Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильм о Катыни

Сообщений 61 страница 90 из 594

61

Waltender написал(а):

если та гебня перебила поляков в Катыни, то что ж? тема такая..

А если это немцы, то такой темы быть не должно??? :no:

62

Д.Чейз написал(а):

А если это немцы, то такой темы быть не должно???

Это, в данном случае, советы.

63

Waltender написал(а):

Это, в данном случае, советы.

Не понял. Народных депутатов трудяшихся??? :glasses:

64

Д.Чейз написал(а):

Не понял.

Ничем не могу помочь.  :dontknow:

65

Не думаю, что бы Сталину, при его возможностях необходимо было устраивать подобное побоище. Трудовые руки России нужны были. Так что сгинули бы тихо, где-нибудь, на какой-нибудь стройке социализма.
Потом бы появился объект имени польского революционера товарища такого-то,  построенный сознательными польскими офицерами.

66

Rabbit написал(а):

Не думаю, что бы Сталину, при его возможностях необходимо было устраивать подобное побоище.

А вот взял и устроил.

67

Сегодня, исторические вандалы топчут две страны Россию и Германию.  И большая часть Мира кормится от этих стран. Российские природные ресурсы и немецкая инженерная мысль плюс фатальное немецкое трудолюбие.
Этим бы странам объединиться! Вот тогда бы наступил вечный мир на планете Земля.

68

Waltender написал(а):

А вот взял и устроил.

Он был слишком умён для подобной глупости.

69

Rabbit написал(а):

Сегодня, исторические вандалы топчут две страны Россию и Германию.  И большая часть Мира кормится от этих стран. Российские природные ресурсы и немецкая инженерная мысль плюс фатальное немецкое трудолюбие.
Этим бы странам объединиться! Вот тогда бы наступил вечный мир на планете Земля.

Я согласен, кстати.

Но Россия всегда выбирала Англию, когда речь заходила серьезно.

70

Rabbit написал(а):

Он был слишком умён для подобной глупости.

Это не глупость, а обычный Einsatz, от расстрелов в Бутово его отличает толлько

международный резонанс.

71

Waltender написал(а):

Но Россия всегда выбирала Англию

Обман зрения! Россия терпеть не могла торгашей с Туманного Альбиона. Отношения в силу необходимости.

72

Rabbit написал(а):

Отношения в силу необходимости.

в силу британской необходимости почему-то.

73

Ладно, вторую мировую не буду муссировать, там все были хороши и адольф накосоротил...но в 1914 - это классика жанра.

74

Waltender написал(а):

в 1914 - это классика жанра

Согласен полностью. Но, если мы затронем Англичан, не по правильному, Идальго нам навесит тумаков.

Отредактировано Rabbit (2010-07-02 22:22:06)

75

Rabbit написал(а):

Но, если мы затронем Англичан, не по правильному, Идальго нам навесит тумаков.

Не думаю  :nope:

Идальго отлично различает одно от другого  :yep:

С 1949 года картина в Европе сложилась в ея, по сути, нынешний вид. Лишь в НАТО добавились, по развалу союза, новые члены. Германия - провинция США, Англия - 51. штат.

Но если Вы меня спросите, так ли уж я сильно против этого факта,

я скажу - это смотря , какая ему альтерантива. Германия на правах Франции с собственными ЯО и ПЛАРБ - это было бы хорошо. БЫ. Ибо - "горе побежденным" ..

P.S. О побежденном фюрере я не горюю. О побежденной стране в 1918 - да.

76

что интересно- побежденной в 1918м руку помощи протянула именно совдепия...

77

парадокс написал(а):

побежденной в 1918м руку помощи протянула именно совдепия

Очевидно,от всего сердца,руководствуясь исключительно состраданием? :)

78

vadja2 написал(а):

Очевидно

вам???

79

парадокс написал(а):

вам???

Да что Вы,сплюньте! Я не настолько легковерен,что бы верить в "добрые устремления" коммунистов. Они и доброта понятия диаметрально противоположные.
Да и смайлик там стоит,кстати...

80

vadja2 написал(а):

Я не настолько легковерен,что бы верить в "добрые устремления" коммунистов

Зато я верю в дядю СЭМА.

81

Д.Чейз написал(а):

Зато я верю в дядю СЭМА.

Так вот какими оказались Ваши убеждения! Тогда понятно... :)

82

парадокс написал(а):

что интересно- побежденной в 1918м руку помощи протянула именно совдепия...

А зря. С точки зрения блага человечества и в первую очередь совдепии, гадину надо было добивать... Новейшая история германского милитаризма не с Гитлера началась.

83

Всеволод написал(а):

С точки зрения блага человечества и в первую очередь совдепии, гадину надо было добивать

добивать- да.
но не чморить.

84

Ессно. Чморенье - полумера. Неэффективная. Эффективно тотальное контрпромывание мозгов, это еще Кир Великий знал.

85

Где-то была информация, что нацисты расстреливали в голову, а НКВД- в верхний позвонок. Если не ошибаюсь, польские офицеры были убиты именно выстрелом в голову.

86

PSA написал(а):

Где-то была информация, что нацисты расстреливали в голову, а НКВД- в верхний позвонок

В силу намного большей образованности всего населения СССР,познания в анатомии у "работников летального профиля" из НКВД были значительно выше,чем у их тёмных и дремучих коллег- вандалов из СС. ;)

Отредактировано vadja2 (2010-08-25 22:02:25)

87

Поднимите информацию, кто к кому ездил учиться.

88

PSA написал(а):

Поднимите информацию, кто к кому ездил учиться.

Анатомии?! ;)

89

vadja2 написал(а):

Анатомии?!

Строить пушки, сомолёты, танки, воевать. Так что PSA, во многом прав.

90

Rabbit написал(а):

Строить пушки, сомолёты, танки Так что PSA, во многом прав.

Ну,допустим,не за наукой этой они в Союз ехали,а за возможностью свободно нарушать требования Версаля на эту тему. Немного разные вещи,не находите?

Rabbit написал(а):

воевать.

Этому они сами могли поучить кого угодно,у них,в отличии от Союза,опыт Рейхсвера,полученный в ПМВ,обобщался и изучался,и носителей оного они к стенке по идеологическим соображениям не ставили. А вот то,как с этим опытом поступили у нас,прекрасно показала Польская кампания. А богатый опыт ГВ,т.е. опыт войны против собственного народа,им и нах был не нужен.

Отредактировано vadja2 (2010-08-25 23:32:40)