Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » От израильского изобретения зависит судьба войны с террором


От израильского изобретения зависит судьба войны с террором

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

На полигоне близ Хайфы проходят испытания новейшей миниатюрной системы защиты танков, которая может радикально изменить баланс сил в регионе.

Система называется Trophy, и она способна засекать, сбивать и отклонять от траектории выпущенные по бронетехнике противотанковые ракеты.

Если система окажется эффективной и надежной, характер антитеррористических операций – прежде всего в Ливане против "Хизбаллы" и в Газе против ХАМАСа резко изменится. Позднее изменения скажутся на действиях коалиции НАТО в Афганистане и американских оккупационных войск в Ираке.

Trophy считается первой из так называемых систем "активной защиты", задачей которых является уничтожение ракет и снарядов до того момента, как они долетели до боевой машины.

Традиционно, танковая защита была пассивной – за счет увеличения брони и установки так называемых реактивных компонентов, которые взрывались при соприкосновении с противотанковой ракетой, ослабляя ее удар.

Разработчик Trophy, корпорация Rafael, утверждает, что система может обезвредить любую из ракет, находящихся в арсенале "Хизбаллы". Во время последнего конфликта на территории Ливана террористам удалось вывести из строя около десятка израильских танков, убив при этом 19 танкистов.

Стоимость системы, по некоторым сведениям, превышает 200 тысяч долларов, хотя Rafael утверждает, что "цена системы составляет лишь незначительную часть цены танка".

На броне танка, с правой и левой стороны, устанавливаются два картриджа с небольшими ракетами-перехватчиками. Установленный на танке радар засекает выпущенную по нему противотанковую ракету и дает команду на ее сбивание. Система автоматически перезаряжается.

Успех работы системы может стать причиной настоящей революции в военном деле – танкам потребуется меньше брони, они, соответственно станут более мобильными, легкими и управляемыми.

Представитель авторитетного источника GlobalSecurity.org в вопросах обороны и безопасности Джон Пайк говорит: " Много людей сейчас с интересом смотрят на то, как израильтяне выкатывают эту штуку из гаража и испытывают ее в боевых условиях. Будущее армии Соединенных Штатов зависит от того, сможет ли подобная система работать".
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 58366.html
Если работает,можно поздравить Рафаэль с решением вопроса безопасности солдат.

2

А пока Эксперты "подсчитали" израильские боеголовки

Израиль, чей премьер-министр внезапно отменил в пятницу свой визит на ядерный саммит, который пройдет в США на следующей неделе, считается шестой страной в мире, имеющей ядерное оружие.
Как известно, официальный Иерусалим не отрицает, но и не подтверждает подобные заявления.

Аналитики из числа британских специалистов в области обороны отмечают в журнале Jane's, что еврейское государство имеет в своем арсенале от 100 до 300 ядерных боеголовок, что ставит его в один ряд с более развитыми ядерными державами и примерно на один уровень с Великобританией.

Эксперты расположенного в Лондоне Международного института стратегических исследований (IISS) считают, что Израиль имеет "до 200 боеголовок", которые могут быть установлены на ракету "Иерихон-1" малого радиуса действия и на "Иерихон-2", чья дальность действия определяется как средняя.

Американская правозащитная группа Nuclear Threat Initiative, одним из создателем которой был Тед Тернер, основатель CNN, считает, что израильтяне располагают от 100 до 200 боеголовками.

Израиль - единственная ядерная держава на Ближнем Востоке, чья атомная программа началась еще в 1950-е годы при первом премьер-министре Давиде Бен-Гурионе.

Программа осуществлялась при поддержке Франции, известно о наличие ядерного реактора в Димоне, в южной части пустыни Негев.

По данным Jane's, израильские стратегические силы могут развернуть ракеты "Иерихон- 2", которые имеют дальность действия до 4.500 км, или "Иерихон –3", чья дальность достигает 7.800 километров.

Считается также, что израильские боеголовки могут доставляться по воздуху с помощью истребителей F-16, есть у израильтян и ракеты подводного базирования, что обеспечивает возможность для второго удара, если будут повреждены системы управления наземными ядерными ракетными комплексами.

В 1999-2000 годах Израиль приобрел в Германии три дизельные подводные лодки класса "Дельфин", которые способны запускать модернизированные крылатые ракеты "Гарпун", оснащенные ядерными боеголовками.

Кроме того, как пишет Jane's, некоторые наблюдатели считают, что Иерусалим разработал тактическое ядерное оружие, такое, как наземные мины и артиллерийские снаряды.

"Некоторые аналитики считают, что Израиль, вероятно, хранит большую часть (если не весь) своего ядерного арсенала в разобранном виде", - но, как отмечает Jane's, - сборка полностью функционального оружия может быть произведена в течение нескольких дней".

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу резко уклонился от присутствия на ядерном саммите в Вашингтоне, подчеркнув нежелание Израиля раскрывать свою ядерную программу.

3

Если с защита танков действительно  сработает, то это  в корне изменит наземные  операции.
Молодцы!

