Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильм о Катыни

Сообщений 181 страница 210 из 594

181

парадокс написал(а):

да это никакая не сенсация..

Так по всему выходит,что для него это словно некое "откровение",что-ли...
Да и "сенсация" там у меня в кавычках,однако.

парадокс написал(а):

рядовая инфа..

Если про это:

Dr. San написал(а):

Сталин не растерялся, и отодвинул границу на запад за счет подконтрольных Польше территорий бывшей РИ.
В результате нападение на СССР было отсрочено на 2 года.

то это не "рядовая инфа"-это феерический бред и никак иначе.

Отредактировано vadja2 (2011-05-31 23:45:16)

182

vadja2 написал(а):

то это не "рядовая инфа"-это феерический бред и никак иначе.

а тут я согласен.
нападение на ссср не сталин отсрочил- а гитлер всеми силами оттягивал..
как на него не давили..

183

парадокс написал(а):

как на него не давили..

Тут хоть спорить можно,ибо сомнения имеют место быть. Но с тем,что товарищ постит как спорить-то,только разве в стиле "сам дурак",не иначе.
З.Ы. "Давила",безусловно,Англия,я так понимаю? Или ещё кто? ;)

184

vadja2 написал(а):

Давила",безусловно,Англия,я так понимаю?

ну... я думаю, не "соло"...

185

парадокс написал(а):

ну... я думаю, не "соло"...

Юрич,давай без экивоков-ты спрашиваешь-я отвечаю(или наоборот). Только давай по пунктам-чтобы опять взад-вперёд не бегать...

186

парадокс написал(а):

а гитлер всеми силами оттягивал..

Гм. А у него был выбор вооще-то? После того, как инглезы отказались мириться? Не, можно было угробить сухопутную армию в десантной операции, только тогда через пару месяцев БТ-5 в Берлине гарантированы.

187

Waltender написал(а):

А я не понимаю, как можно быть настолько бессовестным - выгораживать совдеповских палачей, расправившихся с беззащитными польскими пленными,  несмотря, что сам глава Российского Государства признал именно советскую вину.

Выше вы сами привели  обвинения Берии как английского шпиона Хрущёвым, как пример лжи руководителем государства.... Нелогично получается... А может быть и нынешний руководитель тоже лжёт, причём с очень понятными, шкурными целями?
Заявлений отдельных людей недостаточно. Вот, например, если кто нибудь скажет, что вы пассивный пидорас-дайкодрочер, то вам что, сразу на парад идти, в кожаных стрингах и рогатом шлеме?

Отредактировано Ринго Сталин (2011-10-20 05:48:48)

188

Ринго Сталин, приветствую!

189

Ринго Сталин написал(а):

А может быть и нынешний руководитель тоже лжёт, причём с очень понятными, шкурными целями?

А может и не лжёт,так ведь? И давно это,не первый "руководитель" уже это подтверждает,а и аргументы "за" намного правдоподобнее,чем аргументы "против"...

190

Ринго Сталин написал(а):

Выше вы сами привели

он, увы, больше форум не посещает- так что постарайтесь на него не ссылаться.
это просто просьба- на человека наезжать интересно когда он может ответить.
а когда не может- вроде и некошерно

191

vadja2 написал(а):

И давно это,не первый "руководитель" уже это подтверждает,а и аргументы "за" намного правдоподобнее,чем аргументы "против"...

Это кто? Ельцин, что ли? Да, это аргумент!

192

Ринго Сталин написал(а):

Ельцин, что ли?

Ещё до него. И с документами. И все после него. Тоже с документами.
А у тех,кто "против",самый основной "главный идеолог"-умалишённый Мухин. Без документов.

193

vadja2 написал(а):

Ещё до него. И с документами. И все после него. Тоже с документами.
А у тех,кто "против",самый основной "главный идеолог"-умалишённый Мухин. Без документов.

