Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рукоять длинномера "Дракон"

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Как то у меня оказался клинок спортивной шпаги. Без рукояти,просто кусок ни к чему не годного железа. А так как я уж очень сильно люблю скрытое х\о,то решил сделать трость,в которой этот клинок и будет храниться.
Подогнал мне тов. Петвас кусок полой лыжной палки,который послужит основой для трости,но не менее важным мне показался наболдашник\рукоять будушего страшно законсперированного оружия.
Друзья обеспечили меня рогами (как бы это не звучало) оленя и я принялся за работу.
Наконец то шкрябание долгими зимними вечерами закончено и можно представить готовую,как мне кажется рукоять будущего грозного и подсудного в некоторых странах х\о

Отредактировано Idalgo (2010-03-17 18:23:05)

2

Во рту дракона язык из рога баффоло,а на его кончике (языка :blush: ),между зубами,янтарный череп.
Высота (длина) рукояти-23см.

Отредактировано Idalgo (2010-03-17 18:52:45)

3

Катана?

4

Зигги написал(а):

Катана?

НЕ Лёнь,простая спортивная шпага.

Отредактировано Idalgo (2010-03-17 18:53:51)

5

красиво..
очень.
а какой клинок?
в смысле, покажите

Отредактировано парадокс (2010-03-17 18:31:23)

6

парадокс написал(а):

а какой клинок?
в смысле, покажите

Он щас у Петваса. Как только до него доберусь,сразу сфотаю :yep:
Спасибо.

7

рукоять действитедьно очень красивая, по мастерски, завидую белой завистью.
но для реального применения она будет эрганомична (удобна для хвата без)?
гарда скрытая ( или инная защита лапы) будет?

Отредактировано привет от хаммела (2010-03-17 18:59:29)

8

привет от хаммела написал(а):

для реального применения она будет эрганомична (удобна для хвата без)?
гарда скрытая ( или инная защита лапы) будет?

Трости они обычно без гарды,так что не будет,тем более,что это чистой воды полочник. Лежать ему на красивой подставке с вытиранием пыли время от времени.
Переход от рукояти в клинок,будет выполнен в виде бронзового механизма защёлки,а сама трость набрана из кусков того же рога,тонких бронзовых проставок и кожи.

9

Idalgo написал(а):

Лежать ему на красивой подставке с вытиранием пыли время от времени.

а,  :'(

Idalgo написал(а):

Переход от рукояти в клинок,будет выполнен в виде бронзового механизма защёлки,а сама трость набрана из кусков того же рога,тонких бронзовых проставок и кожи.

ляпота, сфоткайте покажите пжалусто эту ляпоту.

10

Idalgo написал(а):

янтарный череп

А мне показалось, что череп нефритовый

11

Классная работа!

12

Немного получилось продолжить работу над тростью. Напилил на лыжную палку кусочки рога и набил кучу колец кожи. На фото видна сама палка,клинок шпаги,кусочки рога и кожаные кольца в коробках.

13

Рукоять весьма и весьма красива!   :flag: 
Хотелось бы когда-то увидеть фото готового "продукта". Please......

14

Продолжение эпопеи с тростью :)

15

Сегодня произошел непосредственный монтаж кожи,рога и латуни на лыжную палку. Осталось оброботать кожу,смонтировать замок и клинок в рукоять и всё. Но времени пока на всё это нет. Работа затягивается.

16

Конспирация :)

17

Влад, моя понимай, что дорога ложка к обеду,но тут такой мысля появился: ты если еще такую делать будешь, сами ножны-трость не наборными делай, а кожей какой-нить змеюки обтяни( и эта... тока не надо здесь - мол, принеси так и обтяну сразу ;), знаем,плавали, ученые, это тока мысли вслух :))

18

Володь,я думал об этом,тем более,что кожа питона была доступна,но обтянуть без шва не представляется возможным. Олгер предлогал найти кожу с свинной пиписьки :) ,которую можно,по его словам,натянуть как презик. Но ктож это на святой земле будет делать некошерную трость? Я не буду!!! :D

19

Idalgo написал(а):

Олгер предлогал найти кожу с свинной пиписьки :) ,которую можно,по его словам,натянуть как презик. Но ктож это на святой земле будет делать некошерную трость? Я не буду!!! :D

можно с бычьей.... ;)
вполне себе кошерно
но кто ж за нее после этого держаться будет?!! :D

20

viking_il написал(а):

но кто ж за нее после этого держаться будет?!! :D

:D
Кроме того,там ещё и диаметр не тот ;)

21

Idalgo написал(а):

Кроме того,там ещё и диаметр не тот ;)

шо значит - не тот? если маленький - погладь, если большой - в холод положи, и будет - тот :D

22

если верить фильму то он самый и есть :)

23

Вобсчем я озабочусь как минимум не забыванием советов товарисЧей,а пока немного продолжения эпопеи с тростью. Сегодня удалось немного поработать с рукоятью. Нужно было вставить её в замок. Для этого пришлось немного укоротить тело дракона и выпилить из укороченного куста цилиндр,подходящий по диаметру к замку.
Фото процесса прилогаются:

24

Пришел домой,засунул рукоять в трость и что то мне не нравится... Похоже рукоять,по отношению к трости,толстовата. Может подрезать? Мучаюсь вопросом. Ещё кожу нужно утончить,покрасить и отполировать. Смонтировать клинок сквозь замок в рукоять и посадить на эпокситку.

25

viking_il написал(а):

если маленький - погладь

Извращенец!

26

Idalgo написал(а):

укороченного куста цилиндр,подходящий по диаметру к замку.

ты этот пористый цилиндр, который получился, будешь эпоксой пропитывать? а то ведь мягковато получится имхо

Idalgo написал(а):

Похоже рукоять,по отношению к трости,толстовата

есть немного...

Idalgo написал(а):

Извращенец!

:blush:  :playful:

27

viking_il написал(а):

ты этот пористый цилиндр, который получился, будешь эпоксой пропитывать? а то ведь мягковато получится имхо

Пропитаю,если получится,насквозь! :)  Там вообще всё будет ею пропитано изнутри,я надеюсь..

viking_il написал(а):

есть немного...

Подрежу.. :(

28

Сегодня,с помощью незабвенного Петваса,свершился монтаж клинка в рукоять через замок. Было обмазано эпокситкой как внешняя поверхность (крепление рукоять-замок),так и внутренняя (высверлена дыра под хвостовик,куда и залито вердро клея) Эпокситка должна пропитать пористую рога и намертво закрепить в себе хвостовик.

29

Ну и сопсна окончание проэкта

30

Положено на полку,как и планировалось :)