4

Террор против танков? Влад, не смеши мои тапочки, переименуй тему.
Хотя изобретение гениальное. Еслиб оно так же против шахидов срабатывало....

5

Pliskin написал(а):

Террор против танков?

А террор может быть только против людей?
Хизбалла организация террористическая и в то время когда она нарушив границу гос-ва минирует дороги и когда выпускает корнеты по танкам. Или тогда она мгновенно видоизменяется?

6

Pliskin написал(а):

Еслиб оно так же против шахидов срабатывало

Это как?

Вагон метро в который входит шахид должет начать самостоятельно стрелять по нему?

7

Влад, у вас война. Это разные вещи. Изобретение позволит сохранить технику в боевых условиях. Террор в моём понятии, это то, что у нас в метро недавно было. В Лондонском метро. Когда у вас смертник на бульдозере людей давил. Это террор. А танки - это война. ИМХО конечно.

8

Зигги написал(а):

Это как?
Вагон метро в который входит шахид должет начать самостоятельно стрелять по нему?

Например чуять взрывчатку в дверях и давать звоночек охране, тогда появляется шанс избежать теракта. Или плеваться транквилизатором в вошедшего, если ошибутся - ничего, проспит пару часов, получит извинения, да и пойдёт по своим делам.

9

Pliskin написал(а):

Влад, у вас война. Это разные вещи. Изобретение позволит сохранить технику в боевых условиях. Террор в моём понятии, это то, что у нас в метро недавно было. В Лондонском метро. Когда у вас смертник на бульдозере людей давил. Это террор. А танки - это война. ИМХО конечно.

Андрюш,террор,в нашем понимании этого слова,понятие намного более широкое. Существует так же понятие война с террором. У вас в Чечне тоже была война с террором,в котором чеченские боевики выступали в качестве террористов,а не армии. И нападения на колонны танков и техники с войсками то же рассматривались как терракты.
Война у вас была с Грузией,у нас с Египтом,Иорданией,Сирией и Ливаном. В данном конкретном случае война велась не с Ливаном и не с ливанской армией,а с террористической организацией Хизбалла.

10

В общем вопрос в терминологии. У меня понятие более узкое. Война бывает объявленной или не объявленной. Но она остаётся войной. В Чечне была война, а вот 9/11 - это террор. Мы же тоже не со всей Чечнёй воевали, а с армией. Хизбалла - это тоже армия, причём правящей власти, законно избранной. ergo - война.

11

Pliskin написал(а):

Мы же тоже не со всей Чечнёй воевали, а с армией.

Тогда почему во всех российских СМИ их называли боевиками и террористами?

Pliskin написал(а):

Хизбалла - это тоже армия, причём правящей власти, законно избранной. ergo - война.

С недавнего времени. Именно поэтому,в ответ на их очередные агрессивные заявления против Израиля,наш глава генштаба и министр обороны сказали,что на этот раз не будет никаких антитеррористических операций с выборочными целями,не будет бомбёжки Бейрута только в районе принадлежащем Хизбалле,но будет война со всем ливаном,включая его армию и всю территорию. Ливан объявят врагом Израиля и останавливаться на речке Литани не будут.

12

Idalgo написал(а):

Тогда почему во всех российских СМИ их называли боевиками и террористами?

Интересный вопрос. Армия боевиков - это армия или разрозненные кучки диверсантов? Террористами они тоже были - Беслан и т.д. В общем-то СМИ не солгало. Вопрос терминологии.

Idalgo написал(а):

С недавнего времени.

Так и изобретение с недавнего времени, как раз к войне, но не с террором, а с армией. Сам же признал.

13

Pliskin написал(а):

Так и изобретение с недавнего времени, как раз к войне, но не с террором, а с армией. Сам же признал.

Вот шо ты прицепился?! Я что ли так статью назвал? :)
Фигня разработана для защиты танка. Корнетом по нему шпуляли кто? Террористы хизбаллы. В Газе кто может по нему шпульнуть? Террористы Хамаса. На западном берегу кто? террористы Фатха. Ни и ессесна другая армия то же. Не даром,если всё будет с этим изобретением ок,его закупят в Штатах и Европе. Турции не продадим..пусть там их курды жгут напалмом. А что бы его не передали кому не надо,я бы в него ещё маячок интегрировал. Что бы в определённых местах он не работал,или его там можно было бы через спутник выключить ;)

14

Idalgo написал(а):

На полигоне близ Хайфы проходят испытания новейшей миниатюрной системы защиты танков, которая может радикально изменить баланс сил в регионе

Новость чуточку запоздалая ( примерно лет на 5 ).
см. статью о развитии боевых машин на Украине.
http://sa100.ru/modules/news/
Динамические защиты различных конфигураций известны и применяются давно, в том числе и в Израиле, например на вечно молодом танке Меркава.

Кстати, как ни странно, в Чечню наши танки пошли почему - то предварительно демонтировав эту самую защиту.
Последствия известны.

