Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Свето-музыкальное оформление домов в США


Свето-музыкальное оформление домов в США

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://www.dirtybutton.com/videos/2-ama … as-lights/

2

Posted:  December 19th, 2005

Интересно делают ли это сейчас, когда недвижимость в Америке валится в цене?

кстати в единственном комменте написано что то примерно "не хотел бы жить по соседству"
я тоже.
на ролике красиво, а жить?

3

DARNE написал(а):

Интересно делают ли это сейчас, когда недвижимость в Америке валится в цене?

А какое отношение имеет цена недвижимости к сезонным украшениям? Это не часть дома, это вешают и убирают.

DARNE написал(а):

на ролике красиво, а жить?

А там до соседей далеко. Это не город, это пригород.

4

JPaganel написал(а):

Это не часть дома, это вешают и убирают.

А подумать?
или в Америке большинство домов как блиизнецы?
Сомневаюсь. Так что это скорее индивидуальный проект под определенный дом. который соответственно увеличивает цену обьекта.

JPaganel написал(а):

А там до соседей далеко. Это не город, это пригород.

на ролике этого не понять а вот это

HAHA AWESOME
Posted by: ryan  May 22nd, 2007 11:33pm  Report
I thought this was great...but I wouldnt want to be their neighbor.
Posted by: Joe  Feb 10th, 2007 8:22am  Report

в коментарии написано.
как видно из моего поста выше, я просто согласился с автором комментария.

5

DARNE написал(а):

Сомневаюсь. Так что это скорее индивидуальный проект под определенный дом. который соответственно увеличивает цену обьекта.

Не сомневайтесь. Я почти ежегодно в Штатах и часто попадаю на всевозможные праздники. На рождество многие так украшают дома,оборудуя их светомузыкальными эффектами. Снимается эффект или нет,я не вкурсе,но в остальное время года он не работает.
На цену же дома он не влияет,поскольку личные шизы хозяина никто оплачивать не будет.
Например если он на проперти построил супербарбикьюцентр,то при продаже ему скорее посоветуют забрать его с собой,нежели проплатят такой заменитель простого мангала на газу.

DARNE написал(а):

but I wouldnt want to be their neighbor.

Понятное дело..если дома стоят вплотную друг к другу,но если это где то у кого то на ранчо,или просто человек имеет большое проперти вокруг дома,на сотни метров вокруг,то кого это волнует?

6

Idalgo написал(а):

Не сомневайтесь.............На цену же дома он не влияет,поскольку личные шизы хозяина никто оплачивать не будет.

Попробуем доказать с помощью более понятной аналогии.
вы на своей машине сделали эксклюзивную графику. Это увеличит стоимость машины? как минимум в ваших глазах , именно так.
конечно при продаже вам могут посоветовать ободрать ваши художества и продавать  как все. но вы лично с этим врядли согласитесь.

я ведь отметил, что ролик "жирного" 2005 года. и спросил - А делают это сейчас?
неспроста.

Gradually, people are coming to see houses in a new light. Soon, they’ll see them as money-pits…as expensive follies…and as a pain in the neck. Instead of being proud to have a McMansion…they’ll be embarrassed…like having a car with tail fins in 1985…or wearing a mullet in 2010.
Not only that, it will also be seen as a big waste of money. As the Great Correction continues, unemployment will remain at high levels…savings will increase…and people will want to cut expenses. Among other things, they’ll want smaller, cheaper houses. They’ll want to dump their suburban castles and walk away from their country palaces.
Houses will be losers.
Bill Bonner
for The Daily Reckoning http://dailyreckoning.com/housing-marke … -as-godot/

Постепенно люди приходят к тому, что видят ситуацию с недвижимостью в новом свете. Скоро они будут видеть ее в качестве денежной ямы... дорогой глупости... и головной боли. Вместо того, чтобы гордится тем, что у них есть особняк... они будут стесняться его... как автомобиля с хвостовым оперением в 1985 году... или прически 80-х в 2010.

Мало того, недвижимость будет рассматриваться как бесполезная трата денег. По мере того, как Великая Корркция будет продолжаться, безработица будет оставаться на высоком уровне... нужно будет экономить... люди будут сокращать расходы. Среди прочего, они хотят жить в небольших, дешевых домах. Они захотят избавиться от своих пригородных замков и загородных дворцов.

Недвижимость проиграет.

Bill Bonner
for The Daily Reckoning

Вы знаете английский и можете прочитать эту статью.

7

DARNE написал(а):

А подумать?

Попробуйте.

DARNE написал(а):

Сомневаюсь. Так что это скорее индивидуальный проект под определенный дом. который соответственно увеличивает цену обьекта.

Сомневайтесь на здоровье. Только факта это не изменит - рождественские украшения домов вешают в конце ноября и снимают в январе и постоянной частью дома они не являются. На самом деле это всё сделано из вполне стандартных гирлянд, просто с управлением помудрили.

