Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » про честный запад уже было.. теперь про моральный и нравственный...


про честный запад уже было.. теперь про моральный и нравственный...

Сообщений 91 страница 120 из 210

91

irishman -  :surprise:  :flag:

92

Akuna Matata написал(а):

где я пинаю Германию, Израиль, или даже Америку

ну и найди хоть один пост, где я пинаю Россию?

Ты сделала то же самое - ты обвинила в пинании всех нас вместе.

Потому что я себя от Германии сейсас не отделяю.
А дядя Юра - от Америки, а Влад и Володя от Израиля.

А ты нас всех в одну кучу только из-за того, что есть пара паразитов пинающих Россию?

Akuna Matata написал(а):

Нет у меня веры в искренность любви и слез пинающих. Sorry...

Нету у меня веры в скидывающих и хороших и плохих в одну кучу, поскольку я сам, за говно, выливаемое на наши страны Мозгуном и подобными ему, ни тебя ни Феликса ни Андрея не виню.

Но ты взрослый человек и не мне тебя учить - поступай как знаешь.  :angry:

93

grg написал(а):

Там, на сколько я помню, помощь шла по решению ООН, но не через структуры ООН, а напрямую от стран.

Я имел в виду военную помощь.

94

Иваныч написал(а):

Оно не имеет никакого отношения к правительству страны

любимая отмазка демократов про частное дело...

95

парадокс написал(а):

любимая отмазка демократов про частное дело...

И ведь абсолютно правильная. Только полнота власти предполагает полноту ответственности. Поэтому, например, Чингисхан или Сталин фиг от чего отмажется. А демократы запросто.

96

Насчет там ненаю. А здесь запросто. Просто нашим гражданам трудно понять, что мнение журналюги или редактора (точнее, того, кто им деньги плотит) может отклоняться от Линии Партии.

97

Всеволод написал(а):

И ведь абсолютно правильная

не, абсолютно удобная для всяких пакостей...

98

парадокс написал(а):

не, абсолютно удобная для всяких пакостей...

Один из плюсов демократии.;)

99

Всеволод написал(а):

Я имел в виду военную помощь.

А я как раз имел ввиду "гуманитарную помощь"

100

grg написал(а):

Хельсинкская комиссия при Конгрессе США делает заявление о том, что теракты в Москве «стали криком о помощи, призывающим к прекращению насилия и ликвидации бедности в Чечне и соседних регионах».http://www.rus-obr.ru/day-comment/6234
Блин, это каким-же надо быть ебанутым (сорри за мой французский) чтобы такие заявления толкать...

а может не зря эту комиссию назвали обезьянами (не в смысле национальности, а в смысле мозгового облика)

101

Mozgun написал(а):

У Вас мания величия? КОЛЛЕГА!!!     
Грех не растолковать единомышленнику: я пощу мнение американца о том что происходит в Америке высказанное им лично. Ключевые слова - лично. Даже видео есть. В лицо тсзть говорит.

А ты постучись ко мне в сакайп, я тебе покажу паспорт, и как Американец из Америке лично, тоесть в лицо скажу что преведёный тобой факт, обыкновенная пропогандистская Хе-ня.
Так будет нормально?

Отредактировано omsdon (2010-04-08 00:30:49)

102

STATEMENT ON TERRORIST ATTACK IN MOSCOW

WASHINGTON - U.S. Sen. Benjamin L. Cardin (D-MD), Chairman of the Commission on Security and Cooperation in Europe (U.S. Helsinki Commission) and Co-Chairman Congressman Alcee L. Hastings (D-FL) issued the following statement regarding this morning's explosions on the Moscow subway system:

“We and the American people stand with the Russian people in sympathy and solidarity in the wake of this tragic loss of lives. We are encouraged by Prime Minister Putin’s call to find and punish the criminals responsible for this barbaric act.”

"The architects of Russia’s North Caucasus policy don’t ride the metro, especially not at eight in the morning. These attacks targeted innocent working class people on their way to jobs and schools. If you improve security on these trains, the killers will simply find a softer target. While this attack hit Moscow, it serves as a cry for help to end the violence and poverty in Chechnya and neighboring regions that engender the desperation that makes these sorts of incidents more likely.”

The Commission on Security and Cooperation in Europe, also known as the U.S. Helsinki Commission, is an independent agency of the Federal Government charged with monitoring compliance with the Helsinki Accords and advancing comprehensive security through promotion of human rights, democracy, and economic, environmental and military cooperation in 56 countries. The Commission consists of nine members from the U.S. Senate, nine from the House of Representatives, and one member each from the Departments of State, Defense, and Commerce.
http://www.csce.gov/index.cfm?FuseActio … N=94900365

103

omsdon написал(а):

А ты постучись ко мне в сакайп, я тебе покажу паспорт, и как Американец из Америке лично, тоесть в лицо скажу что преведёный тобой факт, обыкновенная пропогандистская Хе-ня.
Так будет нормально?