Вы просто ... несёте... И главный "документальщик" у вас доктор Геббельс. С чем вас и поздравляю.

194

Ринго Сталин написал(а):

Вы просто ... несёте...

У того.что я "несу" есть помимо всего прочего СОВЕРШЕННО ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБОСНОВАНИЕ,с предоставленными документами. Подтверждённое самыми высокими ОФИЦИАЛЬНЫМИ ЛИЦАМИ и Союза,и РФ. И эта точка зрения на эту проблему-единственная официальная и подтвержённая документами. Единственная.
А вот то,что Вы "...несёте"-никаких ни официальных признаний,ни документов. Так кто тут "...несёт"? ;)

195

Если нынешнему тандему будет деваться некуда, они признают, что СССР напал на Германию. Недаром в пятницу в прайм-тайм аннонсируют фильм "Казнокрады". Вот, дескать - воровство - это у нас по-привычке, нас Брежнев так научил...

196

vadja2 написал(а):

А вот то,что Вы "...несёте"-никаких ни официальных признаний,ни документов. Так кто тут "...несёт"?

По прежнему - вы. И ваш отказ рассматривать любую другую версию и рассматривать имеющиеся документы и результаты комиссий опровергающие геббельсовскую версию, говорят сами за себя.

197

Ринго Сталин написал(а):

И ваш отказ рассматривать любую другую версию

Почему же,я как раз и "рассматривал",не только эту версию. Но только она одна вписывается в рамки логики,никакя другая,в других всё напрочь притянуто за уши.

Ринго Сталин написал(а):

имеющиеся документы и результаты комиссий

Какие именно документы и какие именно комиссии Вы имеете в виду?
Эта тема неоднократно тёрта-перетёрта,поэтому опять начинать разгонять в х.з. какой раз никакого желания нет,разве что в случае,если Вы кроме лозунгов и бредней странноватого типуса по фамилии Мухин приведёте нормальные факты и документы-в чём я сомневаюсь(будет хорошо если ошибаюсь,тема интересная). Потому как боюсь,что из всех доказательств опять будут "верёвки-калибры",более ничего кроме лозунгов.

198

vadja2 написал(а):

Какие именно документы и какие именно комиссии Вы имеете в виду?
Эта тема неоднократно тёрта-перетёрта,поэтому опять начинать разгонять в х.з. какой раз никакого желания нет,разве что в случае,если Вы кроме лозунгов и бредней странноватого типуса по фамилии Мухин приведёте нормальные факты и документы-в чём я сомневаюсь(будет хорошо если ошибаюсь,тема интересная). Потому как боюсь,что из всех доказательств опять будут "верёвки-калибры",более ничего кроме лозунгов.

Всё, на что вы опираетесь, это идеи Геббельса и подтверждение их предателями страны Горбачёвм-Ельциным и т.д.
Нюрнбергский трибунал, комиссия Бурденко  уже всё установили. Но вам, в силу идеологии, предпочтительнее мнения Геббельса.  И что вам не покажи, всё это будет недостаточно, потому что противоречит вашим взглядам. Потому убедить вас, с любыми документами невозможно. Нацистов не убеждают в неправоте их воззрений.

Отредактировано Ринго Сталин (2011-10-21 01:15:57)

199

Ринго Сталин написал(а):

Нюрнбергский трибунал

Чушь не пишите,уважаемый. Подробнее можете про НТ и Катынь,или попусту болтаете?

Ринго Сталин написал(а):

И что вам не покажи, всеё это будет недостаточно, потому что противоречит вашим взглядам.

Так Вы попробуйте показать,Вас об этом и просили,но от Вас кроме лозунгов ничего не слышно.

Ринго Сталин написал(а):

Потому убедить вас, с любыми докумен6тами невозможно. Нацистов не убеждают в неправоте их воззрений.

Вы так нахамить пытаетесь или Вы просто недалёкий типус и у Вас такой стиль общения в крови?

