Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ну вообщем так вышло шо я не могу пить пиво....


ну вообщем так вышло шо я не могу пить пиво....

Сообщений 31 страница 51 из 51

Опрос

считаете ли вы подозрительным человека который не пьёт пиво?
да

11% - 2
нет

88% - 16
Голосов: 18

31

Был у меня один знакомый директор совхоза... Соль земли типа. Так он про непьющих говорил: "Чи хвора людина, чи падлюка якась" (чЫ хвОра людЫна чЫ падлЮка якАсь). Но пить с ним не заставлял. ;)

32

Ironic написал(а):

"Чи хвора людина, чи падлюка якась"

не помню - прочитал где-то: "если мужчина не пьёт, не курит и не ухаживает за женщинами - к нему опасно поворачиваться спиной"

33

NLPepper написал(а):

Менделеев тут недоработал

Это Клапейрон недоработал. :)

34

Пришлось зарегаться именно ради этого вопроса.

Автору - да забейте вы на "всех". Кому надо - тот поймет. Кто не понял - сам дурак!

Сам я люблю пиво почти до потери сознания. У нас в Латвии его еще и умеют варить. Разное. Вкусное. Не хуже чем в Чехии и Германии. Но... Врачи сказали, что мне выбирать... Или жрать таблетки и жить долго и счастливо, или пить пиво(гипертония, прединфарктное). Мне семъя дороже. Пиво люблю, но больше не пью. Ради семьи, ради себя. А на остальных - насрать, настоящие друзья и так все знают и понимают.

35

Зигги написал(а):

Вот это мне не понятно.

Ну, так сам же тоже до 30 не любил :)

Зигги написал(а):

Столько разных сортов, что можно годы провести сравнивая.

Не спорю, но в один прекрасный момент уже все сорта и все пиво просто надоедает, хотя все сорта смысла пробовать и нет - все-равно выделяеш для себя возможно пару разных вкусов, а остальное уже похоже друг на друга. :yep:

Зигги написал(а):

Например пильзеньские бутылочные.
А потом, начинать сравнивать бочковые между собой и с бутылочными.

Потом перейти на сравнительный анализ пшеничных.
Сравнивать тёмные со светлыми, фильтрованные с нефильтрованными, разных производителей.

Когда и это надоест переходить на Альты или на Боки или чёрные сорта.

Да я раньше умру от переизбыточного веса и пивного пуза, прежде чем успею закончить эту бесконечную дигустацию :D

36

Зигги написал(а):

- из водки с пивом.

Бррррр. Это ж ёрш, помнится, тинейджерами такое пили. Нет, все-таки лучше мухи отдельно и котлеты отдельно. :)

П.С Что вы с Костей делали при встречах? Он же совсем непьющий! :D

37

Sensemann написал(а):

Это ж ёрш

Ёрш - это если смешивать пиво с водкой вне желудка.
А если запивать пивом водку - это музыка сфер. :)

Sensemann написал(а):

Что вы с Костей делали при встречах? Он же совсем непьющий!

Дело в том, что он ещё и безлошадный - поэтому я к нему ездил.
На машине.

А до и во время езды - я не пью.

38

Кстати, Ваня, 1-2 мая вблизи Золингена не будешь?

Ножевая выставка - я там буду оба дня, Костя тоже будет, Парадокс приедет, кузнец Руди из Израиля.

39

привет от хаммела написал(а):

и начинаеться: "..."

