Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » От израильского изобретения зависит судьба войны с террором


От израильского изобретения зависит судьба войны с террором

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Опять "лучи смерти"
:crazyfun:

32

Интересно, как эта штука поможет борьбе с такими старыми добрыми и провереными  вещами, как противотанковая арттилерия, противотанковые мины, и противотанковые ружья...

33

AllBiBek написал(а):

Интересно, как эта штука поможет борьбе с такими старыми добрыми и провереными  вещами, как противотанковая арттилерия, противотанковые мины, и противотанковые ружья...

Как поможет против противотанковых мин. Есть такой выстрел,практически цепь взрывов перед танком,детонирующий возможные мины на маршруте. А о остальном..
Когда то наверно кто то сказал что то подобное,но про стрелы и щиты,пули и бронежелет,самолёт и ПВО.

34

Idalgo написал(а):

Есть такой выстрел,практически цепь взрывов перед танком,детонирующий возможные мины на маршруте.

Значит, будет актуально когда основным дешевым и массовым противотанковым средством даже в бедных странах станет телеуправляемый реактивный снаряд. Вот бы дожить до таких дней...

35

Idalgo написал(а):

Кому интeрeсно,пусть считaeт,причeм нa пaльцaх. Это кaк посчитaть удeльный вeс мифрилa нa кольчужкe Фродо.

красноречивое признание, между прочим..

36

AllBiBek написал(а):

Вот бы дожить до таких дней...

До мобилы в каждом кармане с интернетом,видео и фотокамерой дожили.

парадокс написал(а):

красноречивое признание, между прочим..

Можете процитировать меня на пленарной сессии ООН по ядерным разоружениям ;)

37

AllBiBek написал(а):

Значит, будет актуально когда основным дешевым и массовым противотанковым средством даже в бедных странах станет телеуправляемый реактивный снаряд. Вот бы дожить до таких дней...

Так дожили, уже. Хизбала в Ливане стреляла по нашим танкам РПГ "Вампир" и ПТУР "фагот" и "корнет", предоставленные "братским сирийским народом", боторому в свою очередь поставил...

38

grg написал(а):

РПГ "Вампир" и ПТУР "фагот" и "корнет"

Куева... А зачем тогда городить свою, если можно скопировать "штору" и "арену", аккурат для оболванивания подобного придуманы. Хотя, от 400 000 $ коvплект вроде...

39

AllBiBek написал(а):

А зачем тогда городить свою, если можно скопировать

Мы что,китайцы? Нам своё подавай. Новее,сильнее,технологичней и...дешевле ессесна!
:)

40

AllBiBek написал(а):

А зачем тогда городить свою

."..в голове моей попилки, да-да-да.." (с)

41

AllBiBek написал(а):

А зачем тогда городить свою, если можно скопировать "штору" и "арену", аккурат для оболванивания подобного придуманы.

grg написал(а):

Порблемами предыдущих систем было то, что система не наводилась непосредственно на выпущенную ракету, а давала направленный конус шрапнели (или не направленный, у некоторых разработчиков). При этом, одновременно с ракетой, или вместо нее, могла быть уничтоженна пехота, идущая рядом с танком.

Нам свою пехоту жалко

Отредактировано grg (2010-04-14 21:06:27)

42

grg написал(а):

Нам свою пехоту жалко

???
у вас в чистом поле в атаку пехота идет рядом с танками или БТР?

43

AllBiBek написал(а):

???
у вас в чистом поле в атаку пехота идет рядом с танками или БТР?

У нас пехота идет рядом с танками в городах\селах. Иногда в горах. Именно там, по танкам и применяют ПТУРы и РПГ. Кстати, по этому и терроризм в названии темы.

44

AllBiBek написал(а):

у вас в чистом поле в атаку пехота идет рядом с танками или БТР?

...и самолёт летит рядом и подводная лодка ныряет :)
Страна маленькая!

45

(Шепотом...)
Свою систему потом выгодно продать можно, бабок срубить... только вы никому, да, секрет это.... шшшшш.

46

grg написал(а):

Именно там, по танкам и применяют ПТУРы

Помяните мои слова, перед выпуском птура будут тупо с бесопасной дистанции кидать на танк несколько кирпичей на потеху системе, прям-таки напрашивается....

LOS' написал(а):

Свою систему потом выгодно продать можно

Арабам? за что ж вы их так...

47

AllBiBek написал(а):

Арабам? за что ж вы их так...

Зачем арабам? Тем кто с ними воюет в Афганах да в Ираках.  Да и Россия в последнее время все больше военной техники за границей закупает.

48

AllBiBek написал(а):

Арабам?

зачем арабам???
впарили же таворы грузинам оптом почти по 10 000 долларов за штруку..
вот это бизнес, вот это откаты..
а главное- оружие абсолютно бестолковое и более опасное для стрелка,чем для противника- поэтому против России никто ничего плохого не сделал..

49

А че с таворами не так? У нас пехота ими вполне довольна.

50

парадокс написал(а):

впарили же таворы грузинам

Вот патроны для негевов им впарили левые, это да.

