Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Кое что о военнопленных немцах сдавшихся западной коалиции в 45м...


Кое что о военнопленных немцах сдавшихся западной коалиции в 45м...

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Sergey13 написал(а):

Я думал

а вы разве умеете? :rofl:

62

парадокс написал(а):

Из военнопленных, освобождённых во время войны, подверглось репрессиям менее 10%, из освобождённых после войны — менее 15%, причем большинство репрессированных вполне заслужило свою участь, будучи полицаями, власовцами и прочими прислужниками оккупантов.

Мне понравилось.:) Характеризует, аднака.

63

Sergey13 написал(а):

Я думал он только со мной шлангует, если его "логическое" мышление сбой дает. Оказавается, это его обычная практика... Просто шланг-рецидивист какой-то.

Хихикающий сталинист - это такой особенный тип практики  :yep:

64

парадокс написал(а):

если это правда...
то немцы с союзниками обходились куда гуманее- в отношении их они женевскую конвенцию соблюдали..

А чего нет? Этнографически и исторически они ведь братья - кто родные, кто двоюродные.
Славяне-же и их культура для них были ничем.
Если Гитлер приказывал из Западной и Центральной Европы вывозить самые ценные экспонаты мирового искусства для своего музея в Линце и для коллекций верхушки Рейха, то славянская культура и история просто уничтожались.
Ни разу не жалко немцев. Мало их сгноили в плену.

65

Почему те, кого поражает имя Давид у нееврея не поражаются именам Иван, Пётр, Павел, Михаил, Аким, Анна, Гавриил, Гурий, Елизар, Елисей, Семён, Тамара, Савелий, Яков, Марфа, Матвей ......

Ну например Михал Иваныч Петров, Пётр Палыч Яковлев или Матвей Гаврилыч Савельев - во гады как замаскировались.
А Марфа Петровна Гурьева, Анна Михална Семёнова или Тамара Иванна Павлова - что деется :(

И жених случился ей - королевич Елисей.
Видимо из хазар.

66

Зигги написал(а):

Почему те, кого поражает имя Давид у нееврея не поражаются именам Иван, Пётр, Павел, Михаил, Аким, Анна, Гавриил, Гурий, Елизар, Елисей, Семён, Тамара, Савелий, Яков, Марфа, Матвей ......Ну например Михал Иваныч Петров, Пётр Палыч Яковлев или Матвей Гаврилыч Савельев - во гады как замаскировались.
А Марфа Петровна Гурьева, Анна Михална Семёнова или Тамара Иванна Павлова - что деется :(

И жених случился ей - королевич Елисей.
Видимо из хазар.

Большая часть этих имён выглядела-бы странно, если-бы ими еврейские родители нарекали новорожденных в наше время.
Марфа Меир
Гурий бен Гурион
Елисей Натанияху

67

Dmitry написал(а):

Ни разу не жалко немцев. Мало их сгноили в плену.

А славян? В славянском плену.:)

68

Всеволод написал(а):

Dmitry написал(а):

    Ни разу не жалко немцев. Мало их сгноили в плену.

А славян? В славянском плену.:)

С этим вы сами разбирайтесь. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать. У вас, вон, памятники Ленину понаставлены по всей стране.  С них и начинайте.

69

Dmitry написал(а):

Ни разу не жалко немцев. Мало их сгноили в плену.

А Вы - мразь.

70

Waltender написал(а):

А Вы - мразь.

однако какое интелегхэнтное общение, какие аргументы приводят на свою сторону бойцы.
браво товарищи.
а между прочим он вас мразью не обзывал.

Отредактировано привет от хаммела (2010-04-21 17:25:56)

71

привет от хаммела написал(а):

однако какое интелегхэнтное общение, какие аргументы приводят на свою сторону бойцы.

это чмо употребило в качестве критерия для уничтожения

этническую принадлежность группы уничтожаемых.

Расшифровывать далее не буду.

Имеющий глаза - да увидит.