200

vadja2 написал(а):

Нацистов не убеждают в неправоте их воззрений.

Вы так нахамить пытаетесь или Вы просто недалёкий типус и у Вас такой стиль общения в крови?

Нацистов я привёл как пример того, когда бесполезно спорить, расхождения слишком велики и консенсуса быть не может. И вы, хотя и поддерживаете идею нацистов по Катыни, нацистом быть не можете - наверняка с чистотой арийской крови у вас нелады. Хотя, кто знает. 
Вопрос о Катыни - вопрос политический. Лакмусовая бумажка на "кто есть кто". Каждая сторона выдвигает свои документы и доводы. Ваша сторона берёт начала в очень гнусном клоповнике - геббельсовском министерстве пропаганды, славном своими лозунгами и враньём. Поэтому обвинения меня в "лозунгах" следует переадресовать на 180 градусов.

Отредактировано Ринго Сталин (2011-10-21 01:30:31)

201

Ринго Сталин написал(а):

Ваша сторона берёт начала в очень гнусном клоповнике - геббельсовском министерстве пропаганды

А Парадокс Геббельса очень уважает.

202

Зигги написал(а):

А Парадокс Геббельса очень уважает.

за логику.
чему бы всем поучиться...

203

Рэб

не стоит оскорблять людей только за то, что у ни х другое мнение

спорить надо не лозунгами. а фактами.

а с ними у Вас пока - швах  :dontknow:

204

Зигги написал(а):

спорить надо не лозунгами. а фактами.

Следует ли это понимать так, что противная сторона имеет ФАКТЫ? Я их знаю - геббельсовская пропаганда. Моя сторона  тоже имеет факты, они тоже известны(но похоже, только не моим оппонентам). Выбор зависит от политических взглядов оппонентов.
И я имею право назвать моих оппонентов распостранителями нацистских взглядов. Они меня нет. Конечно, они меня могут обвинить в сталинизме. Правда, для того, чтобы человек при этом почувствовал себя обиженным, а не польщённым, нужно изобразить Сталина равным Гитлеру и даже  хуже. Чем с энтузиазмом и занимаются различные персонажи. Давно, но как показывают последния события - безуспешно. Судить можно хотя бы по соотношению поддержки оппонентов на ТВ передачах, посвящённых политической истории СССР. В среднем 85-90% против Сванидзе и Млечина.

Отредактировано Ринго Сталин (2011-10-21 02:11:49)

205

Ринго Сталин написал(а):

Правда, для того, чтобы человек при этом почувствовал себя обиженным, а не польщённым, нужно изобразить Сталина равным Гитлеру и даже  хуже. Чем с энтузиазмом и занимаются различные персонажи

Позволю себе уточнить - "с энтузиазмом достойным лучшего применения"  :)

206

Я не люблю сталина.
очень не люблю

я терпеть не могу геббельса и его контору

НО ..... я считаю, что поляков в Катыни перебили красные чекисты.

Я тоже нацист?

207

AL AN 68 написал(а):

Позволю себе уточнить - "с энтузиазмом достойным лучшего применения"

Да, на стройках народного хозяйства. :D

208

Зигги написал(а):

Я не люблю сталина.
я терпеть не могу геббельса и его контору
НО ..... я считаю, что поляков в Катыни перебили красные чекисты.

Я тоже нацист?

Нет, конечно. Вы "распостранитель ложной вражеской информации".  И Геббельсу всё таки верите больше.

209

Ринго Сталин написал(а):

Да, на стройках народного хозяйства

ЖЖоте !  :)   И Ваше здоровье !

210

Ринго Сталин написал(а):

И Геббельсу всё таки верите больше.

я больше верю фактам

Ринго Сталин написал(а):

Вы "распостранитель .............. информации"

и где это я её распространяю?

Ринго Сталин написал(а):

ложной вражеской

если она вам не нравится - не стоит называть её ложной и вражеской

Или вы запрещаете мне иметь своё мнение?