Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Кое что о военнопленных немцах сдавшихся западной коалиции в 45м...


Кое что о военнопленных немцах сдавшихся западной коалиции в 45м...

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/view/2148/42/
Лагеря смерти Эйзенхауэра.

Назовите это бессердечием, назовите это репрессалией, назовите это политикой враждебного отрицания: миллион немцев, пленённых армиями Эйзенхауэра, умерли в плену после капитуляции..

о том как в отличие от "палача и тирана" Сталина соблюдавшего международные конвенции о военнопленных, американские власти уморили миллион пленных немцев после взятия их в плен. Много фото, познавательно.
Я конечно понимаю что эти пленные были далеко не ангелы, но сколько еще помоев американцы выльют на нашу историю имея в своем шкафу гораздо более вонючих скелетов?

ЭЙЗЕНХАУЭР САМ ПОДПИСАЛ ПРИКАЗ О СОЗДАНИИ КАТЕГОРИИ ЗАКЛЮЧЁННЫХ, НЕ ПОДПАДАЮЩИХ ПОД ЖЕНЕВСКУЮ КОНВЕНЦИЮ.

По рассказам экс-заключённых Рейнберга, последним действием американцев перед приходом англичан было заравнивание одной секции лагеря бульдозером, причём многие ослабшие узники не могли покинуть своих нор...

Я начинаю верить что за фразой Геринга в Нюрнберге:(с)"не вам, янки, судить меня за расизм и геноцид" есть гораздо более широкая подоплека...

2

если это правда...
то немцы с союзниками обходились куда гуманее- в отношении их они женевскую конвенцию соблюдали..

3

гыыыыыы ВОН ОНА НАСТОЯЩАЯ ДЕМОКРАТИЯ! а не этот фашисткий строй прикрывающийся добренькой маской , молодца старик эйз.
злой я человек, и злопамятный сильно, но почемуто......мозгун, моск вы наш, благодарчик вам за тему.
к немцам отношусь нормально-немцы такиеже люди как и все, а вот к фашистам и толлерастам....негативно.

п.с.
там коментарии есть и злой камуняка написал:

хотелось бы чтобы это было правдой! хоть амеры отомстилибы немчуре на миллионы убитых белоруссов, украинцев, русских И ДРУГИХ НАРООВ ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ СССР

Отредактировано привет от хаммела (2010-04-05 16:55:00)

4

парадокс написал(а):

то немцы с союзниками обходились куда гуманее- в отношении их они женевскую конвенцию соблюдали..

а к советским воинам?

5

Mozgun написал(а):

конечно понимаю что эти пленные были далеко не ангелы, но сколько еще помоев американцы выльют на нашу историю имея в своем шкафу гораздо более вонючих скелетов?

:( :( смиритесь с этим.
смиритесь с тем что Россия умерла вместе с рождением эрэфии.

6

привет от хаммела написал(а):

а к советским воинам?

а к советским примерно также, как американцы к немецким..
что и удивительно- ответка от советских не прилетела.
я знаком с ветераном сс- пять лет рубил уголек в донбассе и о плене только хорошее.

очень примечателен его рассказ о первых днях советского плена.
напоминаю- это только эсесовцы. 100%.
итак-
" построили нас и заставили раздеться догола. вдоль строя идет капитан и две женщины в белых халатах.
примерно каждому  третьему- пятому ставят на груди крест химическим карандашом.
А МЫ ЗНАЛИ, КАК СЕБЯ ВЕЛИ ВОЙСКА СС НА ТЕРРИТОРИИ СССР (!!!) ( "знали"- потому что этот воевал уже в конце войны в чехословакии и в ссср не был)   и мы понимаем- всех с крестами сейчас расстреляют. логично и заслуженно.
кто может, начинает кресты стирать.
а напротив охрана с автоматами, не понятно видят- не видят..
ну, обошли строй, капитан  встает ко всем лицом и говорит- те, кто с крестами- МАРШ ДОМОЙ, ДИСТРОФИКИ.
остальные кто покрепче, едут в ссср восстанавливать вами же разрушенное."

Отредактировано парадокс (2010-04-05 17:03:40)

7

ну про наше отношение с немецким военопленным это известно.
во они нам вокзал отстроили обратно.

парадокс написал(а):

а к советским примерно также, как американцы к немецким..

