Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Выживание. Туризм. Перевал Дятлова » Экспедиции на заброшенные строения.


Экспедиции на заброшенные строения.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Великая штука интернет. Намедни узнал, о новом направлении молодёжного "туризма"...
http://www.athea.ru/forum/viewtopic.php?t=36852
Бред какой-то. Причём читая некоторые посты по этой теме, просто поражаешься. Некоторые считают себя такими же героями, как дятловцы!!! Что это?! Очередные плоды дерьмократии?

2

Техносталкинг, тоже иногда балуюсь. Занятное движение, пока только обороты набирает. Что-то среднее между любительским диггерством и погоней за аномальщиной. Тем увлекательнее, чем меньше в голове фактов и знаний, из-за чего основной контингент - молодежь без вышки в возрасте 16-23. Дальше остается в формате периодического хобби.

3

ну во первых не надо пуутать дерьмосталкеров и ребят которые халтурят на развалинах нашей бывший родины.
вот есть ребята которые летом в момент отпуска колесят по  бывшим воен.объектам, стратег.объектам и там снимают вё чо не сняли местные алканавты.
был даже случай нашли почти целый камаз, не находу конечно но прибыли с него поимели.

а дерьмосталкеры-это малолетки-расовое небыдло в стиле "ня". и если нормальные люди лезут в подобные места за чемто материальным, то эти имбицилы чисто за анамалщиной и атмосферой игры (s.t.a.l.k.e.r)
поверьте остап в тырнетах таких моного, а в настоящей жизни очень мало.

п.с. сам копался на старом полигоне и металосвалках (в поисках сырья и и некоторых вещей для слесарки и хобби), но дерьмосталкером себя не считаю, так как лез туды отнюдь не за атмосферой.

Отредактировано привет от хаммела (2010-04-14 18:55:46)

4

AllBiBek вы и ваши друзья исключения- потомучто в вас виден человеческий интелект и имение реализма, вас тоже нельзя назваь сталкерами.

5

Да я и не сталкер, просто кто-то карму очищает, умиленно смотря как дети в яслях в песочнице с серьезным видом играют, а мне вот нравится уфологов наблюдать в их естественой среде обитания и за их естествеными занятиями,а также их байки слушать, а после с местным фольклором сравнивать, особенно с результатами этнографичек по тем же областям. Разновидность отдыха, не более того. Я там даже стараюсь не умничать и не светиться особо, у них к историкам какое-то мистическое отношение, как и ко всему, что выше их уразумения. А так - лазить по свалкам и заброшеным домам, это естественная детская потребность, и если ребенок лишен ее в детстве, он наверстает в юности. То же самое относится к обычным игрушкам, и к периоду половой самоидентификации: чем сильнее размыта в 5-10 лет, тем жестче идет в подростковом возрасте на пару с волной нигилизма и максимализма. Поэтому всего этого у современной молодежи - как г*вна за баней; массово и густо.

6

Ха! Получил сегодня предложение от одного сталкера посетить в выходные дни одну "заброшку", как они любят выражаться. Я как это не странно, согласился. Видимо, моя вторая писательская натура дала о себе знать. :writing:  В тайгу ходил, в пещеры спускался, осталось по заброшенным зданиям пробежаться! :mybb:

7

Остап написал(а):

осталось по заброшенным зданиям пробежаться!

Пенка-поджопник, перчатки-безпалки, обувь на жесткой подошве, минимум два фонарика. Плотный дождевик. Это по-минималке. Дальше зависит от типа заброшки: подземка или надземка. В некоторые лучше брать еще и пневму типа "Дрозда", крыски бросаются, они там непуганые, да и бомжи попадаются. И распиратор, иногда воняет как в сельском сортире, куда дрожжей натолкали неделю назад. Можно просто шейный платок. Фотки-то будут?

Мы вот уже третью неделю собираемся на "Заброшенную улицу" съездить-полазить, просто руины под снос. Да вот не срастается все: то одна ерунда, то вторая. Может на эти выходные и сложится...

8

остап купите газовый баллончик и дубняк ментовски с собой возмите, бо на таких местах есть не мало проблем с безопасностью.

9

привет от хаммела написал(а):

вот есть ребята которые летом в момент отпуска колесят по  бывшим воен.объектам, стратег.объектам и там снимают вё чо не сняли местные алканавты.

привет от хаммела написал(а):

нормальные люди лезут в подобные места за чемто материальным,

Повеселил принцип деления людей на "нормальных" и "дерьмо...". :)

Это выглядит со стороны примерно так: если люди собрались в парк на природу, поглазеть на птичек или пожарить шашлыки - то это "дерьмоюннаты", имбецилы.
А "нормальные пацаны" - это те бомжи, что бродят по газонам с рюкзаками, набитыми сплющенными пивными банками...

Без обид... :)

У меня с пионерского детства осталось одно из самых лучших воспоминаний - это бетонные сооружения 101-й батареи мыса Сосновец, на Ладожском озере (рядом с пионерским лагерем "Ладожец"). К сожалению, ниже первого яруса все входы там были уже забетонированы, но нам и этого хватало. А особенно - бетонная вышка наблюдательного пункта.

А уж в Пушкине, где я жил - в парках хватало всякого: не считая Екатерининского дворца, который уже тогда реставрировался, и Александровского, где была в/ч, все остальные парковые павильоны и здания (в виде послевоенных руин)  были полностью доступны для изучения: башня Руина, башня Шапель (мы ее называли "Петушок"), Китайский театр, Арсенал, Домик Лам, Баболовский дворец, Эрмитаж, Федоровский городок, Федоровская церковь... я ничего не пропустил? ;)

Отредактировано NLPepper (2010-04-15 18:24:29)

10

NLPepper написал(а):

А "нормальные пацаны" - это те бомжи, что бродят по газонам с рюкзаками, набитыми сплющенными пивными банками...

