Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поселенцы будут гражданами ПА?

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Всеволод написал(а):

Дык и с замкнутым в оборонительном периметре сообществом проще справиться. Тем же ядерным.

Они,к сожалению,граждане Израиля, а такие радикальные меры к собственным,даже враждебно настроеным к нам,гражданам,Израиль применять не будет. Поэтому идеальный вариант - заинтересованность в эмиграции,тем более,что для этого всего то нужно применить существующий закон ко всем без исключения гржданам страны,а не только к евреям.

Всеволод написал(а):

Сколько там лет жили евреи рядом с мусульманами, и ничего в общем-то?

"Ничего вобщем то" - это переодические погромы,вырезания и постоянные притеснения евреев. Причём как во времена турецкого,так и британского мандата. Я понимаю,что для внешнего мира в этом нет ничего особенного. Подумаешь...опять евреев немного вырезали,но для Израиля,как не странно,это не приемлимо.

Всеволод написал(а):

Я к тому, что если отгораживаться - то уж ото всех. Во избежание. Только тупик это.

С чего бы это отгораживаться от всех? Вы врагов,если имеете,в гости часто зовёте?
Никто ни от кого отгораживаться не собирается. Существует гос-во,имеющее границы,по которым должна проходить чёткая разделительная линия. Выполнена она к виде песочной полосы с колючкой или бетонной стены - не суть важно.
Важно другое. Никто,нежелательный в этой стране,не должен появиться там самовольно. Это международное право любого гос-ва. Как и право и обязанность гос-ва к его гражданам,защищаться от внешней агрессии.

62

Idalgo написал(а):

С чего бы это отгораживаться от всех?

Дык вам там все враги.

63

Всеволод написал(а):

Дык вам там все враги.

Нет. У нас все не друзья.

64

Всеволод написал(а):

А поселенцы согласятся? Или как всегда?

Я вообще-то, по Вашей терминологии поселенец - живу в Ариэле, который на западном берегу. На обмен населением, думаю, большинство поселенцев согласится. И не соглашается ни один араб, имеющий Израильское гражданство. Поскольку, для них это потерять социал, хорошую медицину, и привилегию говорить о своем "притеснении".

65

Idalgo написал(а):

Кроме того есть варианты проблем с правами в случае откоса или недобросовестности. Как это предлогал Либерман. Правда щас он чё то молчит.

Наиболее разумное решение предлагал,ИМХО, Рехавам Зееви (Ганди),  Оно заключалось в достижении соглашения с арабскими странами на прием палестинцев, с выплатой компенсации для устройства на новом месте. Для арабов, оставшихся в Израиле -не только равные права, но и равные обязанности.

66

Дык Либeрмaн,кaк послeдовaтeль Гaнди,хотя бы чaстично,примeрно это и прeдлогaл. Прaвдa будучи в опозиции,гдe нe нужно отвeчaть зa свои словa..

67

grg написал(а):

И не соглашается ни один араб, имеющий Израильское гражданство. Поскольку, для них это потерять социал, хорошую медицину, и привилегию говорить о своем "притеснении".

Ага. И еще эту, как ее... Родину, в общем.

68

grg написал(а):

Оно заключалось в достижении соглашения с арабскими странами на прием палестинцев, с выплатой компенсации для устройства на новом месте. Для арабов, оставшихся в Израиле -не только равные права, но и равные обязанности.

Выглядит архиразумно, но, походу, "мировой закулисе" нужно совсем другое. Увы.

69

Всеволод написал(а):

Ага. И еще эту, как ее... Родину, в общем.

Эээ... Вобщем термин "палестинский народ", появился в 1965г. Израиль в 1948. До 1967г Газа принадлежала Египту, а Западный берег - Иордании. И никто не вспоминал о палестинском государстве на этой территории.

70

Дык не про государство речь, а про родину. В смысле место, где человек родился и вырос. Или у ваших тамошних арабов данное понятие отсутствует?

