Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » про честный запад уже было.. теперь про моральный и нравственный...


про честный запад уже было.. теперь про моральный и нравственный...

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

Карикатуры на теракты в московском метро опубликовала одна из крупнейших газет Южной Кореи.
Издание полагает, что трагедия в России не имеет ничего общего с мировым терроризмом.

Станция метро. Прибывает поезд с черепом вместо кабины машиниста. В вагоны стремятся белые фигурки пассажиров и среди них - черная смерть с косой. Такую карикатуру на московскую трагедию опубликовала англоязычная газета «The Korea Times». Первый рисунок на сайте издания появился 30 марта, второй - 1 апреля, сообщает портал newsru.com. В День смеха была размещена карикатура под названием «Очень расстроенный Русский медведь Путин". На ней изображен поезд со взорванным вагоном, возле которого разбросаны окровавленные фигурки людей, и над всем этим возвышается ревущий медведь в шапке-ушанке. Этот рисунок выступает в качестве иллюстрации к статье некоего британского журналиста Гвинна Дайера. Организаторов взрывов он называет чеченскими борцами за независимость.

http://www.echo.msk.ru/news/669010-echo.html

2

ну что тут сказать - пид@расы :(

парадокс написал(а):

Этот рисунок выступает в качестве иллюстрации к статье некоего британского журналиста Гвинна Дайера

а вот тут не в кассу, журналист никак не ответственен за иллюстрации(если это не фотографии сделанные им лично) которыми редакция "украшает" его статью

3

парадокс написал(а):

Организаторов взрывов он называет чеченскими борцами за независимость.

:) ничего не напоминает? ;)

4

viking_il написал(а):

журналист никак не ответственен за иллюстрации

а за текст?

парадокс написал(а):

Организаторов взрывов он называет чеченскими борцами за независимость.

???

5

viking_il написал(а):

ничего не напоминает?

конечно.
палес, борющийся за независимость- и палес, взывающий бомбу- две большие разницы..

6

парадокс написал(а):

конечно.
палес, борющийся за независимость- и палес, взывающий бомбу- две большие разницы..

хи-хи(с)
особенно когда это один и тот же палес :)

7

viking_il написал(а):

особенно когда это один и тот же палес

не, когда он один и тот же- это к цахалу.
в принципе желание независимости тех же чеченцев вещь ненаказуемая.
пока без насилия.

8

парадокс написал(а):

в принципе желание независимости тех же чеченцев вещь ненаказуемая.
пока без насилия.

отож, правда слово "борьба" они иначе не понимают

парадокс написал(а):

не, когда он один и тот же- это к цахалу.

так мы здесь вроде о сми говорим?
можно правда и за правительство поговорить :)

9

И давно это Корея на западе оказалась?

10

viking_il написал(а):

правительство поговорить

ну, молотов то все верно сказал,  между прочим..

JPaganel написал(а):

И давно это Корея на западе оказалась?

прочитайте весь текст, пожалуйста..

11

парадокс написал(а):

ну, молотов то все верно сказал,  между прочим..

а я не о Молотове говорил :)

12

http://www.koreatimes.co.kr/upload/news/100330_p09_catoon2.jpg

13

viking_il написал(а):

а я не о Молотове говорил

ну хорошо- ТОЛЬКО  молотов  все правильно сказал.. :flag:

14

:)

15

JPaganel написал(а):

И давно это Корея на западе оказалась?

Как только это стало удобно парадоксу. Ну что поделать, раз американцы и немцы, сволочи, карикатур не рисуют? :D

Отредактировано Sensemann (2010-04-03 17:04:59)

16

Sensemann написал(а):

Как только это стало удобно парадоксу

у вас тоже проблемы с прочтением материала?

17

парадокс написал(а):

прочитайте весь текст, пожалуйста..

То что журналист британский вовсе не меняет того что и газета и картинка корейские. Кроме того, один британский журналист не есть весь запад. Вы с чем-то из этого не согласны?

18

JPaganel написал(а):

Вы с чем-то из этого не согласны?

мне поменять в названии топика- "про некоторых с запада"?
только скажите..
кстати, южная корея никак не северная по своим политическим взгядам, чуть чо её как раз любят как пример западного пути развития приводить..

19

парадокс написал(а):

мне поменять в названии топика- "про некоторых с запада"?

А может луше че-нить из Новодворской запостить как гештальт России?

парадокс написал(а):

кстати, южная корея никак не северная по своим политическим взгядам

Казалось бы, а причём здесь Северная Корея...

парадокс написал(а):

чуть чо её как раз любят как пример западного пути развития приводить..

Путь развития и мировоззрение несколько разные вещи, n'est ce pas?

20

JPaganel написал(а):

А может луше че-нить из Новодворской запостить как гештальт России?

так не впервой.. :flag:

JPaganel написал(а):

и мировоззрение несколько разные вещи, n'est ce pas?