то есть вы хотите сказать, что всякое типа соблюдение правчеловека, нормальные условия итп соблюдались?

8

привет от хаммела написал(а):

то есть вы хотите сказать, что всякое типа соблюдение правчеловека, нормальные условия итп соблюдались?

нет конечно.
а где по ссылке про права человека?

9

не ну то что к союзническим войскам фашисты относились по конвенции - не спорю.
а то что фашисты к нашим относились по конвенции-уж не верю, так не верю.

10

привет от хаммела написал(а):

а то что фашисты к нашим относились по конвенции-уж не верю, так не верю.

так и я не верю.
я верю, как по ссылке..
про тиф и диарею..
про палки и строй..
про жратву тоже верю..

11

парадокс написал(а):

а к советским примерно также, как американцы к немецким..

тьфу....ммммм в запале не правильно прочитал фразу.
правильно фашисты относились к союзникам лучше чем к нашим, а союзники относились к фашам также как фаши относились к нашим.
правильно написано.
сразу не понял поэтому полез не зная броду.
+0.25ACP

12

парадокс написал(а):

что и удивительно- ответка от советских не прилетела.

Я собственно об том же. Страшный упЫрь Сталин лично сожравший стотыщмильёнов народу и изнасиловавший всю Германию как то не вписывается в этот ряд. У меня в городе немцы кстати много чего строили, а старики еще помнят те времена. Так вот - жуткий тоталитарный СССР вел себя с пленными значительно гуманнее даже несмотря на то что имел все основания на обратное. А эти "герои-освободители" Европы (в свете их учебников для новоэмигрантов, я ряжом тему затевал недавно, тащившиеся месяцами десяток километров по Франции и "едва успевшие" к победе) показали себя во всей красе...

13

Mozgun написал(а):

Так вот - жуткий тоталитарный СССР вел себя с пленными значительно гуманнее

из воспоминаний эсесовца- а уголек он рубил в донбасе- украинки (!) постоянно совали хлеб и яйца со словами "поделись с бараком". ( у Ханса до сих пор слезы наворачиваются на глазах)
конвой делал вид, что не видит.
пока один "особо голодный"  не впился в буханку зубами сам, без друзей.
приклад тут же  вбил ему зубы вместе с хлебом в глотку.
при этом ханс заверяет, что их кормили не хуже конвоя- ибо конвой йухом груши околачивал- а эти 12 часов уголь рубили.
далее- никакого перевоспитания не было.
им зачитали то ли приказ, о ли обращение сталина- что их не наказывают и не перевоспитывают- они просто востонавливают разрушенное.
никаких политинформаций и никаких задушевных бесед.

Отредактировано парадокс (2010-04-05 22:36:38)

14

обидно что наших так не кормили и так обращались.
ээээээхххххх жалко что совок не изжил поговорку "бей своих чтоб чужие бялись"
еслиб эта поговорка потряла смысылбы, и к свимбы относились лучше чем к чужим, то другая щас бы история было. :(

15

привет от хаммела написал(а):

и к свимбы относились лучше чем к чужим

ну, если внимательно читать солженицина- то к своим заключенным в ссср относились очень прилично- и  даже от рака вылечили..

16

читали варлама шаламова? калымские рассказы?
я только половину читал,, но и этого хватает чтобы понять как относились к зк.

17

Сейчас несидевший Парадокс расскажет Вам, что, отсидевший 25 лет на строгом режиме, Шаламов всё наврал.

Поскольку ему просто выгодно, чтобы это была ложь.
Иначе могут возникнуть сомнения в его собственной концепции.

18

Ага и больные почки и отказавшийся от семьи брат и слепой отец-священик-это не враньё.
кстате а ведь шаламов должен был сидеть не 25, а кажется или 10 или 15, но изза войны и приказа не довать освобождения, плёс ещё и "признание" к антисоветскому писателю-блоку, которое он сделал по глупости привели к сроку в 25 годов.

Отредактировано привет от хаммела (2010-04-06 01:01:09)

19

Если Парадокс сказал "брехня", значит "брехня".

Правда, только для Парадокса.

