Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конная прогулка по Святой земле


Конная прогулка по Святой земле

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Тык-с
Сегодняшним ранним утром,выйдя на крыльцо почесать.....ся,я  обнаружил шикарную погоду,распологающую к семейному активному отдыху.
Уж слишком активно отдыхать я не особо люблю,но когда что то движется подо мной на свежем воздухе,воспринимаю это почти как спорт :rolleyes:
Итак,дети,в кол-ве 3-х штук (приютили на праздники приблудившуюся племянницу) и я с женой были погружены в машину и руль повёрнут в сторону горы Кармель,благо мы на ней практически и живём. На горе,в 10-ти км от нас,находится ранчо,имеющее с 2 десятка лошадей и позволяющее широкой публике развлекаться на них практически бесплатно - 25 длр в час.
К фоткам не придираться,все были сделаны разными мобильными телефонами :)

2

Приехав и "купив" прогулку,немного подождали своего часа,пока освободяться лошади,занятые в это время более проворной публикой,посидели в прохладной тени,заняв себя разговорами. Только мой 15-ти летний сын был занят ай-фоном,который я купил ему вчера. Теперь это единственное,что заботит его в жизни...дня на 4 ;)

Отредактировано Idalgo (2010-04-03 09:27:57)

3

Дабы не испытывать судьбу,иди знай может лошади злючие в эти праздничные дни,мы решили проверить их характер на ком то одном....самом маленьком и беззащитном. Выбрали конечно дочку,тем более,что она,и не возражала...по незнанию.
Нацепили на неё шлем,без которого к лошадям не подпускают (политика страховой компании) и запустили к зверям,а сами кусая ногти предвкушали зрелище!
Кроме сына,занятого ай-фоном :smoke:

4

Чудесное семейство!  :flag:

5

Детишки красивые. Да жена у тебя просто прелесть.
Лошадей тоже люблю, но у меня с ними всегда какие-то анекдотические ситуации получаются :)
Я один раз не справившись с управлением, ухитрился врубить заднюю передачу, и лошадь жопой села на скамейку, на которой люди отдыхали. :)
Никто не пострадал, но чью-то борсетку мы таки раздавили....

6

А на последнем фото лошадка, похоже, устала... :dontknow:

7

Увидив,что ничем сопсна особенно страшным нам не грозит близкое общение с лошадьми,напялили шлемы и проскользнув между брёвнами загона двинулись садиться на копытных.Но не тут то было..сначала к нам подошел эдакий "Мальборо мэн",как выяснилось инструктор,и прочитав нам 5-ти минутную лекцию на тему "как не бояться лошади",предупредив о подвохах тропы и подлом характере лошадей,всё же пустил нас в почти свободное плавание.

Отредактировано Idalgo (2010-04-02 19:39:18)

8

.

9

Жена с дочкой остались ждать нас из похода,надеюсь грустили,но...мало и кто ещё оставался нас ждать.. :)

10

Вобщем двинулись мы одной весёлою гурьбой по просторам единственной в округе горы,наслаждаясь видом,зверями и своим величием всадников :playful:

11

Завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12

.

13

Pliskin написал(а):

Завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я сам себе завидую ;)

14

Погода отличная, природа - тоже.

Хорошо!

И дай ОН вам всем здоровья, счастья, долголетия.  :flag:

15

Но,к сожалению,как это не банально,всё имеет как своё начало,так и свой,простите конец.
После полутора часов прогулки,где я немного ноездил шагом,немного поскакал,постоял не водопое и поборолся с норовистой кобылой,не желавшей признать меня всадником,обтёршей меня об кусты,останавливавшейся не по делу,но поддавшуюся в конце концов моему шарму,или её вразумили удары в бока и жесткое обращение с уздечкой,всё же она стала чувствовать мои желания и предугадывать их на ходу. Поворачивала где мне хотелось,пускалась рысью,стоило мне повести стременами и останавливалась как вкопаная,только я начинал натягивать поводья. Ну что возьмёшь....баба.. :flag:

16

irishman написал(а):

И дай ОН вам всем здоровья, счастья, долголетия.  :flag:

Спасибо Юра,всем нам!
..слезаю с лошади... :D

17

А при торможении голову не опускала?

18

Пошто зверюшку забижаешь? :'(

19

irishman написал(а):

Пошто зверюшку забижаешь?

