Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



/////////////

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

а прошлой неделе у меня были очень длинные  концы а в машине  можно много думать. Вначале я не хотел отвечать на ту гнусь которую мне тут устроили некоторые члены форума, но это

viking_il написал(а):

у меня этот диссонанс сейчас тоже чувствуется: никак не могу решить - то ли просто накуй послать, то ли просто в игнор поставить, то ли и то и другое вместе. а может и извинений(если таковые последуют конечно) подождать.

а потом еще и вот это 

Зигги написал(а):

пока не получу извинений общаться не буду

укрепили меня в мысли что написать не просто надо а необходимо.

Итак. мой пост похоже кто то сумел прочитать  и крамольным по  взгляду некоторых форумчан показалось вот это.

DARNE написал(а):
После этого ответа я почуствовал, как тут писал Мозгун какой то там дисонанс.  Выходит то что кто думает о труде и это выполняет из России не стремится?

следом был пост Идальго
Idalgo написал(а):
Я что,должен коментировать высказывания Вашего приятеля? Мало ли кто из Ваших друзей,под водку в расслабоне у камина,выскажет.
Его дочка здесь с перины не слазит? На всё готовое приехала? Мысли о сионизме Вы конечно не допускаете.

как ни странно для меня , но вполне так в его манере. Но корректный (если не считать того что моим приятелем является очень уважаемый в городе человек)  и предпологающий обсуждение причин отъезда

а вот далее некто из Нью Йорка (надеюсь, что не ошибся с названием городка?) (с) выдал перл и созвал "под знамена"

irishman написал(а):

Естесственно, не допускает.
Как и не понимает, почему ты в одиночку, с чемоданчиком в руке, улетел в Израиль?
Как не понимает, что там, в Ерец Исроэль, делаете вы: ты, Володя, LOS' и многие тысячи других?
Как не понимает, что заставило Лёню с семьёй  уехать, куда глаза глядят?
Как не понимает, что заставило Ю.С. бросить обеспеченную жизнь там (я говорю по памяти, а не цитирую, искать старую статью не хочу!) и рвануть с семьёй, уехав навсегда?
В общем, как когда-то говорил мой дедушка Цви-Герш: "Кто поймёт - того и будет".
Отредактировано irishman (2010-03-15 19:38:40)

Вот тут и поехоло.  "Ты кого гад тунеядцами обозвал?" и т.д. Провокация удалась.
только когда пыль рассеялась -

Зигги написал(а):

Читал, Юра.
Я тут от "нестремления к работе" накрутил сегодня по объектам 980 км.
Устал немного, но прочесть - прочёл.
А по сути Дарне прав - я его оскорбил.
Не выкручиваюсь и, как мужик, стою к своим словам.
И прикрываться тем, что "каждый может отнести любую фразу к себе" не буду.
Нарушил - готов понести наказание.

Странный пост. с одной стороны признание в моей правоте с другой клятва верности : "и, как мужик, стою к своим словам."
Только кажется мне, что нормальные мужики если понимают что неправы - извеняються.

Но ,  некто из Нью Йорка , успокоиться не может и выдает еще один перл на мой пост о Нью Йорских таксистах.
Ответить нечем, а так хочется.

irishman написал(а):

Да что ты, Лёня: неужели ты ещё не привык к присутствию в жизни людей, которых хлебом не корми (или же говорят "мёдом не корми"? - забыл!), только дай нахамить ближнему его? Или не очень ближнему? Или не ближнему вообще?
Я знаю твой ответ - и я благодарю Г-СПОДА за то, что есть порядочные люди на земле.
======
Тут, на форуме, есть ещё один свеженький "перл" того же автора, и на этот раз некто из Торопца (надеюсь, что не ошибся с названием городка?) сумел охАять несколько десятков тысяч людей...Хотя какие это люди? Эммигранты из Индии, Пакистана, России. Последние, как известно, "колбасники"...Такчто и говорить тут не о чем.
======
Не марай рук своих, Лёня! А, если что, знай: с тобой все честные люди, независимо от их этнической и/или национальной принадлежности. "Нас много, на каждом километре"-как говорилось в одном старом болгарском фильме.

упущу мелкое хамство про "некто из Торопца" но сам факт переворачивания с ног на голову достоин внимания.
Это я оказывается охаял несколько десятков ... Я а не те кто воровал деньги у клиентов очерняя тем самым тех кто чесно работал?
Да уж. Одно могу сказать, если есть Бог, то он это увидит.

ЗЫ. интересно а viking_il  когда писал свой пост, он до этого мой прочитал? Или не читал но ....

