Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



/////////////

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

DARNE написал(а):

А можно с фактами?

Если Вы сами не помните,то я уж точно рыться не буду. Не так давно Вы очередной раз извинялись перед Зигги. Забылось? Тогда какой смысл мусолить повторяющееся? Честнее было бы,с Вашей стороны,выступить с заявлением,что со всем сказанным Вами Вы полностью согласны,именно это имели в виду. Это хотя бы точка зрения. Прямая и честная,с которой не имеет смысла сорить и которая расставляет все точки над i.

32

Idalgo написал(а):

Не так давно Вы очередной раз извинялись перед Зигги.

Нет почему же. не забылось.
Зигги  попросил что то найти в нете. я и нашел но подал это с фразой из старика Хотабыча.
о многоуважаемый Волька (вот извольте) Зигги это обращение не понравилось ну я и извенился.
хотя после этого он меня сильно чиновником комменрсантом зацепил. я мимо пропустил,
а надо было в ступор встать.
А с вами не напомнить с чего началось. сначала ваши два поста а потом мой вопрос и ваше в мой адрес конкретное оскорбление.
Не напомнить?
Следите за собой господа и неприписывайте другим того чего небыло.

33

qaz написал(а):

какой качественный срач
снимаю шляпу господа

+100

Немного перефразируя старинную русскую присказку:

"- Ты в баню?
- Нет, я в баню!
Хрясь в морду!
- За что?
- А чтоб в другой раз не врал, будто собираешься в баню!"  :rofl:

34

Pliskin написал(а):

А можно закрыть конфликт "за примерением сторон"?

за ЧЕМ? :mad:

я писал, что согласен за «посылание» пойти в бан, но извиняться считаю мне не за что.

я не называю «оставшихся» бездельниками и никому этого не позволю.
ни друзьям ни врагам

35

Idalgo написал(а):

Честнее было бы,с Вашей стороны,выступить с заявлением,что со всем сказанным Вами Вы полностью согласны,именно это имели в виду.

:D

Я  написал то что я написал.
А если всупить в полемику с вами отвечая на пост который шел прямо после моего то я написал бы вам так.
Если есть честно заработанные капиталлы и недвижимость (ситуацию украл и уехал во внимание не принимаем) то 
мысли о сионизме наверно не будут стоять на первом месте для причины отъезда из современной России.

а вот приписывать мне , прошу вас,  не надо. Лишнее это.

36

NLPepper написал(а):

"- Ты в баню?
- Нет, я в баню!
Хрясь в морду!
- За что?
- А чтоб в другой раз не врал, будто собираешься в баню!"

Только тому кто в морду получил не особо смешно.

Зигги написал(а):

за ЧЕМ?
я писал, что согласен за «посылание» пойти в бан.

Дело не в бане. Что от этого толку?
Обидно другое. то что сорвавшись не по делу никак низяя в этом признаться.
Признать свою неправоту и вспыльчивось.
вот и натягиваются за уши всякие додумки вплоть до темы Идальго -

Idalgo написал(а):

Честнее было бы,с Вашей стороны,выступить с заявлением,что со всем сказанным Вами Вы полностью согласны,именно это имели в виду.

Ну признайтесь что вы писав об одном имели в виду то за что вас посылают.

Признаюсь честно. НЕ имел ничего ввиду.  Точнее имел ввиду то о чем написал.

37

DARNE написал(а):

Если есть честно заработанные капиталлы и недвижимость (ситуацию украл и уехал во внимание не принимаем) то 
мысли о сионизме наверно не будут стоять на первом месте

А как быть с американскими (французкими, англйскими) евреями, переезжающими на ПМЖ в Израиль? Это я по поводу сионизма.

38

Пиздец. Хотите воевать - воюйте. Я умываю руки, хотя хорошо отношусь ко всем участникам конфликта.

39

Иваныч написал(а):

Влад, Леонид, ДЭн, дядя Юра - я с вами

Вы это уже писали.
А в чем это заключается? интересно.

40

Зигги, очевидно что слова Дарне были Вами не правильно истолкованы. Что мешает это признать и извиниться?

41

grg написал(а):

А как быть с американскими (французкими, англйскими) евреями, переезжающими на ПМЖ в Израиль? Это я по поводу сионизма.

вы хотите сказать что они переезжают поголовно?

42

DARNE написал(а):

Обидно другое. то что сорвавшись не по делу никак низяя в этом признаться.

Обидно другое. то что сорвавшись и плюнув в лицо (даже случайно) всем уехавшим (это видно по нашей общей реакции — а мы ей богу не сговаривались),  и не желая этого, не хватает характера извиниться.

и это уже не в первый раз. подтверждаю слова Влада.
я срываюсь — ты извиняешься
примерно раз в месяц

за—е—ба—ло уже

43

357magnum написал(а):

Зигги, очевидно что слова Дарне были Вами не правильно истолкованы. Что мешает это признать и извиниться?

