Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Там, под землёй.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Пару минут тому назад жена, смотрящая утренние новостиpo TV сказала, что в штате West Virginia  на одной из угольных шахт произошёл взрыв метана. Зашёл на интернет, и вот подробности этой горькой новости. Погибло 25  человек и ещё 4 не могут найти. Концентрация метана сильна, и горноспасатели сверлят отверстия, дабы провентилировать ту секцию выраборок. Спасатели стучали по металлу свёрл, чтобы связаться с возможно выжившими шахтёрами - никакого ответа. Название шахты - Upper Big Branch.
Кадыш по погибшим сказал.
(Простите за неотредактированный перевод с английского - не могу сконцентрироваться).
================================

Если кто посчитает нужным, помолитесь за упокой душ моих коллег.

2

.

3

Они были простыми шахтёрами, работали под землёй, зарабатывая на хлеб их насущный. Cреди погибших - одна женщина.
Да, ещё одна деталь; сиюминутное время - 8:17 утра.

Отредактировано irishman (2010-04-07 22:37:01)

4

.

5

Снимаю каску и молюсь за их упокой...

Отредактировано Groz (2010-04-08 20:40:20)

6

А ведь на неделе ещё было затопление шахты в Китае,но там нашли чудом выживших.

7

:(

8

Вытащат может кого?

Сегодня передавали, что пытаются туда воздух подать.

9

Сейчас чуть позже полуночи у нас тут. Сижу, читаю о шахтёрах, их семьях, спасателях. Потихоньку вырисовывается такая картина. Там, под землёй, осталось 25 человек, и ещё о 4-х нет никаких сведений. После взрыва спасатели просверлили по крайней мере два вентиляционных отверстия, чтобы дать возможность метану выйти наружу,после чего спасатели могли бы опуститься в шахту на поиски тех 4-х, возможно ещё живых.
Видел фото, смотрел "ролики": там - простые, самые обыкновенные люди, их семьи, их дети, жёны,...Всё то же самое, что было когда-то в моей жизни давно там, в России: люди стоят на шахтном дворе, ждут, надеются, молятся...
Согласно информации, предоставленной губернатором штата, спасатели смогут опуститься под землю на поиски 4-х пропавших шахтёров.  Даст Б-Г, найдут кого живыми - даст Б-Г...
======

Молитесь за них...

********************************************************************************

ЕvgeniyО, grg, Иваныч, Groz, Зануда, Зигги  - спасибо.

Отредактировано irishman (2010-04-09 09:33:02)

10

Выживших - нет...
+++

Прими, Г-СПОДИ, в царствие ТВОЕМ души детей твоих, и сотвори им, Г-СПОДИ, вечную память.

11

. :'(

12

Упокой ,Господи,души их...

13

Groz написал(а):

А ведь на неделе ещё было затопление шахты в Китае,но там нашли чудом выживших.

********************************************************************************

Помню...

14

...(

15

irishman написал(а):

Выживших - нет...

передали вчера днём по радио - с миром им упокоится. :(

16

.

17

Да упокоятся с миром души погибших...
Царствие им небесное.

18

Idalgo, demon 001, Teamplay, VASILICH - спасибо.

19

.

20

.
:(

21

Сегодня и завтра у меня сборы горноспасательной команды,пускай они только учениями и останутся.http://s58.radikal.ru/i160/1004/5b/70687beb5f76t.jpg

Отредактировано Groz (2010-04-12 17:10:31)

22

Groz написал(а):

Сегодня и завтра у меня сборы горноспасательной команды,пускай они только учениями и останутся.

********************************************************************************
И да хранит тебя и твоих товарищей-шахтёров Г-СПОДЬ.

Как Лёня говорит - gluck auf!!!

Отредактировано irishman (2010-04-12 18:05:03)

23

Андрей (Pliskin) и Володя (viking_il) - спасибо.

24

irishman написал(а):

И да хранит тебя и твоих товарищей-шахтёров Г-СПОДЬ.

Как Лёня говорит - gluck auf!!!

Благодарю,старый горняк!