ЗЫ ЗЫ

каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит,так и пишет,
не стараясь угодить...
Так природа захотела.
Почему?
Не наше дело.
Для чего?
Не нам судить.
1975
Булат Окуджава.
Избранное.

Отредактировано DARNE (2010-03-26 00:03:05)

2

Привет Дарне!
А можно линк на оригинал обьекта спора?
ЗЫ: с фразой "Выходит то что кто думает о труде и это выполняет из России не стремится?" не согласен. Стремятся.

3

ДуПгфт написал(а):

Привет Дарне!
А можно линк на оригинал обьекта спора?
ЗЫ: с фразой "Выходит то что кто думает о труде и это выполняет из России не стремится?" не согласен. Стремятся.

привет!!!! конечно можно. к сож только вечером. у меня мой пост (который Дима "заботливо" удалил, дома сохранен. как буду в личку скину.
а по поводу "Стремяться" вполне возможно. у каждого есть свои причины. на то и специальный знак на конце предолжения поставлен.
ЗЫ. а в РБ получилось побывать. весьма интересно узнать ваше мнение.

4

не забываем о чём идёт речь

DARNE написал(а):

Выходит то что кто думает о труде и это выполняет из России не стремится?

Зигги написал(а):

Витя, прочитав эту замечательную фразу, я никакого диссонанса не почуствовал, а почувствовал необоримое желание послать тебя на-уй сразу по прочтении.
К сожалению был занят (бездельничал, как ты понимаешь).
Поэтому посылаю сейчас.

5

Да. надеюсь ваше несогласие это не есть попод обвинить меня, что я всех уехавших обозвал бездельниками и
послать , как некоторые тут уже сделали?

6

Хм... Замените "из России" на "в Москву", и подпишется половина страны...

7

2 Дарне: В РБ не получилось :(, Украину всю вдоль проехал с запада на восток - эмоций куча и разных. Как нить отпишусь о впечатлениях.
ПО сабжу: я, наверное, чего то не догоняю: ты обвинял эмигрантов в том, что они бездельники или в том, что они не желали работать в своей стране? Если первое, то ты не прав, если второе -то вполне возможно. Я бы тоже не хотел работать в стране, где отбирают заработанное...

8

DARNE написал(а):

Кстати. Идальго.  при одной из моих встреч "  у камина"  ( ну выпивали мы потихоньку) я спросил моего друга " почему твоя дочь уехала
в Израиль?" ответом было  что она имеет право выбора. но на мой вопрос " а твой сын? он ведь очень хорошо сейчас себя чуствует. Имеет квартиру, дачу и две машины. Ответом было что он с детства трудился.  После этого ответа я почуствовал, как тут писал Мозгун какой то там дисонанс.  Выходит то что кто думает о труде и это выполняет из России не стремится?
Совсем недавно я беседовал с ним о строительстве им дачи. Очень разумный парень. а вот его религия и национальность, как и моя для его папы и него неимеет никакого отношения в наших отношениях. надеюсь я понятно написал?

9

Лёнь. По моему тут просто взаимное недопонимание. Я недавно говорил с Виктором по телефону. Никого он в бездельники записывать не хотел. Там же в ключевой фразе вопросительный знак стоит. Виктор просто прокоментировал ответ его друга. Ну а далее понеслось....
Иногда очень сложно точно сформулировать свою мысль, лупя пальцами по клавиатуре.
Помиритесь, а?

10

Pliskin написал(а):

Никого он в бездельники записывать не хотел

может и не хотел.
но записал

11

ДуПгфт написал(а):

ПО сабжу: я, наверное, чего то не догоняю: ты обвинял эмигрантов в том, что они бездельники или в том, что они не желали работать в своей стране?

по сабжу.
я написал, что задал вопрос своему другу - " почему уехала твоя дочь"  он ответил мне что она имеет право выбора.
(имхо уклонился от ответа)  а на мой следующий вопрос "а сын?" был ответ что он привык с детства трудиться и у него тут все хорошо.
Далее последовал мой вопрос тут - "Выходит то что кто думает о труде и это выполняет из России не стремится?"
Дальше пошли конкретные обвинения в том что я всех уехавших назвал лентяями и заодно и их родственников.
что ответил мне Зигги ты можешь увидеть тут.
Мало того что это хамство участника  форума, но это еще и админ написал.
в ообщем как я уже писал по принципу - если у тебя нет спичек то ты импотент.
в ближайшем приближении это выглядит так. ты подходишь к кому то и просишь спички. А тебе протягивают зажигалку додумав что тебе нужен просто огонь. это в общем приближении хоть как то обьясняет мне поступок Зигги.
Выудить из моего вопросительного предложения утверждение что уезжают только лентяи можно ИМХО только при  очень богатой фантазии.