51

LOS' написал(а):

это да.

это не просто да- это еще одно "....да-да-да.." (с)

LOS' написал(а):

У нас пехота ими вполне довольна

так это теми, что у вас остались..

52

http://www.waronline.org/IDF/Articles/tavor.htm

По воспоминаниям Эйнава Кипермана, офицера МАФХАШ, сопровождавшем проект, отзывы были крайне негативные – прицел не выдерживал никакой критики, пистолетная рукоятка была слишком толстой, солдаты затруднялись менять магазин при стрельбе лёжа. «Тавор» вернулся в ИМИ на доработку для ликвидации выявленных недостатков.

На 1999 г. основной проблемой «Тавора» являлось качество изготовления серийных образцов. При стрельбе из них нередко случались отказы (испытывавшиеся ранее опытные образцы, по-видимому доводившиеся вручную, продемонстрировали высокую надёжность).

там дальше сказано, что  якобы проблемы решили..
хотя бы для армии  израиля, как я теперь понимаю.
Ан и вам нет-
Солдаты "Гивати": винтовка "Тавор" опасна для жизни стрелка

"Тавор-21" Командир бригады "Гивати" полковник Йоэль Стрик приостановил процесс вооружения личного состава бригады штурмовыми автоматическими винтовками "Тавор". Причина: ряд существенных недостатков в конструкции винтовки, выявленных в ходе войсковых испытаний. Некоторые из этих недостатков могут подвергнуть опасности жизнь военнослужащих, использующих "Тавор".
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2006/12/26/tavor/
дата-2006/12/26 !!!

ну и главное-цена одного "Тавора" около 1000 долларов.
( первая ссылка)
теперь смотрим сюда-
http://www.otechestvo.org.ua/main/20088/1339.htm

В 2006 г. Был подписан контракт стоимостью 65 млн. долларов на поставку Грузии 7 тысяч современных штурмовых винтовок T.A.R. 21 (Tavor),

берем в руки куркуль-лятор= 9285 долларов за штуку. :O

но и это еще не все- (там же)-
По официальной информации, пока в Грузию поступило 1300 этих винтовок.

Крепко жму дружественную России еврейскую руку. :flirt:
искренне благодарен.
да и гешефт был неплохой... наверно...

Отредактировано парадокс (2010-04-15 00:38:38)

53

парадокс написал(а):

"Тавор-21" Командир бригады "Гивати" полковник Йоэль Стрик приостановил процесс вооружения личного состава бригады штурмовыми автоматическими винтовками "Тавор". Причина: ряд существенных недостатков в конструкции винтовки, выявленных в ходе войсковых испытаний. Некоторые из этих недостатков могут подвергнуть опасности жизнь военнослужащих, использующих "Тавор".
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2006/12/26/tavor/
дата-2006/12/26 !!!

В последнюю войну в Газе все вроде работало как надо. По крайней мере я не слышал негативных отзывов. (надо на waronline порыться)

парадокс написал(а):

В 2006 г. Был подписан контракт стоимостью 65 млн. долларов на поставку Грузии 7 тысяч современных штурмовых винтовок T.A.R. 21 (Tavor),

А в какой комплектации шли винтовки? С какими прицелами? Может там еще и за коллиматор цену накрутили?

54

LOS' написал(а):

В последнюю войну в Газе все вроде работало как надо

верю.
все ж своих солдат жалко.
мне главное, что за хлам грузинам отправили.
в 2006 м все было, как НАМ надо.

Отредактировано парадокс (2010-04-15 19:51:21)

55

LOS' написал(а):

Может там еще и за коллиматор цену накрутили?

http://www.aimpoint-scope.com/
  на выбор..
на сдачу можно было каждому солдату по "ниве" прикупить... :D
я ж говорю, МО-ЛОД-ЦЫ!

56

AllBiBek написал(а):

Помяните мои слова, перед выпуском птура будут тупо с бесопасной дистанции кидать на танк несколько кирпичей на потеху системе, прям-таки напрашивается....

На киопич не реагирует Кстати на ручную гранату не реагирует тоже. но современную броню ею не пробъеш

57

LOS' написал(а):

Может там еще и за коллиматор цену накрутили?

Без калькулятора: 9825 - 1000 = 8825 долларов за коллиматор при условии, что он есть. Петрик пошел давиться грудной наножабой.

58

парадокс написал(а):

В 2006 г. Был подписан контракт стоимостью 65 млн. долларов на поставку Грузии 7 тысяч современных штурмовых винтовок T.A.R. 21 (Tavor),

По - моему, все-таки сумма указанна за поставки безпилотников. Я знаю, что с Индией был подписан контракт на поставку 30 000 Таворов за 42 млн. В израильских источниках сумму за Таворы Грузии не нашел.

59

grg написал(а):

В израильских источниках сумму за Таворы Грузии не нашел.

дык.. какой дурак опбликует..
евреи деньги считать умеют..

Отредактировано парадокс (2010-04-15 20:32:21)

60

grg написал(а):

Я знаю, что с Индией

и я знаю..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » От израильского изобретения зависит судьба войны с террором