Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пятничное. Про мировые войны.


Пятничное. Про мировые войны.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вот задумался. Первую мировую Россия в обчем и целом проиграла. Очень обидилась на союзников. Вторую мировую выиграла. Тоже обидилась на союзников. Холодную свела вничью - и снова обижена на весь мир. Мож попробовать не воевать? Или тогда не будет России? Вопрос...

2

Всеволод написал(а):

Или тогда не будет России?

Будет конечно,но тогда уже это будет не Россия :)

3

Всеволод написал(а):

Или тогда не будет России? Вопрос...

Хороший вопрос  :D  :rolleyes:  ;)

4

Хотя не. Вру.  Отсутствие войн - не помеха, Россия и не такое выдерживала, выстоим как-нибудь. А вот если прекратим обижаться на весь мир, тогда точно все.

5

А что, в мире кто-то на кого-то не обижен на государственном уровне?

6

AllBiBek написал(а):

А что, в мире кто-то на кого-то не обижен на государственном уровне?

Ну не на 90%же стран..

7

AllBiBek написал(а):

А что, в мире кто-то на кого-то не обижен на государственном уровне?

Хм. Когда-то давно, когда еще малость почитывал востлит.ру, умиляло спокойное отношение средневековых товарищей к коллегам. Седни союзники, завтра враги, послезавтра снова союзники... Разучились, видать.

8

AllBiBek написал(а):

А что, в мире кто-то на кого-то не обижен на государственном уровне?

Это святое ,более того ,удивительно если бы , было не так? подчеркиваю на государственном уровне

9

воюют потому что природа человеческая такая - один работает, много лет зарабатывая себе какие-то средства, а другой работать не хочет, ему проще придти убить того кто работает и отнять его имущество... все эти низменные качества у людей и заставляют тех делать всякие мерзости, затевать войны, грабить, убивать.. только в масштабах межгосударственных войн эти ублюдки сами лично никого не убивают, они заставляют это делать простых людей, (которым эти войны нах ненадо), манипулируя ими и играя на патриотических чувствах.
и не важно кто там на кого обижен, потому как все это вранье, мотивы тут очевидные.

10

Без войны хомосапиенсам совсем скучно, такова уж натура и это нормально, хоть раз в столетие, но обязательно необходимо с кем-то потягаться, а кто-то и постоянно так живет.
Так что все это нормально. Человеки всегда себя будут истреблять и изобретать все время новейшие средства для этого - наверное большая часть денег и науки в этом мире отдана именно этой цели. Что не так уж и плохо - еслиб не военные, не сидели бы вы тут в своих инетах, общаясь друг с другом и, находясь при этом в разных точках мира :yep:

Отредактировано Sensemann (2010-04-09 18:55:14)

11

Всеволод написал(а):

Первую мировую Россия в обчем и целом проиграла.

Почему?! Россия Императорская не проиграла и не выиграла, но прекратила свое существование в процессе войны.

Всеволод написал(а):

Вторую мировую выиграла.

Благодаря Антанте.

12

Sensemann написал(а):

Что не так уж и плохо - еслиб не военные, не сидели бы вы тут в своих инетах, общаясь друг с другом и, находясь при этом в разных точках мира

откуда Вы знаете что было-бы?
не считаю войны "нормальным" явлением, это совершенно идиотское и извращенное действо.. "если у кого-то есть то что тебе нужно - обьяви его врагом и ограбь!" - что в этом нормального? а может человеческие внутренности, намотаные на гусеницы танка, нормально?

13

Виталий написал(а):

не считаю войны "нормальным" явлением, это совершенно идиотское и извращенное действо..

не надо мне это говорить. спорьте с человечеством и доказывайте ему, что оно ненормальное. оно воюет с первого дня своего существования и всегда будет воевать.