а утверждать что я опубликовав тут пост про некоторых нью йорских таксистов и их махинации оболгал сотни тысяч ИМХО верх цинизма.

12

Зигги написал(а):

но записал

Да не записывал он. Случайное недопонимание вышло. Потом все дружно начали его гонять. И уже пошло сплошное "огрызание" друг на друга.
Если помнишь, в самом начале, ещё в ИиП на Ганзе, я тоже с Викингом и Идальго чуть не передрался из-за неточной формулировки в моём посте. Ну ничего, разобрались. Теперь - друзья.

13

Соглашусь с Vazenym panem Pliskin-ым: налицо явное недопонимание и поспешные превентивные удары. :)
Думаю, свою позицию по отношению к этому вопросу Дарне обозначил: бездельниками эмигрантов назывть он не может. Более того - думаю он прекрасно понимает, что бездельнику и на родине чего-то добиться сложно, не говоря о том, что бы этого добиться в чужой стране.

14

2 Pliskin, ДуПгфт

Полностью присоединяюсь!

15

Если у диссонанс возник после ответа его друга, так пусть он другу вопросы бы, бл....., и задавал.
А он спросил нас.

Следовательно думал, что мы можем ответить.
А ответить могут или люди воспитаные бездeльниками или воспитывающие бездeльников.

И то и другое для меня оскорбление.

Вся семья с детства работает, а тут вопросы про бездельников отвечать должен.
Я ему что, задолжал где-то?

Какого хера? :angry:

Если я его подъ-бки постояно "неправильно понимаю" может ему начать свои мысли правильно формулировать?

16

Viking-а загребли в армию. Так что он пока что ''абонент времено не доступен''.

17

Ох, ты: не знал старый таксист, что он "обладает" столькими - и какими! - качествами-свойствами: не знает он русского языка (будьте так добреньки, господа хорошие, объясните старому: что означает "самосвал риса"?, а?), и в географии не соображает, и мелкий хам он, и провокатор, и ещё кто-то.
Но все эти "комплименты" меня не каснутся, ибо, как неоднократно говорил, вся грязь словесная от меня отлетает, ибо защищён я щитом ЕГО.
Некто из Торопца успел "высказаться" по поводу Володи, Влада, Лёни, многих других "колбасников", как и о моих коллегах-таксистах города моего, Нью-Йорка. Ишь, как злится торопчанин, как его "забирает".

18

Зигги написал(а):

Если у диссонанс возник после ответа его друга, так пусть он другу вопросы бы, бл....., и задавал.
А он спросил нас.
Следовательно думал, что мы можем ответить.

Ответить, и аргументированно. Может для того, что бы знать как лучше со своим другом разговаривать. Тебе-ли не знать, что тут тебя или Юрия Семёновича "бездельником" назвать никто не может.
А про таксистов... Ну в Праге например - обувать туристов у них в практике. Один раз я даже полицию вызывать собрался, когда за 4 км. поездки мне выложили счёт долларов на 40. Но это же не огульное оскорбление. Не все же такие. Большая часть - обычные честные трудяги.

LOS' написал(а):

Viking-а загребли в армию.

Час от часу не легче. Надеюсь, воевать ему не придётся.

19

Коллеги. Всё,что происходит сейчас между эмигрантами и Виктором (Дарне),это накопившееся.
Виктор неоднократно поливал грязью уехавших,всеми способами демонстрировал своё отношение к "покинувшим Родину",намекал и говорил прямо о том,что уехали самые худшие представители советского народа. Потом писал,что его не так поняли,извинялся,но продолжал в том же духе.
Последний перл Зигги вывесил на всеобщее обозрение. Дарне совершенно спокойно попросил меня прокоментировать высказывание своего (не моего) друга,высказанное в состоянии подпития (по его собственным словам) в пользу того,что не уезжают те,кто привык работать,а кто не привык,собственно сваливает..
Я не посчитал нужным коментировать столь явную провокацию и плевок в лицо в одном флаконе,другие участники,были честнее.
Теперь же Дарне идёт проторенным путём,говоря о том,что имел ввиду совершенно другое,и что это вообще не его слова,но пост Виктора, выставленный Зигги,совершенно чётко определяет как постановку вопроса,так и намёк Дарне,уже не однократный в подобных темах.
Имеющий уши да услышит.

Отредактировано Idalgo (2010-03-24 16:54:42)

20

irishman написал(а):

Некто из Торопца успел "высказаться" по поводу Володи, Влада, Лёни, многих других "колбасников", как и о моих коллегах-таксистах города моего, Нью-Йорка. Ишь, как злится торопчанин, как его "забирает".

