Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пипец Мозгуну :)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не так давно тут Мозгун лопнувшие банки Американские считал. Аж чуть больше чем за сотню зашел.
Но скоро ему настанет ПИПЕЦ  :crazyfun:

http://diepresse.com/home/wirtschaft/in … t/index.do

Neue "Blase": 40 Prozent der US-Banken bedroht

вкратце:

Новый пузырь: под угрозой 40% американских банков
Мир постепенно отходит от последствий кризиса, вызванного лопнувшим в США пузырем в сфере жилой недвижимости. Но там же теперь надувается следующий. На этот раз миллиардными убытками грозит деловая недвижимость. Комиссия Конгресса США говорит о возможном невозврате почти половины кредитов на сумму в 700 млрд долларов. Последствия для экономики будут фатальны - 40% американских банков окажутся под угрозой банкротства.
Основания для беспокойства имеются. Во-первых, с 2007 года стоимость деловой недвижимости упала примерно на 40%. Во-вторых, складывается напряженная ситуация с арендой - с одной стороны, многие здания пустуют, с другой, арендная плата за последнее время тоже сильно упала, для офисных помещений - на 40%. Уже в 2011 году на невозврате кредитов американские банки могут потерять от 200 до 300 млрд долларов, говорится далее в статье. Под угрозой 40% из 7560 банков США.

Теперь точно Мозгун считать затрахается!  :D

В прошлом году мы посадили 20 га пшеницы
Но ее съел суслик.
В этом году мы посадили 50 га пшеницы
Но ее съел суслик.
На будующий год мы посадим 100 га пшеницы.
Пусть суслик объестся!

2

DARNE написал(а):

Пусть суслик объестся!

Не дождётесь!(с)
Нам електричество пахать и сеять будет!(с)
Настрою агрегатор новостей на фильтрацию и пущай комп работает - он железный...
=========
Кстати - чета я давно о моей любимой пирамидке ничего не постил, спасибо что напомнили...
Жалко только Авантюра временно отключена, там хостер накосячил чегото. Но я что нибудь обязательно придумаю.  :yep:

3

А кто ведает куда Октагон пропал?

4

Как считать начнёте - не забудте раздел поменять.

А так - да считайте, не обляпайтесь.

5

Опять кому-то в банковском секторе пойдет бабло...

6

Всеволод написал(а):

Опять кому-то в банковском секторе пойдет бабло...

Уже ушло.

ФРБ Нью-Йорка: Крупные американские банки скрывали свои долги
Крупнейшие американские банки путем специальных финансовых ухищрений (таких как операции на рынке "репо") скрывали реальные размеры своих долгов в публичной отчетности на протяжении по меньшей мере пяти последних кварталов. Об этом сегодня пишут американские деловые СМИ, ссылаясь на закрытые для общественности материалы Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка.

По сведениям прессы, "находчивые" финансовые корпорации занижали подлинные уровни своих долгов в среднем на 42% в конце каждого отчетного периода, так чтобы их балансы смотрелись более надежными в отчетности для инвесторов и регуляторов, передает Reuters.

По неофициальным данным, такие манипуляции проводились по меньшей мере 18 банками, среди которых все ведущие игроки Уолл-стрит - Goldman Sachs Group, Morgan Stanley, J.P.Morgan Chase, Bank of America и Citigroup.

СМИ уточняют, что данная практика формально не является противозаконной, однако такое приукрашивание финансовой отчетности, безусловно, не прибавляет доверия к банковскому сектору со стороны инвесторов, надзорных органов и широкой общественности. Именно неадекватная оценка рисков в банковской системе стала в свое время одной из причин глобального финансового кризиса.

В настоящее время банки продолжают использовать "инвестиционные компании специального назначения", на балансах которых, возможно, укрыты "токсичные" активы еще на сотни миллиардов долларов.

Ранее об угрозе "плохих" долгов предупреждал Народный банк Китая. По мнению китайского Центробанка, раскрытие "токсичных" активов в банковской системе Запада может подорвать восстановление мировой экономики.
http://top.rbc.ru/economics/09/04/2010/391548.shtml