DARNE написал(а):

на ролике этого не понять

Отнюдь. По ширине улицы и размеру и стилю дома видно что это либо пригород, либо отдельный район города где дома стоят достаточно редко, скорее всего в шахматном порядке чтобы не смотреть на соседей через улицу. Просто чтобы это понять надо иметь некоторый опыт, которого у Вас нет. У Джо его тоже может не быть, там ведь не написано кто он и откуда.

DARNE написал(а):

вы на своей машине сделали эксклюзивную графику. Это увеличит стоимость машины? как минимум в ваших глазах , именно так.
конечно при продаже вам могут посоветовать ободрать ваши художества и продавать  как все. но вы лично с этим врядли согласитесь.

Это не графика, и даже не литые диски. Это чехлы на сиденьях и висюлька на зеркале.

DARNE написал(а):

А делают это сейчас?

Те кто не может выплачивать дом конечно не делают. А все остальные как делали, так и делают.

8

JPaganel написал(а):

Отнюдь. По ширине улицы и размеру и стилю дома видно что это либо пригород, либо отдельный район города где дома стоят достаточно редко, скорее всего в шахматном порядке чтобы не смотреть на соседей через улицу. Просто чтобы это понять надо иметь некоторый опыт, которого у Вас нет.

У меня в собственности 2 дома. один в Московской области в 6 км от Москвы где очень плотная застройка. При фото с определенных ракурсов у вас будет полное представление дома в лесу, так как перед домом старая березовая рощица. деревьев на 50.
второй в охранной зоне озера. (150 метров - строить нельзя, 150 - 300 метрав запрещено вести хоздеятельность без соблюдения определенных условий (канализация) )  одна улица с рядом домов. могу так сфоткать что подумаете что это  бооольшая деревня.

JPaganel написал(а):

На самом деле это всё сделано из вполне стандартных гирлянд, просто с управлением помудрили.

я знаю какие технологии использовались. например бегущие треугольники из гирлянд не сделаешь. и самое главное сколько трудозатрат надо чтоб
это собрать и наладить. Это достаточно дорогое удовольствие.

9

DARNE написал(а):

но вы лично с этим врядли согласитесь.

в продаже обычно заинтересован продавец - свободных машин много и именно он будет или подстраиваться под желания покупателя или будет долго ждать следующего.

DARNE написал(а):

Корркция

это кто такая?

JPaganel написал(а):

Просто чтобы это понять надо иметь некоторый опыт, которого у Вас нет.

именно так.
Поездки в Белоруссию и Крым - не в счёт

DARNE написал(а):

Это достаточно дорогое удовольствие.

того, кто продаёт - у того, кто покупает могут быть другие хобби.

10

Idalgo написал(а):

Не сомневайтесь. Я почти ежегодно в Штатах и часто попадаю на всевозможные праздники. На рождество многие так украшают дома,оборудуя их светомузыкальными эффектами. Снимается эффект или нет,я не вкурсе,но в остальное время года он не работает.
На цену же дома он не влияет,поскольку личные шизы хозяина никто оплачивать не будет.

правда на 101% сам в оша не бывал, но рассказывали и не такое,  своей родне доверяю.

11

DARNE написал(а):

У меня в собственности 2 дома. один в Московской области в 6 км от Москвы где очень плотная застройка. При фото с определенных ракурсов у вас будет полное представление дома в лесу, так как перед домом старая березовая рощица. деревьев на 50.
второй в охранной зоне озера. (150 метров - строить нельзя, 150 - 300 метрав запрещено вести хоздеятельность без соблюдения определенных условий (канализация) )  одна улица с рядом домов. могу так сфоткать что подумаете что это  бооольшая деревня.

Это замечательно. Я рад за Вас. Только вот два дома в России никак не дают представления о том как строят в США. Опыт о котором я говорю это не владение чем-то где-то (владение хромовыми сапогами не даст представления о кроссовках), а конкретно опыт прогулок по американским населённым пунктам.

DARNE написал(а):

я знаю какие технологии использовались. например бегущие треугольники из гирлянд не сделаешь. и самое главное сколько трудозатрат надо чтоб
это собрать и наладить. Это достаточно дорогое удовольствие.

Дорогое <> стационарное. Многие дорогие вещи можно взять и унести.

12

Впервые увидел световые рождественские украшения на частных домах здесь, в Бруклине, давно, понравилось весьма, ибо до приезда в США такого видеть не довелось. Обычно такие украшения чаще всего можно в нашем городе увидеть в районах города, где имеется значительное итальянское население (итало-американцы). По ТВ во время Рождества бывает показывают особенно красивые, большие дома с укреашениями; естесственно, счёт за электричество у хозяина такого "домика" в месяцы ноября-декабря весьма и весьма значительный.
Однако, поедешь в такой район, запаркуешь машину - и сидишь, смотришь и слушаешь тихие рождественские мелодии.
И в душу входит тишина и покой.

Отредактировано irishman (2010-03-28 19:51:51)

13

Зигги написал(а):

именно так.
Поездки в Белоруссию и Крым - не в счёт

у тебя сколько недвижимости в собственности?
чтоб иметь взгляд не со стороны а изнутри _ надо ей обладать. ИМХО.