Отредактировано Всеволод (2010-04-19 08:57:41)

71

Всеволод написал(а):

Дык не про государство речь, а про родину. В смысле место, где человек родился и вырос. Или у ваших тамошних арабов данное понятие отсутствует?

У них на очень высоком уровне понятие семьи, точнее клана. Родина там,где живет клан.
При этом, в 1948г основная масса арабов палестины- иммигранты, как и евреи
"Необычный быстрый рост населения арабских деревень вокруг города Иерусалима, с его еврейским большинством, продолжался до конца подмандатного периода. Та же ситуация наблюдалась и в других частях Палестины, вокруг городов с большим еврейским сектором, которые влекли арабских эмигрантов высокими экономическими возможностями и качеством жизни." [19]
http://orien.byethost13.com/israel9.htm

72

Idalgo написал(а):

как АК слизан с произведения г-на Шмайсера

Ты это всерьез, или это тонкий израильский юмор такой?))) Если уж на то пошло, у штурмака от автомата Федорова больше половых признаков, чем у калаша от штурмака.

73

grg написал(а):

У них на очень высоком уровне понятие семьи, точнее клана. Родина там,где живет клан.

тем более для них это как для россиянина в соседнюю область переехать - язык тот же, люди те же, тот же менталитет и обычаи

grg написал(а):

При этом, в 1948г основная масса арабов палестины- иммигранты, как и евреи

писал уже об этом не раз : на 1880 арабское население Палестины составляло ок. 450 тыс(), на 1923г (британский мандат)- ок. 600 тыс, т.е. за 43 г рост менее 50%,а точнее только 30% :)
а в 1948 г - 1млн200тыс (причем арабы заявляли что больше) т.е за 25 лет рост более 100%
кроме обычной иммиграции арабов, о которой говорится в ссылке grg,25 лет британцы использовали Палестину для арабов как Россия Сибирь - ссылала туда всю шваль из будущей Трансиордании и прочих подмандатных территорий
беженцев 350 тыс., вопрос: кто первым(и в основном) сорвался с места - коренные арабы или пришлые иммигранты и ссыльные?

Отредактировано viking_il (2010-04-19 19:39:32)

74

Idalgo написал(а):

Он с него и слизан..вернее с его чешской копии

э-э-э... Влад, извини, ты мне друг но истина дороже :) немного тебя поправлю
Галиль доработанный вариант финского лицензионного валмета, на который у финнов тоже есть лицензия
а чешский Vz-58, в свою очередь, не является копией АК

75

viking_il написал(а):

Галиль доработанный вариант финского лицензионного валмета

Ну перепутал...сразу забрасывать камнями? :O

AllBiBek написал(а):

Ты это всерьез, или это тонкий израильский юмор такой?))) Если уж на то пошло, у штурмака от автомата Федорова больше половых признаков, чем у калаша от штурмака.

Какой юмор? Ты не помнишь? Я говорил,что чувство юмора у меня отсутствует напрочь!
Сравни штурмгевер-44 Шмайсера и автомат Фёдорова. Какой больше похож на АК?

76

Idalgo написал(а):

Ну перепутал...сразу забрасывать камнями? :O

камнями?! за кого ты меня принимаешь? :tomato:
от меня только табуретки исключительно из ценных пород древесины ;)
  я ж  любя :) :blush:

77

viking_il написал(а):

от меня только табуретки исключительно из ценных пород древесины ;)

Лучше бы слоновьими бивнями забрасывал и японистыми железяками

viking_il написал(а):

любя :) :blush:

как и обёщал! ;)

78

Иваныч написал(а):

Когда играл в Колл оф дьюти - предпочитал эту волыну всем остальным :rolleyes:

Интересный у тебя "Зов долга" :D
Сразу напомнило изречение,за которое 20 лет назад уложили бы в психушку: "Я вторую мировую прошел за немцев" :crazyfun:

79

Idalgo написал(а):

Сравни штурмгевер-44 Шмайсера и автомат Фёдорова. Какой больше похож на АК?