72

Waltender написал(а):

Dmitry написал(а):

    Ни разу не жалко немцев. Мало их сгноили в плену.

А Вы - мразь.

Что, правда-таки и вправду делает больно?

Мало нациков гноили. Будь моя воля они-бы и сейчас еше своими 90-летними костями по шахтам стучали.

73

привет от хаммела написал(а):

а между прочим он вас мразью не обзывал.

называл
только завулировано

бана не будет

74

Dmitry написал(а):

Мало нациков гноили.

Написали слово "немцев".

Ну, таких вот немцев.

Типа Энгельса там, или Эрнста Телльманна.

75

Dmitry написал(а):

Будь моя воля

руки кОротки.

76

никто не спорит что употреблять этническую принадлежность в качестве критерия и аргумента это не хорошо.
то рукоблудить то в ответ не надо!
это было во первых.
ну вот послали тебя, или в морду лезь, или не опускайся до его уровня.
ответ или ответочка должна быть адэкватной.
во вторых,по теме.
людей ИМЕННО ЛЮДЕЙ жалко независимо от национальности, безусловно жалко, но фашистов-НЕТ!
людей гноить нельзя было, а вот к фашистам обращались очень, слишком очень мягко.

Отредактировано привет от хаммела (2010-04-21 17:32:26)

77

привет от хаммела написал(а):

людей гноить нельзя было, а вот к фашистам обращались очень, слишком очень мягко.

+1

78

Waltender написал(а):

Dmitry написал(а):

    Мало нациков гноили.

Написали слово "немцев".

Ясный перец что я про немецких оккупантов говориул, а не про бабку с дедкой  из горной альпийской деревни.

79

Зигги написал(а):

привет от хаммела написал(а):

    а между прочим он вас мразью не обзывал.

называл
только завулировано

Вау, вы случаем не внук Вольфа Мессинга?
Ну-ка, о чем я сейчас думаю?

80

Dmitry написал(а):

Ясный перец что я про немецких оккупантов говориул, а не про бабку с дедкой  из горной альпийской деревни.

так может выражаться почётче надо было?

81

Dmitry написал(а):

Вау, вы случаем не внук Вольфа Мессинга?
Ну-ка, о чем я сейчас думаю?

2—е предупреждение
дальшe будет недельный бан

82

Зигги написал(а):

Dmitry написал(а):

    Вау, вы случаем не внук Вольфа Мессинга?
    Ну-ка, о чем я сейчас думаю?

2—е предупреждение
дальша будет недельный бан

За что, собственно?
Интересное модерирование...Навроде ИРО.

83

слушай Дима ну чуствуюешь что по голове палкой бьют, так зачем поднимаешь?
не будь таким борзым.

84

Dmitry написал(а):

За что, собственно?

за хамство

85

Dmitry написал(а):

С этим вы сами разбирайтесь. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать. У вас, вон, памятники Ленину понаставлены по всей стране.  С них и начинайте.

Ни-фи-га не понял. Всего лишь спросил, распространяется ли Ваша ненависть на военнопленных солдат гитлеровской коалиции - литовцев, латышей, эстонцев, русских, югославов (так их у нас записывали), датчан, французов и т.п. Тот еще интернационал был. Или только на немцев?

Вот про пленных гитлеровцев американского происхождения не слышал.

Отредактировано Всеволод (2010-04-22 06:59:31)

86

Всеволод написал(а):

Ни-фи-га не понял. Всего лишь спросил, распространяется ли Ваша ненависть на военнопленных солдат гитлеровской коалиции - литовцев, латышей, эстонцев, русских, югославов (так их у нас записывали), датчан, французов и т.п. Тот еще интернационал был. Или только на немцев?

Однозначно на всех выше-упомянутых. И примкнувшего к ним Шелепина.

Щас датчанин какой-то меня мразью назовёт.

Есть тут датчане?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Кое что о военнопленных немцах сдавшихся западной коалиции в 45м...