, самолет оставался на взлетной полосе почти до полуночи.

Один из активных блоггеров, оказавшийся среди пассажиров, разместил на Twitter видеоматериал и сообщение о случившемся. На следующий день ему позвонил директор Virgin America Дэвид Куш и принес свои извинения. Он также пообещал всем пассажирам полностью вернуть деньги за билеты – по 100 долларов каждому.
http://www.mignews.com/news/disasters/w … 76826.html

12

Idalgo написал(а):

Да собственно храбрость это замечательно,когда один пролетает под мостом

Их за такую храбрость наказывали, между прочим. Судя по череде летных происшествий в те годы, мало наказывали...

13

а в сша никогда не кормят

Idalgo написал(а):

Пассажиры были вынуждены поголодать


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » «Боинг» в Перми упал из-за действий пьяного пилота