Нормально конечно. Просто я даже в своем дворе могу встретить двух людей из соседних квартир которые по одному поводу будут иметь совершенно разные мнения. Чуть не до драки. А Вы за всю Америку подписываетесь...

104

О!!! Какой интересный "диспут" я пропустил.
Причем, ИМХО, тут лежит ключ ко многим спорам и недопониманиям.

grg написал(а):

Извиняюсь, что влажу в ваш разговор, но думаю, что Вы не поняли Влада. Я думаю, что все эмигранты, присутствующие на этом форуме (по крайней мере, судя по постам) разделяют русских людей, и Российское государство.

Зигги написал(а):

Ты сделала то же самое - ты обвинила в пинании всех нас вместе.
Потому что я себя от Германии сейсас не отделяю.
А дядя Юра - от Америки, а Влад и Володя от Израиля
.

Итог!
Идет разговор слепого с глухим. Так как первоначальная система отсчета разная.
Вы русские в массе хорошие, за некоторым исключением, но страна у вас  - говно. А мы тоже хорошие за некоторым исключениеи  и страны нашего проживания просто прелесть.
И если человек из России недай Бог любит свою страну он становится "квасным патриоттом" и еще Бог знает чем.

ЗЫ. Akuna Matata , поздравляю вас с вступлением. Боже, как все знакомо.

105

DARNE написал(а):

Идет разговор слепого с глухим. Так как первоначальная система отсчета разная.

Вобщем-то да. Поскольку мы можем ругать свои правительства, а вы можете ругать наши правительства.
Я не помню, чтобы кто-то высказывался плохо о русских, но часто о России как государстве. Поскольку пожив в России\СССР и в Америке\Израиле\Германии мы можем сравнивать государства по личному впечатлению. И в первую очередь, по отношению к своим гражданам.

106

DARNE написал(а):

но страна у вас  - говно

видишь, как тебе удобно.

Передёрнул и сиди, посмеивайся в кулачок.
Где это ты про "говно-страну" прочёл?
Про правительство мы пишем.

ПРО ПРАВИТЕЛЬСТВО.
Так правительство и у нас (в Германии) говно.
Лучше российского или хуже - я в сортах дерьма не разбираюсь.

А вот то, что ты написал называется добрым русским словом ПРОВОКАЦИЯ.
А кто провокациями занимается? - прaвильно - провокатор.

Тебя корчит так, что я себя с Германией идентифицирую, а не с Россией?
Так для этого и Россия и Германия много сделали.

107

Если бы еще разделять страну и государство, то было бы понятнее. А так - пока обидно.

108

Ironic написал(а):

Если бы еще разделять страну и государство, то было бы понятнее. А так - пока обидно.

а нам как?

109

DARNE написал(а):

Вы русские в массе хорошие, за некоторым исключением,

Чем дальше, тем чаще в этом сумлеваюсь...

110

Ironic написал(а):

Если бы еще разделять страну и государство, то было бы понятнее. А так - пока обидно.

Ну, мы (по крайней мере я), когда пишем "Россия" имеем ввиду государство, с конкретным правительством, а не страну и людей.

111

Зигги написал(а):

Тебя корчит так, что я себя с Германией идентифицирую, а не с Россией?

не корчит.  И перевернул все ты.
А вывод из приведенных и выделенных красным слов у меня прост.
когда я пишу о том что мне нравится что мое правительство перестало кормить "за дружбу" и делаю расчеты во сколько примерно моей стране обходится этот прокорм, ты почему то обвиняешь меня в нелюбви к украинцам, белорусам, болгарам и тд.
Когда я пишу что некие таксисты в НЙ  обсчитывали клиентов - меня тут же обвинили что я оболгал тысячи людей разных национальностей.
"Все хорошо" Лёнь. я привык.

Зигги написал(а):

ПРО ПРАВИТЕЛЬСТВО.
Так правительство и у нас (в Германии) говно.
Лучше российского или хуже - я в сортах дерьма не разбираюсь.

А не сможешь мне, глупому, пояснить, как сотни тысяч очень хороших людей в очень хорошей стране выбрали себе такое правительство?
Или все таки по поговорке  - "народ достоин того правительства которое имеет"?

Зигги написал(а):

А вот то, что ты написал называется добрым русским словом ПРОВОКАЦИЯ.
А кто провокациями занимается? - прaвильно - провокатор.

