Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Забота о солдате, б****!


Забота о солдате, б****!

Сообщений 91 страница 120 из 472

91

привет от хаммела
Спасибо! :)

92

Waltender написал(а):

Сталин был учителем даже у маршала Худякова

Был. Вы хотите это оспорить?

DARNE написал(а):

Но некоторые утверждают, что если бы не чистка , то гитлера в Бресте бы задавили.

:)

93

DARNE написал(а):

и те бездарные командиры поехали лес валить.

Опять же, не все, а те, на кого Кобби указал :)

94

antares68 написал(а):

Был. Вы хотите это оспорить?

Я хочу подтвердить!!

... но, в итоге, лучше бы он к американцам перешел. Они б его ничему, понятно, не научили, зато сам целее был бы  :yep:

95

antares68 написал(а):

Ваше. Разницу между "один из" и "великий", надеюсь, объяснять не нужно при всем различии логик.

Разницу между "Я назвал великим учителем" и " никто его великим учителем не считал", надеюсь объяснять не нужно?

antares68 написал(а):

Про Гитлера - на предыдущих страницах.

Да я уже и на этой вроде объяснил,или Вы только предназначенные Вам лично,посты читаете?

antares68 написал(а):

Особенно отец.

Ему в 45-м было 7 лет. Теоритически конечно мог и должен был,с позиции штабного особиста  :rolleyes:

antares68 написал(а):

Так расклад даже не 1:2, а всего лишь 1:1,5. Придираетесь.

Финские самолёты-270 против СССР-2446
Танки -26 против СССР-2289
Что же там за ПВО такое было,если 2446 самолётов не смогло пересечь линию обороны?
Разрыв в танках вообще несусветный.

antares68 написал(а):

И где там у палестинцев линия Маннергейма?

Каждый дом с живущей в нём семьёй. Поверьте,это не линия,это великая китайская стена Маннергейма

96

DARNE написал(а):

Но некоторые утверждают, что если бы не чистка , то гитлера в Бресте бы задавили.

гитлера задавили бы в Бресте,если бы сталин просто был готов к войне.

97

Waltender написал(а):

Опять же, не все, а те, на кого Кобби указал

не Кобби а Коба.
и кстати он то имел опыт работы в отделе кадров.

98

DARNE написал(а):

не Кобби а Коба.

Джугасос.

Убийца и мерзавец.

99

Idalgo написал(а):

Финские самолёты-270 против СССР-2446
Танки -26 против СССР-2289
Что же там за ПВО такое было,если 2446 самолётов не смогло пересечь линию обороны?
Разрыв в танках вообще несусветный.

Про финскую есть соотв. стихи.

http://emelind.livejournal.com/147695.html

100

Idalgo написал(а):

Разрыв в танках вообще несусветный.

Эти буденовцы еше бы торпедные катера туда притянули.
тогда бы вообще было Х к 0
местность то совершенно не танковая  :dontknow:
да и про погоду не забываем.

но вроде сначала не о финской речь шла?

101

Waltender написал(а):

Джугасос.
Убийца и мерзавец.

символично.
Глас молодежи из Нюрнберга.
И чему вас в детстве учили?(с)

102

DARNE написал(а):

символично.
Глас молодежи из Нюрнберга.
И чему вас в детстве учили?(с)

Я говорю - сцалин - убийца и мерзавец.

103

DARNE написал(а):

да и про погоду не забываем.

как и в декабре 1941 года ..  :rolleyes:

104

Waltender написал(а):

Про финскую есть соотв. стихи.

Механик, чье лицо скрыто паром дыхания,
С мясом отрывает пальцы от заиндевевшего дизеля.
И вопреки сводкам информбюро приходит понимание,
Что, похоже, все-таки нас отпиздили.

С тех пор прошли годы и годы,
Но так и не понята ни фига
Эта единственная война, где Мороз-воевода
Был не за нас, а на стороне врага.

:)

DARNE написал(а):

местность то совершенно не танковая  :dontknow:

И не самолётная и не человеческая вообще. Чего это мы туда полезли... :dontknow:
Ах да..нам же нужно было отдалить границу от Ленинграда,за счёт чужой территории,а эти санта Клаусы ещё обороняться вздумали!

DARNE написал(а):

но вроде сначала не о финской речь шла?

Начните с интересующей Вас точки..

105

Idalgo написал(а):

а эти санта Клаусы ещё обороняться вздумали!

:cool:

106

Idalgo написал(а):

Ах да..нам же нужно было отдалить границу от Ленинграда,за счёт чужой территории,а эти санта Клаусы ещё обороняться вздумали!

надо было. и если вас правда интересует, посмотрите с чего началось. какие были предложения Сталина финам.

107

Idalgo написал(а):

гитлера задавили бы в Бресте,если бы сталин просто был готов к войне

расскажите мне про хоть одну такую войну.
только 67 год не вспоминайте- там начали Вы...

108

Waltender написал(а):

как и в декабре 1941 года

а в декабре 41 и танки двигались и самолеты летали.
а те кто допустил то что при морозе в финскую техника  бесполезна была, лес уже мастерски научились валить.