14

В этом вопросе так спорить бесссмысленно. А вообще мировая история показывает,что человечество всё время воевало.И что интересно,люди были человечней в те времена.Чтобы ценить мир,нужно сперва узнать,что такое война,а как узнать не повоевав? Чтобы оценить добро,нужно его с чем то сравнить,нужна противоположность,то есть зло.И вот глядя на это зло мы учимся ценить добро.А вот то,что человечество ничему не учится и постоянно наступает на грабли и есть причина новых войн.

15

Sensemann написал(а):

не надо мне это говорить. спорьте с человечеством и доказывайте ему, что оно ненормальное.

интересно - сначала заявили что это нормально и

Sensemann написал(а):

не так уж и плохо

а теперь говорите -

Sensemann написал(а):

не надо мне это говорить

потрудитесь выражаться яснее - может я Вас не правильно понял.

Sensemann написал(а):

оно воюет с первого дня своего существования и всегда будет воевать.

я где-то говорил что это не так?

16

Waltender написал(а):

Почему?! Россия Императорская не проиграла и не выиграла, но прекратила свое существование в процессе войны.

Ага. РИ померла, а Советская Россия Брест-Литовский мир подписала. Не безоговорочная капитуляция, но вполне себе проигранная война.

Так. С тем, что войны свойственны природе человека, никто не спорит. Тока нафига за это обижаться на всех остальных?:)

17

Всеволод написал(а):

Ага. РИ померла, а Советская Россия Брест-Литовский мир подписала. Не безоговорочная капитуляция, но вполне себе проигранная война.

Так РСФСР войну и проиграла.

А не Николай. И не князь Львов. И ,даже, не масон Александра Федоровна.

Всеволод написал(а):

Тока нафига за это обижаться на всех остальных?

Да какая тут обида, Сев?..  :rolleyes:

18

Всеволод написал(а):

Ага. РИ померла, а Советская Россия Брест-Литовский мир подписала.

Вообщето, если государство в ходе войны прекратило своё существование, это означает, что оно в этой войне проиграло. И Российская Империя - это единственная страна Антанты, которая в ПМВ ПРОИГРАЛА.

19

AllBiBek написал(а):

Вообщето, если государство в ходе войны прекратило своё существование, это означает, что оно в этой войне проиграло. И Российская Империя - это единственная страна Антанты, которая в ПМВ ПРОИГРАЛА.

Не совсем соглашусь.

Совсем соглашусь, если принять за данность, что большевики и пораженцы прочих антироссийских внутрироссийских партий действовали как прямые агенты Центральных, были частью стратегии Кайзера.

Тогда да.

Но тут коммунисты заверещат, что это было совсем не так!  ;)

20


Точка зрения

8 май, 2014 at 11:02 AM



— Я обжарил лук, — сказал Юм. — Закидывать в котел?

Старик-туземец вздохнул.

— Повторяю еще раз, — сказал он. — Сначала должен свариться офицер, потом добавляешь батат, бобы и капусту, и только в самом конце — обжаренный лук и морковку.

Он уселся на песке и развернул на коленях засаленную книгу рецептов, ткнул пальцем в страницу.

— Делай все, как написано, иначе получится невкусно.

— Послушайте, — вмешался сэр Клайв. — Вы что, серьезно? Вы не можете так со мной…

— Юм, внучок, сунь ему яблоко в рот.

Молодой Юм с готовностью кивнул. Опустив сковородку с жареным луком на землю, он взял из корзинки яблоко и прочно затолкал офицеру в рот.

— М-м-м! — возмущенно замычал сэр Клайв.

— Вот и молодец, — похвалил старик не то внука, не то офицера. — А теперь возьми кочан капусты и нарежь его соломкой.

Юм послушно придвинул к себе кухонную доску и взял нож. Старик снова уткнулся в книгу и принялся водить пальцем по строкам.

— Хорошо бы сделать к нему грибной паштет, — задумчиво сказал он. — Жаль, что не сезон для грибов… Послушай-ка, — обратился он к сэру Клайву. — Послушай, как думаешь, если за вами отправят спасательную экспедицию, она успеет добраться к нам к сентябрю или октябрю?

Офицер свирепо уставился на старого туземца.

