Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поселенцы будут гражданами ПА?

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

"Евреи должны остаться на территориях под палестинским управлением при заключении любого мирного соглашения", - заявил министр по стратегическим вопросам Моше Яалон.

"Израилю нет необходимости эвакуировать поселения в случае подписания мирного соглашения с палестинцами", - заявил министр Моше Яалон газете "Джерузалем пост", добавив, что, равно как и арабы живут в Израиле, так же и евреи смогут жить в границах палестинского образования.

"Если мы говорим о терпимости и мире, то почему по палестинскому требованию территории под их управлением должны будут подвергнуться этнической чистке от евреев?", - задается вопросом Яалон.

"Почему эти районы должны быть "Judenrein" – очищены от евреев? Или арабы живут здесь, в Израиле, в Негеве и в Галилее? Почему мы не говорим о том, что их всех необходимо выселить?".

Яалон отметил, что если Израиль и палестинцы действительно захотят пойти по пути мира и сосуществования, евреи Иудее и Самарии должны остаться в своих домах и не быть поражены в правах граждан Израиля.

Он подчеркнул, что "ни одно поселение не должно быть снесено" и отметил, что снос поселений в секторе Газы лишь укрепило ХАМАС.

"Это противоречит нашим стратегическим интересам и стратегическим интересам Запада", - сказал он.

"И конечно, мы не должны сдать Иерусалим. Что такое Иерусалим? Это Сион", - сказал Яалон.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 19837.html
Вообще то идея неплохая. Как это вижу я,палестинцы откажутся и при разделе можно будет прийти к договорённости о обмене населением. Поселенцев в Израиль,а арабов из него нах.
Я бы обменивал каждое поселение на арабскую деревню.
Только Ариэль,как город,обменял бы на 4 деревни.
И свои в безопасности и с демографией всё в порядке.

2

Idalgo написал(а):

Только Ариэль,как город,обменял бы на 4 деревни.
И свои в безопасности и с демографией всё в порядке.

Ну, спасибо :mad:

3

grg написал(а):

Ну, спасибо :mad:

:)
Во,всё хотел спросить! Тебе не нервно всю дорогу от блокпоста до ворот Ариэля?

4

Idalgo написал(а):

Во,всё хотел спросить! Тебе не нервно всю дорогу от блокпоста до ворот Ариэля?

Абсолютно спокойная дорога. Камни и бутылки возможны от перекрестка Тапуах,(это уже за Ариэлем) или на дороге от Калькилии до Кдумим и далее. (по ним тоже иногда ездить приходится :) )

Отредактировано grg (2010-04-16 15:56:43)

5

Ты знаешь,единственные разы,когда я беру с собой ствол,это для поездки в Ариэль (там живёт подруга жены). Не внушают доверия сетчатые заборы,отделяющие деревни от трассы.
Проезжаю новый (сравнительно) махсом и отщёлкиваю кнопку кобуры. Закрываю только заходя в арабский магазин в 100 метрах от ворот.

6

Idalgo написал(а):

Ты знаешь,единственные разы,когда я беру с собой ствол,это для поездки в Ариэль (там живёт подруга жены). Не внушают доверия сетчатые заборы,отделяющие деревни от трассы.

Когда эту дорогу только открыли (в начале интифады), арабы пытались там безобразничать. Бени Ганц, который тогда командовал центральным округам приказал поставить засады на камнеметателей с приказом снайперам - стрелять в коненную чашечку (оптка и расстояние позволяли) после трех случаев - все прекратилось и тихо, до сих пор.

7

Idalgo написал(а):

в арабский магазин в 100 метрах от ворот.

Туда привозят новозеладскую баранину и бразильскую тушенку. На ящиках надписи "гуманитарная помощь, не для продажи" :)  А еще та есть очень вкусный хумус, из Шхема.

8

И кола там почти в двое дешевле чем в любом супере :)
Баранина вкусная! :cool:

9

Idalgo написал(а):

И кола там почти в двое дешевле чем в любом супере

Дружеский совет - колу, особенно в двухлитровых бутылках там не бери. Я просто видел, как ее делают.