109

Idalgo написал(а):

надеюсь объяснять не нужно?

Нужно объяснять, почему вы, вместо того чтобы ответить мне на мое "один из", ввели своего "великого учителя" и бодались дальше со своей креатурой. В рамках моей логики подобное называется передергом.

Waltender написал(а):

но, в итоге, лучше бы он к американцам перешел.

Он был на этот счет другого мнения.

Idalgo написал(а):

Да я уже и на этой вроде объяснил

Это вам объяснили.

Idalgo написал(а):

Ему в 45-м было 7 лет.

Отсюда не следует, что все мужчины 20-х годов рождения к 60-м резко сделались импотентами, правда? В России/бывшем Союзе есть много 30-40-летних людей, по меньшей мере один из родителей которых воевал. И логика у них вполне современная. При этом они не приписывают Гитлеру сталинские заслуги.

Idalgo написал(а):

Что же там за ПВО такое было,если 2446 самолётов не смогло пересечь линию обороны?

А откуда у вас сведения, что не смогло? А танки ведь не автоматические были, верно? Там экипажи тоже должны были сидеть, да? Т.о. число реально противостоящих друг другу солдат (на земле, а целью войны было именно приобретение дополнительной территории у Питера) примерно одинаково. Но к Союзу больше претензий?

Idalgo написал(а):

Каждый дом с живущей в нём семьёй.

Что ж вы так преувеличивать любите?

DARNE написал(а):

И чему вас в детстве учили?(с)

Помните детскую сказку, где Филипенко Кощея Бессмертного играет? Царь воеводе: Я тебя кормил? Кощей: А я тебя дальше буду кормить. ))) Навеяло.

110

DARNE написал(а):

а в декабре 41 и танки двигались и самолеты летали.

У немцев не очень.

И, самое главное, солдатики мерзли. Страдали от мороза более, чем от врага.

Прямо, как вы на финской.

111

antares68 написал(а):

Он был на этот счет другого мнения.

Когда его расстреливали, его мнения никто не спрашивал.

112

DARNE написал(а):

. Ваш рассказ принес еще одну капельку в мое видиние Сталина.
я и сам служив в штабе попал в период когда уходили последние офицеры на груди которых были не только юбилейные награды. и поражался той огромной разнице между уходящими, для которых солдат был опорой войска и пришедшими =, для которых солдат был головной болью и источником всех проблем.
Вот ведь какие кадры создавал Иосиф Виссарионович.

Нет никакой заслуги Сталина, что были на войне ответственные люди. Воспитанный в селе Чебаркуль под Челябинском своими родителями, попавшими в тем места не по своей воле, Николай Васильевич любил и защищал свою Родину, а не Сталина.   Тот же Николай Васильевич рассказывал нам, что в атаку шли с криком "... твою мать!!!, УРА!", а "за родину , за Сталина!" орал политрук, которому по другому нельзя было.

113

Всем пока, пора на тренировку.

114

Waltender написал(а):

Когда его расстреливали, его мнения никто не спрашивал.

Это вам кто сказал? Тот, кто расстреливал?

115

VASILICH написал(а):

Нет никакой заслуги Сталина, что были на войне ответственные люди.

Нет никакой заслуги в том, что он подбирал ответственных людей и сумел построить систему, проработавшую еще 30 с лишним лет после его смерти?

116

Waltender написал(а):

У немцев не очень.

:yep:

так может и примем финскую как самое логичное ?
Как испытание Красной Армии и чистки после этого, как оргвыводы. Чтоб двигалось и летало.

117

antares68 написал(а):

систему, проработавшую еще 30 с лишним лет после его смерти?

На холостых оборотах.

118

DARNE написал(а):

если вас правда интересует, посмотрите с чего началось. какие были предложения Сталина финам.

С того же,с чего началось аннексирование прибалтики. Финам это нужно было?

119

antares68 написал(а):

Нет никакой заслуги в том, что он подбирал ответственных людей и сумел построить систему, проработавшую еще 30 с лишним лет после его смерти?

Кадры решают все (с)

120

antares68 написал(а):

Нет никакой заслуги в том, что он подбирал ответственных людей и сумел построить систему, проработавшую еще 30 с лишним лет после его смерти?

Есть, конечно, заслуги, есть, у товарища Сталина, я от этого не отрекаюсь, но чтобы заниматься воспитанием ротных старшин? Только с точки зрения лучшего друга физкультурников. Любой руководитель такого масштаба просто напросто обязан подбирать ответственных людей себе в помощники, это аксиома. Только вот Сталин еще подкреплял у подчиненных личную ответственность страхом и за себя и за свою свою семью.
Лучший учитель для солдата - война, как ни прискорбно это звучит. И вся служба в мирное время должна быть нацелена на то, что "когда суровый час войны настанет (С)", солдат встретил бы его во всеоружии. Поэтому основное - это боевая учеба, а не покраска заборов и уборка территории.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Забота о солдате, б****!