ВАЗы тоже на машину похоже и чо?  :D
У StG-44 запирание перекосом против поворота у АК. штурмгевер скорее на СКС похож. А федоров вообще ни на одного из вышеперечисленных не похож - на отдаче работает, против газоотвода у троих вышеперечисленных.

80

Иваныч написал(а):

Не ходил за немцев - вот те крест! За русских, французов, американцев.

А я ща на Шарнхорсте в нэвифилде хожу, но все равно нацистов ненавижу  :D

81

Вут2 написал(а):

У StG-44 запирание перекосом против поворота у АК.

точно! вут благодарчик вам, напомнили.
точно перекосом.
ужек стал забывать.
п.с. нмецкую штурмушку никогда в лапах не держал, но шото такое читал.

Отредактировано привет от хаммела (2010-04-19 20:19:31)

82

Вут,ты где пропадал? О тебе уже народ спрашивал. Волновались,скучали :)

83

Idalgo написал(а):

Вут,ты где пропадал? О тебе уже народ спрашивал. Волновались,скучали :)

По антисионизму соскучились?  :D

Я на севере был, в командировке ))))

Отредактировано Вут2 (2010-04-19 20:49:18)

84

Вут2 написал(а):

По антисионизму сосучились?  :D

Я на севере был, в командировке ))))

Ну за антисионизм,как ты знаешь,я баню нещадно,невзирая на личные симпатии,а на севере,я надеюсь,твой живой моСк проветрился ;)

85

Idalgo написал(а):

Ну за антисионизм,как ты знаешь,я баню нещадно,невзирая на личные симпатии,а на севере,я надеюсь,твой живой моСк проветрился ;)

Ну чо делать... Платон мне друг ...  К банам готов )
А там прикольно было - 11 человек в трехкомнатной квартие. Сидят армянин, аварец, украинец, молдованин, русский - бухают и играют в карты )))))) Строители Великой России :)

86

Вут2 написал(а):

Строители Великой России :)

Ты приобщился к интернационалу?
Как насчёт политических разногласий? По пьяному делу не перегрызлись? :)

87

Idalgo написал(а):

Ты приобщился к интернационалу?

Дык, не отобщался от него никогда. Специфика работы, так сказать. Работаю по стройкам и вижу кто реально строит Россию :)

Idalgo написал(а):

Как насчёт политических разногласий? По пьяному делу не перегрызлись? :)

ЭЭЭ... Политика... Ээээ ... бабы... бухло... невыплата зарплаты и кидалово.... производственные вопросы..... Не, о политике не говорили :) Все работяги, все в одном положении, для всех буржуи (кторых называют "начальники") - казлы. :)

88

Вут2 написал(а):

ЭЭЭ... Политика... Ээээ ... бабы... бухло... невыплата зарплаты и кидалово.... производственные вопросы..... Не, о политике не говорили :) Все работяги, все в одном положении, для всех буржуи (кторых называют "начальники") - казлы. :)

Вот такие коллективы и совершают революции :)
Вам бы собраться десятками тысяч и на зимний :flag:

89

Idalgo написал(а):

Вот такие коллективы и совершают революции :)
Вам бы собраться десятками тысяч и на зимний :flag:

ЭЭЭ... Мы - стихия, а нужен еще сознательный элемент.

Иваныч написал(а):

Работает на стройках в России.

Ага. Ручками кирпичи кладут, отделку делают, трубы варят, провода тянут. Строят.

90

Иваныч написал(а):

Здания, сооружения и т.д.,  но не страну.

Да как сказать. Строительство - важная отрасль в экономике страны. В этом смысле вклад в строительство страны (странное словосочетание) не меньше чем любого другого среднестатистического жителя, и по крайней мере их деятельность направлена на созидание. Да и вообще, страна - не государство. Дома, заводы, ТРЦ - тоже страна.