истолкованы?
там было что истолковывать?

зануда их тоже «неправильно» истолковал?

http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=3005&p=4

44

DARNE написал(а):

вы хотите сказать что они переезжают поголовно?

Я хочу сказать, что материальный фактор, он не для всех является самым главным

45

grg написал(а):

Я хочу сказать, что материальный фактор, он не для всех является самым главным

Согласен. конечно не для всех у каждого свои доводы. но материальный фактор является главным якорем если хотите.
человек "обросший" собственностью и заботами о ней менее поворотлив.

46

Зигги написал(а):

истолкованы?
там было что истолковывать?
зануда их тоже «неправильно» истолковал?
Какая жирная почва для поиска заговоров...

:D
Прочтите мой пост. внимательно. может это надо сделать несколько раз.
где вы видите  что я написал что уезжали только лентяи?
сколько бы вы не читали кроме как

DARNE написал(а):
Выходит то что кто думает о труде и это выполняет из России не стремится?

вы не прочтете.
в отличии от меня прочитавшего ваш пост.

А кивать на Зануду смешно. он вас поддерживает во всем.
Кстати я могу так же кивнуть в сторону ЛеГуана.
Уж в том что мы с ним "в уста лобызаемся" (с) никто даже подумать не может.

Ваша позиция в конце концов вами же уже обьяснена. Стойте на своем. Рапорт в НЙ уже послан.

47

Иваныч написал(а):

В понимании Вашего поста, как утверждения, что уехали нежелающие трудиться.

:D

48

ОФФ.

LOS' написал(а):

Viking-а загребли в армию.

o.O

А как у вас там сейчас?

49

Зануда написал(а):

А как у вас там сейчас?

Как всегда, вялотекущий конфликт  :dontknow:

50

Дан, если будет шанс поговорить с Володей, пожалийста, передай ему от нас пожелания счастливого и скорого возвращения домой.   :)

51

irishman написал(а):

Дан, если будет шанс поговорить с Володей, пожалийста, передай ему от нас пожелания счастливого и скорого возвращения домой.

Сейчас позвоню, передам.

52

Thank you, Dan!  :flag:

53

Привет передал!

От Викинга всем привет обратно  :flag:

54

DARNE написал(а):

Рапорт в НЙ уже послан.

Ну я не некоторые - Плишкину звонить, жалиться, что не так его поняли.

Представим себе ситуацию - в запале спора я произношу следующее:

Сидим мы за рюмкой чая со знакомым и я его спрашиваю - чего мол твой сын вернулся в Россию, а он мне отвечает - это его свободный выбор. А чего другой не поехал? - так он не то что первый - работяга, не наркоман, не пьяница, не бездельник, не вор, дом строит, учится вечерами - чего ему в России делать.

Так вот у меня не возникло бы когнитивного диссонанса, потому что этот человек немедленно покинул бы мой дом (ну или я его дом - в зависимости от того, где мы бы выпивали).
И больше бы в нём не появился.
И не стал бы я рассуждать на тему "Выходит то что кто думает о труде в Россию не стремится?"
Потому что не люблю я о злой херне думать.

А если бы это был близкий человек, болтнувший херню по пьяному делу (кстати, он говорил бы о своих детях, на что, наверное, имел бы право, а не делал, как некоторые, выводов обо ВСЕХ уехавших), то, надеюсь, хватило бы мне ума не вывешивать это в открытом форуме, позоря и знакомого и его детей и себя, не понимающего, что я несу и что этим могу обидеть кучу знакомых и кучу незнакомых людей.
Потому что понимаю - у каждого своя жизнь и свои обстоятельства, а я им не судья.

Если же мозги БЫ у меня склеились настолько, что я бы эту херню всё же повесил на форуме, то (надеюсь) не стал бы обижаться, если бы меня за такое послали бы нах.
Потому что всеми своими предыдущими действиями я бы это честно заслужил.

Засим ..............

55

Давненьнко срача я здесь не видел.  Самое главное что Дарне очень хорошо, доброжелательно относиться ко всем присутствующим без исключения,
но Вы Дарне просто идеалист, такое впечатление что Вы мечтаете обьединить распавшийся союз, все эмигранты со слезами на глазах вернуться домой и стройными рядами мы вместе пойдём к светлому будущему. У меня тоже была возможность уехать летом 91 года, не уехал, но если-бы я знал какая бедность меня ожидает в период "дикого капитализма" сейчас писал бы из Америки. Дарне, у Вас в жизни бывали времена когда не можешь купить хлеб т.к. надо потратить последние деньги на трамвай чтобы доехать до завода на котором нихуя не платили?
Я не осуждаю эмигрантов, и не важно "колбасные" они или нет.
А что теперь? Одна власть воров сменяет другую, психология зависти когда люди получают удовольствие не от денег а от того что кто-то живёт хуже - "у меня порш, как я крут!" "а у меня ферари" ....
Посол Норвегии в интервью сказал что видит здесь на улицах такие машины которые раньше видел только в журналах.
Ребятки, вы правильно сделали что свалили. Я конечно не поеду, возраст не тот, да и просто хочеться досмотреть чем кончиться это кино.

