Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пахать таксистом - в общем дело неплохое. Капусту можно здесь хорошую


Пахать таксистом - в общем дело неплохое. Капусту можно здесь хорошую

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

За два года нью-йоркские таксисты обсчитали клиентов на 8,3 миллиона долларов

Путем манипуляций со счетчиками нью-йоркские таксисты за два года обсчитали пассажиров на 8,3 с лишним миллиона долларов, сообщает Associated Press со ссылкой на городскую комиссию по такси и лимузинам. Речь идет о 1,8 миллиона случаев, когда счетчики такси были включены в режиме загородных поездок, хотя маршрут пролегал в черте города.
Всего в Нью-Йорке примерно 48,3 тысячи лицензированных водителей такси, и по данным городской комиссии 35,6 тысячи из них хотя бы единожды тарифицировали городскую поездку как загородную: в таких случаях клиенту приходится платить вдвое больше. Большинство же нарушений этого рода приходятся на группу из трех тысяч водителей, каждый из которых удваивал стоимость поездок более ста раз.
В 2009 году комиссия по такси получила жалобу от недовольного пассажира, и выяснилось, что один из таксистов на протяжении месяца проделывал трюк со счетчиком сотни раз. После этого было начато масштабное расследование, и изучалась информация устройств глобального позиционирования (GPS), которыми в обязательном порядке оснащаются нью-йоркские такси.

Результаты расследования переданы в департамент расследований города Нью-Йорк. "Некоторым из этих людей грозят серьезные обвинения, — подчеркнул мэр Майкл Блумберг. — Едва ли нам когда-нибудь удастся вернуть все эти деньги обманутым клиентам, но мы можем положить конец порочной практике и добиться наказания виновных".
http://rus.delfi.lv/news/daily/finance/ … d=30569687

Вообщем, как написано в одном из коментариев - приезжаешь ты в НЬЮ-ЙОРК садишься в такси-бац! а там уже наш человек! :flag:

ЗЫ. Для тех кто имеет привычку сразу говорить за себя.  Иришман.  Публикуя данную новость вас лично я и в мыслях не держу в чем либо обвинить или оскорбить. Пожалуста, не принимайте это к себе лично.

2

DARNE написал(а):

изучалась информация устройств глобального позиционирования (GPS), которыми в обязательном порядке оснащаются нью-йоркские такси.

Не, не наши там люди. Совершенно. У нас тока в автобусах глонасс ставят изредка.

3

DARNE написал(а):

Вообщем, как написано в одном из коментариев - приезжаешь ты в НЬЮ-ЙОРК садишься в такси-бац! а там уже наш человек!

я промолчу про московские такси... :)
там, наверное, общитывают на сумму в десятки раз больше, чем в Нью-Йорке

Отредактировано AMMONIT (2010-03-16 12:58:25)

4

Всеволод написал(а):

У нас тока в автобусах глонасс ставят изредка.

Это пока. всмысле изредка. скоро всех  заставят.
я пока в качестве эксперемента на пару машин комплекты заказал.  денег стоит 11 000 рублей плюс 300 или 500
в зависимости от услуг обслуживание в месяц. Скажем так. не очень дорого. Проблема пока видится одна.
чтоб глонасовские отчеты налоговая принимала.

AMMONIT написал(а):

я промолчу про московские такси...

а при чем тут московское. тут вроде дикий рынок. как договоришся так и повезут.
неверно это. согласен.  особенно для командированных.

5

DARNE написал(а):

денег стоит 11 000 рублей

Однодневная выручка нефаза, причем не самая высокая. Жить можно.

А наркотой нью-йоркские таксеры тоже барыжат, интересно?

6

Всеволод написал(а):

А наркотой нью-йоркские таксеры тоже барыжат, интересно?

не интересовался. ни темой ни самим предметом.
а вот то что у нас хотят перестать продавать спиртное после 21 думаю некоторым таксистам выручку поднимет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пахать таксистом - в общем дело неплохое. Капусту можно здесь хорошую