уи..
но нам её и по мировоззрению пинают...

21

но в общем..
мне нравится ход дискуссии.
вместо вполне разумного осуждения ( оно было- но как не с запада- а из израиля)- началось выяснение градуса западности южной кореи и сколько процентов от западной морали несет в себе британский журналист.
" верной дорогой идете, товрищи" (с)

22

То, как вы начинаете темы, говорит только о том, что тема есть ни что иное как очередная провокация. И она уже начинается с одного только названия.

23

ну я осуждаю этого журналиста.
почитайте тему остапа в этом разделе: "к вопросу о какнонизации гришки распутина и ивана грозного"
и всё станет ясно.

24

парадокс написал(а):

вместо вполне разумного осуждения

Вам очень нужно именно наше осуждение?
Так бы сразу и сказали.
Осуждаю. <стук молотка>

Вам легче?

Лично для Вас мне осудить британского журналиста не жалко. Для себя мне это не требуется, да и британскому журналисту я думаю моё осуждение пофигу.

25

парадокс написал(а):

но в общем..
мне нравится ход дискуссии.
вместо вполне разумного осуждения ( оно было- но как не с запада- а из израиля)- началось выяснение градуса западности южной кореи и сколько процентов от западной морали несет в себе британский журналист.
" верной дорогой идете, товрищи" (с)

Именно. Всегда это меня умиляло.
Представлю что бы произошло будь подобная карикатура но насчет чего(не дай бог) подобного на западе, и будь она к примеру где-нить в Казахстане под авторством русского журналиста.
Потоки осуждения лились бы месяц...с горечью, искренним (это важно!)гневом и примерной страстностью.
А коль дело в Корее, да еще прозападной, да еще британец писал - так зевая стукнем молотком чтобы Парадокс отвязался...

26

http://www.russia.ru/video/diskurs_10081/

США радуются трагедии в Москве
Фантаст Николай Перумов живет в США. Он рассказывает о русофобии, которая существует в англо-саксонском обществе, и которая проявляется даже во время терактов. Несмотря на то, что сама Америка пережила 11 сентября, политики США уверены, что беда России - это благо для Америки.

как говорится - ноу комментс. Он кстати (с)там жЫвет! (вдруг кто не разглядел)

27

Mozgun написал(а):

Фантаст Николай Перумов живет в США. Он рассказывает о русофобии, которая существует в англо-саксонском обществе, и которая проявляется даже во время терактов
....
как говорится - ноу комментс. Он кстати (с)там жЫвет! (вдруг кто не разглядел)

сами же пишите что он фантаст :)
иначе как же он там живет бедненький, мучается, наверное, страшно :D

28

парадокс написал(а):

не с запада- а из израиля

:)
т.е. Ю.Корея для вас достаточно запад, а Израиль - нет? :):)

29

Mozgun написал(а):

как говорится - ноу комментс

Ну почему же,коментс как раз будут.
Так же как РФ не признаёт палестинцев и других террористов-арабов террористами,но только борцами за свободу,так и США относятся к чеченцам.
Как на Ганзе ликовали по поводу 9\11 и других несчастий США,так и многие в США откровенно не против несчастий в РФ.
Кстати вчера как раз разговаривал со своим американским родственником. И насчёт отношения в тамошнем обществе к террактам в РФ. Он сказал,что во многих новостных каналах и сайтах,кроме нейтральной статьи,никакой радости или грусти не чувствуется. Некоторые выражают надежду на то,что эти терракты всё же наведут Москву на мысль,что и ей пора подключится к борьбе с международным терроризмом.
А воспринимать откровения невостребованного в США писателя-фантаста Ника Перумова,мало кому известного подражателя Толкиена,как манну небесную и последнее откровение свыше,я бы не спешил.

30

viking_il написал(а):

сами же пишите что он фантаст :)
иначе как же он там живет бедненький, мучается, наверное, страшно :D

Вообще-то он биофизик, ученый, работает в каком-то институте в Каролине.
По содержанию его выступления есть что сказать?
Это относится и к:

Idalgo написал(а):

А воспринимать откровения невостребованного в США писателя-фантаста Ника Перумова,мало кому известного подражателя Толкиена,как манну небесную и последнее откровение свыше,я бы не спешил.

Он ученый биофизик, и в этом качестве там вполне себе востребован. Иначе не жил бы наверное. Или не работал. Однако работает. И он рассказывает о том что там где живет - видит, а не о мнениях третьих лиц, как Вы.
------------------

Хельсинкская комиссия при Конгрессе США делает заявление о том, что теракты в Москве «стали криком о помощи, призывающим к прекращению насилия и ликвидации бедности в Чечне и соседних регионах».

http://www.rus-obr.ru/day-comment/6234
Блин, это каким-же надо быть ебанутым (сорри за мой французский) чтобы такие заявления толкать...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » про честный запад уже было.. теперь про моральный и нравственный...