начинается не начинается, наверно зависит от того, как себя поставите. если ко мне начинают докапываться -"не уважаешь" просто говорю - нет не уважаю. правда, нужно быть готовым, что драться полезут, но обычно просто обиженно оставляют впокое :)

зы: высоцкого знаете песню- "я не люблю"? я не люблю когда мне лезут в душу. ищите такую компанию которая не будет лезть в душу. или же терпите вопросы. тут выбор простой. ну, еще можно каждый раз объяснять почему вы не пьете))))))

Отредактировано x32 (2010-03-23 03:06:47)

40

x32 написал(а):

если ко мне начинают докапываться -"не уважаешь" просто говорю - нет не уважаю. правда, нужно быть готовым, что драться полезут, но обычно просто обиженно оставляют впокое

"не уважаешь"- этого нема, такого не говорят.
драться не полезут никогда, потомучто знают что такое дружба.
может бухари бы и подлезли бы драться, а мои - нормальные не полезут.
но вот медвежья забота............... а за такое морды не бьют, просто раздражает, особено когда советуют своих врачей\священиков\психиаторов.
и ещё с такой грустью в глаза смотрят, как будто я через неделю загнусь.

Отредактировано привет от хаммела (2010-03-23 16:31:06)

41

привет от хаммела написал(а):

просто раздражает

Тогда почему бы просто прямо это не сказать вашим друзьям?!
Даже если они это в шутку имеют ввиду, когда-нибудь всему есть предел - подкололи на счет смены ориентации раз, подкололи два и хватит.

42

Зигги написал(а):

Кстати, Ваня, 1-2 мая вблизи Золингена не будешь?

Ножевая выставка - я там буду оба дня, Костя тоже будет, Парадокс приедет, кузнец Руди из Израиля.

Увы, наверное нет. :no:  Далеко мне, да и учеба уже начнется.

43

привет от хаммела написал(а):

"не уважаешь"- этого нема, такого не говорят.
драться не полезут никогда, потомучто знают что такое дружба.

Ну, дружба, это еще и когда понимают. что нужно прекратить доставать жалостью или подколками, ИМХО.
Кстати, сам пиво не люблю, предпочитаю хорошее вино или коньяк

44

Виталий написал(а):

ну не вкусная она!

"Я-то думала, что они меня пьют потому, что я такая вкусная, а оказывается, я нужна им чтобы дебоширить, бурогозить, тошнить, и чтобы на утро болела голова..." (с) водка

45

AllBiBek написал(а):

-то думала, что они меня пьют потому, что я такая вкусная, а оказывается, я нужна им чтобы дебоширить, бурогозить, тошнить, и чтобы на утро болела голова..." (с) водка

не для этого,  лучше подходит 50% спирта (76%) и 50% гаировки со вкусом цитрусовых (ну или любой другой вкус на ваш вкус.)

46

рецепт яги:
0,5 водки разбавить 0,5 кокаколы
и никакого пива!  :playful:

47

qaz написал(а):

яги:

так это и есть яги?
даже не слышал раньше такого слово.
гдето анегдот про это слышал, но не знал что такое.

48

qaz написал(а):

0,5 водки разбавить 0,5 кокаколы

ещё чего - водку портить.

49

привет от хаммела написал(а):

драться не полезут никогда, потомучто знают что такое дружба.может бухари бы и подлезли бы драться, а мои - нормальные не полезут.

тогда у вас какие-то альтернаттивные представления о нормальности, прости госсподи. мои советы в данном случае не релевантны :)

50

x32 написал(а):

привет от хаммела написал(а):
драться не полезут никогда, потомучто знают что такое дружба.может бухари бы и подлезли бы драться, а мои - нормальные не полезут.тогда у вас какие-то альтернаттивные представления о нормальности, прости госсподи. мои советы в данном случае не релевантны

нет просто в 16 лет произошёл переломный момент когда всякое гуано из моих друзей процедилось и остались вполне нормальные люди, которые за всякую туету в драку не полезут.
просто в этот момент пришлось радикально поменять интересы и своё хобби, и като и круг общения сам собой уменьшился.

51

Зигги написал(а):

ещё чего - водку портить.

а попробую сёдня, колы у меня нет (не люблю её) добавлю фригушора :rofl: (мятная такая газированная вода).


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ну вообщем так вышло шо я не могу пить пиво....