Ну, например в позапрошлом году знакомые ребята разобрали посреди тайги аллюминиевую башню на болтах, каркасную, высотой в полста метров. 4 месяца разбирали и на цветмет вывозили в несколько заходов на грузовике. Приработок для семьи, промышленные альпинизм - это разовая работа, а тут - по полста тыщ за месяц на каждого делали...

11

AllBiBek написал(а):

а тут - по полста тыщ за месяц на каждого делали...

Кто ж спорит, что хороший заработок - это хорошо! :)

Смешно выглядит другое - противопоставление заработка и отдыха.

Например, турист занимается рафтингом для своего удовольствия, и даже готов тратить на это немалые деньги.
А инструктор по тому же рафтингу - наоборот, зарабатывает этим себе на жизнь (или как минимум - на отпуск, если эта работа для него не основная). А для владельца турфирмы, где работает этот инструктор - это вообще бизнес.

12

NLPepper написал(а):

У меня с пионерского детства осталось одно из самых лучших воспоминаний - это бетонные сооружения 101-й батареи мыса Сосновец,

ну дык сравнили пионерское детство с  и здорового оболдуя 16-25 лет за частую без работы, который только живёт сталкером и фэлаутом.

NLPepper написал(а):

уж в Пушкине, где я жил - в парках хватало всякого: не считая Екатерининского дворца, который уже тогда реставрировался, и Александровского, где была в/ч, все остальные парковые павильоны и здания (в виде послевоенных руин)  были полностью доступны для изучения: башня Руина, башня Шапель (мы ее называли "Петушок"), Китайский театр, Арсенал, Домик Лам, Баболовский дворец, Эрмитаж, Федоровский городок, Федоровская церковь... я ничего не пропустил?

сново некорректное сравнение.
одно дело китайский театр, а другое дело  лазить по романтичным местам понимаешь, а другое дело лазить по бывшим кооллекторам, по кррысинным бомбоубежищам, где нираз пропадали люди, и совершенно бесплатно ставить себя под угрозу.

так что дерьмосталкеры это здоровые или малолетние остолопы которые уодят от реальной жизни в фэллаут и сталкер, а потом низамедныйгрош рискуя жизнью безмозгло лезут в места куда даже псовые стаи не забераются.

13

А мну дико заводит лазанье по всяким заброшенностям, особенно наполненным остатками материальной культуры. Даже не обязательно в плане поживиться - прикольно, например, наткнуться в маленькой заброшенной электростанции на остатки генератора постоянного тока. Это ж раритет. Ну или например ситуация - сидишь в подвале заброшенной тюрьмы с выключеным фонариком, сердце из ушей и ты боишься его включить - патамучто сцуко боишься увидеть то, в существование чего не веришь  :D  А уж если на курганы какие-нибудь забрести с МСЛ, тот тут просто атас. Ладно еще я, сильный мужчина, а напарницу за уши из ям приходится вытаскивать, что бы культурный слой не разрушала  :D  Тем более, если офицаильная наука игнорирует сообщения об открытии исторического памятника.  :D А снег уже сошел... Клещей пока нет... Руки чешутся...  :D Толя, ты что в таких случаях делаешь?  :D

14

Приколюха. Друг позвал на рыбалку. От города не далеко, но место глуховатое. Подъезжаем, смоютрю сквозь сосны - здоровое озеро. Я начинаю разглагольствовать на тему, что 6ля буду, тут стоит порыскать, кто-нибудь жил. За этим делом съезжаем с дороги, и вот оно - опаньки - ров, вал, курганы, все как
положено :) Есессенно за МСЛ и вперед - угли, кости, черепки. Эйфория! :) Сразу план по разрушению культурного слоя в голове строится.... :)  Но жопой чую, что курганы многие с дырками и в самой цетодели два каких-то нехарактерных рва. Приезжаю домой, в интернет, читаю... Поселения Ипкуль 1, Ипкуль 2... Ипкуль 17 :) Копать начали еще в 70-е годы :)

15

В детстве - отрочестве любил гулять по законсервированным стройкам (там, кстати, было безопаснее, чем на улице). Не отказался бы и сейчас, но жаль впустую тратить время, а мест, где точно есть хабар, не знаю :( .

16

Остап написал(а):

героями, как дятловцы!!!

Осторожнее с этой публикой, сейчас табуретки полетят.  :jumping:
Полста лет минуло как, а эти "эксперты"  все угомониться не могут  (КГБ, военные, секретное оружие, карлики с материка Антарктида, и так далее). Справедливости ради отмечу,  что гибель группы Дятлова при всей её драматичности не является каким-то уникальным событием как для того времени, так и для спортивного туризма вообще.

17

Мой сосед увлекается в свободное время... Коллекционирует разные старые вещи... Собрал уже немало утюгов и самоваров...
Где-то в конце восьмидесятых, он брал меня с собой на исследование старых, приготовленных к сносу, домов в р-не Таганки. Помнится, я был очень удивлен, когда увидел на тумбе обрывки афиш с "ятями"... Но окончательно меня добила крупная, полустёртая реклама на заборе "Курите папиросы "Дядя Костя"...

18

nightalex написал(а):

"Курите папиросы "Дядя Костя"

8-)

Типа такой:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Выживание. Туризм. Перевал Дятлова » Экспедиции на заброшенные строения.