20

ну не надо так на чиловика нападать, он ещё и не пришёл, и не прочитал, чого мы тут накалякали.
ну вот не могу, не могу понять как полицаев бывших, блатняк, политических на одни хазы можно было сажать?
ну да законы так таковые тогда ещё не так сформировлись, но всё равно както не разумно, так к своим же относиться, о своих как не думали........

21

Зигги написал(а):

Сейчас несидевший Парадокс расскажет Вам, что, отсидевший 25 лет на строгом режиме, Шаламов всё наврал.

положим, парадокс не сидел.
но все без исключения сидельцы, кого я слышал- сидели ни за что и на зоне были просто королями.
возникает некоторое  недоверие.
в случае с Шаламовым накладывается на его реальную биографию, а также "легкие разногласия" между одним из самых его известных рассказов и реальной историей- слава богу, теперь хорошо и в подробностях известной.  что очень хорошо формирует отношение к  его остальной прозе.
так что выгодно- это тем, кто верует. ( я не буду показывать пальцем)
а мне выгодно думать...

Отредактировано парадокс (2010-04-06 01:20:55)

22

привет от хаммела написал(а):

которое он сделал по глупости

по глупости он повстанческой деятельностью начал заниматься..
я напомню, что от своих троцкистских взглядов он никогда не отказывался сам, а что было бы, приди троцкий и компания к власти в ссср и представить страшно.
и минимального троцкистского набора в лице никиты сергеевича хватило для развала страны.

Отредактировано парадокс (2010-04-06 01:23:17)

23

парадокс написал(а):

а мне выгодно думать...

так и я о том - тебе выгодно.

Поэтому доверяю не тому, кому выгодно, а тому, кто там был.

24

Зигги написал(а):

Поэтому верю не тому, кому выгодно, а тому, кто там был

а я не верю, тем кто там был, когда они рассказывают то, что им выгодно.
для меня нахождение в тюрьме не есть право на истину.
ты же веруешь.

25

ну про троицкитсво парадокс прав-реально варлам не по годам и не по статусу был борзым.
и еслибы он с самого начало не затеял это, то ничегобы и не было.
согласен.
смысл в другом-в быту.
просто не понятно как так чтобы к чужим относились лучше чем к своим  :'(

26

Высеры Шаламова - характерны только для Шаламова, кроме него никто ничего подобного не видел.

' написал о тёлке-следаке в 37-ом, которая при допросах закрывала дверь на ключ, привязывала арестованного к стулу и задавая вопросы, постепенно раздевалась. А потом била арестанта ногами, норовя попасть по яйцам.

Дорогие дети.

Пытки - физически утомительное занятие.

Основная и самая эффективная пытка в НКВД - лишение сна, при этом никто никого не трогал.

' Когда мне было лет 14, я тусил с филевской шпаной в филевском парке. Периодически на нас устраивали облавы и отвозили в соседнее 119-ое о/м, где с каждым "проводила беседу" некая тов. капитан милиции с огромными сиськами. Мы потом просекли, если ты ей нравишься, то она расстегивает две пуговки на рубашке (из пяти), если очень - три (уже виден лифчик). Сява, ему было аж 16 лет, добился аж 4-х пуговок. Мне больше 3-х не давали

[утирает слёзы восторга]

С детства, решительно с детства он противостоял Системе!

А когда беседы проводил капитан - сколько пуговиц он расстёгивал на ширинке?
http://www.dvdspecial.ru/cgi-bin/ultiwe … ;id=725478

кстати- шаламову выгодно врать..
а вот я деньги на его книгах не зарабатываю.
равно как и на истории вообще..

27

парадокс написал(а):

кого я слышал- сидели ни за что и на зоне были просто королями.

а ааааа ну тогда всё понятно, вы им посоветуйте и дальше нагитарах играть :D

28

привет от хаммела написал(а):

просто не понятно как так чтобы к чужим относились лучше чем к своим

ну, у меня есть сомнения как на самом деле относились..
но в принципе- вы к кому лучше относитесь- к сопернику или к предателю?

29

привет от хаммела написал(а):

ааааа ну тогда всё понятно, вы им посоветуйте и дальше нагитарах играть

так и шаламов туда же.

30

парадокс написал(а):

а я не верю

вопрос веры тут не обсуждается

Скорее вопрос доверия.

С ВЕРОЙ - всё ясно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Кое что о военнопленных немцах сдавшихся западной коалиции в 45м...