я даже не написал. Я ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО НАПИСАЛИ -

grg написал(а):

Я думаю, что все эмигранты, присутствующие на этом форуме (по крайней мере, судя по постам) разделяют русских людей, и Российское государство.

И ты

я себя от Германии сейсас не отделяю.
А дядя Юра - от Америки, а Влад и Володя от Израиля.

И именно поэтому, если тут запостить пост что американская армия положила в Ираке сотни тысяч мирных людей, по вашему мнению, я обвиню в этом не конкретно Смитта или Джона и даже не американскую оккупационную армию, а весь американский народ, что я в принципе никогда не делал. Но вы же отожествляете .....

А за  ПРОВОКАТОРА - спасибо. Открыл в себе столько нового  :angry:
"Оглянитесь, нет ли рядом с вами провокаторов? Узнать их очень легко. Провокатор – это обычно неприятный человек, который обожает говорить людям меткие гадости, постоянно от них что-то требовать, с которым и общаться-то не хочется, но которому при этом удаётся выжать из нас все соки, вытрепать нервы и уйти с довольным видом как ни в чём ни бывало. Получив всё, что он хотел. "
И кто с кого тут что то требует?

112

grg написал(а):

Ну, мы (по крайней мере я), когда пишем "Россия" имеем ввиду государство, с конкретным правительством, а не страну и людей.

А граждане у нас в таких случаях не отделяют себя от правительства. Оле-оле-оле-оле, Россия - вперед! Даешь корректность терминов. Занудно получится, зато не подкопаешься.

113

DARNE написал(а):

Или все таки по поговорке  - "народ достоин того правительства которое имеет"?

нет, народ почти всегда — лучше того правительства которое имеет

DARNE написал(а):

А не сможешь мне, глупому, пояснить, как сотни тысяч очень хороших людей в очень хорошей стране выбрали себе такое правительство?

увы, не могу

DARNE написал(а):

И перевернул все ты.

естественно
кто ж ещё?

ты мне описывать будешь, что и о ком Я думаю.

толкователь

DARNE написал(а):

А за  ПРОВОКАТОРА - спасибо. Открыл в себе столько нового

Я ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО ТЫ НАПИСАЛ.

и всё.

114

Насчет граждан и правительства. Мы ж запросто отождествляем некоего журналиста и корейскую газету со всем Западом, не правда ли? Соответственно, будет логично отождествить какого-нить маньяка-убивца со всей Россией или лучше со всем СНГ.

115

Зигги написал(а):

а нам как?

Как и всем - определяться, за кого или за что подписываетесь ("я не отделяю себя...") - за страну или за государство (напомню - "правительство я ненавижу" или типа того). Напомню, в исходном посте срача - "страна, которая ненавидит всех и вся"... Извините за неточность цитат, но смысл таков.

116

grg написал(а):

Ну, мы (по крайней мере я), когда пишем "Россия" имеем ввиду государство, с конкретным правительством, а не страну и людей.

Наверно, все-таки Вы, но не все вы.

117

Ironic написал(а):

Как и всем - определяться, за кого или за что подписываетесь ("я не отделяю себя...") - за страну или за государство

Да фиг с ними обоими, чесслово.

118

Всеволод написал(а):

Мы ж запросто отождествляем некоего журналиста и корейскую газету со всем Западом, не правда ли?

Именно об этом и речь. В советские времена для тго, чтобы что-то опубликовать в газете, это должно было пройти согласование в правительственных органах. По этому каждая статья воспринималась как позиция государства или тенденция. Кстати, по моим ощущениям, Российская пресса вернулась к примерно такому же состоянию.
А в западном мире пресса это одна из коммерческих организаций. опубликуют то что поднимет продажи, или за что заплатят (реклама). По этому на статьи в российсклй и западной прессе реагируют по разному. Хлтя и там и там журналисты - не соврут - не напишут.

119

Ironic написал(а):

"правительство я ненавижу"

именно
и клуню хитрожопую - бундесканцлершу и пидора - министра иностраных дел.

и уж с ними себя точно не идентифицирую

120

grg написал(а):

Кстати, по моим ощущениям, Российская пресса вернулась к примерно такому же состоянию.

Это неверное ощущение, смею заверить. В России пресса ленится поднять ж*пу со стула, и дает два вида материалов: инет-сенсации, и обсосанные официальные релизы, делать и то и другое - это целое искусство. Более-менее суетятся профильные глянцыи киношники, но - первые на подсосе у рекламодателей, вторые зависят от количества ежендневных сенсаций. Делается это примерно так:

Отредактировано AllBiBek (2010-04-08 14:32:13)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » про честный запад уже было.. теперь про моральный и нравственный...