Ну Юрий Семёнович.... Я Вас умоляю. Он не злится, он расстраивается от взаимного недопонимания. А когда возникает от этого конфликт - люди иногда начинают невольно его раскручивать.

21

Pliskin написал(а):

Час от часу не легче. Надеюсь, воевать ему не придётся.

Ну... ножик он с собой взял :)

22

Одно дело, когда о наших городских таксистах говорите Вы, Андрей, и совершенно другое, когда об этом "вещает" некто из Торопца.
Благожелательность - и злоба; как говорили когда-то в Одессе: "Две большие разницы" (с).

23

NLPepper написал(а):

2 Pliskin, ДуПгфт
Полностью присоединяюсь!

Поддерживаю.
Леня и Юрий Семенович, вы ИМХО ищете оскорбления там, где их нет или гораздо меньше, чем вам показалось.

24

Idalgo написал(а):

Коллеги. Всё,что происходит сейчас между эмигрантами и Виктором (Дарне),это накопившееся.
Виктор неоднократно поливал грязью уехавших,всеми способами демонстрировал своё отношение к "покинувшим Родину",намекал и говорил прямо о том,что уехали самые худшие представители советского народа. Потом писал,что его не так поняли,извинялся,но продолжал в том же духе.

А можно с фактами? Мой архив открыт. милости прошу.

25

irishman написал(а):

Одно дело, когда о наших городских таксистах говорите Вы, Андрей, и совершенно другое, когда об этом "вещает" некто из Торопца.

А какая разница?

irishman написал(а):

Благожелательность - и злоба; как говорили когда-то в Одессе: "Две большие разницы" (с).

Упаси Б-г, давать Вам советы, но посторайтесь не видеть злобы, где её нет.

К сожалению, наша пропаганда выставляла всех уехавших из страны "предателями Родины". Отсюда у всех переехавших на другое место жительства, ИМХО возникает вполне обоснованная защитная реакция. И любое неточное изречение трактуется в худшем его варианте. Убедился на собственном опыте. Теперь стараюсь максимально следить за словами.

26

DARNE написал(а):

А можно с фактами?

А можно закрыть конфликт "за примерением сторон"? И выпить за это по бутылке пива.

27

Pliskin написал(а):

Он не злится, он расстраивается от взаимного недопонимания

Нет. мне просто смешно. Смешны потуги человека навесить мне  всех собак. особенно в части оскорбления мной всех таксистов Нью Йорка.

вот пример очередной моей улыбки.

irishman написал(а):

Одно дело, когда о наших городских таксистах говорите Вы, Андрей, и совершенно другое, когда об этом "вещает" некто из Торопца.
Благожелательность - и злоба; как говорили когда-то в Одессе: "Две большие разницы" (с).

А если учесть то, что про таксистов говорил не я а корреспондент американской газеты то смешнее намного.
вопрос только. почему надо обвинять меня а не подать в суд о защите чести и достоинстве. адрес стать и  есть. кстати когда я был на прошлой
неделе в Пскове и смотрел ТВ то и на белорусском ТВ в новостях этот сюжет был.

28

Pliskin написал(а):

А какая разница?

Pliskin написал(а):

Теперь стараюсь максимально следить за словами.

********************************************************************************

В первой Вашей цитате - вопрос, а ответ - в Вашей второй цитате.

"Я так думаю" (Ф.Мкртчан).

29

не хотелось бы, чтоб здесь шли склоки по типу ИРО. Я как то слышал такое определение свободы слова - каждый может говорить то что он хочет, но никто не обязан слушать. Меня тоже часто задевают некоторые посты DARNE и Мозгуна. Но я тогда не учавствую в обсуждении, или как исключение, пытаюсь объяснить оппоненту, что он неправ. Научить уважению других людей и мнений оскорбляя своего оппонента -нельзя

30

DARNE написал(а):

Нет. мне просто смешно. Смешны потуги человека навесить мне  всех собак. особенно в части оскорбления мной всех таксистов Нью Йорка.

DARNE написал(а):

А если учесть то, что про таксистов говорил не я а корреспондент американской газеты то смешнее намного.
вопрос только. почему надо обвинять меня а не подать в суд о защите чести и достоинстве. адрес стать и  есть. кстати когда я был на прошлой
неделе в Пскове и смотрел ТВ то и на белорусском ТВ в новостях этот сюжет был.

********************************************************************************

То Pliskin.
========

А вот Вам, Андрей, ответ торопчанина - см. обе цитаты.
===========================================
===========================================

I've got nothing more to say.

Отредактировано irishman (2010-03-24 19:50:15)