10

grg написал(а):

Дружеский совет - колу, особенно в двухлитровых бутылках там не бери. Я просто видел, как ее делают.

Эту с арабскими надписями?....не буду... :huh:

11

Idalgo написал(а):

Эту с арабскими надписями?....

У арабов есть две линии производства колы, на Западном берегу. Еще до интифады я был на обеих. Та которая разливает в баночки - полностью поставленна из Голандии и процесс там автоматический. Которая разливает в пластиковые бутылки собиралась на месте, антисанитария там жуткая, контроля качества- никакого.
Кстати, в этом магазине летом есть мороженное из Шхема. Очень рекомендую. :)

12

grg написал(а):

Кстати, в этом магазине летом есть мороженное из Шхема. Очень рекомендую. :)

Я уже боюсь..хрен его знает,может ты не видел как оно делается.. :disappointed:

13

Idalgo написал(а):

Я уже боюсь..хрен его знает,может ты не видел как оно делается..

:rofl:  И видел, и ел  :cool:

14

Даже если с составе государства Израиль существует какая-то автономия (Палестинская, Турецкая или Рязанская), то евреи вправе там жить и им должны быть гарантированы все права и свободы гражданина Израиля.

автономия - это не отделение, это территория в составе государства с  несколько большими правами местного самоуправления, не более того.

15

Зануда написал(а):

автономия - это не отделение, это территория в составе государства с  несколько большими правами местного самоуправления, не более того.

Тут речь о другом. Одним из условий создания Палестинского государства, арабы называют полную ликвидацию еврейскмх поселений (так, как было в Газе).

Idalgo написал(а):

"Почему эти районы должны быть "Judenrein" – очищены от евреев? Или арабы живут здесь, в Израиле, в Негеве и в Галилее? Почему мы не говорим о том, что их всех необходимо выселить?".

16

делайте что хотите, но евреев просто необходимо эвакуировать оттуда! А ИНАЧЕ БУДЕТ ТАКАЯЖЕ ИСТОРИЯ КАК С РУССКИМИ В ЧЕЧНЕ! плохо будет существовать там евреям, если судить по мусульманам РФ то может ещё кое что похуже произойти.

17

Idalgo написал(а):

Баранина вкусная!

свинина полюбэ лучше :cool: , а если ещё и под водочку :playful:

Отредактировано душегуб-живодёр (2010-04-16 19:06:22)

18

grg написал(а):

Одним из условий создания Палестинского государства, арабы называют полную ликвидацию еврейскмх поселений

Сфига ли?
Им дают автономию, а не свое государство.

Мне кажется, с ними как-то слишком много  нянчатся.

душегуб-живодёр написал(а):

А ИНАЧЕ БУДЕТ ТАКАЯЖЕ ИСТОРИЯ КАК С РУССКИМИ В ЧЕЧНЕ! плохо будет существовать там евреям,

В этом я сомневаюсь, поскольку Израиль не Россия и своих граждан в обиду не дает.
Тем и имеет уважение среди своих граждан.

19

Idalgo написал(а):

Баранина вкусная!

+1
самое вкусное мясо.

20

Я придерживаюсь если не крайне,то очень правого политического лагеря Израиля. Я за депортацию арабов из гос-ва Израиль. Моё отсутствие радикализма,в этом вопросе,заключается в том,что я не готов делать это силой,разрушая дома бульдозерами на глазах забрасываемых в полицейские и армейские автобусы,за ноги и за руки,арабских женщин и детей,как это делали с еврейскими поселенцами Газы.
Я считаю,что арабам Израиля нужно создавать условия для добровольного отбытия из страны. Например заставлять их проходить армейскую службу в стройбате. Перспектива 3-х годичной работы на стройке,укаладке дорог,рытье канала Мёртвое море-Эйлат или вынос говна за больными в больницах и домах престарелых за зарплату солдата Цахала,будут способствовать массовой эмиграции арабского населения. Одновременно мировое сообщество должно,при нашем давлении,создать ситуацию,при которой Арабские эмираты,Саудовская аравия и Египет получат некоторые льготы и приоритеты в торговле и кредитах,при условии принятия к себе израильских арабов.
Но я понимаю,что при существующем,уже в течении долгих лет,правительстве это невозможно. Что скорей всего таки да,будет гос-во Палестина,в которой не будет евреев и будет гос-во Израиль,в котором будут арабы. Что опасность демографического перевеса арабов будет нависать над нами с каждым годом. С каждым годом будет всё сложнее правым партиям набирать достаточное,для влияния в кнесете,кол-ва голосов. Поэтому хоть что то нужно делать сейчас,пока не поздно. Пока не ломанулись за границу евреи,из боязни остаться здесь в меньшенстве.
Проблема в том,что все это понимают. Каждый премьер и президент,но сделать ничего не могут\не хотят\боятся,оставляя решение этой проблемы другому,следующему,такому же бессильному политику как и они.

