Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильм о Катыни

Сообщений 451 страница 480 из 594

451

парадокс написал(а):

без права переписки

3 года без права переписки военнопленному под защитой Женевской конвенции?

Сами- то верите в это? :)

452

krapper написал(а):

Сами- то верите в это?

в три- мало.
в восемь- на раз.

453

парадокс написал(а):

в три- мало. в восемь- на раз.

Опять военные преступления со стороны СССР.

454

krapper написал(а):

Опять военные преступления со стороны СССР.

никто не без греха.
по мне так сама война- одно сплошное преступление

455

парадокс написал(а):

никто не без греха.

Сталин = Гитлер?

ВКПб = НСРПГ?

456

не, от хохлосрача на сегодня избавьте.. :crazyfun:

457

парадокс написал(а):

не, от хохлосрача на сегодня избавьте..

А кто хохол, Адольф Алоизович или Иосиф Виссарионович?

458

парадокс написал(а):

если бы расстрел поляков привязывался к этой дате- мне было бы не о чем спорить

Нет,Юрич,немного не так,дата эта оченно важна,очень даже. И очень многое необхоимо к ней "привязывать". Потому как в с привязкой именно к этой дате ПОЛНОСТЬЮ отпадают версии типа этой Вашей-"осудило большую часть к различным срокам."
Именно тогда,после подписания договора о возобновлении дип. отношений СССР и Польши(первый пункт того Соглашения,кстати-1.Правительство СССР признаёт советско-германские договоры 1939 года касательно территориальных перемен в Польше утратившими силу. Польское правительство заявляет, что Польша не связана никаким соглашением с какой-либо третьей стороной, направленным против Советского Союза) и протокола к нему-
"Советское Правительство предоставляет амнистию всем польским гражданам, содержащимся ныне в заключении на советской территории в качестве ли военнопленных или на других достаточных основаниях, со времени восстановления дипломатических сношений"  всё и завертелось по-серьёзному.
http://www.katyn-books.ru/1940_2000/doc/165doc.html
12 августа 1941г-следующий(и окончательный!) шаг в этом направлении:
http://www.katyn-books.ru/1940_2000/doc/168doc.html
И там интересные строки:"Предоставить амнистию всем польским гражданам, содержащимся ныне в заключении на советской территории в качестве ли военнопленных, или на других достаточных основаниях."
После этого ни одного поляка(прихапаного после 17 сентября 1939г не на "старой" территории СССР)не должно остаться ни в тюрьме,ни в лагере совсем-коротко и ясно.
Так что в версией "а их всех посадили и они там сгинули х.з. куда" пора заканчивать.

krapper написал(а):

А кто хохол, Адольф Алоизович или Иосиф Виссарионович?

Знамо дело-оба,все ведь от укров пошли. ;)
А Юзик так и вообще хохол знатный-трошки причу поменять и усё,усы и чубук в наличии имеются. ;)

Отредактировано vadja2 (2011-10-31 18:57:00)

459

vadja2 написал(а):

именно к этой дате ПОЛНОСТЬЮ отпадают версии

да почему?
объявить амнистию и привести в исполнение- разные вещи. и потом,  предположим, их выпустили из лагеря.
и?

460

vadja2 написал(а):

не должно остаться в лагере совсем

если бы все законы в ссср исполнялись.
ну так давайте прикинем- 12 августа поляков освобождают из лагеря.
и в августе же туда приходят немцы.
куда проще то..

461

парадокс написал(а):

предположим, их выпустили из лагеря

Вы вообще представляете,как происходит процесс амнистирования?
Тоже горы бумаги-и в Москве.и "на местах",с пописями з/к. А хде оне? Отчего не нарыли ещё в43-а или в 44-ом?
Ну,к Нюрнбергу,на крайняк?

462

vadja2 написал(а):

А хде оне?

я так думаю, достались немцам.
если успели амнистировать, конечно.

463

парадокс написал(а):

если бы все законы в ссср исполнялись.

ТАКИЕ законы,да ещё и летом 41-го(когда дело шло к полному и окончательному 3,14здецу) ещё как выполнялись,аж вприпрыжку. Вона,даже "освобоительный поход" отменили и на весь мир признали,что "неправильно" с Рейхом кого-то там поделили(тут,кстати,Юзик нехило так про3,14зделся-пришлось говорить как есть и не крутить жопом,положение не то).

Отредактировано vadja2 (2011-10-31 19:08:03)

464

парадокс написал(а):

я так думаю, достались немцам.

