Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильм о Катыни

Сообщений 91 страница 120 из 594

91

Так и Гестапо в НКВД ездили учиться...
И не стоит путать опыт полевых войск и карательных органов, и ещё- после Гитлера- немцы в общественном транспорте до сих-пор билеты покупают.

92

PSA написал(а):

Так и Гестапо в НКВД ездили учиться...

Похоже,учиться ездили именно массовости,и,надо сказать,учениками оказались способными. В общем,друг друга стоили.

PSA написал(а):

И не стоит путать опыт полевых войск и карательных органов

А кто путает? Они,кстати,не только у НКВД учится приезжали,но и своим опытом с нашими делились,даже и операции совместные против АК проводили,и не только на смежной территории,но и аж в Кракове.

PSA написал(а):

после Гитлера- немцы в общественном транспорте до сих-пор билеты покупают.

Знаете,я убеждён на 100%,что они и "без Гитлера "до сих пор покупали бы билеты в общественном транспорье" ;)

Отредактировано vadja2 (2010-09-09 04:12:54)

93

vadja2 написал(а):

и не только на смежной территории,но и аж в Кракове.

Ссылку в студию.

94

Д.Чейз написал(а):

Ссылку в студию.

Читай больше,будешь знать.
Или в гугле набери,если бумажные книги искать лень... ;)
З.Ы. С выздоровлением,кстати.
Неужто отдых такие осложнения дал? Может,переусердствовал в чём? А , я говорил-поосторожней там! ;)

Отредактировано vadja2 (2010-09-09 05:20:17)

95

vadja2 написал(а):

Знаете,я убеждён на 100%,что они и без Гитлера "до сих пор покупали бы билеты в общественном транспорье

но на самом деле "без гитлера" безбилетники довели берлинское метро почти до банкротсктва..
не то чтоб без него- но до его методов..

96

PSA написал(а):

Так и Гестапо в НКВД ездили учиться...

в каком году?
в 1932м. что ли?

97

парадокс написал(а):

но на самом деле "без гитлера" безбилетники довели берлинское метро почти до банкротсктва..

Последствия кризиса,не более того. С нормализацией ситуации в стране стали бы и без Адика по билетам ездить,будте уверены.
Да,кстати,о Гитлере,как раз к Вашему приезду от нас:
http://rutube.ru/tracks/13885.html?v=03 … fff224b7b1
Пожалуйста,громко не смейтесь,что с него взять,мужик-с. ;)

98

vadja2 написал(а):

не смейтесь

а чего смешного?

99

кстат и- там внизу видеоответ гораздо интереснее..

100

vadja2 написал(а):

Читай больше,будешь знать.
Или в гугле набери,если бумажные книги искать лень...

Я с вами на брудершафт не пил. Так что извольте на "вы". А если приводите очередной бред, то будьте любезны его хоть какими то документами подкрепить...

101

vadja2 написал(а):

Пожалуйста,громко не смейтесь,

Над вами только если....

Начитались здесь?: http://ru.wikipedia.org/wiki/Роберт_Конквест

Отредактировано Д.Чейз (2010-09-09 16:22:27)

102

Д.Чейз написал(а):

Я с вами на брудершафт не пил.

Так и я не пил,да и желания такового не имею,но первым "тыкать" и хамить начал ты,и уже давно. Если исправился-буду только рад.
Значит,опять нормально-на "Вы",что есть очень хорошо.

Д.Чейз написал(а):

Начитались здесь?:

Вики,по-Вашему,единственный источник знаний? ;)

Отредактировано vadja2 (2010-09-09 17:47:22)

103

парадокс написал(а):

а чего смешного?

А смешное,в-первую очередь то,как неуклюже и бестолково пытается оправдаться недалёкий человек,сморозивший хуйню перед телекамерой. Причём,врёт,не стесняясь :"Я такого не говорил",в другом эфире опять выкручивается:"Говорил,но не так"-ну не смешно ли для руководителя такого уровня? Тогда в его окружении не было серьёзных спичрайтеров,да и он сам ещё складно говорить не наловчился,и в Белтелерадио ещё не сидели такие зубры редактуры,как сейчас. Поэтому такие его перлы в прямом эфире проскакивали неоднократно,одно только его заяление на выступлении перед ветеранами о погибшем на войне отце чего стоит! И это показывает его сущность-человека патологически лживого. Поэтому не думайте,что его здесь обожествляют,у нас народ в массе своей недурной,выводы сделать в состоянии. И в поддержке его значительной части населения есть свои корни,не обязательно вырастающие из "всеобщего одобрения" проводимого им курса. Многие стали к нему лояльно относиться толко из-за того,что не обьедил нас с РФ,да и много других причин есть. Короче,как говорится,"в этом деле у каждого свой профит". В общем,не так всё просто с "всенародно избранным",как может показаться на первый взгляд,всё гораздо сложнее.

Отредактировано vadja2 (2010-09-09 19:15:15)

104

vadja2 написал(а):

Да,кстати,о Гитлере,как раз к Вашему приезду от нас:

так юричу и логика геббельса нравится

105

vadja2 написал(а):

Так и я не пил,да и желания такового не имею,но первым "тыкать" и хамить начал ты,и уже дав

Хамить начал ты еще с Ганзы. Что говорит о недалеком уме. А теперь переходим на "вы"

vadja2 написал(а):

Вики,по-Вашему,единственный источник знаний?

Я же просил дать ваш источник - вы меня отфутболили.
:canthearyou:

106

Д.Чейз написал(а):

Хамить начал ты еще с Ганзы. Что говорит о недалеком уме.

Что,опять на "Ты"? Пора бы и определиться,не маленький уже...
А хамить начал не я,а Вы,уважаемый ;) , сначала всячески обыгрывая мой ник,а в последствии откровенно пытаясь обосрать(наверное,наивно полагая,что это "говорит о  далёком уме2 ;) ),на что я поначалу отвечал только,(заметьте,исключительно из уважения к ФЭДу,коим Вы себя именовали),называя Вас по его отчеству-Мундеевич. И лиш потом,когда поток Вашего словесного поноса перешёл всяческие рамки,пару раз ответил. Но я не в обиде на Вашу забывчивость,вдруг это у Вас возрастное? ;)

Д.Чейз написал(а):

Я же просил дать ваш источник - вы меня отфутболили.

Знаете,это не есть какой-то секрет и самому найти что-либо на эту тему вовсе есть запредельный труд, так что,"ищите и обрящете". Вот интересно,у Вашего любимого "гуру от истории" тов.Мухина ещё нет никаких "сенсационных опровержений" на эту тему? Вы ведь только ему верите...
Да,и на будущее: если опять возникнет желание мне нахамить,то очень попрошу Вас воздержаться. Лучше просто "не замечайте" мой пост,всего-то и делов...
З.Ы. Ещё вопрос:не в курсе,часом,куда делся Ваш единомышленник Угрюмый? Скучаю я без него. ;)

Отредактировано vadja2 (2010-09-09 19:16:59)

107

блин, ну пожалуйтесь кто—нибудь наконец модератору по поводу «ТЫ—канья» и вся недолга.

Правило номер 16
Обращение на "ты", к человеку этого не желающему и лично незнакомому, карается (в случае жалобы модератору) баном на срок до недели

108

vadja2 написал(а):

З.Ы. Ещё вопрос:не в курсе,часом,куда делся Ваш единомышленник Угрюмый? Скучаю я без него. ;)

Угрюмый забанен навечно с формулировкой "Брысь,здесь не подают."

109

Зигги написал(а):

Угрюмый забанен навечно с формулировкой "Брысь,здесь не подают."

Вот жалость-то какая! ;)
Хотя,он временами в своём неистовстве был очень даже потешен...

110

vadja2 написал(а):

И лиш потом,когда поток Вашего словесного поноса перешёл всяческие рамки,пару раз ответил. Но я не в обиде на Вашу забывчивость,вдруг это у Вас возрастное?

Во-первых, правильно писАть "лишь", а во-вторых ваша словесная блевотина была изначальной.
А о моём возрасте не беспокойтесь - я вам еще в состоянии физию отшлифовать

vadja2 написал(а):

Знаете,это не есть какой-то секрет и самому найти что-либо на эту тему вовсе есть запредельный труд, так что,"ищите и обрящете

Так поделитесь этим невеликим секретом. Вы вбросили тему, вам и подтверждать.

vadja2 написал(а):

Ещё вопрос:не в курсе,часом,куда делся Ваш единомышленник Угрюмый? Скучаю я без него

Что, не хватает человека, которому тоже можно хамить?

111

Д.Чейз написал(а):

во-вторых ваша словесная блевотина была изначальной.
А о моём возрасте не беспокойтесь - я вам еще в состоянии физию отшлифовать

О мягком знаю не меньше Вашего,просто я не секретарь-машинистка,бывают опечатки(да и Вы это прекрасно понимаете сами,просто у Вас неуёмный зуд,хоть чем-то меня под@нуть,если Вам от этого полегчает,то считайте,что прокатило. А может Вы просто решили филологом прикинуться? Ну,дело Ваше). А по поводу "физию начистить",то есть ещё одно слово с мягким знаком-за@шЬся которое.
Кстати,это угроза? Я полагаю,что Вы искренне считает,что угрожать абсолютно незнакомому человеку,хотя бы и на расстоянии, "говорит о далёком уме"? ;)
Не ожидал я такой агрессивности от "написАтеля пьес",можно сказать,"видного драматурга"  :)

Д.Чейз написал(а):

Что, не хватает человека, которому тоже можно хамить?

Хамить Угрюмому? Да побойтесь Бога-ему в этом вообще нет равных,он,можно сказать,профессионал хамства! :)
Ну,и что касается всего смысла Вашего поста,то ещё раз обращу Ваше внимание на мой пост несколько выше:

vadja2 написал(а):

Да,и на будущее: если опять возникнет желание мне нахамить,то очень попрошу Вас воздержаться. Лучше просто "не замечайте" мой пост,всего-то и делов...

Может,хоть со второго раза дойдёт...

112

vadja2 написал(а):

А может Вы просто решили филологом прикинуться? Ну,дело Ваше). А по поводу "физию начистить",то есть ещё одно слово с мягким знаком-за@шЬся которое.
Кстати,это угроза? Я полагаю,что Вы искренне считает,что угрожать абсолютно незнакомому человеку,хотя бы и на расстоянии, "говорит о далёком уме"

Вам угрожать?? Да вы слишком высокого о себе мнения. Угрожают людям, которые хоть что-то в состоянии понять. Я просто проинформировал о своем физическом состоянии. Вы там как-то интересовались.

vadja2 написал(а):

Да,и на будущее: если опяь возникнет желание мне нахамить,то очень попрошу Вас воздержаться. Лучше просто "не замечайте" мой пост,всего-то и делов...

Ну если вы полный бред не будете нести, то мне по фигу ваши излияния. Ну уж, когда вы полную хрень несете, то сами на себя пеняйте.

Отредактировано Д.Чейз (2010-09-09 20:13:41)

113

Д.Чейз написал(а):

Ну если вы полный бред не будете нести, то мне по фигу ваши излияния. Ну уж, когда вы полную хрень несете

Ну я же как-то воздерживаюсь от реакции на каждую Важу хрень,только выборочно...

Д.Чейз написал(а):

то сами на себя пеняйте.

Вам не дают покоя лавры "непримиримого борца со скверной" тов.Невесёлого? Не можете охватить своим умом,что вовсе не всё,что Вы не в состоянии осмыслить,является "полной хренью"? Так развивайтесь,напрягите серое вещство(искренне надеюсь,что оно имеется у Вас в наличии). Тогда станет доступным для Вашего понимания изречение "Есть многое на свете, друг Горацио ,что и не снилось нашим мудрецам". Вам это,как "видному драматургу" должно быть близко. ;)

Д.Чейз написал(а):

Я просто проинформировал о своем физическом состоянии.

Упаси Боже! Никогда я не интересовался Вашими физическими кондициями(по причине того,что мне они глубочаше пох),просто однажды(в силу некоторых причин) был обеспокоен состоянием Вашего здоровья. Видать,не зря. ;)
И ещё раз :

vadja2 написал(а):

Да,и на будущее: если опять возникнет желание мне нахамить,то очень попрошу Вас воздержаться. Лучше просто "не замечайте" мой пост,всего-то и делов...

Ну? Третьего раза достаточно?

114

vadja2 написал(а):

Ну я же как-то воздерживаюсь от реакции на каждую Важу хрень,только выборочно...

Вот я и я выборочно

vadja2 написал(а):

Так развивайтесь,напрягите серое вещство(искренне надеюсь,что оно имеется у Вас в наличии). Тогда станет доступным для Вашего понимания изречение "Есть многое на свете, друг Горацио ,что и не снилось нашим мудрецам

Забавно слышать это от человека, у которого вещества этого вообще нет.
Принц Гамлет был инеллектуалом, поэтому его фраза звучит вполне в контексте. Только причем здесь вы??

vadja2 написал(а):

просто однажды(в силу некоторых причин) был обеспокоен состоянием Вашего здоровья. Видать,не зря

ЗРЯ

vadja2 написал(а):

Ну? Третьего раза достаточно?

А вам??

115

Д.Чейз написал(а):

Вот я и я выборочно

Однако, с завидным постоянством отписываетесь на все мои посты. Я,наверное,в слишком мягкой форме намекнул Вам,что лучше вообще этого не делать,вот Вы и недопоняли. У Вас тяга к более жёстким выражениям в свой адрес? За что Вы так себя не любите? ;)

Д.Чейз написал(а):

Принц Гамлет был инеллектуалом, поэтому его фраза звучит вполне в контексте. Только причем здесь вы??

Как я и опасался-недопоняли...

Д.Чейз написал(а):

ЗРЯ

Значит,до пенсии дотянете? Ну и слава Богу,Вам ведь мало до неё осталось,будет у Вас больше свободного времени,сможете нас всех почаще радовать своими перлами. Может,очередную пьесу соберётесь накропать...
Не отвечайте на мой пост,если для Вас это возможно,не утруждайте себя. Я обещаю стойко перенести Ваше молчание... ;)

Отредактировано vadja2 (2010-09-09 21:51:36)

116

vadja2 написал(а):

Значит,до пенсии дотянете? Ну и слава Богу,Вам ведь мало до неё осталось,будет у Вас больше свободного времени,сможете нас всех почаще радовать своими перлами. Может,очередную пьесу соберётесь накропать...

У вас не хватит ума даже надпись в сортире сочинить.

Ладно, надоело. Психически ненормальные люди не входят в круг моего общения.

117

Д.Чейз написал(а):

словесная блевотина

Д.Чейз написал(а):

я вам еще в состоянии физию отшлифовать

Д.Чейз написал(а):

мне по фигу ваши излияния

Д.Чейз написал(а):

вы полную хрень несете

господа, может быть хватит?

118

Зигги написал(а):

так юричу и логика геббельса нравится

так и я бы выкручивался, окажись на таком посту.
сами его слова совершенно не криминальны.

119

парадокс написал(а):

окажись на таком посту.

совершенно случайно.

ага.

120

Зигги написал(а):

совершенно случайно

хоть случайно хоть нарочно- но базар придется контролировать иначе, чем привык.
кстати, батька победил то и вправду немного случайно- в то время это и у нас могло проскочить