Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



/////////////

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

ДуПгфт написал(а):

но я бы для начала попросил пояснения

А я бы не попросил.
Объяснения - чего тут просить, у человека, который считает, что в России всё дерьмо и она заслуживает, чтобы в неё уезжало самое плохое.

Так же как мне нечего сказать человеку, который считает что вне России всё дерьмо.

Мне просто не о чем с ними дискутировать.

62

DARNE написал(а):

первоначальное накопление капиталла нигде и никогда не делалось чистыми руками.

в этом мире чуть больше, чем вагон и маленькая тележка хватает людей, заработавших деньги с нуля, своим уменеем, идеями, талантом и тд.
неужели, вы и правда думаете, что капитал можно ТОЛЬКО украсть?

63

DARNE написал(а):

еще ет 10 и вообще все будет чинно и прядочно.а пока надо помнить о наказании в 3 х поколениях.ИМХО если так дальше пойдет то страна выйдет из  наказания по УДО.

Что-что? 10 лет? "Только вот жить в эту пору прекрасную уж не прийдётся ни мне ни тебе"

64

Настроение упало, пойду гляну как поживают наши друзья ВОВГОшники.

65

Мне нечего стесняться ни моей жизни в СССР, ни моей жизни в Германии.
Не жил за чужой счёт ни там ни тут, работал всегда, детей ростил, старикам своим помогал - чего мне стесняться.

66

Зигги написал(а):

Мне нечего стесняться

Ну а почему тогда столько злобы и апломба в этой теме? Или будьте выше, если считаете, что кто-то недостойный Вас оскорбил, или есть чего стесняться...

67

Ironic написал(а):

кто-то недостойный Вас оскорбил

Почему же только меня?
Многих.
Включая и тех, кто за себя постоять (тут) не может.

А злобы у меня нету.
Обида - есть.

68

Зигги написал(а):

Почему же только меня?
Многих.

Знаете, кто-то в шутку принимает вопрос: "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?", а кого-то он оскорбляет... Если Виктор не врет, да и еще пара-тройка форумчан не усмотрели оскорбления, то может стоит сначала подумать, подискутировать, а уж потом рубить с плеча? Тем более от имени "многих".

69

Ironic написал(а):

Ну а почему тогда столько злобы и апломба в этой теме?

Все очень даже понятно.

Прекрасно описывается известной поговоркой: "в доме повешенного не говорят о веревке".
Хоть эмигранты и пишут, что им нечего стесняться своей эмиграции и своей жизни за рубежом, но они постоянно ждут от своих бывших соотечественников какого-нибудь обвинения, вроде этого.
И знают, что  это непременно последует, и не раз.

Вот под грузом таких комплексов они и реагируют на любое случайно услышанное слово "веревка", даже если оно никакого отношения к повешенному не имеет.
А любые упреки в адрес конкретных бездельников - переносят лично на себя, только потому, что эти бездельники тоже решили  стать эмигрантами.

Не отождествляйте себя с бездельниками, ищущими легкой жизни - вот и не потребуется потом оправдываться, что мол не все эмигранты такие...

70

Зигги написал(а):

А я бы не попросил.
Объяснения - чего тут просить, у человека, который считает, что в России всё дерьмо и она заслуживает, чтобы в неё уезжало самое плохое.

А если вернемся к фразе Дарне, то аналогии мы не увидим: он не считает, что из Росии уезжает самое плохое.
Давай у него спросим в лоб: Дарне! Ты считаеш, что из России (СССР) уезжали самые плохие, бесполезные для страны люди?
Пусть ответит, и думаю, конфликт на этом себя исчерпает.

Sensemann написал(а):

в этом мире чуть больше, чем вагон и маленькая тележка хватает людей, заработавших деньги с нуля, своим уменеем, идеями, талантом и тд.
неужели, вы и правда думаете, что капитал можно ТОЛЬКО украсть?

Все крупные современные состояния нажиты нечестным путем (с) Ося Бендер. ;):)

71

NLPepper написал(а):

Все очень даже понятно.

Прекрасно описывается известной поговоркой: "в доме повешенного не говорят о веревке".
Хоть эмигранты и пишут, что им нечего стесняться своей эмиграции и своей жизни за рубежом, но они постоянно ждут от своих бывших соотечественников какого-нибудь обвинения, вроде этого.
И знают, что  это непременно последует, и не раз.

Вот под грузом таких комплексов они и реагируют на любое случайно услышанное слово "веревка", даже если оно никакого отношения к повешенному не имеет.
А любые упреки в адрес конкретных бездельников - переносят лично на себя, только потому, что эти бездельники тоже решили  стать эмигрантами.

Не отождествляйте себя с бездельниками, ищущими легкой жизни - вот и не потребуется потом оправдываться, что мол не все эмигранты такие...

В корне не согласен.
Лично стесняюсь своей эмиграции и никогда не жду от своих соотечественников никакого обвинения. Более того: обвинение "да ты Родину предал!" слышал всего один раз от соотечественника, который, после дискуссии,  извинился за необдуманные слова, сказанные под воздействием алкоголя ;):)

72

ДуПгфт написал(а):

Лично стесняюсь своей эмиграции

А почему собственно?
насколько я знаю тебя и твою "историю" стесняться тебе нечего.

73

ДуПгфт написал(а):

Давай у него спросим в лоб: Дарне! Ты считаеш, что из России (СССР) уезжали самые плохие, бесполезные для страны люди?

А давайте.

Мало того, уже спросили, ибо 5 минут телефона лучше 3 дней ругани в сети.

Так вот не имел он этого в виду по той эмииграции - до- и перестроечной - 90-х.

Короче - объяснились и извинились лично.
Надеюсь Виктор это подтвердит.

Наверное в следующем "заезде" оба будем повнимательнее следить за тем что мы пишем.

В том, что следующий "заезд" будет - не сомневаюсь ни минуты. :)

74

:)

75

NLPepper написал(а):

И знают, что  это непременно последует, и не раз.

И следует.
И не раз.
Потому и ждём.
И потому и готовы к бою.

А привычки, естественно, советские-дворовые, сперва в торец, а потом разберёмся.

NLPepper написал(а):

А любые упреки в адрес конкретных бездельников - переносят лично на себя, только потому, что эти бездельники тоже решили  стать эмигрантами.

Так, простите а на кого я должен это переносить?
На Владимира Буковского или на Виктора Некрасова?

На себя и переносим.

Такое вот "выживание в экстремальных условиях"

76

NLPepper написал(а):

"в доме повешенного не говорят о веревке

именно так и оказалось. хорошо что один из нас позвонил другому и мы во всем разобрались. Я говорил о сегодняшнем времени. Леонид вспомнил время отьезда. Время, когда как бы ты не желал и сколько бы не думал о работе, работы  практически небыло.
этот момент мной конечно учтен не был. И для Леонида в принципе был оскорбительным. Откровенно жаль что так вышло.

77

Ну, я знал, что два джентльмена всегда найдут способ не доводить конфликт до стадии "Ядерная война" ;):):):)

78

Из серии "Воспоминания о будущем": напоминает грядущее примирение Зануды и Ратникова...

79

У нас с ним некоторое  несогласие по одному месту из Блаженного Августина.
Правда, несмотря на то, что Блаженный Августин мне , в принципе, безразличен, я не готов изменить свое отношение по этому вопросу.

80

Ironic написал(а):

примирение Зануды и Ратникова...

Ну это трудно себе представить.

Бакланы с верблюдами не скрещиваются. :)

81

Ironic написал(а):

Из серии "Воспоминания о будущем": напоминает грядущее примирение Зануды и Ратникова...

Жаль Ратников - не джентльмен, а то какая бы дуэль получилась...Эх... :)

82

Зигги написал(а):

Ну это трудно себе представить.

Это с некоей долей вероятности может произойти. Но я не о Зануде и Ратникове собсно, а о том, кто из них пообещает, что "заезды будут"...

83

NLPepper написал(а):

Не отождествляйте себя с бездельниками, ищущими легкой жизни - вот и не потребуется потом оправдываться, что мол не все эмигранты такие...

Ага. К эмигрантам унутренним тоже относится - а то оне реагируют куда более болезненно.

84

Дорогая передача ,в смысле форум ….. кхм , я в ……. охуе, в смысле  удивляюсь ,сколько можно заниматься фрондерством *, не на самом деле ,я понимаю, там симпатии и антипатии ,это нормально ,но мое мнение что эта разборка на уровне подростков , что ИМХО со стороны выглядит, не подобающе людям чести (итал. выражение ) .  Понятно не итальянцы но с претензиями на честь. Сори за флуд конечно ,но полностью согласен с высказыванием Pliskin-а

Пиздец. Хотите воевать - воюйте. Я умываю руки, хотя хорошо отношусь ко всем участникам конфликта.

+ очень много   
ФРОНДЕРСТВО *- одно из проявлений трудновоспитуемого воспитанников, выражающееся в недовольстве, причем не по существенным, а по личным, непринципиальным мотивам, из духа противоречия.

85

Sorin написал(а):

не подобающе людям чести

ваше определение является для меня обязательным?

если нет, я, пожалуй, оставлю за СОБОЙ право оскорбляться по собственным мотивам и реагировать так, как Я считаю это нужным.

86

Зигги написал(а):

ваше определение является для меня обязательным?

Нет ,конечно ,Леонид ,Вы сами, для себя решите. ИМХО это Ваш выбор , и по любому он будет правильным , для Вас . Я уже высказал свою ИМХО-у  на счет трубки мира , больше ,даю слово ,в базар не вписываюсь .С увагой Сорин   ;)

87

Sorin написал(а):

в базар не вписываюсь

а «базар» уже закончен

88

Зигги написал(а):

а «базар» уже закончен

Аминь , слава Богу !!! :flag:

89

как показывает практика, в любом, даже самом воспитанном и дружелюбном коллективе
рано или поздно образуется группа неформальных лидеров
а потом эта группа неформальных лидеров придумывает какой нибудь проступок
и пытается создать группу зачморенных

это я так, мысли вслух
просто прочитал всю тему и так и не понял причины конфликта
Зигги-возвращайся на Ганзу! расслабилси! толстокожесть потерял!
на Ганзе те мигом напомнят кто ты есть и кто в кране воду выпил!

90

rexfox написал(а):

на Ганзе те мигом напомнят кто ты есть и кто в кране воду выпил!

Я и так знаю кто выпил.
И сам же потом лично и кран завернул :)

rexfox написал(а):

даже самом воспитанном и дружелюбном коллективе
рано или поздно образуется группа неформальных лидеров
а потом эта группа неформальных лидеров придумывает какой нибудь проступок
и пытается создать группу зачморенных

А кто это тут зачморённый? :O