Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А еще говорят, что сионизм это фашизм?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

На лицо явное нарушение авторских прав!  :dontknow:

19 марта | Во время пятничной демонстрации в Рамалле.

http://farm5.static.flickr.com/4047/4448131746_9273c0b2e0_o.jpg

http://plasmastik.livejournal.com/606400.html

Отредактировано LOS' (2010-03-28 22:39:44)

2

Так эти,в арафатках и говорят,а идиоты в ООН повторяют..

3

Власти Газы и сотрудники БОПОР водят за нос весь мир | Фото: Getty Images
Власти Газы и сотрудники БОПОР водят за нос весь мир
28.03 14:29   MIGnews.com

Иностранные гости, посещающие сектор Газы, как совсем недавно это сделал Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и глава внешней политики ЕС Кэтрин Эштон, заявляют с большим пафосом, что 1,2 млн. жителей прибрежного арабского анклава живут в тяжелейших условиях, голодные и бездомные, - и все из-за израильской блокады.

На самом деле, новый египетский доклад, к которому имеет доступ ближневосточный источник портала DEBKAfile, показывает, что приезжающих на один день наблюдателей обманывают или же они сознательно желают быть введенными в заблуждение.

Египетские авторы доклада насчитали в Газе более 1.000 туннелей, некоторые достаточно широки для проезда тяжелых грузовиков. Именно через эти "дыры" в границе в сектор доставляется большой спектр основных товаров и предметов роскоши, которые неиссякаемым потоком поступают на рынки и в магазины палестинского анклава.

Последний хит в Газе - новый рынок золота, который заполнен покупателями безделушек, украшений и сверкающих подарков; с момента открытия он ни дня не пустует.

Но Эштон после целого дня пребывания в секторе Газы сообщила: "Переезжая из Израиля в Газу, вы попадаете из страны XXI века в совершенно изуродованный пейзаж. Восстановить (Газу) невозможно, пока Израиль блокирует поступление туда товаров и материалов. Люди имеют в своем распоряжении не многим более , чем руины, которые их окружают".

А секретарь ООН не устает требовать, что Израиль снял эмбарго, поскольку положение в секторе Газы "столь ужасающее, как больше нигде во всем мире".

Сцены, которые политики наблюдают во время своих мимолетных посещений, подкрепляют счета, исправно выставляемые местными служащими ООН, работающими на "Агентства по оказанию помощи и организации работ". Эти сотрудники кровно заинтересованы в том, чтобы картина глубокой бедности служила стимулом для притока пожертвований и оправдывала их рабочие места. Они и лидеры ХАМАСа в равной мере заинтересованы в сохранении искаженного представления о ситуации в секторе Газы.

Новый египетский отчет разоблачает эти мошеннические картинки с помощью фактов и цифр.

Например, переизбыток строительных материалов, по сути, вызвал ценовую депрессию на рынке: так, в 2008 году за тонну железа просили 1.066 долларов, в марте 2009 года – вполовину меньше - 533 доллара. Цена на цемент снизилась еще более значительно, с чуть более тысячи долларов за тонну до 240 долларов сегодня (в силу его переизбытка).

Если здания, поврежденные в ходе операции Израиля "Литой свинец" в 2009 году до сих пор не восстановлены, то это отнюдь не из-за эффективной блокады Израиля.

На самом деле правители ХАМАСа получают аккуратную прибыль с блокады: они берут налоги с каждого товара, "импортируемого" через туннели, которые подобно сотам прошили все приграничные районы между Газой и Египтом. Эти доходы не только позволяет им носить шелковые галстуки, но и оставаться у власти.

Их второй основной источник дохода вообще невероятен - 200 млн. шекелей (около 50 миллионов долларов), которые Израиль ежемесячно переводит наличными на депозитные счета в банки Газы. Этот доход обеспечивает "кислород" для поддержания на плаву экономики сектора Газы и его финансового сектора. На самом деле эти деньги тратятся на строительство все новых и новых туннелей для доставки товаров более высокого класса в целях дальнейшего повышения доходов ХАМАСа, кроме того, они идут на закупку оружия, которое затем используется для нападения на израильтян и обстрелов территории Израиля. Газа наводнена всеми видами амуниции.

Обеспечивая банки Газы израильской валютой, официальный Иерусалим идет на уступки международному сообществу, тем самым, подпитывая один из самых безумных и разрушительных циклических процессов, невиданных даже в этом совершенно иррациональном регионе.

Некоторые из этих шекелей идут на возведение подземных туннелей с бетонными стенами и эффективной системой освещения, более напоминающих европейские туннельные дороги, через которые плотным потоком идут грузовики и другой автотранспорт. В "туннельной промышленности" – в настоящее время трудятся от 20 до 25 тысяч человек.

Поскольку рынки Газы завалены огромным количеством дешевых предметов роскоши, недоступных во многих других странах Ближнего Востока, менеджеры туннелей в последнее время умышленно замедляют движение для поддержания уровня цен. В результате выручка ХАМАСа от "импортной пошлины" в первые два месяца 2010 года сократилась на 60 процентов.

Безусловно, в секторе Газы есть полно бедных людей, собственно, как и везде, - но очевидные причины бедности, которые в другом месте в первую очередь возложили бы на плохое правительство и социальное неравенство, кажется, ни разу не приходили в голову наблюдателям, которые смотрят на эту реальность через призму своих повесток дня.

4

LOS' написал(а):

На лицо явное нарушение авторских прав

Кого? :question:  Свастику ,Вы, полагаю в курсе не нацисты изобрели , так же как и звезду пятиконечную  :flag:

5

Sorin написал(а):

Кого? :question:  Свастику ,Вы, полагаю в курсе не нацисты изобрели , так же как и звезду пятиконечную  :flag:

..и шестиконечную то же..
На самом деле кто сегодня поцепит на себя свастику,кроме фашиста?
Кто оденет на шею шестиконечную звезду кроме еврея?
Определённые символы,после определённых событий уже не отделимы.

6

ну, Молотов то был безусловно прав...

Idalgo написал(а):

повторяют..

7

Idalgo написал(а):

Поскольку рынки Газы завалены огромным количеством дешевых предметов роскоши, недоступных во многих других странах Ближнего Востока

а кто нибудь там затаривается?

8

Idalgo написал(а):

Определённые символы,после определённых событий уже не отделимы.

Все так, но ИМХО символы ,всего лишь символы. Другое что хотят показать и \или увидеть те кто их нацепил.
Что делать .......... :dontknow: ,вероятно стремление ,как то себя выделить ,ну или своих и чужих характерно для социума .

9

Sorin написал(а):

Кого?   Свастику ,Вы, полагаю в курсе не нацисты изобрели , так же как и звезду пятиконечную

Да нет, не на свастику а на фашизм :) его разве не клятые сионисты придумали?  :crazyfun:

10

LOS' написал(а):

не клятые сионисты придумали

Шо ,Вы говорите? И это тоже они? :huh:

11

парадокс написал(а):

а кто нибудь там затаривается?

"Если звёзды зажигают,значит это кому нибудь нужно"(с)

12

Sorin написал(а):

Другое что хотят показать и \или увидеть те кто их нацепил.

Жаль нет арабов на этом форуме,послушал бы с удовольствием.

13

Sorin написал(а):

И это тоже они?

А как вы думали?  :yep:

14

Idalgo написал(а):

Жаль нет арабов на этом форуме,послушал бы с удовольствием.

Хи-хи (с)  :D

15

Sorin написал(а):

Хи-хи (с)  :D

:)
Не так давно по работе общался с арабкой с территорий,живущей вИзраиле и получившей гражданство по причине брака с израильским арабом.
Диалог звучал примерно так:
она: -вы,евреи нас угнетаете,не даёте нам равные с вами права!
я: - какие права? У вас нет наших обязанностей,а права абсолютно теже
она: - Нифига! у вас больше прав!
я: - ну давай,расскажи мне на что ты не имеешь права и на что имею право я
она: - я не знаю какие права есть у тебя,но у тебя их больше.

16

парадокс написал(а):

а кто нибудь там затаривается?

Жители Газы, в основном.
А при той "блокаде", и "геноциде", о котором твердят арабы, в газе давно должна была подскочить детская смертность и начатся эпидемии - при недоедании и нехватки лекарств. Чего-то не начинаются :dontknow: