Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Бандитские 90-е... Последствия того времени.


Бандитские 90-е... Последствия того времени.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Вот маленькая статья на означеную тему. Статья не моя, но прошу высказываться по существу.

Санкт-Петербург, 14 октября. Похоронами Япончика Россия еще раз доказала миру, что не далеко ушла от 90-х годов, когда вопросы решались с помощью бандитских разборок.

Такое мнение высказал в разговоре с корреспондентом «БалтИнфо» глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Владимир Дмитриев.

«Если такого человека, о котором не то что в СМИ, но и в частной беседе не стоит лишний раз упоминать, сделали национальным героем, это большой позор», - заявил депутат.

Напомним, сегодня депутаты Государственной Думы РФ выразили осуждение по поводу большого ажиотажа, поднятого вокруг похорон Япончика.

2

Остап написал(а):

но прошу высказываться по существу.

по существу- с бандючками проще договориться, чем с судебными приставами..
первые, в отличии от вторых, заинтересованы в процветании бизнеса...

3

парадокс написал(а):

по существу- с бандючками проще договориться, чем с судебными приставами..
первые, в отличии от вторых, заинтересованы в процветании бизнеса...

Любой человек уважающий воровкие "понятия" - по сути дерьмо. Вспомним пышные похороны Круга... И вспомним обещание Бени найти убийц Влада Листьева.... Грустно... Ворьё и их халуев хоронят с почестями, а смерть, точнее убийство Влада, видимо списали в архив...
"Вор должен сидеть в тюрьме"
(С) Глеб Жеглов

4

Остап написал(а):

Любой человек уважающий воровкие "понятия" - по сути дерьмо

а не уважающий  ДАЖЕ хоть воровские понятия???

5

парадокс написал(а):

а не уважающий  ДАЖЕ хоть воровские понятия???

НАШ человек! ;)

6

парадокс написал(а):

а не уважающий  ДАЖЕ хоть воровские понятия???

Ну эт аз грешный. Фото, адрес и ФИО повесить? Вырос аккурат в те "бандитские".

7

Всеволод написал(а):

Ну эт аз грешный. Фото, адрес и ФИО повесить? Вырос аккурат в те "бандитские".

Так и я грешный вырос в те годы... Вам сейчас 30, мне 31. Мы с Вами люди одного поколения. И всё же возвращусь к убийству Листьева... Дело-то до сих пор не раскрыто и обещания покойного Бени канули в лету вместе с ним...

8

Остап написал(а):

Напомним, сегодня депутаты Государственной Думы РФ выразили осуждение по поводу большого ажиотажа, поднятого вокруг похорон Япончика.

Чё ж, при его жизни молчали? Трусы продажные! Законодатели ёб.ные! Кто им мешал, публично выразить своё возмущение, закон издать, о организованной преступности, да и бороться,  не покладая рук?

9

(задумчиво) А чем плоха организованная преступность? По мне так неорганизованная куда хреновей.

10

Всеволод написал(а):

А чем плоха организованная преступность?

А сейчас какая? Как была организованная так и осталась! Только лысых, в трениках сменили лохматые, в ментовских фуражках.

11

Эх, отжали братков нынешние правоохранители от крышевания.

12

Rabbit написал(а):

Чё ж, при его жизни молчали? Трусы продажные! Законодатели ёб.ные! Кто им мешал, публично выразить своё возмущение, закон издать, о организованной преступности, да и бороться,  не покладая рук?

Готов подписаться под каждым Вашим словом! Нет, ребята, действительно, а кто мешал публично выразить возмущение?
Дальневосточный общак слава Богу обезглавили, а что делается у вас в центре - мама не горюй! А может быть ЕР такое положение вещей выгодно?

Отредактировано Остап (2010-04-01 10:16:01)

13

Rabbit написал(а):

А сейчас какая? Как была организованная так и осталась! Только лысых, в трениках сменили лохматые, в ментовских фуражках.

Браво! Опять в точку!

14

парадокс написал(а):

по существу- с бандючками проще договориться, чем с судебными приставами..
первые, в отличии от вторых, заинтересованы в процветании бизнеса...

Полностью согласен. К судебным приставам добавил бы ещё налоговую, а так же замечательные действия правительства, направленные на "процветание" бизнеса. По сравнению с ними - бандиты, это просто милейшие люди.

15

Pliskin написал(а):

бандиты, это просто милейшие люди.

Да все они одним мирром мазаны... Братаны депутаты, братаны в думе, братаны рулят, проще говоря. Помните сериал "Бригада"? Достаточно правдивая кинолента....

16

Остап написал(а):

Помните сериал "Бригада"? Достаточно правдивая кинолента....

Я хорошо помню 90-е. Мне сейчас 45 лет и я начинал работать ещё в СССР, а продолжил соответственно...
Так что всё это на моих глазах развивалось, один раз даже работая в ГОСУЧЕРЕЖДЕНИИ, вынужден был, как в американском боевике, улепётывать на своей машине от вполне конкретных братков.
Тогда всё проще было - убёг и работай дальше. А сейчас никуда не убежишь :)

17

Да уж... Сейчас либо ты медвепут, либо изгой. Предпочитаю быть изгоем, нежели читать речёвки под флагом предателя Власова!

18

Остап написал(а):

Да уж... Сейчас либо ты медвепут, либо изгой.

Я вообще-то имел ввиду экономическую сторону вопроса.

19

Pliskin написал(а):

Я вообще-то имел ввиду экономическую сторону вопроса.

Так всё едино! Экономика - двигатель любого государства!

20

Pliskin написал(а):

По сравнению с ними - бандиты, это просто милейшие люди.

ну...
  среди них, конечно, тоже есть отморозки, которым все сегодня и сейчас- но во первых, на них есть упраа и стрелка- но в большинстве те очень хотят,чтоб у тебя росла прибыль.
в свое время я занимал у своей крыши(когда была) деньги на оплату товара.
интересно, налоговая бы дала?
под честное слово причем и без процентов..

Отредактировано парадокс (2010-04-01 15:38:20)

21

парадокс написал(а):

в свое время я занимал у своей крыши(когда была) деньги на оплату товара.
интересно, налоговая бы дала?
под честное слово причем и без процентов..

Это была распространённая практика в то время, но процентик обычно таки брали. Более того, братки предпочитали вкладывать свои деньги в легальный бизнес и иметь с этого долю. Отморозков-то быстро перестреляли, а остальные стали вполне легальными и преуспевающими бизнесменами.

22

Pliskin написал(а):

но процентик обычно таки брали.

я ж на недельку...

23

Pliskin написал(а):

Отморозков-то быстро перестреляли, а остальные стали вполне легальными и преуспевающими бизнесменами.

Если Чубайс - отморозок, почему его всё еще не пристрелили, а если легализованный бизнесмен - то почему в него стреляют? Полуофф, конечно...

24

AllBiBek написал(а):

Если Чубайс - отморозок, почему его всё еще не пристрелили, а если легализованный бизнесмен - то почему в него стреляют? Полуофф, конечно...

Чубайс совсем не отморозок. А вот стреляли в него или нет, это в соседней ветке обсуждается.
Да и отстрел шёл именно в 90-е, а не сейчас. Сейчас всё уже "устаканилось".
Я же тебе рассказывал, как в 90-е народ бросился резко вооружаться. Доходило же до анекдотических случаев, когда гопота просто стороной обходила дорого одетого человека. У них тогда в голове зафиксировалось очень быстро, если дорого одет - значит с пушкой. И никаких резиноплюев не было. Стреляли просто как в бешенных собак из огнестрела. Ни минуты не думая.

25

Pliskin написал(а):

Доходило же до анекдотических случаев, когда гопота просто стороной обходила дорого одетого человека.

Счатсливые. У нас такого просто прикладывали по голове в спину, и раздевали, независимо от погоды. Цельная индустрия была, гопота к вам в Москву бригадами ездила шмотки снимать. Тем и жил с 89 по 92 примерно. После лавочку прикрыли, буйные слегли, молодежь перешла на феодализм.

26

AllBiBek написал(а):

Цельная индустрия была, гопота к вам в Москву бригадами ездила шмотки снимать.

И много их живыми вернулось?

27

Все практически. У нас тогда гопота в плане гоповитости впереди России всей шла, цельная индустрия была. Эксцессов не припомню, ни одного, у меня почти все "старшие" в бригаде так помотаться успели, точнее - "верхи". Выглядело так: класс с класной руководительницей едет в Москву на экскурсию, легально. После нее - два дня свободного времени, гостиницу оплачивает школа, школы тогда на спонсорстве заводов КамАЗа сидели. Так что - работали группами по 5-8 человек, пасли, вели до подъезда, пригружали базаром, жертва сама с себя все снимала (вообще без угроз, типа "дай затаскать, верну, да чё, не веришь?"), и - ищи ветра в поле. Году так в 90-м поезда еще на подходах к москве начали останавливать, и устраивать тотальный шмон и проверку документов, опять же фейс-контроль. Это же в центре все проходило, что они, дураки чтоль на окраины соваться, там такого же добра но местного разлива хватает...

28

AllBiBek написал(а):

Это же в центре все проходило, что они, дураки чтоль на окраины соваться, там такого же добра но местного разлива хватает...

Во как! А у нас на окраинах их просто валили сразу. Без разговоров. Потом милиция только трупешники собирала. И местных и залётных....

29

Pliskin написал(а):

К судебным приставам добавил бы ещё налоговую, а так же замечательные действия правительства, направленные на "процветание" бизнеса. По сравнению с ними - бандиты, это просто милейшие люди.

(с)Чиновники душат, партнеры кидают.
Чуть что - эта свора сожрет - и забудет.
Бандиты, что крышу ему предлагают,
В сравнении с ними - приличные люди.
Т.Шаов
==========
Листьев кстати по очень разно дошедшим до меня слухам был убит банально - за кидалово. Что-то с рекламой на его передачах связано. Может врут конечно. Только я что-то ангелов с крылышками на тогдашнем ТВ ни одного не припомню.

30

Версий убийства Листьева очень много... А правды мы видемо так и не узнаем...

Отредактировано Остап (2010-04-02 20:06:45)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Бандитские 90-е... Последствия того времени.