21

Зануда написал(а):

В этом я сомневаюсь, поскольку Израиль не Россия и своих граждан в обиду не дает.
Тем и имеет уважение среди своих граждан.

то есть ИЗРаиль может поставить за спиной каждой женщины и ребёнка по менту?
или их израильское гражданство защитит их от камня брошенного в затылок?

Зануда написал(а):

Idalgo написал(а):
Баранина вкусная!+1
самое вкусное мясо

свинина жаренная с корочкой, чесноком и красным жгучим перцем.

22

душегуб-живодёр написал(а):

свинина жаренная с корочкой, чесноком и красным жгучим перцем.

..слюни потекли..
Здесь свинина другая. Свиньи у нас жрут апельсины,поэтому конечный результат не эдентичен российско-немецкому :D

23

душегуб-живодёр написал(а):

ИЗРаиль может поставить за спиной каждой женщины и ребёнка по менту?

Израиль может расхерачить нахрен  палестинскую деревню ради жизни одного своего солдата.
И это очень правильно.

Не нравится государство - пиздуй нахуй в другое.
Не нравится, но некуда пиздовать - сиди и молчи (в крайнем случаи пизди на кухне с соседом как херово жить).

24

душегуб-живодёр написал(а):

свинина жаренная с корочкой, чесноком и красным жгучим перцем.

А баранина на вертеле шаурмы...
когда с нее капает жир...

и хочется съесть много, много, еще больше!!!!
а потом понимаешь, что этого было  слишком много.
:)

25

Idalgo написал(а):

Я за депортацию арабов из гос-ва Израиль.

араб арабу рознь.
против арабов не имею ничего, а вот против мусульман...............
или вы хотите сказать что арабы-христиане закидывают  евреев камнями?!
думаю что нет. не думаю что арабы-христиане делают теракты, не думаю что они крадут людей.
а по вашей логики выходит  выходит откровенный национализм.  проблема ведь не крови и не в национальности, а проблема в религии (мусульманство) и идеологии
а вот магометяне это уже совершено другой вопрос.
перестройте к такому то псу мечети, повести на их "духовенство" меганалоги и сами увидите как они будут уезжать.

26

Зануда написал(а):

Не нравится государство - пиздуй нахуй в другое.
Не нравится, но некуда пиздовать - сиди и молчи (в крайнем случаи пизди на кухне с соседом как херово жить).

это шо мне было адрессовано?

27

душегуб-живодёр написал(а):

араб арабу рознь.

Правда.
У меня нет претензий к друзам,черскесам,бедуинам (за редким исключением). Все претензии к арабам-мусульманам. Правда и арабы-христиане в последнее время стали более лояльны к своим мусульманским братьям.

душегуб-живодёр написал(а):

это шо мне было адрессовано?

Нет,это Зануда выразил общую мысль ;)

28

Idalgo написал(а):

Свиньи у нас жрут апельсины,

а свиньи то зажрались. вот уж и свиньи эти свиньи.

29

душегуб-живодёр написал(а):

это шо мне было адрессовано?

Арабам, которые вместо автономии хотят выгнать евреев из своего государства.

30

Ви таки посмотрите на них!
У них даже свиньи хорошо устроились и жрут апельсины!
:crazyfun: