Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » МВД сообщило о первых человеческих жертвах «Сапсана»


МВД сообщило о первых человеческих жертвах «Сапсана»

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Скоростной поезд «Сапсан» сбил от 3 до 7 человек, заявил на международной конференции «Авиационная безопасность» замначальника департамента охраны правопорядка на транспорте МВД РФ Александр Бревнов.

Как сообщает Фонтанка.ру, инциденты с гибелью пешеходов произошли в Тверской и Новгородской областях. Погибли местные жители, проживавшие в непосредственной близости от железнодорожных путей. Почему у МВД нет точной цифры, не уточняется.

По словам Бревнова, люди гибнут, потому что переходят пути в неположенных местах: специальные переходы над путями расположены неудобно. Скорость движения высока, и передвигается он почти бесшумно, добавил Бревнов. Он присоединился к предложению министра транспорта Игоря Левитина  полностью отделить «Сапсан» от остальных железнодорожных путей, выделив ему отдельную полосу.

http://news.mail.ru/incident/3667205/

:(

2

Зануда написал(а):

Скоростной поезд «Сапсан» сбил от 3 до 7 человек,

Зануда написал(а):

Как сообщает Фонтанка.ру, инциденты с гибелью пешеходов произошли в Тверской

Есть ес-но непроверенная инфа, что гораздо больше. и только по тверской. Людей не только сбивают их сдувает.
плюс огромное неудобство людей (вот где конкретно недовольство зреет) из за массовой отмены утренних электричек.
плюс огромные автомобильные пробки ибо шлакбаумы закрывают за 20 минут до прохождения Сапсана.

Зануда написал(а):

Он присоединился к предложению министра транспорта Игоря Левитина  полностью отделить «Сапсан» от остальных железнодорожных путей, выделив ему отдельную полосу.

не просто полосу а построить отдельный путь, мимо городов и желательно на каком то расстоянии от земли.

3

DARNE написал(а):

шлакбаумы

шлаГбаумы ;)

4

Зигги написал(а):

шлаГбаумы ;)

грамотей :D один из немногих,кста.

Отредактировано Дилетант (2010-04-16 11:39:48)

5

Дилетант написал(а):

грамотей

йес  :D

6

Зигги написал(а):

йес

Да уж... Пять лет учился в универе... А для чего? Олбанский forever! Так что-ли?

7

Попасть под поезд - наверное одна из самых страшных смертей. Смотрел картинки из атласа по судебно медецине, на которых тела жертв представляют собой довольно жуткую картину из месива и разрубленых частей тел. Врядли человек испытывает быструю и безболезненую смерть(((

Отредактировано Sensemann (2010-04-16 15:53:13)

8

на Ганзе кто-то писал, что его знакомый снимал поезд про "сапсан" (журналист), так только за время съемок двоих сбил :(

9

Так а 70 м/с не шутка.

10

Интересно, а как можно рассчитать энергию, получаемою человеком при столкновении с поездом? По баллистической формуле со скоростью пуль, думаю, такое не очень прокатывает - поезд вешает целые тонны, да не весь весь его вес играет роль, а лишь мала часть.

11

Если и правда очень интересно, и не жаль сломать мозг распишите все силы на каждый вагон, включая нюансы аэродинамики, пятно контакта, переменную колею и потери энергии на стыках рэльс. Если достаточно знать порядок цифр в первом приближении - стандартное эмвеквадрптнадва.

12

Sergey13 написал(а):

Если и правда очень интересно, и не жаль сломать мозг распишите все силы на каждый вагон, включая нюансы аэродинамики, пятно контакта, переменную колею и потери энергии на стыках рэльс. Если достаточно знать порядок цифр в первом приближении - стандартное эмвеквадрптнадва.

вот как значит, но я догадывался, что одой простой формулой тут не обойтись. :) увы, с физикой у меня не очень :dontknow: , просто интересно иметь примерное представление, какие бы это были цифры - миллионы или тысячи джоулей.

13

Тут две формулы. Закон сохранения импульса мв=мв. Т.е. сначала считаем с какой скоростью тело полетит от соударения, и прикидываем его энергию. Осталось взвесить Сапсан и потерпевшего.

14

Sensemann написал(а):

Интересно, а как можно рассчитать энергию, получаемою человеком в момент удара с поездом?

учитывая массу поезда это эквивалентно падению тела с высоты, в данном случае это  будет примерно 240м (без учета сопротивления воздуха)  на асфальт, (скростью около 70м/с), ну а энергия как обычно М тела Х квадрат скорости  делить на 2.

15

Sensemann написал(а):

Попасть под поезд - наверное одна из самых страшных смертей. Смотрел картинки из атласа по судебно медецине, на которых тела жертв представляют собой довольно жуткую картину из месива и разрубленых частей тел. Врядли человек испытывает быструю и безболезненую смерть(

Машинисты говорили - первый раз мутит, когда мозги отскребаешь. Потом ничего. Может шутка такая...  Сапсаны у нас не водятся, а обычная электричка может приближаться бесшумно при некоторых условиях.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » МВД сообщило о первых человеческих жертвах «Сапсана»