14

Зигги написал(а):

это кто такая?

Great Correction

Великая Коррекция.
это так ласково называют обвал цен в недвижимости.

Отредактировано DARNE (2010-03-28 20:00:20)

15

DARNE написал(а):

у тебя сколько недвижимости в собственности?
чтоб иметь взгляд не со стороны а изнутри _ надо ей обладать. ИМХО.

Витя, если ты думал меня укусить, то у тебя не вышло - у меня нет недвижимости.
Я вообще небогатый человек. :)

Просто твои споры по поводу Америки только на основании твоих двух домов похожи на спор владельца Жигулей с владельцем Ламборджини о преимуществах Феррари над Ламборджини.

Или как написал Паганель о мнении владельца двух пар хромовых сапог о недостатках кроссовок.

Ты, вероятно не догадываешься, но выглядишь ты смешно.  :(

16

DARNE написал(а):

у тебя сколько недвижимости в собственности?
чтоб иметь взгляд не со стороны а изнутри _ надо ей обладать. ИМХО.

А это здесь каким боком? Ну у меня есть недвижимость..и у моей семьи и в США и в Израиле и в Испании..и не только кватриры,но и дома,и большие и не очень.
Только как это относится к рожденственским украшениям и цене дома и ними или без... :dontknow:

17

Idalgo написал(а):

А это здесь каким боком?

Да нет, это была попытка указать мне моё место "с кувшинным в калашный".

18

Зигги написал(а):

Витя, если ты думал меня укусить, то у тебя не вышло

нге хотел и не кусал.  Очень прошу, не ищи подвохов там где их нет.
а писал я о том что -

Зигги написал(а):

Просто твои споры по поводу Америки только на основании твоих двух домов похожи на спор владельца Жигулей с владельцем Ламборджини о преимуществах Феррари над Ламборджини.

У тебя и у Паганеля насколько я понимаю своей недвижимости нет. и как раз все выходит именно так как ты написал.
спор владельца жигулей ( не имеющего недвижимости) с владельцем ламборджини (имеющего недвижимость)
и соответственно догадывающегося как все изнутри.
я не спорю о том что сделано некрасиво или еще что то. я пишу о том что это индивидуальный проект (представленный на ролике)
стоящий очень не маленьких денег и может быть использован несколько раз. там ведь не только светоэффекты. там еще и сценарий присутствует.
сделано это от шальных денег. в Москве на новый год, до прошлого канонада от фейерверков часа 4 стояла. если не больше.
а в этот так. на полчаса хватило. сдулись. разум подсказывает что деньги можно на более важные дела употребить.

Зигги написал(а):

Или как написал Паганель о мнении владельца двух пар хромовых сапог о недостатках кроссовок.

странно другое. почему за пределами России до сих пор считают что у них в кроссовках а в пределах все сплошь в кирзачах?

Зигги написал(а):

Ты, вероятно не догадываешься, но выглядишь ты смешно.

Да ладно. мне все равно как я выгляжу. Я свое мнение написал.

19

Idalgo написал(а):

Только как это относится к рожденственским украшениям и цене дома и ними или без...

Зигги написал(а):

Да нет, это была попытка указать мне моё место "с кувшинным в калашный".

Пошел ка я отсюда. а то опять все собаки моими будут.
все свои обьяснения я дал выше, а перепалка меня явно не радует.

20

Весь смысл в том,что роллик из США,и участник из США дал объяснения по поводу происходящего. Возможно в России всё в разы круче и на много удорожает недвижимость,на которой вся эта красота установлена. На здоровье! JPaganel объяснил как это происходит в штатах.
Вот бы я пустился в спор с гражданином России по поводу российских домов..

Отредактировано Idalgo (2010-03-28 20:32:08)

21

SS-DD, "same sh--t - different day" - что соответствует русскому "На колу висит мочАло:  начинай жевать сначала".   :dontknow:

Пытаясь предотвратить непонимание: я просто вижу попытку некоторых начать очередную склоку.
Оно вам надо? :dontcare:

Отредактировано irishman (2010-03-28 20:35:29)

22

irishman написал(а):

"same sh--t - different day"

..во во..

23

DARNE написал(а):

У тебя и у Паганеля насколько я понимаю своей недвижимости нет.

А из чего сие следует? Есть у меня недвижимость. Живу я в ней.

DARNE написал(а):

странно другое. почему за пределами России до сих пор считают что у них в кроссовках а в пределах все сплошь в кирзачах?

Это кто так считает?
"Отведите меня к нему! Я хочу видеть этого человека!" (С)

24

О чём спор то?
Фонарики и прочая техника снимается в течении 2-3 часов
дом за городом - вдоль дороги нет тротуара
огни как вывешивали так и продолжают - меньше не стало
в любом случае для такого шоу понадобится согласиие соседей - ели до них свет доходит
без согласия - снимут после первого звонка в полицию

Отредактировано benya (2010-03-28 21:42:40)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Свето-музыкальное оформление домов в США