Да у них есть такая дурная привычка, когда тормозишь, они приседают на передние ноги и голову вниз опускают, чтоб слетел из седла.

20

Pliskin написал(а):

А при торможении голову не опускала?

Не,зато в самом начале,когда я пытался повернуть,она всё старалась укусить меня за ногу!

irishman написал(а):

Пошто зверюшку забижаешь? :'(

Инструктор,видя мою борьбу с "зверюшкой",сказал,что либо я на ней буду ездить,либо она на мне,так что,говорит,выбирай,ты ей показываешь характер,или она тебе. Я решил,что полоторы тонны мне на себе не уволочь,лучше пусть она меня несёт!

21

Pliskin написал(а):

Да у них есть такая дурная привычка, когда тормозишь, они приседают на передние ноги и голову вниз опускают, чтоб слетел из седла.

********************************************************************************

Хозяин лошади получает $25 в час, катающийся получает удовольствие от поездки.
А что, я вас спрашиваю, господа, имеет лошадка? А?
Такчто я не виню зверюшку за её поведение...Ферштейст ди ситуация?   :question:

22

irishman написал(а):

Ферштейст ди ситуация?

Естественно понятно. Я в первый раз сел на лошадь в Казахстане, в стройотряде. Ну та была злобная, как волк. Низенькая, лохматая, и пыталась укусить меня за коленку. Я сначала отбивался кирзачами по ейной морде, потом мне вакумный шланг в руки дали, вместо стэка. Коняшка моментально поняла, что шутки кончились, и её будут бить. На том и поехали.

Idalgo написал(а):

Не,зато в самом начале,когда я пытался повернуть,она всё старалась укусить меня за ногу!

Вот!

23

Андрей: я же шучу, просто - шучу! :flag:

24

Pliskin написал(а):

Я в первый раз сел на лошадь в Казахстане, в стройотряде. Ну та была злобная, как волк. Низенькая, лохматая, и пыталась укусить меня за коленку. Я сначала отбивался кирзачами по ейной морде, потом мне вакумный шланг в руки дали, вместо стэка. Коняшка моментально поняла, что шутки кончились, и её будут бить. На том и поехали.

У них такой характер бывает,что мало не покажется. На ранчо дают самых смирных,а у меня в колхозе,в 85-м,когда приехав туда студентом мне посчастливилось вместо уборки свеклы целый месяц пасти на лошади коров,была такая строптивая сволочь.. Раз 5 с неё падал,пока она оставила меня в покое...видимо махнув на меня рукой...хвостом...или чем там они машут на дилетантов :idea:

Отредактировано Idalgo (2010-04-02 19:01:27)

25

Pliskin написал(а):

Естественно понятно. Я в первый раз сел на лошадь в Казахстане, в стройотряде. Ну та была злобная, как волк. Низенькая, лохматая, и пыталась укусить меня за коленку. Я сначала отбивался кирзачами по ейной морде, потом мне вакумный шланг в руки дали, вместо стэка. Коняшка моментально поняла, что шутки кончились, и её будут бить. На том и поехали.

Idalgo написал(а):

    Не,зато в самом начале,когда я пытался повернуть,она всё старалась укусить меня за ногу!

Вот!

********************************************************************************

Ежели кого обидел ненароком, то искренне прошу простить меня...

26

У нас ещё весна нормальная не пришла....
Дочь в юности будет настоящая красавица. Может надо открыть рубрику "Наши дети"?

27

Idalgo написал(а):

Спасибо Юра,всем нам!..слезаю с лошади..

Ковбой!

28

357magnum написал(а):

Может надо открыть рубрику "Наши дети"?

Я не против,но это к Диме. Правда Вам придётся о ней заботиться,заполнять её и всячески поддерживать как эпистолярно,так и фотографически :) ,конечно с участием других владельцев детей того,или иного возраста ;)

357magnum написал(а):

Ковбой!

Причём со стажем! :rolleyes:

29

Красота! А что это желтенькое цветет?

30

Мартина написал(а):

Красота! А что это желтенькое цветет?

Честно? Понятия не имею.. Какой то цветок полевой,наполняюший воздух пыльцой,возбуждающей мою аллергию до нЕльзя! :tired:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конная прогулка по Святой земле