15

Егор написал(а):

Новость чуточку запоздалая ( примерно лет на 5 ).
см. статью о развитии боевых машин на Украине.
http://sa100.ru/modules/news/

Не нашел :dontknow:
Может процитируете,если не сложно? Кроме того это таже самая защита,которая испытывается сейчас? Врут израилитяне?

16

Idalgo написал(а):

Террористы хизбаллы. В Газе кто может по нему шпульнуть? Террористы Хамаса. На западном берегу кто? террористы Фатха.

Бедный Израиль, окружённый террористами по всем границам! А он один остров, борьбы со злом. И от этого "острова" зависит судьба мирового терроризма! :rofl:
Не смешите!

17

Rabbit написал(а):

И от этого "острова" зависит судьба мирового терроризма!

Да нет, от этого острова зависит судьба ...... этого острова.

18

Rabbit написал(а):

Не смешите!

Почему? Не любите смеяться?

19

Зигги написал(а):

Да нет, от этого острова зависит судьба ...... этого острова.

Судьба???!!!!! o.O   Я упал под стол!  Судьба этого "острова" определяется не островитянами, а парнягами из Вашингтона! Это, так сказать, передовой форпост мирового демократизма.

Idalgo написал(а):

Почему? Не любите смеяться?

Да просто, от смеха устал! :whistle:

Отредактировано Rabbit (2010-04-10 21:33:55)

20

Rabbit написал(а):

Судьба этого "острова" определяется не островитянами, а парнягами из Вашингтона! Это, так сказать, передовой форпост мирового демократизма.

:)
Это Вам Российская пресса сообщила? :rolleyes:
Читайте историю гос-ва Израиль. Как справлялись раньше без США,так и сейчас справимся.
От США Израилю пользы часто не больше чем вреда.

21

Егор написал(а):

Динамические защиты различных конфигураций известны и применяются давно, в том числе и в Израиле, например на вечно молодом танке Меркава.

Динамическая защита известна уже больше 5 лет. Порблемами предыдущих систем было то, что система не наводилась непосредственно на выпущенную ракету, а давала направленный конус шрапнели (или не направленный, у некоторых разработчиков). При этом, одновременно с ракетой, или вместо нее, могла быть уничтоженна пехота, идущая рядом с танком. Поэтому до сих пор эти системы работали только на полигонах. Если предлагаемая РАФАЕЛем система будет работать, то это действительно шаг с полигона в войска

Отредактировано grg (2010-04-11 13:56:00)

22

grg написал(а):

Если предлагаемая РАФАЕЛем система будет работать, то это действительно шаг с полигона в войска

Обо всем этом и написано по ссылке, а так же о том, что этот самый РАФАЭЛ установлен ( уже как более 2 лет ) на Меркаве.

Idalgo написал(а):

Врут израилитяне?

Ну, почему же врут.
Я этого не говорил.
Они не врут, а просто наконец - то НАШЛИ ВРЕМЯ проинформировать о своем изобретении, ну или его внедрении.

23

Rabbit написал(а):

Судьба этого "острова" определяется не островитянами, а парнягами из Вашингтона!

Забавно, это Вам сказали "парняги ихз Вашингтона" или "островитяне"?

24

Ну, ПТУР, запущенный километров с трех, сбить можно. А если РПГ со ста шагов? Успеет отреагировать?

25

Кстати:

11.04 02:22   MIGnews.com

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман выступил в эфире Второго Канала и сделал несколько важных заявлений.

Так, по мнению Либермана, президент США не может вмешиваться в политику Израиля в Иерусалиме.

"Что касается Иерусалима, мы не можем пойти на уступки, - сказал Либерман. – Израиль – это суверенное государство, а не один из штатов США. Мы не будем ограничивать строительство в Иерусалиме".

"Строительство в столице Израиля будет возобновлено в октябре", - добавил министр иностранных дел. "Для этого существуют обязательства премьер-министра и всего политического руководства страны", - добавил Либерман.

По мнению главы МИДа Израиля, существует четко прослеживаемый диссонанс между уступками, на которые пошел Израиль ради потенциального мира с палестинцами, и теми шагами, которые предпринимает Автономия. Политик отметил, что при подобных обстоятельствах не может идти и речи о каких-либо дополнительных уступках Израиля, тем более, в вопросе Иерусалима.

Либерман также добавил, что считает решение Нетаниягу не посещать саммит в США абсолютно правильным.

26

Idalgo написал(а):

Израиль – это суверенное государство, а не один из штатов США.

Совершенно согласен.
Все как раз наоборот, в определенном смысле конечно.

27

Pliskin написал(а):

Хотя изобретение гениальное

только оно уже есть...

28

http://btvt.narod.ru/4/zaslon.htm
http://battle-tank.by.ru/guns/tank-kazt.shtml
правда, это "агрессивное оружие кровавой гебни", а не святая  защита от террора... :D

29

Idalgo написал(а):

А пока Эксперты "подсчитали" израильские боеголовки

вот это гораздо интереснее...

30

Кому интeрeсно,пусть считaeт,причeм нa пaльцaх. Это кaк посчитaть удeльный вeс мифрилa нa кольчужкe Фродо.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » От израильского изобретения зависит судьба войны с террором