Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста, N-45. Как это назвать???


Из историй старого таксиста, N-45. Как это назвать???

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Позавчера, в пятницу, приехал я утром в магазинчик, запарковал вэн, прохожу в дверь. Здороваюсь со всеми, всё, как обычно, как всегда. Сажусь за стол, каждый делает порученное ему/ей дело. Через некоторое время Тамми принесла кофе, раздала его. Сижу, прихлёбываю, посматриваю по сторонам, вроде как перерыв на пару минут. Люди входят, выходят, кто-то вносит продукты и т.д. В дверь входит женщина, с ней - молодая девушка, у которой в руках тележка как те, в которые клиентам нагружают продукты; женщина, взглянув мне в лицо, жестом спрашивает: стою ли я в очереди? Отвечаю отрицательно, она проходит к полкам и начинает быстро швырять в тележку всякую всячину, открывая занавеси на полках, хватая пакеты яблок, что-то там ещё - и в первые секунды я не обращал внимания.
Тамми тоже этих двух заметила, и, быстро отреагировав, спросила: "Пожалуйста, предъявите ваши карточки" - а таковые есть у каждого клиента магазина. Женщина отрицательно машет руками, а девушка продолжает  быстро загружать продукты в тележку.
Надо вам знать, люди добрые, что завтра вечером у евреев - Песах, и продукты, разрешаемые к употреблению евреями на Песах, распределялись среди нуждающихся всю неделю, начиная с прошого воскресенья, и желающих было очень много. К пятнице, т.е. когда всё это случилось, в магазине в магазине с продуктами поиздержались.
Карточек у этих двух не оказалось, просто шли по улице, зашли, чтобы "хватануть" харчей...Тётка начала кричать нечто вроде "жадные хозяева не дают еды", начала агрессивно надвигаться на Тамми, девушка же, набросав всякого в тележку, старалась протолкнуть её на улицу...
Их обоих выставили за дверь, предварительно объяснив, что пасхальные продукты практически закончились, а, если что и осталось, то это всё для стариков наших, вот как те русские дедушка с бабушкой или же та женщина с тремя детьми.
Через пол-минуты тётка вновь была в дверях магазина, крича во всё горло, что ей должны что-то там дать. Помня старый закон о том, что нельзя отталкивать руку просящего (хотя сей просящий не просил, а требовал!!), Раффи вложил той женщине в руки три коробки особой, пасхальной мацы.
======
Я вновь присел на стул, ко мне подошла Тамми, рассказала, что двумя днями раньше группа таких вот "налётчиков/налётчиц" подняли бучу,начали, было, драться, крича, что им не разрешают набрать продуктов столько, сколько им бы хотелось. И никто не хотел слушать увещевания о том, что желающих необычайно много, а подвозить продукты до окончания Песах не будут. И надо бы по возможности умерить свои неуёмные аппетиты, ибо ещё есть люди. ЛЮДИ, у которых на Пасху нет ни мацы, ни мёда, ни моркови, ни катофеля,...И что Г-СПОДЬ велел нам не хАпать не рвать, а велел ОН делиться.
Но посстепенно шум затих......
======
Я сидел, слушал Тамми, закрыв глаза, лицо как-то окаменело. А потом мне в вэн нагрузили продуктов для наших знакомых дедушки и бабушки, и ещё двух семей старичков - и мы с Тамми и ещё одним мужчиной развезли продукты. Такчто у старичков наших будет с чем праздновать Песах.
======
Я не знаю, сколь часты подобные происшествия, но то, что я видел сам, лично - это зверский оскал лица той тётки, требующий голос... - о, Г-СПОДИ: изгони дьявола из душ людских, ибо с ним в душе, это уже не люди, а звероподобные существа.
======
Завтра позвоню и узнаю: может я чем-то смогу помочь народу в магазине, то есть работникам. Быть может, мне дозволят помогать им, хоть немного......
=====================================================

Я ещё не совсем понял: зачем, почему ХАШЕМ дал мне увидеть то, что случилось в магазине в пятницу; одно я знаю: зло, ненависть к ближнему твоему интернациональна. К сожалению.

Старый таксист.

Отредактировано irishman (2010-03-29 07:25:11)

2

irishman написал(а):

не совсем понял: зачем, почему

К чему-то Он Вас готовит...

3

Знаете, Андрей: что ОН для меня готовит, то я и приму.

4

irishman написал(а):

что ОН для меня готовит, то я и приму.

омейн!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста, N-45. Как это назвать???