— Ах, да, — спохватился тот. — Яблоко! Извини.

Он выдернул яблоко изо рта англичанина.

— Вам это даром не пройдет! — взвизгнул сэр Клайв. — Ее величество направит корабль… Нет, целый флот на наши поиски, и они заставят вас…

— Вот я и спрашиваю, — нетерпеливо перебил его туземец. — Успеют они до сентября? У нас как раз польют дожди, грибов будет просто море. Понимаешь, в моем возрасте нужна мягкая пища, паштеты, пюре, каши. А к англичанам хорошо идут ягодные кисели и грибной паштет, я еще добавляю в него немного нарезанной петрушки…

— Освободите меня! — завопил офицер. — Немедленно развяжите веревки и отпустите!

Старик поцокал языком.

— Я думал, ты разумный человек, хоть и англичанин, — разочарованно сказал он. — Если я опять развяжу веревки, ты снова попытаешься удрать. А я уже старый человек, пойми, мне тяжело бегать за тобой по джунглям. Да еще, чего доброго, поставишь Юму второй синяк…

Юм оторвался от кочана и потер кулаком глаз.

— Так что сам видишь, раз мы не можем полагаться на твое честное слово, придется полагаться на веревки, — закончил туземец.

— Но мне горячо! — сказал сэр Клайв.

Старик кивнул.

— Все в порядке, не беспокойся, — сказал он. — Тебе оттуда плохо видно, но под котлом разожжен огонь, он нагревает воду в котле. Мы специально разожгли его, чтобы вскипятить воду, понимаешь? Так что не надо волноваться, у нас все под контролем.

— Что значит «не надо волноваться»? — взорвался сэр Клайв. — Мне горячо, говорят вам! Вы что, собираетесь сварить меня заживо?

Старик сердито захлопнул книгу.

— Опять двадцать пять! — сказал он. — А когда я собирался ударить тебя копьем, не ты ли умолял не убивать тебя? Юм, послушай только этого человека!.. Где логика у этих англичан?

Юм стряхнул нарезанную капусту в миску и взялся за батат.

— Не знаю, дедусь, — ответил он. — Может, они не проходят логику в школах.

— Вероломные негодяи! — рявкнул сэр Клайв. — Мы приехали к вам с миром!..

— И с оружием, — напомнил старик.

— Это для нашей безопасности! — огрызнулся офицер. — Мы хотели подарить вам цивилизацию!

Старик почесал редкую бородку.

— Это ты про ту нехорошую болезнь, что распространяли твои матросы?..

Сэр Клайв проигнорировал его слова. Чем теплее становилась вода в котле, тем горячее звучали его речи.

— Мы привезли вам бусы и топорики! Ткани! Гвозди и браслеты!.. Целые корабли бус и браслетов!

— В обмен на наше золото?

— Мы собирались научить вас демокра…

— Юм, внучок, верни ему яблоко в рот.

— М-м-м! М-м-м!

Старик раскрыл книгу, перелистнул пару страниц. Потом снова посмотрел на офицера.

— Знаешь, — сказал он. — Тут ведь все зависит от точки зрения.

Он закрыл книгу, заложив страницу пальцем.

— Все зависит от точки зрения, — повторил он. — Вот ты, к примеру, считаешь, что привел к нам корабли с бусами, чтобы научить нас этой своей ци-ви-ли-зации.

Старик облизнул губы, трудное слово далось ему нелегко.

— А я считаю, — сказал он, — что к нам приплыли корабли с мясом, которое сует нос не в свое дело, портит наших женщин и грабит наши деревни.

Он поднял с земли миску с капустной соломкой и перевернул ее в котел. Пальцем стряхнул кусочек капусты, прилипший к щеке сэра Клайва.

— Никак не могу взять в толк, — признался он. — С чего ты взял, что твоя точка зрения лучше?..

http://alex-aka-jj.livejournal.com/169964.html

21

DARNE написал(а):

Точка зрения

:cool:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пятничное. Про мировые войны.