Как так? Их же,по Вашей версии,осудили "от 3 о 8 без права переписки" задолго до начала ВОВ-следовательно  неминуемо должны были этапировать кудай-то дальше,никак не на "постройку дорог".

465

vadja2 написал(а):

Их же,по Вашей версии,осудили "от 3 о 8 без права переписки"

минуточку! :D  (с)
я не сказал, что их всех осудили.
я сказал- часть осудили, часть расстреляли, часть продолжали держать в лагерях до амнистии.
письма были и позднее- я лишь обьяснил, что те с кем связь прервалась, могли иметь срок.

кстати- рекомендую не для веры- а для ознакомления.

----------------
Легковесность научных аргументов, поражающая в отчете немецкой комиссии, еще более четко прослеживается в отчете советской....

http://katynbooks.narod.ru/deko/alen_deko.html

466

парадокс написал(а):

минуточку! :D  (с)
я не сказал, что их всех осудили.

Так точно-"минуточку!  :D "

парадокс написал(а):

ликвидировало каких то конкретных поляков (а возможно и просто зарыло умерших) и осудило большую часть к различным срокам.

Я там у Вас выделил кое-чего,Вы не против?
-------------------------------------------------------

парадокс написал(а):

письма были и позднее- я лишь обьяснил, что те с кем связь прервалась, могли иметь срок

Т.е.,практически ВСЕ? Факты "писем" после "того как"-спорны и,в любом случае единичны!

парадокс написал(а):

часть продолжали держать в лагерях до амнистии.

Ещё раз (нудным тоном)спрошу-в каких именно? Где те мифические лагеря?

парадокс написал(а):

кстати- рекомендую не для веры- а для ознакомления.

Читал давно уже,не проникся,но почитать стОит. Вы его,кстати,внимательно читали?

Отредактировано vadja2 (2011-10-31 20:33:57)

467

vadja2 написал(а):

Я там у Вас выделил кое-чего,Вы не против?

нет конечно.
большую. но не бОльшую.

vadja2 написал(а):

Т.е.,практически ВСЕ? Факты "писем" после "того как"-спорны и,в любом случае" единичны!

а они и до- немногочисленны.

vadja2 написал(а):

Вы его,кстати,внимательно читали?

очень!
он пишет тоже, что и я сам допер- все врут.

468

vadja2 написал(а):

Где те мифические лагеря?

вам" он- раз-два-три" не нравится?
или в принципе где их содержали?

469

парадокс написал(а):

большую. но не бОльшую.

Т.е.,меньше половины,но больше 10%?
Пусть так-тогда где эти? Они ведь тоже исчезли без следа. Совсем без следа-ни приговоров,ни актов "приёма-передачи",нигде ничего,ни бумажки,ни воспоминаний сидевших вместе с ними. Как такое может быть? Все умереть в заключении с весны 40-го до 12-го августа 41-го никак не могли. А если вдруг так случилось,и все померли нах-то где бумаги о смерти? А они-то как раз и обязаны были быть,обязаны.

парадокс написал(а):

а они и до- немногочисленны.

Вы не путаете понятие "нечасты" и "немногочисленны"? Вещи разные суть...

парадокс написал(а):

он пишет тоже, что и я сам допер- все врут.

Есть такое,у всех. Но вот одни врут мало(ибо там много и не надо-всё глазами видно),а ругие-почти всё и во всём .
Однако,кто-то поляков убил. И "подозреваемых" всего двое...

парадокс написал(а):

очень!

Значицца,и это у него читали:"Итак? Если читатель поинтересовался бы моей личной точкой зрения, то я бы ответил следующее.
Я считаю, что в период 1941 —1943 годов поведение высокопоставленных советских официальных лиц — Сталина, Берии и других — является основным доказательством причастности Советов к преступлению. Если польские офицеры действительно были переведены в лагеря 1 О.Н., 2О.Н., 3 О.Н. почему бы было не сказать об этом прямо генералу Андерсу и его подчиненным? Почему нельзя было объяснить, что эти лагеря не успели эвакуировать и заключенные попали в немецкий плен?
Здесь может быть только два ответа:
1) Польских офицеров из Козельска уже ликвидировали — в Арктике или где-то еше;
2) Польских офицеров из Козельска уже ликвидировали — в Катыни.
Есть еще одно удручающее обстоятельство: из 12 000 польских офицеров, попавших в советский плен в 1939 году, найдены следы только 500. Остальные исчезли. В могилах Катыни было не более 5000 трупов, так что уничтожение оставшихся польских офицеров в любом случае — преступление Советского Союза. Одно из преступлений — и какое! — совершенное генералиссимусом Иосифом Сталиным."-это оно из много похожего оттуда.

парадокс написал(а):

он- раз-два-три" не нравится?

Конечно,не нравится. Так как не представлено ни одного факта самого существования сих лагерей(если они были-повторюсь-бумаг и людей должно быть немеряно),а в материалах ГВП прямо указано,что лагеря эти вымышлены. Как и майор "Ветошников".

парадокс написал(а):

или в принципе где их содержали?

Конечно! Ибо наличие таких лагерей в реале и доказательства,что там содержались все инкриминируемые( я имею в виду обе стороны) 10-11-12 тысяч поляков могло бы стать ключевым доказательством советской версии. По-крайней мере,могло бы стать серьёзной отмазкой на вопрос "а как они все туда попали?". Так что это важный вопрос.

470

vadja2 написал(а):

Они ведь тоже исчезли без следа.

некоторые из "исчезнувших" оказались вполне себе живы и здоровы.
я согласен с вашим желанием все подвергать сомнению- ну так не надо принимать на веру и заявления типа " все исчезли", "все перестали писать"..
тем более, что пропало без вести по любому больше, чем нашли в катыни.
а некоторые из тех что были"найдены" в катыни- здравствовали еще очень долго.

471

vadja2 написал(а):

Здесь может быть только два ответа:
1) Польских офицеров из Козельска уже ликвидировали — в Арктике или где-то еше;
2) Польских офицеров из Козельска уже ликвидировали — в Катыни.

есть еще третий ответ- их отдали немцам.
вернее- собирались- и не успели.

472

vadja2 написал(а):

Так как не представлено ни одного факта самого существования сих лагерей

а стесняюсь спросить- а кто может это сделать?
если мы предположим, что такие доказательства есть- кто их сейчас предьявит? кому выгодно? я и говорю- архивы не открывают не просто так.

а для ссср и бурденко хватало- для внутреннего употребления.

473

vadja2 написал(а):

. Но вот одни врут мало(ибо там много и не надо-всё глазами видно),а ругие-почти всё и во всём

скользкий вопрос.
не вступая в дискуссию о тоннах и килограммах вранья и не обсуждая теорию тотальной фальсификации- я задаю вопрос- зачем?
ну совершенно очевидно, что врут, чтобы скрыть собственное преступление.
что еще, кроме расстрела поляков, нужно скрывать немцам?
(нашим то кстати- много чего, и кроме убийства)

474

Во какой плакат нашёл

http://uploads.ru/t/A/w/j/AwjhU.jpg

475

Зигги написал(а):

Во какой плакат нашёл

:cool:  класс!
смотри- и тут вранье!
на кокарде у коммисара вместо аккуратной звездочки какая то жаба непонятных размеров, поляк одет в летнюю форму, и исполняют его никак не из ппк 7.65 а более всего похоже на вальтер МП 9*19 или чезет 52 под 7.62-25 (откель ему только там взяться в 40м)
ну и стреляют не пойми как- не по русски и не по немецки..
шею насквозь мимо головы..

476

парадокс написал(а):

не по русски и не по немецки

а по каковски?

парадокс написал(а):

поляк одет в летнюю форму

о, значит их ещё и морозили

477

http://katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=316

478

Зигги написал(а):

а по каковски?

парадокс написал(а):

шею насквозь мимо головы..

то есть он еще и выжить может.
как говорят в темах про катынь- русские стреляли в шею снизу вверх в головной мозг- а немцы в затылок...
а тут ни два ни полтора.
но кстати- этот плакат косвенно подтверждает, что таки немцы знали - и действительно это было правдой- что нквд стреляет в шею.
только угол наклона  не смогли выбрать.( ну правильно- те из немцев, кто точно знал угол, были несловоохотливы)
а между тем, в катыне большинство исполнено в затылок...

479

Зигги написал(а):

о, значит их ещё и морозили

на плакате?
в могиле то все в шинелях.
опять же- если исполняли немцы и летом- рисовать в шинели было нелогично.
ну а то, что им переодеваться было не во что- кто ж подумал, рисуя..

480

парадокс написал(а):

а между тем, в катыне большинство исполнено в затылок...

98,5%