Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Забота о солдате, б****!


Забота о солдате, б****!

Сообщений 61 страница 90 из 472

61

omsdon написал(а):

Бестолочи, чему вас учили!  :angry: Гусей и уток надо из за забора ловить на удочку.

Дык у нас военной кафедры не было. Сразу в войска. Кто научит солдата гусей воровать :dontknow:
Мы сапогом с носка,в мешок и дёру. Понимаю,что не по офицерски,но мы ж не джентельмены  :nope:

62

Зануда написал(а):

а были ли у нас вилки?

не было.
да, на 170 рублей прокормиться можно.
я тут уже сто раз писал и общие принципы, и примерное меню на 100-110 рублей- и это в розницу.
я могу в двух словах и очень коротко.
первое- как можно меньше платите за упаковку.
например, молоко в пакете стоит 28руб, а разливное- оно есть- 18-20.
лук можно купить развесной и килограмм пять- а можно по две штуки фасованный.
есть развесной творог, есть селедка из бочки, есть картошка весовая и т.д.
то есть по возможности- берите в свою тару.
второе- чем больше степень переработки продукта, тем он дороже- соответственно сырое мясо дешевле того же количества мяса в колбасе, а мясо с костями дороже мяса без костей- разделка стоит денег
то есть готовьте все сами из сырых продуктов.
готовьте безотходно- например, мясо с костей на второе- а мосел выварить до невозможности- вот вам суп или заливное.
рыба дешевле мяса.
в день человеку вполне достаточно 150-200 гр мяса- это 30 руб и 100 гр рыбы- она есть и по 65.
если мяса поменьше, а рыбы и куры побольше- можно и на 20 руб в день получить белка более чем достаточно.
каши и овощи- основа рациона- и полезно, и недорого.
кг помидор или баклажан меньше 50 руб, картошка от 10 руб.
соусы- обязательно самодельные, это просто, придают и обьем, и насыщение, и вкус- поэтому 100 граммовый стейк вас расстроит, а сто грамм мяса в бефстроганов- переедите.
развесная сметана дешевле и полезнее майонеза
лук, тыква, редька, белокочанная капуста- не как основные блюда- но как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ участник готовки
суп одно из самых дешевых и питательных блюд.
можно и нужно готовить на несколько дней
суп обязательно каждый день.
обязательно салаты из свежих овощей на обед.
самые простые комбинации можно разнообразить зеленью.
я например очень люблю салат- белокачанную капусту пожамкать с солью, добавить свежий огурец и много укопа.
и по желанию- можно немного ошпаренного кипятком лука.
апропо репчатый лук- если не любите горечь- либо обдавайте кипятком, либо, что еще лучше- порезали тонко тонко кружочками, густо посыпали мелкой солью, дали постоять.
как сок даст- горечь ушла, все витамины целы.
я сьедаю в среднем полговки сырого в день.
можно и больше.
луковый супчик- изысканное и дешевое французское блюдо.
на завтрак надо обязательно кашу самодельную и сытную- гречку с салом, пшенную с тыквой, рис с фаршем или там манную с вареньем- что любите.
кстати- ряженка и кефир бывают тоже разливные, полезнее и дешевле готовых переслащеных йогуртов, а если знаете где взять цельное свежее молоко- простоквашу и творог тоже можно делать самим.
правда, творог не дешевле получается.
вместо готовых соков- только свежие фрукты.
как то так
ну например- на завтрак вареное яйцо 2 шт- 8 руб, стакан чая-1 руб, гречка с мясом 50гр- 10руб. (или поллитра молока- в любом виде- творог, простокваша- те же 10 руб)
на обед 200-300 грамм помидоро-огурцов- 10 руб, тарелка борща- я по моему, рецепт писал в том топике, если нет, могу повторить- меньше 3 руб, курица 200 гр с подливой и рисом- 25 руб.
компот- 5 руб максимум.
ужин- зеленый салат- 200 гр- 10 руб, 150 гр рыбы- 10 руб с картошкой- 2 руб

84 рубля.
остальное уйдет на хлеб кофе, приправы и соль-сахар.
это если коротко.

Отредактировано парадокс (2010-04-19 19:01:31)

63

Idalgo написал(а):

Вам так показалось?

Это логически вытекает из ваших слов.

Что касается меня: мой отец прошел Курскую дугу, а мать - Сталинград. Поэтому, да: в числе моих учителей и Сталин тоже. А у того прапора, в основном, - Сталин. Причем мы принимаем как хорошее, так и плохое. Хорошее хочется/надо развивать, плохое - исправлять/искоренять.

Idalgo написал(а):

Именно

Как же ж бедняжечки эту войну выиграли?

Idalgo написал(а):

Вывертам моего сознания?

Им.

Idalgo написал(а):

На ваш взгляд.

На мой, вестимо.

душегуб-живодёр написал(а):

звучит страшно.

А если намешать цитат из трех постов, будет звучать еще страшнее.

64

парадокс написал(а):

я тут уже сто раз писал и общие принципы

ТОже поваром были в армии? Или в походы ходили?

