Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильм о Катыни

Сообщений 31 страница 60 из 594

31

vadja2 написал(а):

После разбора полётов и предоставления других материалов по этой теме советская сторона молча утёрлась и СНЯЛА ЭТОТ ПУНКТ ОБВИНЕНИЯ. На этом -ВСЁ!

получается, что вы материалов тоже не читали..

32

Д.Чейз написал(а):

Кто отменил? Состав комиссии огласите пож.... Кстати, огласите пож. состав комиссии, подтвердивших подлинность "найденных" документов о расстреле поляков органами НКВД.

после, как вы огласите лист совдеповских ублюдков, состряпавших для НК фальшивку о якобы "немецком" следе в Катынском преступлении.

33

парадокс написал(а):

получается, что вы материалов тоже не читали..

Ну-ну,развивайте тему,уважаемый. Может,подскажете,где именно прочитать в материалах Трибунала(не в советских сборниках документов,предсталяемых Союзом к рассмотрению,а именно материалов рассмотрения этих обвинений Трибуналом и принятия по ним решения) о признании вины немцев в Катынском деле и осуждении виновных по этому обвинению?
Буду благодарен.

Отредактировано vadja2 (2010-07-01 17:35:07)

34

vadja2 написал(а):

о признании вины немцев в Катынском деле и осуждении виновных по этому обвинению?

нигде.
это не значит, что ваш пост верный.
катынь не засчитали немцам.
а вот как и почему- вопрос интересный...

35

парадокс написал(а):

катынь не засчитали немцам.
а вот как и почему- вопрос интересный...

Так отчего же Союз,оченно дотошно добивавшийся наказания всех виновных(и невиновных тоже,кстати-вспомните как на Конференциях Юзик непременно оговаривал,что все,оказавшиеся в разных зонах оккупации,но попавшие туда с территорий на 22 июня 41г входивших в состав СССР,должны быть репатриированы в Союз-причём,придавая этому очень важное значение;вспомните тщательно спланированные действия НКВД по отлову лиц,никогда ранее не являвшимися гражданами СССР даже формально,на территории Китая и Кореи в 45-ом и т.д.;очень длительный ( весьма трудный и добросовестный,кстати!) розыск лиц,совершивших военные преступления на территории СССР),а в Катыни погибло немало и белорусов,т.е. формально граждан СССР, не добивался всеми силами наказания виновных и торжества справедливости?
Я об этой истории очень много слышал с детства-много местных сгинуло в Катыни,в том числе и знакомые моей родни. Дед мой тоже был в эшелоне с военнопленными,идущем в Союз(как оказался не в лагере,а дома-отдельная история). И всегда все говорили,что их убили Советы. В году 1987-ом,ещё до публикаций в советских СМИ по этому поводу,я разговаривал с поляками из "комиссии по расследованию белых пятен"(что-то наподобие этого называлась - они тогда приезжали по поводу Катыни и родового поместья последнего короля Речи Посполитой С-А. Понятовского) - то,что они тогда расскзывали было шоком,о Катыни тогда в Союзе практически никто ничего не знал - так вот,они ехали именно РАЗОБРАТЬСЯ,причём настроены были вовсе не антисоветски. Просто Вы поймите,для местных это всё всегда было секретом Полишинеля.(Как и дата начала ВОВ для местных,кстати-об этом масса воспоминаний в мемуарах ветеранов).
Так почему-же тогда не было проведено дальнейшее расследование,в конце-концов? Или потому,что Союзу было выгодно,раз не прокатило обвинить немцев,поскорее об этом забыть?

Отредактировано vadja2 (2010-07-01 19:29:22)

36

vadja2 написал(а):

Так почему-же тогда не было проведено дальнейшее расследование,в конце-концов?

где?
в ссср было.
в нюрнберге- поезд ушел.
ссср было отказано по формальным признакам.

37

vadja2 написал(а):

И всегда все говорили,что их убили Советы

конечно.
начиная с 43го года и Геббельса.
Он вообще был гениальный человек и многие его придумки живы до сих пор, не только Катынь..

38

парадокс написал(а):

начиная с 43го года и Геббельса.

Да вовсе нет-старики говорили,что с самого начала ходили слухи.что всех пленных в Созе постреляли.

парадокс написал(а):

Он вообще был гениальный человек и многие его придумки живы до сих пор,

Знаете,в Союзе тоже было немало гениальных брехунов-куда там доктору Йозефу! И их брехня куда как более жизнеспособна.

парадокс написал(а):

это не значит, что ваш пост верный.

Что-то я не заметил таких же Ваших утверждений по поводу таких вот постов:

Mozgun написал(а):

Вина немцев в убийстве трусливых польских офицеров установлена судом – установлена в рамках судопроизводства Нюрнбергского Трибунала. Виновные повешены.