Отредактировано 357magnum (2010-03-24 23:06:41)

56

Зигги написал(а):

Сидим мы за рюмкой чая со знакомым и я его спрашиваю - чего мол твой сын вернулся в Россию, а он мне отвечает - это его свободный выбор. А чего другой не поехал? - так он не то что первый - работяга, не наркоман, не пьяница, не бездельник, не вор, дом строит, учится вечерами - чего ему в России делать.

Не хочу ударяться в демагогию,  но я бы для начала попросил пояснения: получается, что первый сын (у которого свободный выбор) либо не работяга, наркоман, пьяница, бездельник, не строит дом и едет в Россию, потому что там все такие, либо он стал таким там, откуда уезжает - а уезжает с целью с этим всем завязать, так как (по его мнению) в России тяжело быть не работягой, наркоманом, пьяницей, бездельником, не строить дом...
;)

57

Зигги написал(а):

Ну я не некоторые - Плишкину звонить, жалиться, что не так его поняли.

????????????????????????????????????????????????????????????????
Чево?

жаловаться что меня не так поняли?
Извените но это вранье. я свою позицию что Андрею по тел обьяснил что тут.  разницы нет.

а по поводу вот этого

Зигги написал(а):

А чего другой не поехал? - так он не то что первый - работяга, не наркоман, не пьяница, не бездельник, не вор, дом строит, учится вечерами - чего ему в России делать.

сначала "осетра урежь"(с) мной сказано много меньше. и в вопросительной форме.
кстати предпологающей  дискуссию а не размахивание шашкой и кидание непотребными словами.

Зигги написал(а):

"Выходит то что кто думает о труде в Россию не стремится?"

а что? в этом нет доли правды?
кто поехал в Польшу? те у кого по разным причинам в Германии не оказалось работы. или мне считать что Зигги их тунеядцами назвал?
как сделано по отношению ко мне.

Зигги написал(а):

Потому что понимаю - у каждого своя жизнь и свои обстоятельства,

нет не понимаешь. если бы понимал то не приписывал мне то что я не говорил. причем обвиняя меня в том что я именно всех тунеядцами назвал.
я догадываюсь в силу чего все так произошло. но потому что только догадываюсь писать об этом нет смысла.

однако я написал то что написал. и могу это обосновать хотя бы тем что человек в трудах наживший что то не так легко сорвется в неизвестное.
а причины побудившие уезжать могут быть разные.
и как тут писалось (не мной) слово "колбасники" вполне имели место быть. Будем спорить что таких не было?

теперь о реакции.

Зигги написал(а):

Если же мозги БЫ у меня склеились настолько, что я бы эту херню всё же повесил на форуме, то (надеюсь) не стал бы обижаться, если бы меня за такое послали бы нах.

мозги у меня не склеились и хамства и передергивания я нетерплю.
особенно второго.
тем более от человека который не просто  обязан выполнять, как и все,
правила форума, но еще и следит за их выполнением другими. и потом еще извенений требующий.
Во как.

58

Всё, у меня нет вопросов.

59

357magnum написал(а):

чем кончиться это кино.

закончится очень скучно и банально.
"Мы все умрем"(с) :)

60

357magnum написал(а):

Вы Дарне просто идеалист, такое впечатление что Вы мечтаете обьединить распавшийся союз

честно?
мечтаю. но не в форме Союза. именно форма союза и погубила эту страну.

357magnum написал(а):

все эмигранты со слезами на глазах вернуться домой

не все. но те кто уезжал по мотивам религии, из за отсутствия достойной работы или по другим но подобным причинам - хотел бы.

357magnum написал(а):

Дарне, у Вас в жизни бывали времена когда не можешь купить хлеб т.к. надо потратить последние деньги на трамвай чтобы доехать до завода на котором нихуя не платили?

нет. я никогда не гнушался любой работы. я имею  специальность радиоинженера и было достаточно много работы по ремонтам.
когда  нехватало денег на основной работе и ремонтах я таксорвал по ночам. на машине друга. отдавая ему часть заработанного.

357magnum написал(а):

А что теперь? Одна власть воров сменяет другую,

ну и что?
первоначальное накопление капиталла нигде и никогда не делалось чистыми руками.
но согласитесь, всетаки начинают сейчас понимать, что воровать надо не сёубытков а с прибылей.
еще ет 10 и вообще все будет чинно и прядочно.
а пока надо помнить о наказании в 3 х поколениях.
ИМХО если так дальше пойдет то страна выйдет из  наказания по УДО.