65

antares68 написал(а):

ТОже поваром были в армии?

сапёром..
поваром как раз в Германии..

66

antares68 написал(а):

Это логически вытекает из ваших слов.

Что касается меня: мой отец прошел Курскую дугу, а мать - Сталинград.

У нас похоже разная логика..и возраст. Мои оба деда прошли всю войну,один вернулся из Венгрии без ноги. Тем не менее никто из них сталина за великого учителя и друга физкультурников не считал.

antares68 написал(а):

Как же ж бедняжечки эту войну выиграли?

Посчитайте потери.

67

парадокс написал(а):

сапёром..

Коллега.

68

Idalgo написал(а):

Мои оба деда прошли всю войну,один вернулся из Венгрии без ноги. Тем не менее никто из них сталина за великого учителя и друга физкультурников не считал.

этото понятно, но как тогда вы можете называть антихриста-гитлира учителем?

69

парадокс написал(а):

поваром как раз в Германии..

Виден опыт. :)

Еще раз спросила у мужа. Он утверждает, что у них не только в учебке, но и в частях кормили весьма неплохо. Забайкалье, середина 80-х.

парадокс написал(а):

сапёром..

Ух ты, серьезная специальность.

70

antares68 написал(а):

Он утверждает, что у них не только в учебке, но и в частях кормили весьма неплохо. Забайкалье, середина 80-х.

так и я подтверждаю.
84-86.
было всякое- но на круг нормы выполнялись и кормили прилично.

71

Idalgo написал(а):

Посчитайте потери.

боевые примерно равны.
опять ссср виноват, что гражданского населения мало вырезал..???

72

Idalgo написал(а):

У нас похоже разная логика..и возраст.

И сколько же вам? И какая у вас логика?

привет от хаммела написал(а):

Тем не менее никто из них сталина за великого учителя и друга физкультурников не считал.

А не надо считать его "великим учителем". Зачем кидаться из крайности в крайность? ;)

Idalgo написал(а):

Посчитайте потери.

А линию Маннергейма не считать?

73

привет от хаммела написал(а):

этото понятно, но как тогда вы можете называть антихриста-гитлира учителем?

Где я назвал его учителем?
Не в бою ли познаётся ратное дело?

74

парадокс написал(а):

боевые примерно равны.

При том,что у СССР солдат было вдвое больше.

antares68 написал(а):

И какая у вас логика?

Видимо отличная от вашей. Я с удивлением вижу,что Вы не понимаете мою.

antares68 написал(а):

Зачем кидаться из крайности в крайность?

Я кидаюсь? Это Вы заявили,что сталин Ваш учитель.

75

парадокс написал(а):

было всякое- но на круг нормы выполнялись и кормили прилично.

Допросила с пристрастием. )))

Завтрак: белый/черный хлеб (2 куска), масло сливочное, каша (гречка, рис, пшено - перловки якобы практически не было).
Обед: суп, второе, компот. Суп - гороховый, макаронный, щи, борщ, солянка и т.д. Второе: гарнир - картошка, макароны, рис; мясо, котлеты, рыба в четверг (паровую народ не любил, жареную - уплетал только так). Компот - в основном из сухофруктов, летом из свежатины.
Ужин: Картошка/рис/рыба. Раз в неделю бывало рагу овощное - вот его никто не ел. Хлеб/масло/чай/кисель.

На выездах - отдельная песня. А еще у них были "выходы" - неделя в пути, сухпай на три дня. Три-четыре дня подножного корма (и чтобы население не особо жаловалось). Муж говорит, когда на выходы попадал с каким-то сибирским охотником (который сам в армию напросился, призыву не подлежал по малочисленности народности), то вообще была лафа.

76

одно дело ратное дело, а другое приписывать недовыродку заслуги наших бойцов!
в том что СА модернизировалась надо благодарить не этого вафлижуя, а людей которые не только отдали долг рподине, а ещё и сделали так чтоб эта Родина после войны превратилась в сверх державу.

77

Idalgo написал(а):

Где я назвал его учителем?

В ходе дискуссии.

Idalgo написал(а):

При том,что у СССР солдат было вдвое больше.

И что, по вашей логике, у СССР должно было быть вдвое меньше потерь? Равные потери вас уже не устраивают?

Idalgo написал(а):

Видимо отличная от вашей. Я с удивлением вижу,что Вы не понимаете мою.

Ну не одной же мне удивляться. А возраст ваш каков?

Idalgo написал(а):

Это Вы заявили,что сталин Ваш учитель.

Я написала - один из. Великим учителем его объявили вы. Так что вы и кидаетесь.

Idalgo написал(а):

Она что,не часть войны?

Часть. Еще теперь хорошо вспомнить, кто несет больше потерь - нападающие или обороняющиеся.

78

привет от хаммела написал(а):

одно дело ратное дело, а другое приписывать недовыродку заслуги наших бойцов!
в том что СА модернизировалась надо благодарить не этого вафлижуя, а людей которые не только отдали долг рподине, а ещё и сделали так чтоб эта Родина после войны превратилась в сверх державу.

Отдели мух от котлет,а то щас и про космос напишем.
Никто его не благодарит. Но в ВОВ многому научились. Согласен? Если бы ВОВ не было,не было бы этого опыта. То есть если бы гитлер не напал,СССР не не разработал бы так быстро кучу вооружений,не выявились бы такие командующие как Жуков,старшины не научились бы заботиться о солдатах.

79

Idalgo написал(а):

Но в ВОВ многому научились. Согласен?

согласен.

Idalgo написал(а):

Если бы ВОВ не было,не было бы этого опыта. То есть если бы гитлер не напал,СССР не не разработал бы так быстро кучу вооружений,не выявились бы такие командующие как Жуков,

правильно.

Отечественная это был толчок для прогресса, но это же не повод называть это существо учителем.

Idalgo написал(а):

старшины не научились бы заботиться о солдатах.

и быстро разучились.

80

antares68 написал(а):

В ходе дискуссии.

Я написал гитлер -учитель? Не процитируете?

antares68 написал(а):

И что, по вашей логике, у СССР должно было быть вдвое меньше потерь? Равные потери вас уже не устраивают?

Нет конечно,равные не устраивают,особенно при раскладе:

                       Дивизии Л\состав      Орудия       Танки     самолёты
Финская армия 14    265 000    534            26         270             
Красная Армия 24     425 640 2 876    2 289 2446
Соотношение 1:1,7 1:1,6 1:5,4    1:88 1:9,1

antares68 написал(а):

А возраст ваш каков?

42. Мои родители никак не могли учавствовать в ВОВ

antares68 написал(а):

Великим учителем его объявили вы.

Не процитируете?

antares68 написал(а):

кто несет больше потерь - нападающие или обороняющиеся.

Это смотря как нападать и как обороняться.
Израиль,при последней операции в Газе потерял  десяток солдат,а обороняющиеся палестинцы сотни.

81

привет от хаммела написал(а):

это же не повод называть это существо учителем.

Idalgo написал(а):

Где я назвал его учителем?

привет от хаммела написал(а):

и быстро разучились.

Афганские не разучились. Сам недолгое время был под опекой такого.

82

Иваныч написал(а):

:flag:

И ты,Брут Иваныч? :jumping:

83

Таблица соскочила.
Финские самолёты-270 против СССР-2446
Танки -26 против СССР-2289
Солдатов у СССР в два раза больше.
Какие могут быть равные потери при ТАКОМ раскладе? Полностью бездарное ведение войны.

84

Иваныч написал(а):

Командир инженерно-саперного взвода ;)

Can I call you sir? :)

85

Idalgo написал(а):

Так что,логически рассуждая,это скорее заслуга гитлера.

Idalgo написал(а):

antares68 написал(а):
Фюрер к воспитанию советских солдат имеет весьма опосредованное отношение.И за учителей своих
Заздравный кубок поднимает (с)

:glasses:

86

DARNE написал(а):

не знаю. вывески как ты понимаешь нет. мы шли по списку через КПП  в самом центре Ленинграда. до Дворцовой метров 300 наверно.

Могла быть Главная комендатура на Садовой. Это если те 300 метров идти по Невскому.
А если с другой стороны от Дворцовой (в сторону Миллионной) - там тоже есть какие-то казармы, занимают целый квартал.

87

Idalgo написал(а):

Не процитируете?

Секунду.

Idalgo написал(а):

никто из них сталина за великого учителя

Ваше. Разницу между "один из" и "великий", надеюсь, объяснять не нужно при всем различии логик. Про Гитлера - на предыдущих страницах.

Idalgo написал(а):

42. Мои родители никак не могли учавствовать в ВОВ

Могли, конечно. Особенно отец. (Имею в виду, что, к примеру, мужчине 27 года в 67 году было всего лишь 40).

Idalgo написал(а):

Нет конечно,равные не устраивают,особенно при раскладе:

Так расклад даже не 1:2, а всего лишь 1:1,5. Придираетесь. И линию Маннергейма не учитываете.

Idalgo написал(а):

Это смотря как нападать и как обороняться.

Никак. Это классика: нападающих должно быть больше (в большинстве случаев - намного больше: зависит от укрепленности обороняющихся). Зачем приравнивать вылазки израильской армии к полномасштабным боевым действиям? И где там у палестинцев линия Маннергейма?

88

привет от хаммела написал(а):

:glasses:

Заслуга косвенная,а про учителЕЙ своих заздравный кубок...это,если я не ошибаюсь,Пушкин сказал о Петре. О том,что шведы имели так же косвенное отношение к состоявшемуся русскому флоту из за шведской угрозы.

89

antares68 написал(а):

А у того прапора, в основном, - Сталин.

Сталин был учителем даже у маршала Худякова, Воина-Победителя!

90

Idalgo написал(а):

Полностью бездарное ведение войны.

:yep:

так потом выводы сделали. и те бездарные командиры поехали лес валить.
а те кто отличился встали на их место.
Но некоторые утверждают, что если бы не чистка , то гитлера в Бресте бы задавили.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Забота о солдате, б****!