Об этом можно судить о Вашей обьективности в этом вопросе или это Вас устраивает,т.к. укладывается в концепцию,которую вы давным-давно сложили у себя в голове?
А как насчёт правды? :) Или даже наглая брехня,но идущая вровень с вашими убеждениями - это нормально,а попытки людей как-то попробовать разобраться в вопросе - это непременно происки "пятой колонны" и проявление русофобии?
Когда я читал посты товарисча Невесёлого на Ганзе,я делал скидку на личность постящего-что с него взять-то,но Вы же вроде как серьёзный состояшийся мужчина-неужели самому не интересно разобраться?

39

vadja2 написал(а):

таких же Ваших утверждений по поводу таких вот постов:

я должен каждую ошибку комментировать в приказном порядке?

40

vadja2 написал(а):

попытки людей как-то попробовать разобраться в вопросе -

вот фильм и разбирается.
достаточно интересно, кстати.
видите ли, у меня нет  ОДНОЗНАЧНОГО ответа, что именно произошло в Катыни.
но однозначно одно- летом 40го года там никаких массовых расстрелов и захоронений не было.
в свое время я прочитал достаточно интересную версию о том, что немцы устроили массовый расстрел на месте найденного захоронения расстрелянных НКВД  в другом месте некоей группы поляков и русских.

41

парадокс написал(а):

я должен каждую ошибку комментировать в приказном порядке?

Зачем же каждую. Просто в теме не менее 4-х постов,содержащих утверждения,что в Нюрберге была доказана вина немцев за Катынь-могли бы и заметить,тем более,что сами говорите,что:

парадокс написал(а):

видите ли, у меня нет  ОДНОЗНАЧНОГО ответа, что именно произошло в Катыни

------

парадокс написал(а):

в свое время я прочитал достаточно интересную версию о том

Знаете,Советы были великими мастаками по поводу "достаточно интересных версий". И на любую тему-оченно талантливые были в этом отношении хлопчики.Мне особенно по душе их версия начала финских событий,как и дальнейшее их освещёние советскими официальными источниками-просто песня! :)

парадокс написал(а):

захоронения расстрелянных НКВД  в другом месте некоей группы поляков и русских

К сожалению, много их,тех мест,где НКВД расстреливало "поляков и русских". И не только их. Потом им,правда,иногда приходилось придумывать "достаточно интересные версии".

Отредактировано vadja2 (2010-07-01 21:48:44)

42

vadja2 написал(а):

Знаете,Советы были великими мастаками

знаете, с таким предубеждением и верой в доктора геббельса и в "кровавую гебню" (ТМ) любые попытки  РАЗОБРАТЬСЯ бессмысленны..

43

парадокс написал(а):

знаете, с таким предубеждением и верой в доктора геббельса и в "кровавую гебню"

Опять про лозунги? Напрасно,однако...
Какие такие "предубеждения"? Неужели Вы искренне верите в правдивость той шняги,которую в Союзе выдавали за историю? Там всё правда?
И с какого Вы меня в поклонники Геббельса записали?
Для меня мудак есть мудак с любой стороны-будь он хоть немец,хоть поляк,хоть,русский.
А вот для Вас,похоже,критерием правильности мировоззрения являются такие,которые с раскрытым ртом смотрят такое,например,произведение как прошедшее не так давно по "Звезде"(на тему Т-34)-в нём в очередной раз прогнали о том,что "...Кошкин начал делать танк с противоснарядным бронием на свой страх и риск, вопреки требованиям ГАБТУ делать только лёгкие танки",что "... Гитлер лично направил армаду бомбардировщиков разбомбить кладбище в Харькове,где находилась могила ненавистного ему конструктора Кошкина" или свято верят в "хранившийся всю войню в Рейхсканцелярии под позрачным колпаком ШКАС",или в "нападение коварных белофиннов" т.д. и т.п. Значит,человек,сомневающийся в перлах советской пропаганды,является "предубеждённым апологетом трудов д-ра.Геббельса"? Очень своеобразный вывод...
Вы сами,интересно,безоговорочно принимаете на веру любые утверждения Агитпропа,только потому,что они "наши"? В этом,кстати,я сомневаюсь. Так отчего же другим ярлыки-то навешиваете?

Отредактировано vadja2 (2010-07-01 22:13:57)

44

vadja2 написал(а):

Опять про лозунги?

про ваши, заметьте..

45

vadja2 написал(а):

И с какого Вы меня в поклонники Геббельса записали?

с катыни.

46

vadja2 написал(а):

Значит,человек,сомневающийся в перлах советской пропаганды,является "предубеждённым апологетом трудов д-ра.Геббельса"? Очень своеобразный вывод...

это ВАШ  вывод.
я такого не писал.
основанный на ваших же предрассудках про 

vadja2 написал(а):

шняги

vadja2 написал(а):

Так отчего же другим ярлыки-то навешиваете?

я???
вам ваши ярлыки процитировать?

vadja2 написал(а):

Советы были великими мастаками по поводу "достаточно интересных версий".

vadja2 написал(а):

Или даже наглая брехня

vadja2 написал(а):

,в Союзе тоже было немало гениальных брехунов

vadja2 написал(а):

в перлах советской пропаганды

ну и так далее....

47

vadja2 написал(а):

Знаете,в Союзе тоже было немало гениальных брехунов-

А с этим утверждением что-то не так?

парадокс написал(а):

вам ваши ярлыки процитировать?

Так это не ярлыки-это простая констатация фактов,причём касаемо конкретных утверждений советской пропаганды,впоследствии оказавшихся абсолютно несоответствующими действительности.

Отредактировано vadja2 (2010-07-02 16:20:54)

48

vadja2 написал(а):

Так это не ярлыки-это простая констатация фактов

вот и славненько..
я ж говорю, с такими предустановками разбираться бессмысленно.
фильм бы посмотрели, право слово..

49

парадокс написал(а):

фильм бы посмотрели, право слово..

Да смотрел я его,хотя к Мухину отношусь,как не совсем здоровому психически человеку.
Если есть какие-то непонятки-надо разбираться до конца-о чём я и толкую.
А польский фильм о Катыни вовсе не первый.
Просто,обьясните мне-почему Союз,столь серьёзно относившийся к установлению личностей виновных в военных преступлениях так мало предпринял для доведения катынского дела до конца? И почему не предпринял всех возможных усилий для раз и навсегда снятия с себя обвинений? В те годы истину установить было на порядок проще-очень много было живых и свидетелей и участников. А может именно поэтому и затянул? Тоже вопрос...

парадокс написал(а):

я ж говорю, с такими предустановками

С какими такими "предустановками"? Я там привёл малую толику из массива официальной исторической неправды,из которой в Союзе лепили свою официальную версию исторических событий. От того,что кто-то приказал что-то считать "Историей",неправда правдой не становится. Или Вы несогласны с чем-то конкретно-так и скажите,с чем именно из приведённого-необязательно о Катыни.
И всё-таки не очень стыкуется с содержанием Ваших постов Ваше же утверждение:

парадокс написал(а):

написал(а):
видите ли, у меня нет  ОДНОЗНАЧНОГО ответа, что именно произошло в Катыни

У Вас как раз всё заточено на Вашем однозначном восприятии тех событий...

Отредактировано vadja2 (2010-07-02 17:04:18)

50

Waltender написал(а):

после, как вы огласите лист совдеповских ублюдков, состряпавших для НК фальшивку о якобы "немецком" следе в Катынском преступлении.

Здесь торг не уместен (с)

51

vadja2 написал(а):

Знаете,в Союзе тоже было немало гениальных брехунов-куда там доктору Йозефу! И их брехня куда как более жизнеспособна.

:yep:

а неправым Гоббельс оказался по единственной причине - Ось проиграла войну АГК.

52

Д.Чейз написал(а):

Здесь торг не уместен

Я не понимаю, как можно быть настолько бессовестным - выгораживать совдеповских палачей, расправившихся с беззащитными польскими пленными,  несмотря, что сам глава Российского Государства признал именно советскую вину:mad:

53

vadja2 написал(а):

У Вас как раз всё заточено на Вашем однозначном восприятии тех событий...

классика жанра- додумавать за оппонента прямо противоположное им сказанному..

vadja2 написал(а):

Просто,обьясните мне-почему Союз,столь серьёзно относившийся к установлению личностей виновных в военных преступлениях так мало предпринял для доведения катынского дела до конца?

да с чего вы взяли?
забудем на минуточку- правда или нет- но комиссия Бурденко- это и есть разбор  ДО КОНЦА, в понимании ссср.
что ему нужно было еще, скажите?

54

Waltender написал(а):

Я не понимаю, как можно быть настолько бессовестным - выгораживать совдеповских палачей, расправившихся с беззащитными польскими пленными,  несмотря, что сам глава Российского Государства признал именно советскую вину.

Я не понимаю, как можно быть настолько циничным и тугодумным. САМ ГЛАВА!!! Да этой голове есть одна оценка, не буду говорить какая....

Иуда по сравнению с ними - школяр.

55

vadja2 написал(а):

к Мухину отношусь,как не совсем здоровому психически человеку.

Интересно, что сказал бы о вас Мухин?? :cool:

56

Д.Чейз написал(а):

Я не понимаю, как можно быть настолько циничным и тугодумным.

А я не понимаю, как можно быть настолько бессовестным - выгораживать совдеповских палачей, расправившихся с беззащитными польскими пленными,  несмотря, что сам глава Российского Государства признал именно советскую вину.

57

Waltender написал(а):

А я не понимаю, как можно быть настолько бессовестным - выгораживать совдеповских палачей, расправившихся с беззащитными польскими пленными,  несмотря, что сам глава Российского Государства признал именно советскую вину.

У вас пластинку заело??? :music:

58

Д.Чейз написал(а):

У вас пластинку заело???

видимо, вы без повторения не можете понять  :dontknow:

59

Waltender написал(а):

видимо, вы без повторения не можете понять  :dontknow:

Видимо у вас просто нет никаких мыслей кроме "кровавой Гебни" :tomato:

60

Д.Чейз написал(а):

Видимо у вас просто нет никаких мыслей кроме "кровавой Гебни"

если та гебня перебила поляков в Катыни, то что ж? тема такая..